Форум » Игры Bethesda Softworks » Skyrim » Обсуждение игры » Вопросы по Skyrim (Для ваших вопросов и ответов на них)
Вопросы по Skyrim

RJ 

Тёмная лошадка
Смотритель
Сообщений1187
Награды60
Репутация364
ПолМужчина
12 Ноября 2011 в 23:59. Сообщение # 1
Тема прохождения Skyrim начала полнеть различными вопросами, никак не связанными с прохождением. Поэтому создаю эту тему. Задавайте вопросы и отвечайте на другие, если что вам известно.



Ребята, прежде, чем задавать вопросы, попробуйте воспользоваться поиском (на главной). Вводим запрос (словосочетание) и получаем то,что желаем. На многие вопросы уже была дана сотня ответов..
Для тех, кто не нашел "кнопку". Скрин :

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
6 Июня 2013 в 13:29. Сообщение # 1246
Цитата (FriendlyGhost)
Но теоритически 100% защита от магии, если бы она была, даёт 100% защиту от стихий?
Теоретически - да, 100% защита от магии дала бы полный иммунитет к стихиям, но на практике зачаровать вещи выйдет только на +87 % (3 вещи на +29 % к защите от магии), т.к. данное зачаровние не может быть наложено на какие угодно вещи, а вот с навыком двойного зачарования подобного иммунитета скорее всего добиться можно, если зачаровывать от отдельных стихий - 3 шмотки и 108% защиты, сочетая 54%+54% на стихию в каждой из них, но обойдётся это не дёшево, ну и навык нужен хорошо прокачанный и развитый.

FriendlyGhost 

Житель
Сообщений6
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
6 Июня 2013 в 15:21. Сообщение # 1247
Я всё равно не понимаю.

Цитата (Алхимик)
Тебе на пальцах объяснили - НЕТ.
Так вроде же сказали что да? Или нет? Убейте меня. (

Если играть бретонцем, то в начале я получу защиту от всех стихий на 25%, благодаря бретонской крови? -"Да, или нет".

Да если ещё щит солитьюда получить на 32 уровне, разобрать, прокачать зачарование, зачаровать на соп магии всё что можно, то под 80% получается защита от магии, разве это плохо? 80% сопротивляния ко всем стихиям? Или при таком раскладе от стихийя не защищусь?

И ещё, по поводу перков тяжёлой брони, которым требуется "полный комплект". Что это за "полный комплект" такой, имеется ввиду сет одного вида, скажем только даэдрические перчатки, сапоги, шлем, кираса. Или имеется ввиду ношение только тяжёлой брони в общем, не важно из чего она сделана, главное чтобы только была тяжёлой? То есть комбинировать тяжёлую броню можно?

FriendlyGhost - Четверг, 06 Июня 2013, 16:17

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
6 Июня 2013 в 17:37. Сообщение # 1248
Цитата (FriendlyGhost)
Я всё равно не понимаю.
Выражаю свои соболезнования.
Цитата (FriendlyGhost)
Так вроде же сказали что да? Или нет? Убейте меня. (
Убивать не будем, но лично я от комментариев и дальнейших ответов на вопросы постараюсь воздержаться, чтобы потом не быть виноватым, ну и по причине их видимой бесполезности, но "на десерт" посоветую внимательно изучить ЭТО - там многабукаф на всё про всё.

FriendlyGhost 

Житель
Сообщений6
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
6 Июня 2013 в 20:10. Сообщение # 1249
Нет, ну вот бретонец, у него сопротивляемость магии 25% как расовая способность. Скажите, у бретонца 25% сопротивляемость стихиям? Просто да, или нет. Больше мне ничего не надо. Просто "да или нет"

FriendlyGhost - Четверг, 06 Июня 2013, 20:11

Velles 

Почётный житель
Сообщений633
Награды9
Репутация26
ПолМужчина
16 Августа 2013 в 18:27. Сообщение # 1250
Цитата (FriendlyGhost)
Нет, ну вот бретонец, у него сопротивляемость магии 25% как расовая способность. Скажите, у бретонца 25% сопротивляемость стихиям?
 Нет! Потому что "сопротивляемость к магии". Объясняю, хотя ты не желаешь чтобы объясняли. Сопротивляемость к магии, это сопротивляемость к любому воздействию, имеющему магическую составляющую (природу в широком понимании). Это из энциклопедии "Имени Себя". Дальше всё понятно думаю. Стихии: огонь,вода,воздух(ветер),земля, но для меня лично ещё и время. Всё это базис для заклинаний, а вот сами заклинания рождены школами, которые их шлифуют веками и т.п. Понятно к чему я "клоню".
Вывод: При использовании "магии", а мы знаем уже что такое "магия", маги применяют "любимые стихии"+ определённые заклинания. И когда пишут, что бретонец имеет 25% сопротивляемость к магическому воздействию стихий - магии, то так и есть. Любая стихия, любое заклинание любой школы будет на 25% меньше воздействовать на данного "субъекта". cool

Velles - Пятница, 16 Августа 2013, 18:31

AlexB 

Теперь меня зовут Reys
Почётный житель
Сообщений49
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
16 Августа 2013 в 21:46. Сообщение # 1251
что вы тут спорите?У бретонца 25% сопротивление магии.

butuz1k 

Житель
Сообщений2
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
19 Августа 2013 в 9:42. Сообщение # 1252
возникла проблема с прохождением за Стражей рассвета..
Не удается поговорить с жрецом мотылька в башни рассвета ,так как отсутствует диалог с просьбой прочитать свиток

MarcArnchold 

Конский слесарь во славу Шеогората
Почётный житель
Сообщений715
Награды7
Репутация46
ПолМужчина
19 Августа 2013 в 16:15. Сообщение # 1253
Цитата (butuz1k)
Не удается поговорить с жрецом мотылька в башни рассвета ,так как отсутствует диалог с просьбой прочитать свиток
версия игры, название самого квеста (Пророк?), что просит квест на данной стадии, какие свитки при себе.
Свиток он читает после диалога с Израном, когда ы толпой стоите в холле форта рассвета, болтаешь с ним за жизнь, потом он читает и посылает за новыми свитками.

Есть вариант загрузиться с автосейва перед этим и говорить сразу со жрецом, либо начать разговор с Израном, выйти через tab из диалога с ним по быстрому, пока он не закончил речь и сразу начать разговор с Дексионом.
Но вам это уже написали в прохождении данного dlc, зачем повторять было здесь?

MarcArnchold - Понедельник, 19 Августа 2013, 16:17

ArcherRr 

Житель
Сообщений43
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
16 Сентября 2013 в 19:16. Сообщение # 1254
Когда убил первого дракона у башни вайтрана,нашёл у себя в рюкзаке Двуручный Меч Балгруфа.
За что он даётся?
Или баг?

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
16 Сентября 2013 в 19:21. Сообщение # 1255
Цитата (ArcherRr)
Или баг?
Это не баг - это фича. facepalm

Altair 

Закройте мою тему
Житель
Сообщений25
Награды0
Репутация-4
ПолМужчина
28 Сентября 2013 в 18:34. Сообщение # 1256
Оборотни есть среди саратников в вайтране, cool а вот как между обливионами переключатся не знаю.  search

Alduin9505 

Житель
Сообщений24
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
10 Августа 2015 в 19:53. Сообщение # 1257
кто знает как в тайное братство вступить? scratch

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
10 Августа 2015 в 19:56. Сообщение # 1258
Цитата Alduin9505 ()
кто знает как в тайное братство вступить?
В смысле в Тёмное Братство? ТАК.

Hangman - Понедельник, 10 Августа 2015, 19:56

Ateny 

Житель
Сообщений9
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
25 Октября 2017 в 19:13. Сообщение # 1259
Чем обычный Skyrim Legendary Edition отличается от Skyrim SE?

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
25 Октября 2017 в 19:53. Сообщение # 1260
Цитата Ateny ()
Чем обычный Skyrim Legendary Edition отличается от Skyrim SE?
Названием Более продвинутым (примерно до уровня 4-го Фолла) движком игры.
Форум » Игры Bethesda Softworks » Skyrim » Обсуждение игры » Вопросы по Skyrim (Для ваших вопросов и ответов на них)
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru