Форум » Игры Bethesda Softworks » Skyrim » Технический форум » Технический отдел Skyrim (Проблемы в снежной провинции?)
Технический отдел Skyrim

RJ 

Тёмная лошадка
Смотритель
Сообщений1187
Награды60
Репутация364
ПолМужчина
11 Ноября 2011 в 10:18. Сообщение # 1
Технические проблемы.

Если у вас возникли технические проблемы (проблемы с запуском, работоспособностью и прочее), то пишем сюда. Прежде, чем задавать вопрос, напишете конфигурацию вашего компьютера и установленную ОС, так будет легче помочь.

Частозадаваемые вопросы:
  • Как починить консоль?
    Необходимо открыть файл "\skyrim\Data\Interface\fontconfig.txt" и заменить строкуmap "$ConsoleFont" = "Arial" Normalнаmap "$ConsoleFont" = "Futura Condensed test" Normal
  • Проблема с разрешением/полноэкранным режимом:
    Заходим в C:\Documents and Settings\Имя пользователя\Мои документы\My Games\Skyrim и открываем файл блокнотом файл SkyrimPrefs.ini, далее редактируем строки:iSize H= (тут пишем высоту)iSize W= (тут пишем ширину)без скобок - только числами, например:iSize H=1024iSize W=1280для принудительного включения полноэкраного режима:bFull Screen=0 заменить на bFull Screen=1Затем сохранить изменения и запустить игру
  • Вылеты при старте игры:
    *Заходим в C:\Documents and Settings\Имя пользователя\Мои документы\My Games\Skyrim и открываем файл блокнотом файл SkyrimPrefs.ini, далее заменяем строку sLanguage=ENGLISH на sLanguage=RUSSIAN*Пуск - Панель управления - Звук/Звуки и аудио устройства - Вкладка "Воспроизведение" - выбираем в списке Динамики - нажимаем Свойства - Дополнительно - Меняем частоту дискретизации на меньшую/большую, нажимаем ОК и проверяем запуск игры.
  • Якобы недостаточно места для установки игры:
    Путь к папке с игрой НЕ должен содержать кириллицы (русских букв)
  • Ещё вариант "лекарства" от вылетов на старте (особо рекомендують для Win 7):
    Устанавливаем игру, затем запускаем TESV.exe, когда загрузится главное меню, выходим из игры и запускаем SkyrimLauncher.exe, в нём настраиваем игру, после чего нажимаем кнопку "Играть" или запускаем игру через TESV.exe.
  • Как убрать HUD (меню для скринов)?
    В настройках есть "Непрозрачность HUD". Перетяните ползунок влево.Также можно воспользоваться консольной командой (консоль можно вызвать клавишей "~"): tm.
  • Если у вас возникает ошибка 51 (Aplication load error 3:0000065432)
    Рекомендуется к установке Windows 7.
  • Установка (чистая, не обновление) Windows 7 SP1 в советах по решению проблем с запуском и "работой" Skyrim-а чаще всего идёт как последний способ в случае, если ни чего более не помогло и как крайняя, но действенная мера, хотя может быть именно с этого имеет смысл и начинать.




ProVal:
По просьбам нетрудящихся, процесс установки игры в стиме. В картинках.

Vlad007 

Житель
Сообщений5
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
20 Июля 2013 в 16:31. Сообщение # 1036
Цитата (Hangman)
STEAM - это прежде всего сервис цифровой дистрибуции и через него не столько играют, сколько покупают лицензионные игры, получая при этом бесплатную тех.поддержку, регулярные обновления и т.д.
Да но сути то это не меняет. 
Цитата (Hangman)
как то кривая установка ломаных патчей, не правильная установка DLC и т.д. и т.п.
Да я прекрасно понимаю на что подписывался, но как то же она работал у меня долгое время я играл с этими модами и ТОЙ же пиратской версии игры. И мне очень интересно из за чего она перестала работать.

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
20 Июля 2013 в 16:34. Сообщение # 1037
Цитата (Vlad007)
И мне очень интересно из за чего она перестала работать.
Ни чем не могу больше помочь, т.к. это надо на месте видеть своими глазами - возможные варианты решения проблемы были изложены выше.

Vlad007 

Житель
Сообщений5
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
22 Июля 2013 в 11:34. Сообщение # 1038
И снова Здрасте!) Нашёл я виновника моей беды оказался HetherFire. При чём вылеты начинались не кода я его поставлю а именно после того как я построю и обставлю дом. Скорее всего, ну или я могу ошибаться это из за не совместимости с каким небудь модом. А проблемы решилась достаточно просто я переустановил игру, залил все моды но уже с отбором: нужно и не нужного. Но опять же построил дом, поселил там жену, хускарла. И опять на короткии тп расстояние все нормально, но вот например из Вайтрана в Рифте или Виндхельм уже вылет. А еше что бы решить проблему после установки мне хватило отключить мод HetherFire зайти в игру сохраниться, перезайти и загрузить сохранения уже без HetherFire И соотвественно без дома,жены и детей. Как я уже говорил скорее всего это из за не совместимости с каким не будь модом есть ли какая не будь программка которая сможет решить данный конфуз? Потому что нравиться мне очень этот DLC. Заранее спасибо.

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
22 Июля 2013 в 15:53. Сообщение # 1039
Цитата (Vlad007)
есть ли какая не будь программка которая сможет решить данный конфуз?
О программах (со ссылками) было написано в одном из предыдущих ответов, а ещё стоит подумать о приобретении Легендарного Издания игры со всеми официальными DLC (чтобы оне работали без всяких шаманств и возможностей кривой установки).

Hangman - Понедельник, 22 Июля 2013, 15:54

padre 

Житель
Сообщений14
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
27 Июля 2013 в 23:07. Сообщение # 1040
день добрый) у меня такая проблемка оказалась... не работают бонусы на одноручное оружие,причём именно на кинжалы. например перчатки соловьиные дают бонус к одноручному оружию. я одеваю их и смотрю что изменилось-атака меча повысилась как и должна,а вот атака кинжала осталось прежней(  с ожерельем удара такая же беда. что мне делать?

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
27 Июля 2013 в 23:13. Сообщение # 1041
Цитата (padre)
у меня такая проблемка оказалась...
Версия игры какая? Моды, как-либо влияющие на баланс, прокачку или самого ГГ, используются?

padre 

Житель
Сообщений14
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
27 Июля 2013 в 23:42. Сообщение # 1042
версия 1.9.32.0.8 а если это я не то поглядел то подскажите где правильные цифры пожалуйста) я только позовчера скачал игру и дополнительно моды не ставил,там сразу были все DLC включая драгонборн,и ещё там были текстур паки которые я поставил на всякий случай. кстати я пробовал в лаунчере снимать галочки со всех файлов,загружал сейв и смотрел как это подействует. оказалось никак,у кинжалов остались прежние цифры атаки,не смотря на снатие и надевание перчаток соловья

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
28 Июля 2013 в 7:49. Сообщение # 1043
Цитата (padre)
версия 1.9.32.0.8
Версия актуальная.
Цитата (padre)
я только позовчера скачал игру и дополнительно моды не ставил,там сразу были все DLC включая драгонборн
Пиратка заначце, тогда все вопросы к автору или по месту скачивания, ну и ещё не лишне установить не официальные патчи (ссылки на них есть в теме багов Скайрима).

Hangman - Воскресенье, 28 Июля 2013, 07:49

padre 

Житель
Сообщений14
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
28 Июля 2013 в 10:15. Сообщение # 1044
спасибо,попробую)

Ликвидатор 

Почётный житель
Сообщений22
Награды0
Репутация0
ПолЖенщина
6 Августа 2013 в 13:32. Сообщение # 1045
Здравствуйте.Помогите разобраться в проблеме.Мне очень нужно установить Скайрим 2 раза на компьютер,различие между этими играми должно быть в том что один чисто на русском,дрогой чисто на английском(для другого человека).Английская версия ставиться без проблем,но сама игра всё равно на русском идёт.Можно что-нибудь сделать в такой ситуации?

Добавлено (06 августа 2013, 13:32)
---------------------------------------------
Проблема решилась,помощь уже не нужна. smile

Mastercutor 

Почётный житель
Сообщений2
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
8 Августа 2013 в 19:30. Сообщение # 1046
У меня такая проблема. Работал с NPC Editor, менял внешность персонажам на более цивильную и приятную. Внешность меняется посредством создания esp-файла и его активации в лаунчере. Так вот, со всеми нпц все нормально, меняется внешность и т.д., только с Эйлой и Лидией проблема. Перед самым появлением главного меню вылетает игра без каких-либо сообщений. Они меняют только внешность, ничего больше. Ранее были установлены подобные моды от других авторов, все работало. Да и я раньше делал мод на Эйлу, работал. Потом набрался опыта поболе и решил переделать, чтоб еще круче было. А оно не пашет. В чем причина проблемы? И как ее устранить?

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
8 Августа 2013 в 19:43. Сообщение # 1047
Цитата (Mastercutor)
В чем причина проблемы?
Вероятно в этом моде или порядке его подключения.
Цитата (Mastercutor)
И как ее устранить?
Удалить мод или поменять очерёдность его запуска в лаунчере. Так же возможно не стыковка с сейвами - попробовать запустить игру, предварительно переместив сейвы в другую папку или архив.

pasadena 

Почётный житель
Сообщений316
Награды1
Репутация0
ПолМужчина
18 Августа 2013 в 13:14. Сообщение # 1048
Здравствуйте уважаемое сообщество,после продолжительного отсутствия решил поигать в Скайрим.Хотел начать квест ТБ.Но вот незадача-квест не начинается хотя ложусь спать в Ривервуде в Спящем великане.В вещах есть записка от друга который говорит отправится в Ривервуд,есть записка с пятернёй и словами Мы знаем.Что делать,как начать квест,я даже уже и забыл как я тграл.Короче прошел Стражи Рассвета и Мирака

MarcArnchold 

Конский слесарь во славу Шеогората
Почётный житель
Сообщений715
Награды7
Репутация46
ПолМужчина
18 Августа 2013 в 14:21. Сообщение # 1049
в диких лагерях вроде спать надо - пещеры и тп - где можно тело ночью спокойно вынести  biggrin
Так же проходил ТБ в самую последнюю очередь - через пару дней после записки впервые спать лег в пещере какой то. Унесли спокойно.

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
18 Августа 2013 в 18:58. Сообщение # 1050
Цитата (pasadena)
Что делать,как начать квест,я даже уже и забыл как я тграл.
Освежу тебе память, чтоб уже "на месте" сообразил чего надо делать: Вступление в Тёмное Братство и Потерянная невинность.
Форум » Игры Bethesda Softworks » Skyrim » Технический форум » Технический отдел Skyrim (Проблемы в снежной провинции?)
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru