Форум » Наши проекты » Enderal » Прохождение Enderal (Есть проблемы с прохождением? ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕРЫ!)
Прохождение Enderal

RJ 

Тёмная лошадка
Смотритель
Сообщений1187
Награды60
Репутация364
ПолМужчина
5 Ноября 2016 в 15:58. Сообщение # 1
Связанные темы:
Ошибки и проблемы в Enderal | Ошибки в локализации | Установка Enderal | Обсуждение Enderal

Если у вас возникли проблемы с прохождением, то описываем, где именно они возникли, что надо сделать и что у вас не получается.

1. Название квеста
2. Стадия квеста.
3. В чем выражается проблема.


Квест Наследие Катберта сварить "Зелье Космических Ветров": по рецепту нужен банановый ликер, уши аэтерна и сон-трава. При взаимодействую с алхимическим столом, пишет, что недостаточно ингредиентов, не смотря на их наличие. Ошибка в рецепте зелья, оказывается вместо ушей аэтерна нужен королевский мед.

Vezzz 

Житель
Сообщений21
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
21 Ноября 2017 в 13:07. Сообщение # 406
РЕДМЕНЪ, Очередное Громадное Спасибо!, очень помогаешь. Продолжаю мучить тебя вопросами)).
1. Как пользоваться заклом Ясновидение?
2. Можно ли как-то сменить супер-класс? А то я стал элементалистом-чудотворцем, а так хоцца за теневого танцора поиграть. Пусть даже читами, модами и тд...
3. Квест на образцы грибов. Кому лучше отдать, квестодателю или апотекарию в храме солнца?

РЕДМЕНЪ 

Переводчик Enderal
Сообщений277
Награды5
Репутация8
ПолМужчина
21 Ноября 2017 в 16:27. Сообщение # 407
1) Указывает путь к текущей цели. Цель (квест) должна быть выделена в Журнале. При кастовании появится "дорожка", ведущая к цели. Избыточное заклинание, не пользуюсь.
2) Загляни сюда: про классы и перераспределение очков. Вообще весь канал  Любимые Адвенчуры и Квесты про Эндерал полезный, там ты найдёшь ответы на многие свои вопросы.
3) Тому, кому доверяешь больше. Кому сдавать квест - безразлично, не влияет вообще ни на что; ибо небольшой разницей в полученных очках (апотекарий даст чуть-чуть больше) можно смело пренебречь: первая встреченная полудюжина волков очки восполнит с лихвой.

ЗЫ: пересмотри, пожалуйста, эту тему и соседние "ошибки и проблемы", "обсуждение" - эти вопросы уже освещались.

Vezzz 

Житель
Сообщений21
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
22 Ноября 2017 в 19:01. Сообщение # 408
РЕДМЕНЪ, перечитал всю тему, посмотрел видео, скачал мод, перераспределил очки. Только вот после перераспределения вообще суперкласс не присваивается, так элементалистом обычным и остался. Так что вопрос остается в силе.

РЕДМЕНЪ 

Переводчик Enderal
Сообщений277
Награды5
Репутация8
ПолМужчина
23 Ноября 2017 в 5:53. Сообщение # 409
На каком уровне ты сейчас? Книга о нужном классе прочитана, квест активен?
Добавится суперкласс не ранее 19 уровня; у меня, к примеру, он добавился только на 26 уровне.
Суперкласс, как я понимаю, добавляется не тотчас же, а при очередном повышении уровня. Как это было у меня: был большой запас очков, я вложил их в нужные камни, тут удачно подвернулись два снежных волка, которые позволили мне получить новый уровень - и вуаля, вместе с извещением о повышении уровня получил класс Чорный маг и все бонусы. В видео говорится, что таланты не засчитываются - мне пришлось вкладывать очки именно в таланты, т.к. все остальные были уже активны. Часть очков пришлось вложить в совершенно ненужные мне таланты, но результат того стоил: суперкласс и отличный бонус я таки получил.

В интернете много известий, что на русской версии суперклассы будто бы не работают - незнай, проверять все 10 мне откровенно лень :)
Попробую получить класс Серафима, скажу, что получилось в итоге. Сейчас я воином на 16 уровне, т.е. качаться ещё довольно долго.

==========
Народ, кто знает, где брать Безупречный изумруд? Хочется пойти у Слепого шахтёра евонный топорик отобрать, а изумрудика не найти, хнык cray .

AlexTa 

Почётный житель
Сообщений234
Награды6
Репутация18
ПолЖенщина
23 Ноября 2017 в 6:54. Сообщение # 410
Цитата РЕДМЕНЪ ()
Народ, кто знает, где брать Безупречный изумруд? Хочется пойти у Слепого шахтёра евонный топорик отобрать, а изумрудика не найти, хнык
Я покупала безупречный изумруд на рынке в Арке у продавца-мужчины, который возле дома ГГ.

Vezzz 

Житель
Сообщений21
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
23 Ноября 2017 в 9:46. Сообщение # 411
Цитата РЕДМЕНЪ ()
На каком уровне ты сейчас? Книга о нужном классе прочитана, квест активен?

25 лвл, книжка прочитана, квест есть.

РЕДМЕНЪ 

Переводчик Enderal
Сообщений277
Награды5
Репутация8
ПолМужчина
23 Ноября 2017 в 12:54. Сообщение # 412
Цитата AlexTa ()
Я покупала безупречный изумруд на рынке в Арке у продавца-мужчины, который возле дома ГГ.
Да-да, спасибо, топорик уже у меня.
Стоит изумрудик почти 1,5К, охренеть. Но топор того стоит, это действительно лучшее дефолтное оружие в игре.
Топор настолько хорош, что есть мысль сделать реплейсер - всё-таки уникальное оружие, а выглядит как драугрская фигня.
Кстати, очень мало за Шахтёра дают очков, я даже удивился. На 16 уровне он валил меня буквально с одного удара, но я схитрил в духе Готики crazy .

Цитата Vezzz ()
25 лвл, книжка прочитана, квест есть.
Попробуй дождаться повышения уровня, м.б. тогда дадут? Не могу сказать, из-за чего не работают суперклассы; не разбирался и скорее всего разбираться не буду, ибо в скрипты не умею.

AlexTa 

Почётный житель
Сообщений234
Награды6
Репутация18
ПолЖенщина
23 Ноября 2017 в 13:39. Сообщение # 413
Цитата РЕДМЕНЪ ()
Топор настолько хорош, что есть мысль сделать реплейсер - всё-таки уникальное оружие, а выглядит как драугрская фигня.
Да, внешний вид топора не впечатляет и реплейсер был бы кстати.

Vezzz 

Житель
Сообщений21
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
23 Ноября 2017 в 14:36. Сообщение # 414
Цитата РЕДМЕНЪ ()
Попробуй дождаться повышения уровня, м.б. тогда дадут? Не могу сказать, из-за чего не работают суперклассы; не разбирался и скорее всего разбираться не буду, ибо в скрипты не умею.
Вообщем, скорее всего триггер не срабатывает. Дождался повышения, зашел опять в медитацию, кинул очко воспоминаний куда-то, и стал Элементалистом/Ловкачем, а это ведь квестовый суперкласс, он наз-ся Лучник-Чародей, книжка Лучник из степи есть, прочитана и тд и тп, вообщем все условия выполнены. Просто, видать, репак у меня такой неудачный. Буду ждать читов, должны ж быть.

Vezzz 

Житель
Сообщений21
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
23 Ноября 2017 в 15:03. Сообщение # 415
Цитата РЕДМЕНЪ ()
На 16 уровне он валил меня буквально с одного удара, но я схитрил в духе Готики .
Готика рулит!)))

РЕДМЕНЪ 

Переводчик Enderal
Сообщений277
Награды5
Репутация8
ПолМужчина
23 Ноября 2017 в 15:38. Сообщение # 416
Цитата
Цитата AlexTa
РЕДМЕНЪ, Вы на каком уровне играете?
Железный путь. А смысл на лёгких уровнях играть? scratch 
Первое прохождение за мага было сначала на Мастере, на 30каком-то уровне перешёл на Ж.путь. За мага было играть намного легче.

Цитата Vezzz ()
Вообщем, скорее всего триггер не срабатывает. Дождался повышения, зашел опять в медитацию, кинул очко воспоминаний куда-то, и стал Элементалистом/Ловкачем, а это ведь квестовый суперкласс, он наз-ся Лучник-Чародей, книжка Лучник из степи есть, прочитана и тд и тп, вообщем все условия выполнены.
М.б. пока просто мало очков в камни вложено?  Я вот тоже думал: ЫЫЫыы, а чо не дают суперкласс, безобразиё! - но терпеливо вкладывал очки сверх лимита в нужные камни и таки дождался на 26 уровне.

Про Топор Слепого Шахтёра. Урон-то у него большой, да не само. Прогулялся по северному побережью, поохотился на ледяных гончих ради прокачки - дак топор снимает с них настолько мало, что в одиночку мне гончую не одолеть. Помогают призванные создания, а без них я труп. То же самое с северными волками; а от тамошних скелетонов я убегаю не оглядываясь.
Помню, когда делал свои оружейные моды, всё переживал, не слишком ли большой дамаг им прописал? - какое там, можно было смело в 1,5-2 раза увеличить, враги в Эндерале толстые. Особенно на Железном пути.

AlexTa 

Почётный житель
Сообщений234
Награды6
Репутация18
ПолЖенщина
23 Ноября 2017 в 16:42. Сообщение # 417
Цитата РЕДМЕНЪ ()
Железный путь. А смысл на лёгких уровнях играть?
Да, на легких уровнях играть не интересно, когда почти с одного удара всех побеждаешь.  С усложнением уровня начинаешь логически думать, как лучше пройти определенный квест или бой без лишних загрузок.  smile

Vezzz 

Житель
Сообщений21
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
23 Ноября 2017 в 17:18. Сообщение # 418
Цитата AlexTa ()
С усложнением уровня начинаешь логически думать, как лучше пройти определенный квест или бой без лишних загрузок.
 
А я пока пару-тройку раз не сдохну, не отдупляю)), В Мискамане по квесту Тайвона(артефакты находить, класснейший квест ваще), раз дцать сдох, пока приспособился), но всё-равно отлично, со Скаем не сравнить, круче гораздо.

yuriy 

Житель
Сообщений2
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
23 Ноября 2017 в 18:02. Сообщение # 419
Подскажите дошол до квеста часть чего то значительного часть 4 поговорить с рыбачкой и доложить Арантеалю о текущих событиях. я выполнил. а дальше ничего неприсходит?задания недают?что делать?

РЕДМЕНЪ 

Переводчик Enderal
Сообщений277
Награды5
Репутация8
ПолМужчина
23 Ноября 2017 в 18:18. Сообщение # 420
Скорее всего они сказали "Ты поди пока погуляй, мы ещё не придумали, в какую задницу тебя послать". Проверьте дневник, нет ли каких записей? Можно походить по своим делам, можно просто поспать - когда они найдут подходящую задницу, всплывёт извещение-задание "явиться к главврачу для получения целеуказания". Как-то так.
По мейнквесту несколько таких задержек было/будет.
Форум » Наши проекты » Enderal » Прохождение Enderal (Есть проблемы с прохождением? ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕРЫ!)
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru