Форум » Наши проекты » Enderal » Прохождение Enderal (Есть проблемы с прохождением? ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕРЫ!)
Прохождение Enderal

RJ 

Тёмная лошадка
Смотритель
Сообщений1187
Награды60
Репутация364
ПолМужчина
5 Ноября 2016 в 15:58. Сообщение # 1
Связанные темы:
Ошибки и проблемы в Enderal | Ошибки в локализации | Установка Enderal | Обсуждение Enderal

Если у вас возникли проблемы с прохождением, то описываем, где именно они возникли, что надо сделать и что у вас не получается.

1. Название квеста
2. Стадия квеста.
3. В чем выражается проблема.


Квест Наследие Катберта сварить "Зелье Космических Ветров": по рецепту нужен банановый ликер, уши аэтерна и сон-трава. При взаимодействую с алхимическим столом, пишет, что недостаточно ингредиентов, не смотря на их наличие. Ошибка в рецепте зелья, оказывается вместо ушей аэтерна нужен королевский мед.

Turgaud 

Житель
Сообщений6
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
27 Октября 2017 в 12:02. Сообщение # 361
1. Голос из воды
2. Осудите Мелдора Стеноперого
3. При варианте диалога "Из за тебя погибли люди. имей мужество ответить за это" Мелдор говорит что не может, диалог заканчивается и дальше ничего не происходит. Квест висит, Мелдор ходит по дому как ни в чем не бывало

РЕДМЕНЪ 

Переводчик Enderal
Сообщений277
Награды5
Репутация8
ПолМужчина
27 Октября 2017 в 13:20. Сообщение # 362
Цитата Turgaud ()
1. Голос из воды2. Осудите Мелдора Стеноперого
3. При варианте диалога "Из за тебя погибли люди. имей мужество ответить за это" Мелдор говорит что не может, диалог заканчивается и дальше ничего не происходит. Квест висит, Мелдор ходит по дому как ни в чем не бывало
Возможно, надо поговорить со старостой и "сдать" ему непутёвого братца, м.б. квест продолжится.
Возможно, есть смысл переиграть разговор с Мелдором на пляже, если есть подходящая сохранялка. Многие ошибки в  квестах лечатся простыми сохранением-перезагрузкой, я описывал несколько раз:  https://bethplanet.ru/forum/75-1030-48313-16-1508476030

Ульф 

Почётный житель
Сообщений241
Награды1
Репутация3
ПолМужчина
28 Октября 2017 в 6:07. Сообщение # 363
Никто не в курсе - если получил свой элитный класс не читая книги о нём, то получаешь ли бонусы этого класса?

РЕДМЕНЪ 

Переводчик Enderal
Сообщений277
Награды5
Репутация8
ПолМужчина
28 Октября 2017 в 19:01. Сообщение # 364
На этот счёт в интернете сведения противоречивые.
- Одни утверждают, что на русской локализации элитные особые классы не работают вообще.
- Другие утверждают, что для того, чтобы элитные особые классы работали корректно, необходим обязательный запуск квеста, появления записи в списке квестов - т.е. надо либо прочитать нужную книгу, либо поговорить с нужным персонажем.
- Третьи утверждают, что ничего такого не надо, что элитные особые классы появляются/работают без дополнительных финтифлюшек.

Я лично пошёл по второму варианту: поговорил с торговцем => заплатил ему за информацию => появился квест => прокачал Элементализм+Энтропию => получил Чёрную волшебницу+бонусы => квест закрылся. Все бонусы работают корректно, все отображаются в соответствующей статистике.

Ульф 

Почётный житель
Сообщений241
Награды1
Репутация3
ПолМужчина
28 Октября 2017 в 23:23. Сообщение # 365
Цитата РЕДМЕНЪ ()
Я лично пошёл по второму варианту: поговорил с торговцем => заплатил ему за информацию => появился квест => прокачал Элементализм+Энтропию => получил Чёрную волшебницу+бонусы => квест закрылся. Все бонусы работают корректно, все отображаются в соответствующей статистике.
Да, я читал эту инфу, просто подумал - может кто пробовал? Понятия не имею, где имеется книжка или инфа о моём классе - Крушитель клинков, случайно не в курсе, где искать?

Ульф 

Почётный житель
Сообщений241
Награды1
Репутация3
ПолМужчина
28 Октября 2017 в 23:29. Сообщение # 366
Хм, в замке Талгарда у предводителя скарргов ( мал ишшо острыми игрушками махать) я отобрал интересный меч "Несущий свет" , но продать его не могу - не значится он в меню продаваемых товаров, хотя есть в мешке. Обычно такое бывает с квестовыми вещами - по нему есть квест? От кого?

Ульф 

Почётный житель
Сообщений241
Награды1
Репутация3
ПолМужчина
28 Октября 2017 в 23:34. Сообщение # 367
Цитата Turgaud ()
1. Голос из воды2. Осудите Мелдора Стеноперого
3. При варианте диалога "Из за тебя погибли люди. имей мужество ответить за это" Мелдор говорит что не может, диалог заканчивается и дальше ничего не происходит. Квест висит, Мелдор ходит по дому как ни в чем не бывало
Кажется я выбрал вариант из серии "беги, негр, беги" - мол, бог тебе судья, но чтобы ноги твоей здесь не было. После этого ему там сразу на месте судья и явился ) А старосте я не стал говорить правду - зачем? Мужику и так тяжело, а ведь ему ещё деревней управлять, за жителей ответственность нести, поэтому рассказал байку про разбойников.
Квест на этом закончился. А ваш вариант тупиковый - Мелдор не имеет мужества признаться и....и всё.

РЕДМЕНЪ 

Переводчик Enderal
Сообщений277
Награды5
Репутация8
ПолМужчина
29 Октября 2017 в 2:15. Сообщение # 368
Цитата Ульф ()
Да, я читал эту инфу, просто подумал - может кто пробовал? Понятия не имею, где имеется книжка или инфа о моём классе - Крушитель клинков, случайно не в курсе, где искать?
Где книжка - не знаю.
Информация тут:
https://en.wiki.sureai.net/Enderal:Classes#Affinities
https://www.youtube.com/watch?v....ndex=41

Turgaud 

Житель
Сообщений6
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
29 Октября 2017 в 12:56. Сообщение # 369
на вики есть список побочных квестов
https://en.wiki.sureai.net/Enderal:Side_Quests
Подскажите это все побочки которые есть в эндерале? Кажется мало как то

РЕДМЕНЪ 

Переводчик Enderal
Сообщений277
Награды5
Репутация8
ПолМужчина
29 Октября 2017 в 12:59. Сообщение # 370
Вероятно, все. Их действительно мало.
Есть доски объявлений в Речном и на Рынке Арка, но там тоже не очень много заданий.

РЕДМЕНЪ - Воскресенье, 29 Октября 2017, 13:07

Turgaud 

Житель
Сообщений6
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
29 Октября 2017 в 14:36. Сообщение # 371
Не подскажете, а чертеж Ботинки вора (ремесло 26) вообще в природе существует? В продаже есть капюшон, туника, перчатки, но ботинок нет, второй день уже ищу

Ульф 

Почётный житель
Сообщений241
Награды1
Репутация3
ПолМужчина
3 Ноября 2017 в 23:27. Сообщение # 372
Народ, кто-нибудь в курсе, где водятся драконы? За всё время только одного и обнаружил - через пролив от берега, где мальчик пристаёт с шкатулкой. Излазил все окрестности Морозного утёса, бывал  на других снежных перевалих - и ничего! Где они прячутся?! Не может же быть только один дракон на весь Эндорал!

РЕДМЕНЪ 

Переводчик Enderal
Сообщений277
Награды5
Репутация8
ПолМужчина
4 Ноября 2017 в 0:06. Сообщение # 373
Цитата Ульф ()
Народ, кто-нибудь в курсе, где водятся драконы?
Тебе интересно поискать или указать сразу место? pardon 

- Есть Драконье гнездо в горах на т.н. западном утёсе, оно даже и помечено скайримской "драконьей иконкой. Прим. на полпути между Речным и Башней мирада на зап. утёсе. Там "настоящий" дракон.
(Это, кстати, ещё одна ошибка, не знаю чья, разрабов или переводчиков - это ни разу не утёс и ни разу не западный; см. карту).

- В Пороховой пустыне живут дикие мирады и плюются огнём не хуже "настоящих" драконов. Вдобавок им прислуживают костоломы или как там этих даэдротов обзывают, что делает схватку со всей компанией... нескучной crazy . Искать к югу от Старого Аскамана/Пороховых шахт. Возможно, там не два разных, а один мирад - я к ним ходил дважды, с юга и с севера.

Ульф 

Почётный житель
Сообщений241
Награды1
Репутация3
ПолМужчина
4 Ноября 2017 в 3:30. Сообщение # 374
Цитата РЕДМЕНЪ ()
- Есть Драконье гнездо в горах на т.н. западном утёсе, оно даже и помечено скайримской "драконьей иконкой. Прим. на полпути между Речным и Башней мирада на зап. утёсе. Там "настоящий" дракон. (Это, кстати, ещё одна ошибка, не знаю чья, разрабов или переводчиков - это ни разу не утёс и ни разу не западный; см. карту).

- В Пороховой пустыне живут дикие мирады и плюются огнём не хуже "настоящих" драконов. Вдобавок им прислуживают костоломы или как там этих даэдротов обзывают, что делает схватку со всей компанией... нескучной  . Искать к югу от Старого Аскамана/Пороховых шахт. Возможно, там не два разных, а один мирад - я к ним ходил дважды, с юга и с севера
Вот чёрт! Того, что недалеко от Речного я давно уже нашёл и прибил, никаких проблем он у меня не вызвал, огнём не плевался. Но в подсказках, которые появляются, пока весит заставка при переходе на новую локацию, было написано, что вроде драконы обитают на севере - я ж там все горы облазил в их поиске! А, оказывается, такой один, а всё остальное - мирады....хм, спасибо за инфу - дальше Пороховой шахты я пока не ходил, но теперь прогуляюсь, а костоломы - это желанная добыча, убить легко, а за убийство этих двуногих недоящеров по 300 с лишним очков дают, халява! ))

РЕДМЕНЪ 

Переводчик Enderal
Сообщений277
Награды5
Репутация8
ПолМужчина
4 Ноября 2017 в 4:56. Сообщение # 375
Цитата Ульф ()
Но в подсказках, которые появляются, пока весит заставка при переходе на новую локацию, было написано, что вроде драконы обитают на севере - я ж там все горы облазил в их поиске!
Если быть точным, там написано про диких мирадов, которые "влачат существование блаблабла". Я их в Морозных утёсах не нашёл; впрочем, не сильно и искал. Они могут жить и где-нибудь в пещере, тогда поиски усложняются.

Цитата Ульф ()
Того, что недалеко от Речного я давно уже нашёл и прибил, никаких проблем он у меня не вызвал, огнём не плевался.
У тебя какой-то странный дракон, живёт где-то "через пролив", огнём не плюётся pardon .

Цитата Ульф ()
костоломы - это желанная добыча, убить легко
Ну-ну. На мастере/железном пути костолом расправляется с моей совсем не слабой магичкой за три удара, если не успею щит вовремя повесить.

Подсказка: все эти твари респавнятся через несколько дней, поэтому я этих драконов-мирадов убивал по два раза. А ждать ещё раз уже скучно.
Форум » Наши проекты » Enderal » Прохождение Enderal (Есть проблемы с прохождением? ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕРЫ!)
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru