Форум » Наши проекты » Enderal » Прохождение Enderal (Есть проблемы с прохождением? ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕРЫ!)
Прохождение Enderal

RJ 

Тёмная лошадка
Смотритель
Сообщений1187
Награды60
Репутация364
ПолМужчина
5 Ноября 2016 в 15:58. Сообщение # 1
Связанные темы:
Ошибки и проблемы в Enderal | Ошибки в локализации | Установка Enderal | Обсуждение Enderal

Если у вас возникли проблемы с прохождением, то описываем, где именно они возникли, что надо сделать и что у вас не получается.

1. Название квеста
2. Стадия квеста.
3. В чем выражается проблема.


Квест Наследие Катберта сварить "Зелье Космических Ветров": по рецепту нужен банановый ликер, уши аэтерна и сон-трава. При взаимодействую с алхимическим столом, пишет, что недостаточно ингредиентов, не смотря на их наличие. Ошибка в рецепте зелья, оказывается вместо ушей аэтерна нужен королевский мед.

AlexTa 

Почётный житель
Сообщений234
Награды6
Репутация18
ПолЖенщина
23 Ноября 2017 в 21:48. Сообщение # 421
Подскажите, как пользоваться  Зельем кузнеца. У меня оно не работает, т.е. ГГ его выпивает,  визуальный эффект происходит, а навык ремесла не увеличивается и остается прежним в таблице навыков.

Ульф 

Почётный житель
Сообщений241
Награды1
Репутация3
ПолМужчина
23 Ноября 2017 в 23:14. Сообщение # 422
Цитата AlexTa ()
Подскажите, как пользоваться  Зельем кузнеца. У меня оно не работает, т.е. ГГ его выпивает,  визуальный эффект происходит, а навык ремесла не увеличивается и остается прежним в таблице навыков.
Хм. где вам такое попалось? Я ещё ни разу такого в игре не видел. А вообще по-идее оно должно вам добавлять навык всего секунд на 60. Т.е. пьёте зелье и начинаете быстро делать оружие, которое благодаря прибавке навыка от зелья получается с более высокими показателями. По прошествии скольких-то секунд, действие зелья проходит. Постоянного повышения навыка не будет.

Ульф 

Почётный житель
Сообщений241
Награды1
Репутация3
ПолМужчина
23 Ноября 2017 в 23:16. Сообщение # 423
Цитата РЕДМЕНЪ ()
Народ, кто знает, где брать Безупречный изумруд? Хочется пойти у Слепого шахтёра евонный топорик отобрать, а изумрудика не найти, хнык
Хм, да вроде они и в продаже есть и вообще часто по мере исследования всяких данжей попадаются. У меня на момент прохождения квеста с Слепым Шахтёром их штуки 3 было )

Ульф 

Почётный житель
Сообщений241
Награды1
Репутация3
ПолМужчина
23 Ноября 2017 в 23:25. Сообщение # 424
Народ, я тут наконец-то начал мэйнквест, так вот, что-то забегался и забыл, что Джаспар ждёт меня в Танцующем кочевнике. И тут выскакивает оповещение что квест такой-то провален и его цепочка для меня более недоступна. У меня вопрос - там что-то был интересное в той цепочке или можно не особо расстраиваться своей забывчивости ? )

yuriy 

Житель
Сообщений2
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
24 Ноября 2017 в 0:07. Сообщение # 425
Пкакого квеста нельзя будет выполнить побочные мисии?и еще немогу найти в нете текстовое прохождение сюжетной линии этой игры если кто знает напишите!зарание спасибоодскажите можно ли будет выполнять в игре enderal-побочные мисии после прохождени сюжетной линии?если нет игра предупреждает об этом? после

РЕДМЕНЪ 

Переводчик Enderal
Сообщений277
Награды5
Репутация8
ПолМужчина
24 Ноября 2017 в 7:18. Сообщение # 426
Цитата AlexTa ()
Подскажите, как пользоваться Зельем кузнеца. У меня оно не работает, т.е. ГГ его выпивает, визуальный эффект происходит, а навык ремесла не увеличивается и остается прежним в таблице навыков.
Зелья кузнеца/апотекария/зачарования/взлома/лёгких ног/кражи/и т.д. - временного действия. Причём сильно временного, 15-30-60 сек макс. Надо успевать всё делать быстро-быстро: выпил зелье и тут же улучшил оружие/броню, зачаровал шмотку, вскрыл дверь, украл ценную вещь.
Зелий на постоянное увеличение навыков в игре нет, это не Готика :).
(зелий кузнеца, кстати, я тоже не припомню)

Цитата Ульф ()
Хм, да вроде они и в продаже есть и вообще часто по мере исследования всяких данжей попадаются. У меня на момент прохождения квеста с Слепым Шахтёром их штуки 3 было )
В первое прохождение и у меня много их было, но на 16 уровней вокруг Речного они не попадались.
И, как обычно, по закону подлости камешек был найден во втором же данже на севере, когда он уже не нужен.

Цитата yuriy ()
Пкакого квеста нельзя будет выполнить побочные мисии?и еще немогу найти в нете текстовое прохождение сюжетной линии этой игры если кто знает напишите!зарание спасибоодскажите можно ли будет выполнять в игре enderal-побочные мисии после прохождени сюжетной линии?если нет игра предупреждает об этом? после
После выполнения/окончания мейнквеста игра заканчивается: заключительный видеоролик, титры и всё.  Исследовать мир следует ДО полного выполнения мейнквеста, прим. как в Готике.
Название квеста - точку невозврата - не помню, но это в самом конце сюжетной линии. Появится большой месседжбокс, объявление-извещение-предупреждение от главврача: "ВНИМАНИЕ мы сейчас вас засунем в такую ГЛУБОКУЮ задницу, из которой вы уже НИКОГДА не выберетесь ЕСЛИ вы хотите пожить НОРМАЛЬНОЙ жизнью, ОТЛОЖИТЕ визит к проктологу на "потом". 
До этого момента в игре можно делать что хочешь; скрипты и квестодатели будут терпеливо ждать, когда персонаж игрока соизволит обратить на них своё внимание - даже если его подгоняют пинками "шнелль, шнелль, вчера было уже поздно".

Текстового прохождения не знаю.

AlexTa 

Почётный житель
Сообщений234
Награды6
Репутация18
ПолЖенщина
24 Ноября 2017 в 7:59. Сообщение # 427
Цитата РЕДМЕНЪ ()
(зелий кузнеца, кстати, я тоже не припомню)Эт
Точнее это не зелье, а снадобье и еще как-то называется, повышающее ремесло на 30 и 50 ед. Но при выпивании оно не повышает ремесленничество, и выковать вещь, которая делается на более высоком уровне ремесла, я не могу.

РЕДМЕНЪ 

Переводчик Enderal
Сообщений277
Награды5
Репутация8
ПолМужчина
24 Ноября 2017 в 8:07. Сообщение # 428
Цитата Ульф ()
Народ, я тут наконец-то начал мэйнквест, так вот, что-то забегался и забыл, что Джаспар ждёт меня в Танцующем кочевнике. И тут выскакивает оповещение что квест такой-то провален и его цепочка для меня более недоступна. У меня вопрос - там что-то был интересное в той цепочке или можно не особо расстраиваться своей забывчивости ? )
Квесты с Джаспером и Калией - это многоступенчатая многоэтапная болтовня "за жисть", розовые сопли, по недоразумению называющиеся "развитие романтической любовной линии в Эндерале". Цель этих квестов - переспать с персонажем игрока. Причём понимаешь ты это, только когда уже всё произошло и ты ошарашенно пялишься в экран: это что же, я только что геем стал? лесбиянкой? Оба спутника - бисексуальные болванчики с набором шаблонных фраз, им всё равно, с кем любовь крутить - с М или Ж.  Насколько варианты ответов размыты и неочевидны, настолько же унылы и однообразны; например, нормальной человеческой реакции, съездить по мордам "какого хрена ты мне под юбку/в штаны лезешь?" - такого варианта не предусмотрено вовсе.
Разница между Джеспаром и Калией та, что первый без обиняков лезет в душу/в штаны/под юбку в первом же разговоре, а вторая достаточно умело разыгрывает из себя скромняшку, но на самом деле... не буду забегать вперёд.

Квесты с Джеспаром как бы провалены - но будут ещё такие же квесты с Калией, будь начеку :)

Что потерял - очки за выполнение квестов. За простой разговор очков иногда дают больше, чем за очистку данжа. Не уверен, что за очками надо гоняться: враги респавнятся и с лихвой восполнят потерю.
Как бы "романтические" разговоры иногда разбавлены сведениями об Эндерале, но редко. Не знаю, потеря это или не потеря.

РЕДМЕНЪ - Пятница, 24 Ноября 2017, 08:22

РЕДМЕНЪ 

Переводчик Enderal
Сообщений277
Награды5
Репутация8
ПолМужчина
24 Ноября 2017 в 8:20. Сообщение # 429
Цитата AlexTa ()
Точнее это не зелье, а снадобье и еще как-то называется, повышающее ремесло на 30 и 50 ед. Но при выпивании оно не повышает ремесленничество, и выковать вещь, которая делается на более высоком уровне ремесла, я не могу.
"зелье", "снадобье" - суть одно.
А улучшить оружие/броню - получалось? Я не встречал снадобий, не знаю, как с ними в Эндерале.

(В Скае можно было обпиться зелий и создать себе убер-шмотки, например, на бесплатную магию или дамаг овер9000; но в Эндерале, кажется, скайримская система не работает. Кроме того, необходимо прокачать до 100 алхимию+зачарование+ремесло, но для этого нужен 85, кажется, уровень. Вся алхимия+зачарование - 57 уровень. На таком уровне убершмотки уже попросту не нужны; мне на Железном пути на 50 уровне играть было уже скучновато, серьёзных противников почти не было.)

РЕДМЕНЪ 

Переводчик Enderal
Сообщений277
Награды5
Репутация8
ПолМужчина
24 Ноября 2017 в 9:46. Сообщение # 430
О суперклассах (квестовых классах)

Токо что без всякого напряга получил класс Серафим на 21 уровне.
Фиговый, между нами говоря, бонус, у Чорного мага бонусы были намного круче и реально полезнее. Что такое для воина повышение брони/защиты на 6 единиц? - ничто. Особенно на Железном пути. Чёт пока класс не впечатлил; пока не решил, буду ли продолжать или переиграю куда-нить ещё.
Думал, что Серафим даст какой-нить крутой бонус для магии света/против нежити, ан нет.

Кстати, суперкласс и бонусы добавились сразу после Медитации, повышать уровень НЕ потребовалось. Т.е. я получил 21 уровень и новые очки воспоминаний, помедитировал-вложил их в нужные камни - и при возвращении в Эндерал появились извещения о новых классе и бонусах.

=====
Так что я полагаю, что суперклассы таки работают. У кого не работают - проблемы скорее всего у вас; либо не туда очки вкладываете, либо играете на каких-нибудь левых репаках (тут в теме писали о репаках). Разработчики гарантируют корректную работу Эндерала только на лицензионной версии Скайрима.

Прикрепления: 2961866.jpg (230.0 Kb) · 1215870.jpg (173.0 Kb)

AlexTa 

Почётный житель
Сообщений234
Награды6
Репутация18
ПолЖенщина
24 Ноября 2017 в 13:36. Сообщение # 431
Цитата РЕДМЕНЪ ()
"зелье", "снадобье" - суть одно.А улучшить оружие/броню - получалось? Я не встречал снадобий, не знаю, как с ними в Эндерале.
Скорее всего это зелье для улучшения, а не для крафта.

Ульф 

Почётный житель
Сообщений241
Награды1
Репутация3
ПолМужчина
24 Ноября 2017 в 16:41. Сообщение # 432
Цитата РЕДМЕНЪ ()
Квесты с Джеспаром как бы провалены - но будут ещё такие же квесты с Калией, будь начеку :)
С Калией мне как-то больше нравится, у меня ориентация чётко гетеро и мальчики - не моё ) Ясно, значит ничего страшного, а очки - при моём текущем уровне это мелочи жизни, накапают потихоньку )

Ульф 

Почётный житель
Сообщений241
Награды1
Репутация3
ПолМужчина
24 Ноября 2017 в 16:43. Сообщение # 433
Цитата AlexTa ()
Скорее всего это зелье для улучшения, а не для крафта.
Ну можете выпить и попробовать улучшить оружие. И повторю вопрос - а где вы взяли это зелье? Я весь Эндерим облазил, но такое зелье мне ни в данжах, ни в локах, ни в продаже не попадалось. Сами сделали ?

Ульф 

Почётный житель
Сообщений241
Награды1
Репутация3
ПолМужчина
24 Ноября 2017 в 16:46. Сообщение # 434
Цитата РЕДМЕНЪ ()
Так что я полагаю, что суперклассы таки работают. У кого не работают - проблемы скорее всего у вас; либо не туда очки вкладываете, либо играете на каких-нибудь левых репаках
Мда, действительно, у Серафима бонусы не айс. Но вот у меня пока бонусы суперкласса не работает, хотя возможно дело в том, что я пока так и не нашёл нужной книжки. Зато у одного странника услышал рассказ о одном аразельском воине, который работал с двумя мечами и разогнал целую толпу напавших на него шахтёров. Класс явно мой - крушитель клинков, но вот книжку бы, эх...

AlexTa 

Почётный житель
Сообщений234
Награды6
Репутация18
ПолЖенщина
24 Ноября 2017 в 17:17. Сообщение # 435
Цитата Ульф ()
Ну можете выпить и попробовать улучшить оружие. И повторю вопрос - а где вы взяли это зелье? Я весь Эндерим облазил, но такое зелье мне ни в данжах, ни в локах, ни в продаже не попадалось. Сами сделали ?
Я его купила, но у кого не помню, и положила в долгий ящик. А тут решила скрафтить вещь, которую можно сделать при ремесле 50, а у меня только 35. 

Форум » Наши проекты » Enderal » Прохождение Enderal (Есть проблемы с прохождением? ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕРЫ!)
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru