Форум » Наши проекты » Nehrim: На краю судьбы » Обсуждение игры » Прохождение Nehrim (Есть проблемы с прохождением? ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕРЫ!)
Прохождение Nehrim

RJ 

Тёмная лошадка
Смотритель
Сообщений1187
Награды60
Репутация364
ПолМужчина
11 Августа 2010 в 23:41. Сообщение # 1
Если у вас возникли проблемы с прохождением, то описываем, где именно они возникли, что надо сделать и что у вас не получается.

1. Название квеста
2. Стадия квеста.
3. В чем выражается проблема.

Также у нас на сайте представлено прохождение Nehrim.

Ребята, прежде, чем задавать вопросы, попробуйте воспользоваться поиском (на главной). Вводим запрос (словосочетание) и получаем то,что желаем. На многие вопросы уже была дана сотня ответов..
Для тех, кто не нашел "кнопку". Скрин:


Часто задаваемые вопросы:

Irene 

Житель
Сообщений1
Награды0
Репутация0
ПолЖенщина
24 Января 2018 в 20:41. Сообщение # 3406
Приветствую \о
Проходила квест в Связующих залах, убила архимага Орелдрус, что делать дальше? Тут парень уже завал вопрос на эту тему два года назад, но ответа не нашел. 
Прочла статьи на вики по Нериму — там о дальнейших действиях ничего.  Нашла нечто в разделе багов на вики по SureAI, но увы, все на немецком :\

MarcArnchold 

Конский слесарь во славу Шеогората
Почётный житель
Сообщений715
Награды7
Репутация46
ПолМужчина
6 Октября 2018 в 18:31. Сообщение # 3407
Кому нужно, - карта вещей конкретных наборов:

Tira 

Житель
Сообщений9
Награды0
Репутация0
ПолЖенщина
27 Августа 2019 в 8:38. Сообщение # 3408
Квест "Магическая осада". Стражника, который дает квест попросту нет на месте. Искала по всей территории и пробовала более ранние загрузки - не помогло.

argo 

Житель
Сообщений13
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
5 Сентября 2019 в 1:23. Сообщение # 3409
Отвратное дерьмо, а не игра !
Установил его после шедеврального Эндерала, расчитывая на что-то похожее, тем более, что на мой вопрос о Нериме, мне в теме Эндерала кто-то сказал, что Нерим лучше Эндерала.
.В итоге получил задротское месиво из тягомотной бродильни, квесты из абзаца-двух сюжета и многочасовой зачистки пещер.
Вся суть игры - тебе надо идти на другой конец карты.  Прошло часов 5 реального времени - ты дошёл, выполнил квест за 5 минут и идёшь обратно. 
Урода придумавшего, что для телепортации нужно иметь руну стоит удавить. Вообще вся система перемещения в игре абсолютно неиграбельна. 
Лучше бы они вообще убрали систему прокачки навыков без учителей, а то искушают попробовать прокачаться как в Обливионе/Скайриме, что может привести игрока не являющегося фанатом корейских ММО в состояние ощущения полной ненависти к этой игре. Я вот алхимию попробовал прокачать и торговлю с красноречием. Жутчайший дроч не имеющий прав на существование. А попытки запомнить "где же в этом городе находится телепортационная платформа?" это нечто. Множество унылых квестов не имеющих маркеров это нечто...  Жутчайшая гигантомания во всём. 
Мод на фаст-тревел строго обязателен, но он глючный. 
 В Эндерале сюжет тащил весьма нехило, а здесь он настолько тягомотный, что я почти допрошёл до начала третей главы и удалил игру, так как корейское ММО с алхимией просто добило, как и попытка прокачать торговлю. Длина пещер тоже добила. И сюжет первой-второй главы вообще не впечатлил, а точнее, количество мочилова на миссию и длина переходов из точки А в точку Б умножила этот сюжет на ноль, как и построение локаций где ты всегда оказываешься в районах с уровнем монстров выше тебя на 10-15.
Короче говоря, отвратительная игра для конченых задротов.

Sowa_ 

Житель
Сообщений2
Награды0
Репутация0
ПолЖенщина
19 Апреля 2020 в 0:47. Сообщение # 3410
Всем привет ! 100 лет уже прошло ,но
Застряла на квесте Меч души , прошли все коридоры с Аранхилом ( или как его там) и после битвы с красным (непонятно с кем ) , стоит на месте и дальше не идёт , совсем , твердит что меч рядом и все. Меч реально рядом но сама его взять не могу и без читов в эту часть подземелья пройти не могу! Свет который должен был на гореть у меня с самого начала горит и вообще все освещённостью достаточно хорошо . Что с ним делать ?? Почему он не идёт дальше?
Играю на читах Tgm , в основном

MarcArnchold 

Конский слесарь во славу Шеогората
Почётный житель
Сообщений715
Награды7
Репутация46
ПолМужчина
19 Апреля 2020 в 8:07. Сообщение # 3411
Цитата Sowa_ ()
Что с ним делать ?? Почему он не идёт дальше?
Играю на читах Tgm

В вопросе и ответ. Моды от SureAI завязаны на скрипты и активаторы, по тому критично чувствительны не только на tgm, но и на tcl, tai и другие консольные команды. На каком уровне сломалось у вас в конкретной локации, сказать сложно, - если сохранения позволяют, перепройдите её от входа (в Oblivion автосейв на входе должен быть, если правильно непомню).

Sowa_ 

Житель
Сообщений2
Награды0
Репутация0
ПолЖенщина
19 Апреля 2020 в 10:08. Сообщение # 3412
Спасибо ! Попробую)

ShiYu 

Житель
Сообщений3
Награды0
Репутация0
ПолЖенщина
14 Июня 2020 в 21:43. Сообщение # 3413
Цитата argo ()
В Эндерале сюжет тащил весьма нехило, а здесь он настолько тягомотный

Я не знаю, кто писал сюжет к Нериму, но у Эндерала (вроде бы) другой сценарист (и даже поменяли кое-какие моменты в лоре (если я что-то напутала, поправьте) и с автором разработчики не промахнулись х)
Сравнивать обе "игры" я не вижу смысла, так как SureAl заметно выросли после Нерима, это надо учитывать. Этот большой отрыв хорошо заметен на столько, что если играть в Нерим после Эндерала, то многие механики кажутся бессмысленными (заменой учителям пришли учебники, в место заклинаний/рун телепортации мирады).
Я видела бродилку с хорошей анимацией боевки, нехилым потенциалом истории и большими возможностями главного протагониста, НО в реализации эта игра получилась хуже Нерима. Но тут кому как ¯\_(ツ)_/¯
Хотя с некоторыми моментами я соглашусь

-----------------------------------------------------------------

А теперь о наболевшем
Застряла на квесте "Кандидат в городскую стражу", захожу в дом Ремана, выбегает вор и он не двигается, не могу ударить, при попытки поговорить одна фраза. Нерим установлен из стима на ЗИ. То ли анимация полетела, то ли баг, в общем, ребятки, кажись я доигралась с читами))))
Искала на форуме решение сей проблемы, пока не нашла...

Vezzz 

Житель
Сообщений21
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
14 Июля 2020 в 10:03. Сообщение # 3414
Цитата argo ()
Отвратное дерьмо, а не игра !Установил его после шедеврального Эндерала, расчитывая на что-то похожее, тем более, что на мой вопрос о Нериме, мне в теме Эндерала кто-то сказал, что Нерим лучше Эндерала.
Совершенно не согласен. ИМХО, Ендерал худшая игра серии от этих разрабов. Стоит на уровне Миар Аранатха(но Миар это их первая игра, пробная, так сказать), и на голову ниже и Нерима, и Арктвенда. Единственное, что раздражает в Нериме, это то, что прокачка у учителей не влияет на характеристики при увеличении уровня, ну и багов хватает, канеш, но куда без них))).

gagulka 

Житель
Сообщений3
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
8 Августа 2020 в 20:03. Сообщение # 3415
Для чего нужны магические камни, можно с их помощью как нибудь скрафить руны телепорта?

gagulka 

Житель
Сообщений3
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
8 Августа 2020 в 23:33. Сообщение # 3416
еще вопрос в квесте "табличка из вулканического потока"  зашел в неизвестный склеп , где лава, но там никакого тела нет, хотя судя по видео на ютубе должно быть,  не понимаю то-ли по скрипту оно должно появиться , пройдя по сюжету, то-ли это баг?

Добавлено (09 Августа 2020, 01:14)
---------------------------------------------
еще словил баг, если перематываешь время, то оно мотается до бесконечности(((( капец игра баговая конечно

Добавлено (09 Августа 2020, 01:23)
---------------------------------------------
с перемоткой времени нашел решение, если во время перемотки, у вас в игре меняется игровой месяц, то  перемотка провиснет до бесконечности, надо ,чтобы месяц сменился в игре, не проматывая время

Прикрепления: 6150751.png (3.34 Mb)

ShiYu 

Житель
Сообщений3
Награды0
Репутация0
ПолЖенщина
10 Августа 2020 в 21:35. Сообщение # 3417
Цитата gagulka ()
Для чего нужны магические камни, можно с их помощью как нибудь скрафить руны телепорта?

Магические камни нужны для каждого заклинания телепорта или для применения некоторых заклинаний класса. Руны вроде нельзя крафтить

gagulka 

Житель
Сообщений3
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
13 Августа 2020 в 20:17. Сообщение # 3418
Цитата ShiYu ()
Магические камни нужны для каждого заклинания телепорта или для применения некоторых заклинаний класса. Руны вроде нельзя крафтить

 нет не так, магические камни, это такие синие камни Arcane stone по английски называются, а руны телепорта это именно который для каждого заклинания телепорта нужны, вот я спрашиваю именно про синие

neo1970 

Житель
Сообщений3
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
4 Января 2021 в 23:04. Сообщение # 3419
Пожалуйста помогите! Начал играть в нерим, пришел в святилище, получил задание на паломничество, НО Саранта не хочет со мной разговаривать.
либо говорит что ее ничего не интересует, либо расказывает что таким как я нельзя доверять. Что делать? Я ее даже убивал, но она полежит немного и опять за свое.

MarcArnchold 

Конский слесарь во славу Шеогората
Почётный житель
Сообщений715
Награды7
Репутация46
ПолМужчина
5 Января 2021 в 18:56. Сообщение # 3420
Цитата neo1970 ()
Саранта не хочет со мной разговаривать.

Загрузиться до квеста в идеале. Если объект в отдельном помещении - до входа в него, хотя бы. Универсальное, - не забывать, что Нерим, и прочие работы Суров чувствительны к использованию консолей, в том числе на прохождение сквозь стены ( а значит и скриптовые маркеры).
Форум » Наши проекты » Nehrim: На краю судьбы » Обсуждение игры » Прохождение Nehrim (Есть проблемы с прохождением? ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕРЫ!)
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru