Форум » Наши проекты » Enderal » Прохождение Enderal (Есть проблемы с прохождением? ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕРЫ!)
Прохождение Enderal

RJ 

Тёмная лошадка
Смотритель
Сообщений1187
Награды60
Репутация364
ПолМужчина
5 Ноября 2016 в 15:58. Сообщение # 1
Связанные темы:
Ошибки и проблемы в Enderal | Ошибки в локализации | Установка Enderal | Обсуждение Enderal

Если у вас возникли проблемы с прохождением, то описываем, где именно они возникли, что надо сделать и что у вас не получается.

1. Название квеста
2. Стадия квеста.
3. В чем выражается проблема.


Квест Наследие Катберта сварить "Зелье Космических Ветров": по рецепту нужен банановый ликер, уши аэтерна и сон-трава. При взаимодействую с алхимическим столом, пишет, что недостаточно ингредиентов, не смотря на их наличие. Ошибка в рецепте зелья, оказывается вместо ушей аэтерна нужен королевский мед.

ОБОРОТЕНЬ 

Житель
Сообщений6
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
19 Октября 2017 в 21:51. Сообщение # 331
1 Ребата, квест Братство Кора- Подхожу к ханителю Мирада с маркером над головой, а он не Джунас.Хочу отправиться на остров Кора, но у него в списке его нет.
2 Квест  Апофеоз часть 2 -- Надо встретиться с Патирой в генераторной звездолета.Оббежал все, не могу найти упавший корабль

Ульф 

Почётный житель
Сообщений241
Награды1
Репутация3
ПолМужчина
20 Октября 2017 в 5:26. Сообщение # 332
Цитата ОБОРОТЕНЬ ()
1 Ребата, квест Братство Кора- Подхожу к ханителю Мирада с маркером над головой, а он не Джунас.Хочу отправиться на остров Кора, но у него в списке его нет.
Странно, вы весь его диалог прокрутили? После обращения к нему у вас должно появится окно диалога, которое и выводит на этот полёт.

РЕДМЕНЪ 

Переводчик Enderal
Сообщений277
Награды5
Репутация8
ПолМужчина
20 Октября 2017 в 8:07. Сообщение # 333
Цитата ОБОРОТЕНЬ ()
1 Ребата, квест Братство Кора- Подхожу к ханителю Мирада с маркером над головой, а он не Джунас.Хочу отправиться на остров Кора, но у него в списке его нет.
Нужная строка диалога находится в самом низу, он там назван по имени. При активации переносит на остров.
Если строки диалога нет, делаем так:
>> Многие ошибки лечатся очень просто - достаточно обновить ячейку в игре. Для
этого надо проделать нехитрую операцию: сохраниться рядом => выйти
из игры => зайти в игру => загрузить сохранялку.
Пропавшие строчки диалога появляются, скрипты налаживаются, квесты сдаются и тыды и тыпы.


Цитата ОБОРОТЕНЬ ()
2 Квест Апофеоз часть 2 -- Надо встретиться с Патирой в генераторной звездолета.Оббежал все, не могу найти упавший корабль
На него же маркер указывает, его невозможно потерять.
Находится корабль на северо-западе материка, идти с юга по побережью (заодно там можно нехило прокачаться, ибо враги толстые)
Прим. расположение см. тут на скрине: https://bethplanet.ru/forum/75-1031-48201-16-1507755773

ОБОРОТЕНЬ 

Житель
Сообщений6
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
20 Октября 2017 в 15:52. Сообщение # 334
Цитата РЕДМЕНЪ ()
Находится корабль на северо-западе материка, идти с юга по побережью (заодно там можно нехило прокачаться, ибо враги толстые)Прим. расположение см. тут на скрине: https://bethplanet.ru/forum/75-1031-48201
Спасибо друзья, баг вылечился путем сохранения и перезагрузкой)) попал на остров Кора. Позже попробую найти это звездолет.У вас на скрине тоже показывает одно место, а находится он в другом))Там я еще не был

РЕДМЕНЪ 

Переводчик Enderal
Сообщений277
Награды5
Репутация8
ПолМужчина
21 Октября 2017 в 12:09. Сообщение # 335
Спойлер Спойлер Спойлер
Не читайте, если не хотите узнать всё заранее.
Как получить  новый уникальный талант

РЕДМЕНЪ - Суббота, 21 Октября 2017, 12:11
Прикрепления: 1129222.jpg (205.4 Kb)

Ульф 

Почётный житель
Сообщений241
Награды1
Репутация3
ПолМужчина
21 Октября 2017 в 20:09. Сообщение # 336
Цитата РЕДМЕНЪ ()
У эндеральского русского цыгана Габова продаются три книжки, обучающие таланту "Натиск", 1-3 уровень. Активируется как обычный талант, кнопкой Z по умолчанию.
У этого же "цыгана"  ещё продаются 10 книжек, дающие +1 очко знания. Цена не слишком высокая, имхо, хоть у меня красноречие лишь на адепте, зато дополнительные единички к навыкам очень к месту. Книги можно покупать неоднократно - даже купив все 10 сразу, через некоторое время можно снова обнаружить у него.

Ульф 

Почётный житель
Сообщений241
Награды1
Репутация3
ПолМужчина
21 Октября 2017 в 20:13. Сообщение # 337
Спрошу ещё раз, может кто в курсе - есть такой замок Валстааг  относительно недалеко от Арка, в лесу. Населён разбойниками, главарь которых терпеть не может книги, искусства и знания. Владелец замка, как я понял, убит - его распятый скелет висит в обеденном зале. Так вот - там какая-то история с тремя монетами и как я понимаю, на этот замок кто-то должен дать квест. Никто не в курсе, кто квестодатель ?

Flexo 

Житель
Сообщений88
Награды0
Репутация1
ПолМужчина
22 Октября 2017 в 11:02. Сообщение # 338
Обнаружил такую штуку, не знаю говорили здесь об этом или нет. 
При использовании какого-либо таланта необязательно ждать перезарядки, нужно выбрать медитацию и потом прежний талант.

РЕДМЕНЪ 

Переводчик Enderal
Сообщений277
Награды5
Репутация8
ПолМужчина
22 Октября 2017 в 12:58. Сообщение # 339
Цитата Ульф ()
У этого же "цыгана" ещё продаются 10 книжек, дающие +1 очко знания. Цена не слишком высокая, имхо, хоть у меня красноречие лишь на адепте, зато дополнительные единички к навыкам очень к месту. Книги можно покупать неоднократно - даже купив все 10 сразу, через некоторое время можно снова обнаружить у него.
Да, я в курсе, ужи писал про эти книжки. У меня они все добавляли очки к знаниям об Эндерале и вот тут непонятка: даже если с помощью книжек набрать 30/30, то квест всё равно остаётся открытым. Не знаю, баг это или так надо.

Ульф 

Почётный житель
Сообщений241
Награды1
Репутация3
ПолМужчина
22 Октября 2017 в 19:16. Сообщение # 340
Цитата РЕДМЕНЪ ()
даже если с помощью книжек набрать 30/30, то квест всё равно остаётся открытым. Не знаю, баг это или так надо.
Думаю, что не баг, а  просто возможность быстрее увеличить свои навыки. Квест со знаниями видимо идёт параллельно.

РЕДМЕНЪ 

Переводчик Enderal
Сообщений277
Награды5
Репутация8
ПолМужчина
22 Октября 2017 в 19:46. Сообщение # 341
Как параллельно, если счётчик срабатывает и скрипт выдаёт соответствующие извещения? Оттого и непонятки.

Не могу понять, почему ты второй раз пишешь об увеличении навыков. Какие навыки увеличивают эти книжки? О_о
У меня книжки увеличивают количество знаний об Эндерале, но они же не навыки, ни на что не влияют, кроме выполнения квеста. Не догоняю О_о

Ульф 

Почётный житель
Сообщений241
Награды1
Репутация3
ПолМужчина
22 Октября 2017 в 21:58. Сообщение # 342
Цитата РЕДМЕНЪ ()
Не могу понять, почему ты второй раз пишешь об увеличении навыков. Какие навыки увеличивают эти книжки? О_о У меня книжки увеличивают количество знаний об Эндерале, но они же не навыки, ни на что не влияют, кроме выполнения квеста. Не догоняю О_о
10 собранных очков знаний, дают +1 очко к навыкам, правда только к боевым. неужели не замечали извещений об этом?

РЕДМЕНЪ 

Переводчик Enderal
Сообщений277
Награды5
Репутация8
ПолМужчина
23 Октября 2017 в 11:18. Сообщение # 343
А, точно, есть такое дело, я забыл. 10 очков знаний дают "Благословение мудреца", которое добавляет +1 к боевым навыкам. Всё было, и извещения, и красивые цифирки нарисовали в окне персонажа.

Рассматриваю это просто как приятный бонус, ибо если таким образом прокачивать навыки - больно накладно получается. Да и несколько бессмысленно, т.к. книги до 75 вполне доступны, а повышать навыки до 100 не всегда логично: нет разницы, навык 78 или 98 - разницей в 1-3 единицы дамага от спелла/оружия можно пренебречь. Да и игра заканчивается.
Хотя, если медяков куры не клюют, можно.

==========
Дошёл до того места, где следует бегать за Торусом и обнаружил, что не могу его догнать. Совсем не могу. Причём проблему я нарисовал себе сам, буквально: я играю самодельной расой-малоросликом, рост вполовину меньше обычного. Соответственно, шаг мин. в два раза короче обычного шага, хожу/бегаю значительно медленнее персонажей обычного роста. Вдобавок у расы на 1/3 замедлена регенерация запаса сил (штраф за повышенную регенерацию магии). Как результат - любой НПС, любой ребёнок и собака значительно быстрее меня. crazy
Пока не знаю, придумаю ли чисто игровой способ догнать воришку или придётся к консоли прибегать. Пока полдюжины провальных попыток. crazy

Ульф 

Почётный житель
Сообщений241
Награды1
Репутация3
ПолМужчина
23 Октября 2017 в 19:36. Сообщение # 344
Цитата РЕДМЕНЪ ()
Рассматриваю это просто как приятный бонус, ибо если таким образом прокачивать навыки - больно накладно получается. Да и несколько бессмысленно, т.к. книги до 75 вполне доступны, а повышать навыки до 100 не всегда логично: нет разницы, навык 78 или 98 - разницей в 1-3 единицы дамага от спелла/оружия можно пренебречь. Да и игра заканчивается.Хотя, если медяков куры не клюют, можно.
Да не слишком накладно, имхо. а 1-3 единицы демага для Эндерала ощутимы. Здесь вообще какой-то оружейный бардак - то оружие, которое в Скайриме считалось убойным, здесь довольно среднее. У кузнеца схемы только до 50-го уровня, т.е на оружие праведного пути и на эльфийское оружие. Ни то ни другое по демагу не дотягивает до топора, который я снял с Слепого Шахтёра. Пока это самое убойное оружие в игре из того, что я встречал.Ну и скажу, что ношение тяжёлой брони на сотом уровне и такое же владение одноручным оружием очень отличается от того же на 78  :-) А деньги дело наживное - делаешь очередной рейд, открываешь новые локации, зачищаешь их и возвращаешься с богатым хабаром, который реализуешь и....если не шиковать и не покупать домов, до денег вполне хватает )

Ульф 

Почётный житель
Сообщений241
Награды1
Репутация3
ПолМужчина
23 Октября 2017 в 19:41. Сообщение # 345
Цитата РЕДМЕНЪ ()
Да и игра заканчивается.
Ну это если идти по основной линии, а я вот предпочитаю основную отложить на потом и исследовать мир Эндерала, открывать и зачищать разные локации, ходить по сторонним квестам. Уровни довольно шустро качаются, а с ними и очки )
Форум » Наши проекты » Enderal » Прохождение Enderal (Есть проблемы с прохождением? ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕРЫ!)
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru