Форум » Игры Bethesda Softworks » Skyrim » Прохождение » Прохождение других мелких заданий (В пункте "РАЗНОЕ" в списках заданий)
Прохождение других мелких заданий

RJ 

Тёмная лошадка
Смотритель
Сообщений1187
Награды60
Репутация364
ПолМужчина
14 Ноября 2011 в 13:03. Сообщение # 1
Здесь вы можете задавать вопросы по поводу прохождения различных мелких заданий в Skyrim.



Ребята, прежде, чем задавать вопросы, попробуйте воспользоваться поиском (на главной). Вводим запрос (словосочетание) и получаем то,что желаем. На многие вопросы уже была дана сотня ответов..

Для тех, кто не нашел "кнопку". Скрин :

sneg 

Почётный житель
Сообщений104
Награды0
Репутация5
ПолМужчина
16 Января 2012 в 3:44. Сообщение # 556
эх, по-прежнему с домом в Виндхельме ничего не выходит ((
сначала 5-6 ночей провел в городе, через каждый час заглядывая на кладбище - пусто. потом отыграл Гражданскую войну за Имперцев. новый ярл предлагает купить дом, а управляющий говорит, что дом пока недоступен... просто беда...
первый "серьезный" глюк за всю игру (((

Fоx 

Житель
Сообщений44
Награды3
Репутация2
ПолМужчина
16 Января 2012 в 7:21. Сообщение # 557
Quote (sneg)
сначала 5-6 ночей провел в городе, через каждый час заглядывая на кладбище - пусто.


скорее в этом и проблема,нужно не в Виндхельме "дрыхнуть" в надежде когда эту тетку грохнут..а бегать по квестам и заглядывать раз в сутки(ночью) на кладбище.

p.s я так 15 игровых дней носился..

Sayrus 

Почётный житель
Сообщений1619
Награды30
Репутация51
ПолМужчина
16 Января 2012 в 9:29. Сообщение # 558
Quote (sneg)
новый ярл предлагает купить дом, а управляющий говорит, что дом пока недоступен...

У меня тоже так поначалу было, но через некоторое время дом стал доступен.

Bregoslav 

Почётный житель
Сообщений261
Награды2
Репутация7
ПолМужчина
16 Января 2012 в 11:56. Сообщение # 559
Quote
сначала 5-6 ночей провел в городе, через каждый час заглядывая на кладбище - пусто.

квест переполнен багами с самого начала.
Особенно не везёт тем кто играл за легион или тёмное братство.
После победы за легион и укорочения ульфрика дом как правило покупаеться без проблем, но мясник частенько тусуется там и мешает ходить. Пока квест не активируется от него не избавится
При игре за тёмное братство теряешь важного непися.
У меня как раз в этом проблема квест не хочет активироваться без сцены на кладбище



а сцены на кладбище всё нет и нет.(почти пол игровых года)
По каким признакам она активируется непонятно.
Может время года не то.
Кто-нибудь, кто прошёл квест "так как его разработчики задумывали", подскажите во сколько эта сцена бывает по времени.

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
16 Января 2012 в 12:06. Сообщение # 560
Quote (Bregoslav)
подскажите во сколько эта сцена бывает по времени.

В TES-Wikia по этому поводу написано:
Quote
Что бы начать задание — отправляйтесь в Виндхельм, и ночью, прогуливаясь по кладбищу увидите сцену, как только что произошло убийство. Охранник рядом сам начнет с вами диалог. Чтобы активировать квест, необходимо посетить Виндхельм 4 раза

Вот такая вот загагулина и это если ещё не проглючит триггер - тогда запускать квест видимо только визитом в свежекупленный дом.

Bregoslav 

Почётный житель
Сообщений261
Награды2
Репутация7
ПолМужчина
16 Января 2012 в 12:51. Сообщение # 561
Quote
запускать квест видимо только визитом в свежекупленный дом.

покупка дома не поможет
Quote
В TES-Wikia по этому поводу написано:

я это читал, действовал по инструкции. Не помогает.
Хотелось узнать подробности не теоретические, а практические, т.е. получилось ли его пройти тем, кто уже прошёл темное братство и

И, если получилось, то как.
В каком месяце и во сколько видили сцену на кладбище.
А в самом виндхельме я и с помощью телепортации, и через ворота, и утром, и вечером, и ночью побывал раз 40.

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
16 Января 2012 в 13:10. Сообщение # 562
Quote (Bregoslav)
покупка дома не поможет

Таки у меня при первом прохождении этот квест внезапно добавился именно при входе в дом, который был приобретён ПОСЛЕ не эпической победы Братков Бури, причём запустился с середины т.е. на стадии поиска улик в доме:

При повторном прохождении запустился как положено, но ДО каких либо поползновений на подвиги в Гражданской войне:

Знаю шо дурдом выходит, но вот факт, итить его чем под руками есть.

Bregoslav 

Почётный житель
Сообщений261
Награды2
Репутация7
ПолМужчина
16 Января 2012 в 13:33. Сообщение # 563
У меня тоже линия Бурцев пройдена до покупки дома.
Только продовать его мне не хотели, и я (пораскинув мыслёй) решил заглянуть в дом без имени хозяина(именно они и становятся вашими). Там было закрыто "под ключ", но

Попав в дом я увидел многим знакомую картину

Квест не активировался. Пробывал рассовывать всё по местам и подбирать снова

Ничего не помогает.
Вообще квест хороший и захватывающий, но баги в нем и прочие недоработки связанные с "не так понял" и "полез не туда раньше времени" портят его в конец.

Sayrus 

Почётный житель
Сообщений1619
Награды30
Репутация51
ПолМужчина
16 Января 2012 в 21:11. Сообщение # 564
sneg, попробуй введи в консоли:

setstage favor254 10
Затем иди к управителю и поговори насчёт дома (должна появится строчка диалога о продаже). Затем иди в свой дом (сразу как войдёшь должен активироваться квест "Кровь на снегу")

Если не помог первый код, то дополнительно введи:
setstage favor254 15
Затем повтори те же действия.

Bregoslav 

Почётный житель
Сообщений261
Награды2
Репутация7
ПолМужчина
16 Января 2012 в 21:19. Сообщение # 565
И покупку и взлом дома я пробовал.
Это не помогает. квест не активируется.

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
16 Января 2012 в 21:26. Сообщение # 566
Quote (Bregoslav)
Это не помогает. квест не активируется.

А при попытке активации его с консоли там на что-нить материлося текстом или просто тупо вообще ни чего ни где не писалось/не добавлялось?

sneg 

Почётный житель
Сообщений104
Награды0
Репутация5
ПолМужчина
16 Января 2012 в 21:40. Сообщение # 567
Quote (Hangman)
просто тупо вообще ни чего ни где не писалось/не добавлялось?

именно так... мне подсказали, что активировать можно так: player.setstage MS11 0
но ничего не меняется...
проверил всех неписей по этому квесту, все живы-здоровы. 5 раз посетил город, телепортировался к конюшням, ждал ночи, входил через главные ворота, но на кладбище пусто...
Sayrus, пойду попробую такой вариант...
а вот то, что я набирал в консоли - player.setstage MS11 0 - это неправильно?

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
16 Января 2012 в 21:59. Сообщение # 568
Quote (sneg)
я набирал в консоли - player.setstage MS11 0 - это неправильно?

Не совсем правильно, надо просто setstage MS11 и поперебирать стадии 0/1/10.

Bregoslav 

Почётный житель
Сообщений261
Награды2
Репутация7
ПолМужчина
16 Января 2012 в 22:08. Сообщение # 569
Quote
надо просто setstage MS11

где-то говорилось, что эта команда пока неактивна, но в будущем(когда разработчики уберут глобальные баги геймплея) дойдет дело и до правки багов сюжетных, тогда смену стадий расступорят.
Команда на полное завершение квеста вроде как работает, но там с домом такой масаракш начинается, что консоль сломаешь, пока всё подотрёшь.
Да и похоже это на забивание бабочек кувалдой. Проще ждать обновления.

sneg 

Почётный житель
Сообщений104
Награды0
Репутация5
ПолМужчина
16 Января 2012 в 23:00. Сообщение # 570
докладываю:
после ввода setstage favor254 10 - появилось задание "купить дом", появилось и тут же отметилось как выполненное задание "помочь жителям".
у управителя в диалоге ничего про дом не появилось.
после ввода setstage favor254 15 - задание "купить дом" отметилось, как выполненное (правда, ключа не появилось), появилось задание "Ульфрик ждет меня". Ульфрик произвел в таны, наградил хускарлом и чем-то еще. у управителя появилась в диалогах фраза про покупку дома, но отвечает по-прежнему, мол, сейчас дом недоступен.
в сам дом получилось войти (на единственном стуле уже сидит хускарл). квест не активировался.
в сундуке обнаружился Дневник мясника 1 и куча листовок (после прочтения тоже ничего), в потайной комнате в шкафу обнаружился Дневник мясника 2 (опять ничего). кажется, должен быть еще амулет, но обшарил каждый сантиметр - ничего больше. только постоянно курсор натыкается на "предмет следствия".
такие дела...

собственно, черт с ним, с квестом этим. но напрашивается пара вопросов:
1. можно теперь как-то "почистить" этот дом и обставить всей полагающейся мебелью?
2. (глобальный) - глюк с этим квестом напрямую связан с моим диском? т.е. при новом прохождении он опять случится? или есть шанс пройти новую игру без этого глюка?
Форум » Игры Bethesda Softworks » Skyrim » Прохождение » Прохождение других мелких заданий (В пункте "РАЗНОЕ" в списках заданий)
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru