Страница 3 из 18«123451718»
Форум » Разговоры на разные темы » Обо всем » Старший брат » Религия и вера (А во что верите вы?)
Религия и вера

vlafalld 

Почётный житель
Сообщений45
Награды2
Репутация2
ПолМужчина
18 июня 2010 в 20:29. Сообщение # 31
я верю в смотрителя

Alladon 

Почётный житель
Сообщений348
Награды6
Репутация14
ПолМужчина
28 июня 2010 в 19:39. Сообщение # 32
Quote (vlafalld)
я верю в смотрителя

Вот это самое то !!! biggrin А насчет религии ребят мне кажется именно ужасно то что она стала инструментом государства, чиновников и попросту проходимцев . По сути Бог рождается в душе сам по себе ..без лишнего словоблудия и назоиливых проповедеи ..как говорится много званых но мало избранных и вера ..приходит когда человек лично сам заглядывает за грань..не обязательно клиническая смерть. А споры о Боге и религии они велись со времен зарождения человечества на земле. Я не помю кто сказал но примерно так- Чем ночь темнеи тем ярче звезды .. чем больше скорбь тем ближе Бог. Возможно я уже повторяюсь если что прошу извинить.

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2640
Награды60
Репутация204
ПолМужчина
28 июня 2010 в 20:05. Сообщение # 33
Alladon, она не стала. Религия изначально им была.

Alladon 

Почётный житель
Сообщений348
Награды6
Репутация14
ПолМужчина
28 июня 2010 в 20:32. Сообщение # 34
Quote (ProVal)
Alladon, она не стала. Религия изначально им была.

Я согласен но религия как общественное явление .. а не как личные убеждения . Я вот о чем хотел сказать что личные убеждения и вера внутри человека .А не как институт которыи насаждает правила,догмы . Я против внешних ее атрибутов и проявлении они зачастую лживы. smile Если сформулировать мысль то я против посредников между Богом и человеком. Именно посредники то и несут ложь.

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2640
Награды60
Репутация204
ПолМужчина
28 июня 2010 в 20:56. Сообщение # 35
Тут я согласен)

SKOR 

Почётный житель
Сообщений48
Награды1
Репутация1
ПолМужчина
29 июня 2010 в 11:21. Сообщение # 36
череп, Тут не книгу Илая надо смотреть, а фильм "Страсти христовы".

Spanch 

Почётный житель
Сообщений110
Награды0
Репутация1
ПолМужчина
4 августа 2010 в 7:14. Сообщение # 37
Лично я не верю в ни в какого бога, што преподносят нам всякие разные религии. Там очень много вранья и непоняток. и почему слишком много известно о тех божественных мирах.
Вот например когда на мну был сглаз мамка меня повела в дацан, хотя мну крестили в детстве. Ну пофиг пошел к нему. Там такой лысый в рясе нюхает какой-то порошок мужик. Увидел што у мну есть пирсинг, давай обсирать как уличный проходимец.. я его послал на три советских, потом пошел к изотерику он мну сразу и просто помог с этим. Хотя пользовался только мантрами.
Потом по школе помню чета шлялся по городу один, на мну давай налетать собаки стая целая, ну течка наверно была у них, так я залез на забор што огораживал церковь местную. Сижу значит собак ругаю. А тут поп в рясе выходит и благим матом меня сгоняет. Я ему грю што собаки там и ему пофиг.
Напрашивается вывод што все они тока на людях такие блин все хорошие. а так все сволочи обычные.

Но я верю в создателя так такового. Он есть один. и мы о нем нифига не знаем и это правильно. А то опять превратили бы dry истину в источник дохода.
ИмхО dry dry dry

Temir_09 

Почётный житель
Сообщений215
Награды0
Репутация4
ПолМужчина
7 августа 2010 в 21:51. Сообщение # 38
.

Spanch 

Почётный житель
Сообщений110
Награды0
Репутация1
ПолМужчина
7 августа 2010 в 22:04. Сообщение # 39
Поддерживаю)))
Кстати читал статью одну на одном сайте по изотерике.
Там написано про ад.

Так вот. Типа в телескоп специалисты НАСА увидели во время очередной вспышки на солнце на волне очень много четких человеческих лиц. Вначале подумали что глюки. но нет. Потом повторялось постоянно это во время вспышек. Ладно Ад они нашли допустим. Но также в космосе во время снимков тоже часто фотографируют силуэты бестелесных людей. парящих в пространстве. Тогда космос это так называемое чистилище, в котором души ждут часа суда. А где-же тогда рай? Про это они молчат.
А теперь мое мнение по поводу рая. по-моему его нет так такового. Если после смертного суда тебя помиловали то ты опять появляешься на земле в виде младенца)) а если нет то иди загорай на солнце cool cool cool

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2640
Награды60
Репутация204
ПолМужчина
7 августа 2010 в 22:51. Сообщение # 40
Quote (Temir_09)
благодаря тому кто все это построил и устроил так чтоб жизнь тут процветала...
Терраформинг, йопт. Don't you think?

Temir_09 

Почётный житель
Сообщений215
Награды0
Репутация4
ПолМужчина
7 августа 2010 в 22:59. Сообщение # 41
.

VanRaven 

Почётный житель
Сообщений235
Награды1
Репутация6
ПолМужчина
8 августа 2010 в 0:11. Сообщение # 42
Quote (Temir_09)
Люди еще не нашли планеты в космосе где все эти условия также удачно встретились в одном месте

Люди еще до Марса-то не добрались...
В нашей Галактике примерно сто миллиардов звезд. В известной части Вселенной примерно сто миллиардов галактик. Принимая во внимание данный факт, хоть убей не понимаю, как можно утверждать, будто Земля уникальна. И ведь утверждают, с пеной у рта спорят... Подозреваю, точно так же совсем недавно утверждали, будто Земля плоская (как в старом мульте - "- Земля круглая, как моя голова! - в кадре кувалда - ДЫЩ! - Земля плоская - как твоя голова!..").
P.S. Чет меня к ночи на лирику тянет...

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2640
Награды60
Репутация204
ПолМужчина
8 августа 2010 в 0:32. Сообщение # 43
Quote (Temir_09)
кто же тогда создал их...
Эволюция. Нас, впрочем, тоже. Но в эволюцию возможно вмешательство и даже мы (точнее, наши ученые) с нашим уровнем развития уже это доказали.
Quote (VanRaven)
Принимая во внимание данный факт, хоть убей не понимаю, как можно утверждать, будто Земля уникальна.
Имхо, условия для жизни есть на многих планетах. Другое дело - для какой именно жизни. Например, для анаэробных бактерий не требуется кислород (а они в свою очередь за миллионы лет могут поспособствовать природному терраформированию и обеспечиванию условий для появления высших форм жизни, правда не факт, что она будет шибко разумной). А насчет воды - уже доказали, что она есть не только на Земле, но и на других планетах нашей и других систем. Например, воду (точнее, лёд) не так давно нашли на Марсе (правда, в мизерном количестве, но факт-то). И совсем недавно, несколько месяцев назад, нашли способ добычи воды на Луне. Тоже не в таких количествах, как в артезианских скважинах Земли, но опять-же факт, что вода есть и там. На Европе вода есть даже в жидком состоянии.

Spanch 

Почётный житель
Сообщений110
Награды0
Репутация1
ПолМужчина
8 августа 2010 в 9:04. Сообщение # 44
хм... Терраформинг... Напомнили игру Споры))

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2640
Награды60
Репутация204
ПолМужчина
8 августа 2010 в 10:16. Сообщение # 45
Spanch, да игра тут ни при чем в принципе.
Quote (Wikipedia)
Терраформирова́ние (лат. terra — земля и forma — вид) — изменение климатических условий планеты, спутника или же иного космического тела для приведения атмосферы, температуры и экологических условий в состояние, пригодное для обитания земных животных и растений. Сегодня эта задача представляет в основном теоретический интерес, но в будущем может получить развитие и на практике.
Форум » Разговоры на разные темы » Обо всем » Старший брат » Религия и вера (А во что верите вы?)
Страница 3 из 18«123451718»
Поиск:

© 2008—2016 Bethplanet.ru