Форум » Разговоры на разные темы » Обо всем » Старший брат » Религия и вера (А во что верите вы?)
Религия и вера

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
28 Июня 2010 в 20:05. Сообщение # 31
Alladon, она не стала. Религия изначально им была.

Alladon 

Почётный житель
Сообщений335
Награды6
Репутация14
ПолМужчина
28 Июня 2010 в 20:32. Сообщение # 32
Quote (ProVal)
Alladon, она не стала. Религия изначально им была.

Я согласен но религия как общественное явление .. а не как личные убеждения . Я вот о чем хотел сказать что личные убеждения и вера внутри человека .А не как институт которыи насаждает правила,догмы . Я против внешних ее атрибутов и проявлении они зачастую лживы. smile Если сформулировать мысль то я против посредников между Богом и человеком. Именно посредники то и несут ложь.

Alladon - Понедельник, 28 Июня 2010, 20:44

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
28 Июня 2010 в 20:56. Сообщение # 33
Тут я согласен)

SKOR 

Почётный житель
Сообщений48
Награды1
Репутация1
ПолМужчина
29 Июня 2010 в 11:21. Сообщение # 34
череп, Тут не книгу Илая надо смотреть, а фильм "Страсти христовы".

Spanch 

Почётный житель
Сообщений107
Награды0
Репутация1
ПолМужчина
4 Августа 2010 в 7:14. Сообщение # 35
Лично я не верю в ни в какого бога, што преподносят нам всякие разные религии. Там очень много вранья и непоняток. и почему слишком много известно о тех божественных мирах.
Вот например когда на мну был сглаз мамка меня повела в дацан, хотя мну крестили в детстве. Ну пофиг пошел к нему. Там такой лысый в рясе нюхает какой-то порошок мужик. Увидел што у мну есть пирсинг, давай обсирать как уличный проходимец.. я его послал на три советских, потом пошел к изотерику он мну сразу и просто помог с этим. Хотя пользовался только мантрами.
Потом по школе помню чета шлялся по городу один, на мну давай налетать собаки стая целая, ну течка наверно была у них, так я залез на забор што огораживал церковь местную. Сижу значит собак ругаю. А тут поп в рясе выходит и благим матом меня сгоняет. Я ему грю што собаки там и ему пофиг.
Напрашивается вывод што все они тока на людях такие блин все хорошие. а так все сволочи обычные.

Но я верю в создателя так такового. Он есть один. и мы о нем нифига не знаем и это правильно. А то опять превратили бы dry истину в источник дохода.
ИмхО dry dry dry

Spanch 

Почётный житель
Сообщений107
Награды0
Репутация1
ПолМужчина
7 Августа 2010 в 22:04. Сообщение # 36
Поддерживаю)))
Кстати читал статью одну на одном сайте по изотерике.
Там написано про ад.

Так вот. Типа в телескоп специалисты НАСА увидели во время очередной вспышки на солнце на волне очень много четких человеческих лиц. Вначале подумали что глюки. но нет. Потом повторялось постоянно это во время вспышек. Ладно Ад они нашли допустим. Но также в космосе во время снимков тоже часто фотографируют силуэты бестелесных людей. парящих в пространстве. Тогда космос это так называемое чистилище, в котором души ждут часа суда. А где-же тогда рай? Про это они молчат.
А теперь мое мнение по поводу рая. по-моему его нет так такового. Если после смертного суда тебя помиловали то ты опять появляешься на земле в виде младенца)) а если нет то иди загорай на солнце cool cool cool

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
7 Августа 2010 в 22:51. Сообщение # 37
Quote (Temir_09)
благодаря тому кто все это построил и устроил так чтоб жизнь тут процветала...
Терраформинг, йопт. Don't you think?

VanRaven 

Почётный житель
Сообщений230
Награды1
Репутация6
ПолМужчина
8 Августа 2010 в 0:11. Сообщение # 38
Quote (Temir_09)
Люди еще не нашли планеты в космосе где все эти условия также удачно встретились в одном месте

Люди еще до Марса-то не добрались...
В нашей Галактике примерно сто миллиардов звезд. В известной части Вселенной примерно сто миллиардов галактик. Принимая во внимание данный факт, хоть убей не понимаю, как можно утверждать, будто Земля уникальна. И ведь утверждают, с пеной у рта спорят... Подозреваю, точно так же совсем недавно утверждали, будто Земля плоская (как в старом мульте - "- Земля круглая, как моя голова! - в кадре кувалда - ДЫЩ! - Земля плоская - как твоя голова!..").
P.S. Чет меня к ночи на лирику тянет...

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
8 Августа 2010 в 0:32. Сообщение # 39
Quote (Temir_09)
кто же тогда создал их...
Эволюция. Нас, впрочем, тоже. Но в эволюцию возможно вмешательство и даже мы (точнее, наши ученые) с нашим уровнем развития уже это доказали.
Quote (VanRaven)
Принимая во внимание данный факт, хоть убей не понимаю, как можно утверждать, будто Земля уникальна.
Имхо, условия для жизни есть на многих планетах. Другое дело - для какой именно жизни. Например, для анаэробных бактерий не требуется кислород (а они в свою очередь за миллионы лет могут поспособствовать природному терраформированию и обеспечиванию условий для появления высших форм жизни, правда не факт, что она будет шибко разумной). А насчет воды - уже доказали, что она есть не только на Земле, но и на других планетах нашей и других систем. Например, воду (точнее, лёд) не так давно нашли на Марсе (правда, в мизерном количестве, но факт-то). И совсем недавно, несколько месяцев назад, нашли способ добычи воды на Луне. Тоже не в таких количествах, как в артезианских скважинах Земли, но опять-же факт, что вода есть и там. На Европе вода есть даже в жидком состоянии.

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
8 Августа 2010 в 10:16. Сообщение # 40
Spanch, да игра тут ни при чем в принципе.
Quote (Wikipedia)
Терраформирова́ние (лат. terra — земля и forma — вид) — изменение климатических условий планеты, спутника или же иного космического тела для приведения атмосферы, температуры и экологических условий в состояние, пригодное для обитания земных животных и растений. Сегодня эта задача представляет в основном теоретический интерес, но в будущем может получить развитие и на практике.

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
8 Августа 2010 в 13:26. Сообщение # 41
Quote (Temir_09)
каким то непонятным образом появившиеся молекулы РНК и ДНК
Вполне обычным химическим образом. Появился простейший белок с простейшими нуклеиновыми соединениями. Для начала жизни большего и не надо. Просто нужны подходящие для этих реакций условия окружающей среды и время.

Quote (Temir_09)
короче "ученые" могут нести всякую чепуху, и необязательно в это верить...
Если есть собственный мозг, способный делать выводы, то ученых слушать совсем не обязательно. Потому что периодически они действительно заигрываются и начинают нести всякий бред собственных мечтаний.

Quote (Temir_09)
Вы хотите думайте, что ваши предки произошли от обезьяны, которая произошла из крысы, которая произошла из рептилии, которой вдруг стало холодно и она решила стать теплокровной, обрасти шерстью, перестать класть яйца и начать кормить своих детенышей молоком...
Не обязательно от кого-то происходить в прямом смысле. Вы просто слишком буквально воспринимаете эволюцию. У меня есть собственные соображения на этот счёт, но их невозможно чётко сформулировать в паре предложений.

VanRaven 

Почётный житель
Сообщений230
Награды1
Репутация6
ПолМужчина
11 Августа 2010 в 17:25. Сообщение # 42
Quote (Spanch)
ОХо... ну то што от обезяьн мы это точно ХД Как напьемся прародители вылазиют наружу)

не в тему, но к слову: полагаю, многие в курсе, что иногда человеку пересаживают сердце свиньи; так вот, недавно узнал, что для подобной цели сердце обезьяны (якобы "родственника") не годится - слабовато. А сердце свиньи в самый раз...

DirtyDen 

Почётный житель
Сообщений119
Награды1
Репутация2
ПолМужчина
11 Августа 2010 в 19:40. Сообщение # 43
Моя вера Ислам, но чувствую скоро стану атеистом

И да, данная тема, я считаю, относится к holywar'ам, когда у всех есть убедительные доводы и никто никого не желает даже слушать, так всегда было, есть, и возможно перестанет таковым быть.
Вообще то, всё это очень странно, я ненавижу все религии,хотелось бы стать атеистом,но тогда ничего святого для меня не будет, и все же остаюсь мусульманином, потому что меня с детства приучили к этому, и да, у меня есть страх перед суицидом(за это как бЭ баннхаммер получить можно, интересно а если ты в агонии лежишь и тебя сейчас сожрут гиены(они живьём едят) а у тебя сломана нога и есть с собой пистолет с 1 потроном, надо будет терпеть?но ведь бог любит меня!WTF) ведь мысль о том что после смерти нихрена нет меня ставит в тупик,ведь это парадоксально,как так что нихрена нет, может быть бесконечный сон?Возможно, но если рай, то он же жутко надоест?А если Ад?Так вообще некоторым нравятся страдания, да и к ним за вечность я думаю можно привыкнуть, даже станет скучно, а значит я должен попасть в Ад, почти по всем религиям. Свинину так же не ем, а в трудные времена даже молюсь о помощи, а потом думаю "Хей! Как же может сущ-ть бог если некоторые люди, например Индейцы, просто не могли стать мусульманами, значит они буду за это гореть в Аду?Ведь неверные горят в аду!".Я участвовал в словесной в баталии со своим другом(Христианин, мы все еще друзья biggrin ) Я у него спросил что делать индейцам которые не знают о религии, при след. встрече он сказал мне, как сказали ему в церкви"Ты должен радоваться что имеешь право знать о боге,и молиться ему, ведь он любит всех!"Чет не то подумал я. Ну всю историю своего скитания в религии и познания всего рассказывать не буду, но я для себя пришел к выводу что, после смерти есть что то, либо реинкарнация, НО ЧЕРТ ВОЗЬМИ, а если всё разом умрут?Либо что то как я думаю это будет мир который мы видим во сне(Кто пользуется техникой управления сна, или смотрел Начало может понять smile )То есть все реализуется мыслью, но все будет не таким "нечетким" как во сне, а как реальность ну а там нам уже выпадет то что мы как думаем мы заслужили, если боялись Ада значит есть за что, и свой мир вы построите как Ад, а если верили в бога и поклонялись ему, то никаких сомнений что вы в раю в вас не будет.Думаю что есть какие то силы которые правят миром, но не знает точно никто, какие, в духов тож не верю, наверное само пространство является богом, или время ...блаблабла и так до бесконечности, надеюсь кому то было интересно читать smile Я вообще не славлюсь красивой писаниной и выражением своих мыслей, больше надеюсь что вы поняли о чем я говорю, так то!

ах да, была очень близка идея Assassins creed 2, был немного удивлён что у них хватило смелости на такое happy как их не запретили, что всё вранье и тд, ведь много кто может задуматься, надеюсь так и случилось

Quote (Temir_09)
когда он терпит неудачу он говорит: где был бог? почему он не помог мне?

В жизни так не разу не думал, ей богу нет!

Quote (EvilPacman)
я верю в факты, науку и тд.

Я ваще почти не во что не верю, наука и всё это, по моему хрень, ибо "Так сказал".Ты же сам ничего почти не сможешь проверить из того что "доказано"
Quote (KuceJb)
Верю в бога. Но по-своему. Не слишком набожный.

Я раньше так же думал, а сейчас теряю остатки веры, Ы ЛОЛШТО
Quote (egot1st)
Ну а я процитирую Ницше: "Сильнее всего ненавистен верующему не свободный ум, а новый ум, обладающий новой верой."

и будешь прав что так сделал .Воистину прав.

Quote (REWE)
Иесус Христос сын Бога. Родился более двух тысяч лет назад, но до сих пор о нём говорят. И более того мы живём по времени, которое начало отчёт от его дня рождения

Поэтому для меня это больше на аферу, ведь так же попзвезды делают, ваще Христос был злобным форсером!Как все остальные канечено

Quote (VIPerFnF)
вера даёт силу, религия - оковы. (не помню кто сказал.)

У меня вера) Не отпускает сцукО!

Quote (ProVal)
Фишка в том, что религия - практически идеальный инструмент управления народом (из тех, что не требуют военного надзора). Практически на протяжении всей истории она использовалась в политических целях. Выкачивание денег (вспоминаем индульгенции, десятины и прочее), настрой против врага так, что люди будут сами готовы биться насмерть ради навязанных им свыше идей, раздел территорий в угоду церкви и тд. По сути церковь в лестнице власти почти всегда находилась выше или почти на равных с политическим правительством и часто управляла им.

Ну да да ты прав я согласен, но что же черт возьми после смерти xD?

Извините тема оч для меня интерестна, я разощелся чет, друг у меня таких же убеждений что и я, поговорю с ним, успокоюсь xD
И самое главное, чуть не забыл, не говорю что какая то религия плохо или хорошо, просто выписал свои соображения и мысли.

DirtyDen - Среда, 11 Августа 2010, 20:20

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
11 Августа 2010 в 21:16. Сообщение # 44
Quote (DirtyDen)
данная тема, я считаю, относится к holywar'ам
Она для этого и сделана. Иначе бы религиозные холивары встречались по всему форуму. Ну и вообще интересная же тема для обсуждения, чо.

Quote (DirtyDen)
думаю это будет мир который мы видим во сне
Омг. У меня во снах действуют зачастую очень нелогичные законы. Даже не знаю что бы это за мир такой жосский получился.

Quote (DirtyDen)
То есть все реализуется мыслью, но все будет не таким "нечетким" как во сне, а как реальность ну а там нам уже выпадет то что мы как думаем мы заслужили, если боялись Ада значит есть за что, и свой мир вы построите как Ад, а если верили в бога и поклонялись ему, то никаких сомнений что вы в раю в вас не будет.
А вот это мне напомнило конец Лоста. Они сами того не осознавая создали свою общую реальность, не зависящую от земного времени, чтобы встретиться там после смерти. Правда этот их мир был не раем, а только дорогой туда.

Quote (DirtyDen)
надеюсь кому то было интересно читать
Мне

Quote (DirtyDen)
Ну да да ты прав я согласен, но что же черт возьми после смерти xD?
Да что угодно. Чувство тотального пофигизма в конце концов.

VanRaven 

Почётный житель
Сообщений230
Награды1
Репутация6
ПолМужчина
11 Августа 2010 в 21:24. Сообщение # 45
Quote (DirtyDen)
мир который мы видим во сне

кстати, о...
в какой-то книге встретил упоминание о подобной точке зрения, дескать весь мир существует лишь в воображении, только кажется.
И вот теперь иногда ловлю себя на мысли - а если и впрямь мне все это только кажется?..
Форум » Разговоры на разные темы » Обо всем » Старший брат » Религия и вера (А во что верите вы?)
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru