Форум » Наши проекты » Nehrim: На краю судьбы » Обсуждение игры » Технический отдел Nehrim (Заметили ошибку? Покажите её нам!)
Технический отдел Nehrim

RJ 

Тёмная лошадка
Смотритель
Сообщений1187
Награды60
Репутация364
ПолМужчина
11 Августа 2010 в 23:39. Сообщение # 1
Здесь отписываемся об ошибках, встреченных в игре. Принимаются ошибки как технического характера, так и очепяточного.

Форма заявки:
1. Что за ошибка
2. В чем она выражается, где и как проявляется
3. Крайне желательно приложить скрин, на котором явно видна ошибка, особенно, если это касается ошибок перевода

Небольшой F.A.Q. по ошибкам.

В: Нажимаю "Новая игра", а игра не запускается!
О: Запустите NehrimLauncher.exe в папке с игрой и зайдите в настройки выставив в настройках звука Software или Hardware.

В: У меня в игре нет звука (ударов мечей, шагов и прочего)
О: Запустите NehrimLauncher.exe в папке с игрой и зайдите в настройки выставив в настройках звука Software или Hardware.
Также возможно вы скачали репак Oblivion, в котором вырезан звук. Вывод: Не качайте всякую хрень biggrin

В: У меня не открывается дневник/Нет звука от заклинаний
О: Установите последний патч

В: Какая версия Oblivion нужна для работы Nehrim?
О: Либо Золотое издание, либо обычная с Shivering Isles.

В: У меня проблемы с текстурами, моделями и прочим
О: Устанавливать Nehrim рекомедуется на ЧИСТЫЙ Oblivion, то есть без модов.

В: Установлен последний патч, но дневник все равно не открывается!/Не работает телепортация!/Еще какие-либо скрипты не срабатывают.
О: Нерим крайне отрицательно относится к использованию чит-кодов. Для того, чтобы исправить положение введите в консоли "set startglobal to 1"

Патч 1.5.0.5.

  • Переведено более 50 книг (спасибо Inse)


  • Исправлены ошибки в диалогах
  • Добавлена поддержка патча 1.5.0.3 (то есть исправлены все те же ошибки и добавлены новые возможности
  • Немного измененный лаунчер
  • Исправлены переводы скриптов
  • Исправлены названия некоторых предметов
  • Исправлены ошибки с комплектами брони (спасибо Umbakano Jr)



ВАЖНО:
В папке C:\Documents and Settings\Admin\My Documents\My Games\Oblivion в файле Oblivion.ini:
Раздел "General" вбить bBorderRegionsEnabled=0 (сменить 1 на 0) Это расширяет границы мира.

P.s.Сделать это же в папке самой игры, поскольку нужный INI-файл у версии с новым патчем может находится там, а не в папке "Мои Документы".

Иначе не сможете пройти квест, а следовательно завершить остальные квесты, связанные с ним.

P.p.s. 2-й способ : Удалить строку  bEnabledBorderRegions=0 из блока General.

DikeY 

Житель
Сообщений6
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
25 Октября 2013 в 18:33. Сообщение # 1321
Inse
При установке : NehrimInstall_1.0.7.5_RU
Оновил до 1,5 и в папке уже небило ехе Обливиона , переустановить Обливион , добавить все ети файли в папку Nehrim с папки Обливиона ? Или как справитса с етой проблемой?

MarcArnchold 

Конский слесарь во славу Шеогората
Почётный житель
Сообщений715
Награды7
Репутация46
ПолМужчина
25 Октября 2013 в 18:42. Сообщение # 1322
Специально вечером сегодня ставил игру - на золотое издание или обычный обливион с островами и рыцарями ставишь 1.5.0.5, при этом не надо даже переписывать строки в ини-файле для расширения карты, - все уже сделано. Ставил по адресу папки с обливионом, C://Games/Oblivion иначе он просто не начнет ставится ведь эксешника облы не увидит. Игра работоспособна, без каких либо глюков.

MarcArnchold - Пятница, 25 Октября 2013, 18:43

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
25 Октября 2013 в 18:48. Сообщение # 1323
DikeY, я устанавливаю игру так:
1. Устанавливаю Обливион.
2. Устанавливаю Nehrim отдельно


Потом ставлю патч. В моем случае путь установки один для всех (Обливион, Нерим и патч для Нерим) : папка "Games". Все остальные пути сами пропишутся..
Если у тебя нет oblivion.exe (не знаю, по какой причине), то копируй его из папки игры Обливион в папку Нерим.
Перед началом игры зайди сначала в Обливион и выставь настройки (новую игру начинать не нужно). Создастся ini.
Потом можешь зайти в лаунчер Нерим и выставить уже там настройки.
Попробуй и напиши, что вышло.

DikeY 

Житель
Сообщений6
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
25 Октября 2013 в 20:40. Сообщение # 1324
Inse, спасибо большое за терпение и за понимание , все пошло!

ExClut3D 

Житель
Сообщений3
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
10 Ноября 2013 в 11:47. Сообщение # 1325
Ребята. Всем привет, прошу помощи... Облазил все так ничего и не нашел..
Проблема заключается в том, что в инвентаре не отображаются шмотки. А именно "сапоги-уличного вора" В один прекрасный момент они просто исчезли из инвентаря, заметил лишь позже.
Суть в том что их нет в инве - но они якобы одеты, и дают бонус - если одеть оставшиеся части комплекта "перчатки, тело, поножи"
-Все снято с персонажа -Одеваю кирасу, дают бонус +2 уличного вора -Одеваю перчатки, дают +3 уличного вора -Одеваю поножи дают, полный комплект. Сапоги уже считаются изначально, одеты они или нет.
Визуально сапоги также не отображаются. При одевание другого сета вообще кавардак творится. При пустом инвентаре "лишь с ключом и дневником" показывает 0 веса. Сохр-загр с инвентарем или нет не помогает.
Можно ли как нибудь это исправить? пробовал removeitem но эффекта ноль. Что делать даже не знаю, начинать заново не хочется, да и с таким бредом играть тоже.

ExClut3D - Воскресенье, 10 Ноября 2013, 11:51

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
10 Ноября 2013 в 18:36. Сообщение # 1326
ExClut3D
Цитата
В: У меня проблемы с текстурами, моделями и прочим
О: Устанавливать Nehrim рекомедуется на ЧИСТЫЙ Oblivion, то есть без модов.


ну и традиционные вопросы:
- Обливион лицензионный GOLD?
- Где Nehrim приобрел?

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
10 Ноября 2013 в 18:45. Сообщение # 1327
Цитата Inse ()
Где Nehrim приобрел?
Где Nehrim скачал, если быть точнее. wink
Цитата ExClut3D ()
Можно ли как нибудь это исправить?
Это попахивает багом реплейсера брони. Установлено что-нить из этого: Nehrim: HGEC Cloth & Armor Replacer или Nehrim Robert male & Clothes Replacer? Если нет, то их установка имеет некоторый шанс исправить данную багу.

ExClut3D 

Житель
Сообщений3
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
10 Ноября 2013 в 20:18. Сообщение # 1328
Где Nehrim скачал, если быть точнееНерим качал с вас.
Цитата Hangman ()
Это попахивает багом реплейсера брони. Установлено что-нить из этого: Nehrim: HGEC Cloth & Armor Replacer или Nehrim Robert male & Clothes Replacer? Если нет, то их установка имеет некоторый шанс исправить данную багу.
Реплейсеров нету. Спасибо за совет, обязательно попробую поставить
Цитата Inse ()
ну и традиционные вопросы: - Обливион лицензионный GOLD?
- Где Nehrim приобрел?
Да - голд издание...
Копия лицензии, и это роли не играет.

ExClut3D - Воскресенье, 10 Ноября 2013, 20:21

SnAkeRAW 

Почётный житель
Сообщений125
Награды0
Репутация5
ПолМужчина
10 Ноября 2013 в 21:11. Сообщение # 1329
Цитата ExClut3D ()
Сохр-загр с инвентарем или нет не помогает.
Вот это не понял.
Если у вас есть более ранние сохранения, то попробуйте загрузить их, может быть там баг ещё не проявился.

dany61rus 

Житель
Сообщений1
Награды0
Репутация9
ПолМужчина
5 Января 2014 в 18:03. Сообщение # 1330
Возникла проблема, как и у многих с выходом за пределы карты. Добавление строки bBorderRegionsEnabled=0 не помогало. Проблема
решилась удалением строки
bEnabledBorderRegions=0 из блока General. Может кому сгодится.

SnAkeRAW 

Почётный житель
Сообщений125
Награды0
Репутация5
ПолМужчина
10 Января 2014 в 1:40. Сообщение # 1331
Возникла проблема. По квесту Гервасиуса "Табличка из вулканического потока" достал первый фрагмент каменной таблички. В Треомар за другой табличкой я ещё не ходил. Проблема состоит в том, что Гервасиус говорит, что будто у меня нет никаких табличек. Что посоветуете?

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
10 Января 2014 в 18:07. Сообщение # 1332
Цитата SnAkeRAW ()
Что посоветуете?
Добыть ещё одну, чтобы квест переключило далее.

SnAkeRAW 

Почётный житель
Сообщений125
Награды0
Репутация5
ПолМужчина
10 Января 2014 в 22:02. Сообщение # 1333
Hangman, спасибо. Тоже думал так сделать. Напишу, что из этого получится.

Добавлено (10 января 2014, 22:02)
---------------------------------------------
Оказывается у надёжного сундука есть предел по вместимости. Сначала я подумал, что это баг - когда я положил вещь в сундук, она просто исчезла. Но когда я убрал из сундука несколько предметов, то вещь, которая до этого исчезала, уже нормально появлялась в сундуке.

SnAkeRAW - Вторник, 21 Апреля 2015, 00:10

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
24 Мая 2014 в 10:27. Сообщение # 1334
Цитата BlackTeaHappy ()
Надеюсь есть решение не переигрывать всё заново?
Решения нет, увы, т.к. данный баг не типичен для данного квеста, так что крайне желательно переиграть с самого начала (при новой "чистой" переустановке игры) и без модов, которые не были проверены на совместимость с версией 1.5.0.5.

BlackTeaHappy 

Почётный житель
Сообщений3
Награды1
Репутация0
ПолМужчина
24 Мая 2014 в 16:04. Сообщение # 1335
Цитата Hangman ()
Решения нет, увы, т.к. данный баг не типичен для данного квеста, так что крайне желательно переиграть с самого начала (при новой "чистой" переустановке игры) и без модов, которые не были проверены на совместимость с версией 1.5.0.5.
Т.е. квест с начала переиграть? Или вообще игру? Кажется нашел возможную ошибку в чем может быть проблема. При работе "Enhanced Hotkeys" в самом начале игры, когда активирую факел, с помощью горячей клавиши мода, то ничего не происходит. Факел надет, а диалоги и монстр не появляется.

Спасибо! :)
Форум » Наши проекты » Nehrim: На краю судьбы » Обсуждение игры » Технический отдел Nehrim (Заметили ошибку? Покажите её нам!)
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru