Форум » Наши проекты » Nehrim: На краю судьбы » Обсуждение игры » Технический отдел Nehrim (Заметили ошибку? Покажите её нам!)
Технический отдел Nehrim

RJ 

Тёмная лошадка
Смотритель
Сообщений1187
Награды60
Репутация364
ПолМужчина
11 Августа 2010 в 23:39. Сообщение # 1
Здесь отписываемся об ошибках, встреченных в игре. Принимаются ошибки как технического характера, так и очепяточного.

Форма заявки:
1. Что за ошибка
2. В чем она выражается, где и как проявляется
3. Крайне желательно приложить скрин, на котором явно видна ошибка, особенно, если это касается ошибок перевода

Небольшой F.A.Q. по ошибкам.

В: Нажимаю "Новая игра", а игра не запускается!
О: Запустите NehrimLauncher.exe в папке с игрой и зайдите в настройки выставив в настройках звука Software или Hardware.

В: У меня в игре нет звука (ударов мечей, шагов и прочего)
О: Запустите NehrimLauncher.exe в папке с игрой и зайдите в настройки выставив в настройках звука Software или Hardware.
Также возможно вы скачали репак Oblivion, в котором вырезан звук. Вывод: Не качайте всякую хрень biggrin

В: У меня не открывается дневник/Нет звука от заклинаний
О: Установите последний патч

В: Какая версия Oblivion нужна для работы Nehrim?
О: Либо Золотое издание, либо обычная с Shivering Isles.

В: У меня проблемы с текстурами, моделями и прочим
О: Устанавливать Nehrim рекомедуется на ЧИСТЫЙ Oblivion, то есть без модов.

В: Установлен последний патч, но дневник все равно не открывается!/Не работает телепортация!/Еще какие-либо скрипты не срабатывают.
О: Нерим крайне отрицательно относится к использованию чит-кодов. Для того, чтобы исправить положение введите в консоли "set startglobal to 1"

Патч 1.5.0.5.

  • Переведено более 50 книг (спасибо Inse)


  • Исправлены ошибки в диалогах
  • Добавлена поддержка патча 1.5.0.3 (то есть исправлены все те же ошибки и добавлены новые возможности
  • Немного измененный лаунчер
  • Исправлены переводы скриптов
  • Исправлены названия некоторых предметов
  • Исправлены ошибки с комплектами брони (спасибо Umbakano Jr)



ВАЖНО:
В папке C:\Documents and Settings\Admin\My Documents\My Games\Oblivion в файле Oblivion.ini:
Раздел "General" вбить bBorderRegionsEnabled=0 (сменить 1 на 0) Это расширяет границы мира.

P.s.Сделать это же в папке самой игры, поскольку нужный INI-файл у версии с новым патчем может находится там, а не в папке "Мои Документы".

Иначе не сможете пройти квест, а следовательно завершить остальные квесты, связанные с ним.

P.p.s. 2-й способ : Удалить строку  bEnabledBorderRegions=0 из блока General.

ljfoska 

Почётный житель
Сообщений23
Награды1
Репутация1
ПолЖенщина
6 Ноября 2012 в 8:28. Сообщение # 1141
Прохожу квест Цитадель теней,все порталы открыла и принесла 2 рунных камня,а вот с последним камнем пиратов проблема при захождении в портал происходит загрузка,а потом появляется надпись" Вы неможете идти в ту сторону,вернитесь назад и выбрасываю обратно в зал,где установлен портал.Это что глюк?Как пройти подскажите.

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
6 Ноября 2012 в 8:49. Сообщение # 1142
Quote (ljfoska)
Вы неможете идти в ту сторону,вернитесь назад и выбрасываю обратно в зал,где установлен портал.Это что глюк?Как пройти подскажите.

В шапке темы "Технический отдел Nehrim" написано :

Quote
ВАЖНО:
В папке C:\Documents and Settings\Admin\My Documents\My Games\Oblivion в файле Oblivion.ini:
Раздел "General" вбить bBorderRegionsEnabled=0 (сменить 1 на 0) Это расширяет границы мира.

Иначе не сможете пройти квест, а следовательно завершить остальные квесты, связанные с ним.

ljfoska 

Почётный житель
Сообщений23
Награды1
Репутация1
ПолЖенщина
6 Ноября 2012 в 14:05. Сообщение # 1143
нет проблема не ушла,может только я не туда поставила у меня его не было вообше.В какую графу конкретно надо добавить

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
6 Ноября 2012 в 16:20. Сообщение # 1144
Quote (ljfoska)
нет проблема не ушла,может только я не туда поставила у меня его не было вообше.В какую графу конкретно надо добавить

Значит ты что-то не то делаешь. Смотри внимательно. Строка там есть (84)



P.s Вряд ли этой строки совсем нет. Но если нет, то пропиши.

ljfoska 

Почётный житель
Сообщений23
Награды1
Репутация1
ПолЖенщина
6 Ноября 2012 в 16:27. Сообщение # 1145
запись нашла,изменила 1 на 0,но проблема осталась.

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
6 Ноября 2012 в 17:46. Сообщение # 1146
Quote (ljfoska)
запись нашла,изменила 1 на 0,но проблема осталась.

Возможно менять надо в аналогичном файле, который находится в папке игры, т.к. при установке патча нужный INI-файл может быть перенастроен в разные места:

Hangman - Вторник, 06 Ноября 2012, 18:12

SnAkeRAW 

Почётный житель
Сообщений125
Награды0
Репутация5
ПолМужчина
6 Ноября 2012 в 17:47. Сообщение # 1147
ljfoska, после того как изменишь 1 на 0, сделай атрибут "только для чтения".

ljfoska 

Почётный житель
Сообщений23
Награды1
Репутация1
ПолЖенщина
6 Ноября 2012 в 18:01. Сообщение # 1148
SnAkeRAW а это где сделать?

SnAkeRAW 

Почётный житель
Сообщений125
Награды0
Репутация5
ПолМужчина
6 Ноября 2012 в 18:03. Сообщение # 1149
ljfoska, правой кнопкой мыши - Свойства - Только для чтения

ljfoska 

Почётный житель
Сообщений23
Награды1
Репутация1
ПолЖенщина
6 Ноября 2012 в 19:38. Сообщение # 1150
спасибо

Добавлено (06.11.2012, 19:38)
---------------------------------------------
увы,танцы с бубнами не помогли,пиратский камень недоступен,жаль,спасибо за помощь.

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
6 Ноября 2012 в 19:48. Сообщение # 1151
Quote (ljfoska)
увы,танцы с бубнами не помогли,пиратский камень недоступен,жаль,спасибо за помощь.

Я не знаю, в чем там проблема. У всех получается пройти. Давай сейв и список модов ( и ссылки), которые у тебя стоят ( самые важные - не хочу засорять игру (пройду этот момент)). В Личку.

Novum 

Житель
Сообщений12
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
14 Ноября 2012 в 16:56. Сообщение # 1152
Не могу решить проблему с моделями и текстурами, Oblivion ставил чистый не пиратский, ставил нужные есп в лаунчере но не помогло.Года два назад установливал была та же проблема, сам не знаю что натыкал но всё пошло как надо, сейчас же устал, прочёл кучу материала но нигде нет чёткого ответа, очень надеюсь что поможете.

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
14 Ноября 2012 в 18:37. Сообщение # 1153
Quote (Novum)
Не могу решить проблему с моделями и текстурами

Обычно такая проблема решается банальной переустановкой с нуля, путём выполнения последовательности из определённых действий и без случайного "тыканья" куда попало.

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
15 Ноября 2012 в 12:37. Сообщение # 1154
Novum, твое последнее сообщение перенесла в тему Установка Nehrim на TES 4: Oblivion Золотое Издание с нуля

Scadd 

Житель
Сообщений3
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
3 Декабря 2012 в 3:56. Сообщение # 1155
Здравствуйте, нашел проблему с театром в Эрафине:
значит захожу в него, а там естественно шум, аплодисменты, подымается занавес и... тишина surprised .
Сначала думал поставил неправильно или мод какой-то мешает, но погуглил и нашел проблему в файлике SchandmaulBacktrack.mp3, он целых 3+ минуты молчит:)(качал nehrim и патч с обновлением с вашего сайта. Примерно года полтора назад игрался все было супер- так же у вас всё скачивал).
Нашел аналогичную песню в инете с тем же форматом, засунул в игру и концерт заиграл, когда нажал ESC(меню вызвал) у песенки икота началась и хрипы, такого раньше вроде бы небыло. Может в игре треки особенные и нужен оригинал или это только у меня так, к сожалению не разбираюсь).
Кстати, в этом же театре на входе стоит "Бритта" с ней поговорить невозможно т.е. вообще никак(не нажимается), так и должно быть ?
Мелочь конечно, но если возможно хотелось подправить.
Форум » Наши проекты » Nehrim: На краю судьбы » Обсуждение игры » Технический отдел Nehrim (Заметили ошибку? Покажите её нам!)
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru