Форум » Наши проекты » Nehrim: На краю судьбы » Обсуждение игры » Технический отдел Nehrim (Заметили ошибку? Покажите её нам!)
Технический отдел Nehrim

RJ 

Тёмная лошадка
Смотритель
Сообщений1187
Награды60
Репутация364
ПолМужчина
11 Августа 2010 в 23:39. Сообщение # 1
Здесь отписываемся об ошибках, встреченных в игре. Принимаются ошибки как технического характера, так и очепяточного.

Форма заявки:
1. Что за ошибка
2. В чем она выражается, где и как проявляется
3. Крайне желательно приложить скрин, на котором явно видна ошибка, особенно, если это касается ошибок перевода

Небольшой F.A.Q. по ошибкам.

В: Нажимаю "Новая игра", а игра не запускается!
О: Запустите NehrimLauncher.exe в папке с игрой и зайдите в настройки выставив в настройках звука Software или Hardware.

В: У меня в игре нет звука (ударов мечей, шагов и прочего)
О: Запустите NehrimLauncher.exe в папке с игрой и зайдите в настройки выставив в настройках звука Software или Hardware.
Также возможно вы скачали репак Oblivion, в котором вырезан звук. Вывод: Не качайте всякую хрень biggrin

В: У меня не открывается дневник/Нет звука от заклинаний
О: Установите последний патч

В: Какая версия Oblivion нужна для работы Nehrim?
О: Либо Золотое издание, либо обычная с Shivering Isles.

В: У меня проблемы с текстурами, моделями и прочим
О: Устанавливать Nehrim рекомедуется на ЧИСТЫЙ Oblivion, то есть без модов.

В: Установлен последний патч, но дневник все равно не открывается!/Не работает телепортация!/Еще какие-либо скрипты не срабатывают.
О: Нерим крайне отрицательно относится к использованию чит-кодов. Для того, чтобы исправить положение введите в консоли "set startglobal to 1"

Патч 1.5.0.5.

  • Переведено более 50 книг (спасибо Inse)


  • Исправлены ошибки в диалогах
  • Добавлена поддержка патча 1.5.0.3 (то есть исправлены все те же ошибки и добавлены новые возможности
  • Немного измененный лаунчер
  • Исправлены переводы скриптов
  • Исправлены названия некоторых предметов
  • Исправлены ошибки с комплектами брони (спасибо Umbakano Jr)



ВАЖНО:
В папке C:\Documents and Settings\Admin\My Documents\My Games\Oblivion в файле Oblivion.ini:
Раздел "General" вбить bBorderRegionsEnabled=0 (сменить 1 на 0) Это расширяет границы мира.

P.s.Сделать это же в папке самой игры, поскольку нужный INI-файл у версии с новым патчем может находится там, а не в папке "Мои Документы".

Иначе не сможете пройти квест, а следовательно завершить остальные квесты, связанные с ним.

P.p.s. 2-й способ : Удалить строку  bEnabledBorderRegions=0 из блока General.

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
1 Февраля 2012 в 13:32. Сообщение # 991
Quote (Poluprofi)
Мне бы хотелось как-то русифицировать немецкую версию, т.е. чтобы эти диалоги, когда беседуют не со мной, высвечивались в виде субтитров

Достаточно просто включить субтитры. Но опять-таки, разбойники, которые на тебя нападают с криками не будут переведены. А кричат они в основном : "Я станцую на твоей могиле".
Переведены только основные моменты игры.Такие, как разговор Арантэаля с Арктом где-то там на острове (забыла название), или проход через ловушки в Храме.

Quote (Poluprofi)
И еще, по-моему, имя "Арантхил" капитально режет слух

Ребята, которые трудились над переводом, знают об этом, только исправлять вряд ли что-то будут. Очень много всего.
Исправлять всегда хуже, чем просто переводить..

Об остальном понятия не имею. С воротами у меня все в порядке было. А со старыми сохранками русской версии игра вряд ли пойдет на немецкой. Но точно не скажу. не проверяла.

Poluprofi 

Житель
Сообщений11
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
2 Февраля 2012 в 0:09. Сообщение # 992
Quote (Inse)
Но опять-таки, разбойники, которые на тебя нападают с криками не будут переведены. А кричат они в основном : "Я станцую на твоей могиле".

Судя по подписи, Вы тоже знаете немецкий? wink Разбойники помимо прочего кричат еще "Это все, что ты можешь? Жалкое зрелище!" и "Я крепче, чем ты думаешь!" biggrin
Quote (Inse)
Ребята, которые трудились над переводом, знают об этом, только исправлять вряд ли что-то будут. Очень много всего.

А жаль, проделана ведь такая работа, можно было бы выбрать время и подрихтовать заусенцы, ведь без них все выглядело бы гораздо лучше. Арантхил - Ахилл - Сайлент-Хилл, поневоле возникают такие ассоциации wacko Кстати, вспомнил - нельзя ли поправить название в Остиане (чуть не написал "в Осгилиате") для одной локации? Там написано "Пещера лагеря", это сюр, слово "Lager" означает не только "лагерь", как в пионерские времена, но еще и "склад". Так что название "Пещера-склад" выглядело бы более логичным. Но, вероятно, это несоответствие тоже останется неисправленным... sad
Quote (Inse)
А со старыми сохранками русской версии игра вряд ли пойдет на немецкой. Но точно не скажу. не проверяла.

Ладно, сам испытаю - я ведь старый исследователь.

Добавлено (02.02.2012, 00:09)
---------------------------------------------
Поставил немецкую версию, пропатчил ее до 1.5.0.5. Русские сохранки читаются на ура, безо всяких проблем, квест "Разыскивается!" успешно продолжился - устрою революцию в Остиане и отправлюсь наказывать банду берсерков, а то, понимаешь, угнетают и так замученное войной местное население. Вот только шрифт у немцев очень уж мелкий, просто крохотный какой-то, совсем не для моих глаз устаревшей модели sad

BERSERKER 

Почётный житель
Сообщений138
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
21 Февраля 2012 в 0:11. Сообщение # 993
У меня возникла проблема с работой Нерима,а именно то что нету звуков заклинаний и шагов в игре.
При прошлих установках данная проблема так-же присутствовала,но она быстро исправлялась путем запуска лаунчера и обновления игры через него.А сейчас почему-то ни один из серверов обновлений не работает,и я не знаю что мне делать. cry

(у меня к сожалению лицензионная только английская версия Обливиона "Shivering isles",также есть пиратка-"Золотое издание".И на что я бы не устанавливал Нерим,проблема проявляеться в обоих случаях )
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Все,справился самостоятельно.
Помог перенос папки "FX" из Data/sounds Обливиона в Data/sounds Нерима.

BERSERKER - Вторник, 21 Февраля 2012, 00:56

Alchemiss 

Почётный житель
Сообщений589
Награды11
Репутация33
ПолЖенщина
3 Марта 2012 в 16:19. Сообщение # 994
Трижды пыталась скачать Нерим, но после 1Гб всякий раз фильтр не пускает дальше. Выдает: не подписана, может нанести вред компьютеру.
Обливион - Золотое издание, остались сохраненные игры.
Подскажите, где найти решение проблемы скачивания.

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
3 Марта 2012 в 16:33. Сообщение # 995
Quote (Алхимик)
Подскажите, где найти решение проблемы скачивания.

Отключить анти-вирус или качать с зеркала (в случае со ссылкой tesall.ru надо будет там зарегистрироватся) или качать с указанных торрентов.
Сохранения от Обливиона нужны не будут - будет нужно только чтобы сам Голдовый Обливион был установлен и пропатчен.

Alchemiss 

Почётный житель
Сообщений589
Награды11
Репутация33
ПолЖенщина
3 Марта 2012 в 19:51. Сообщение # 996
Quote (Hangman)
Отключить анти-вирус или качать с зеркала (в случае со ссылкой tesall


Так антивирус таки молчит. Это еще какая-то местечковая фильтр -вахтерша козни строит.

Обливион-то Голдовый, но играла автономно и патчи не устанавливала. Это может как-то влиять на упрямство компа? О сохранениях спросила только чтобы знать не мешают ли они.

Алхимик - Суббота, 03 Марта 2012, 20:01

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
3 Марта 2012 в 20:02. Сообщение # 997
Quote (Алхимик)
Обливион-то Голдовый, но играла автономно и патчи не устанавливала.

Если удастся скачать (с указанных торрентов прощее буде), то потом устанавливать строго по ЭТОЙ инструкции.

Hangman - Суббота, 03 Марта 2012, 20:04

Infernus 

Житель
Сообщений5
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
6 Апреля 2012 в 0:14. Сообщение # 998
Ребят, помогите решить проблему: Играл как-то в нерим, потом вышел скайрим, на какое-то время забил на него, а щас решил продолжить. прошел не много, но и не мало. Вобщем, сейвы у меня есть, игра запускается, но когда загружается сохранка, то в самом конце загрузки вылетает окно с ошибкой, мол "была прекращена работа программы Oblivion" Закрыть программу. всё. если создаю новую игру, то все играет нормально, моды которые были тогда установлены я установил, эксперементировал с очерёдностью их загрузки, но эта проблема не пропала. может вы чем поможете...

ой. простите. просто-напросто патч забыл поставить...

Infernus - Пятница, 06 Апреля 2012, 00:34

nyakahime 

Житель
Сообщений1
Награды0
Репутация0
ПолЖенщина
20 Апреля 2012 в 0:18. Сообщение # 999
Добрый вечер. Не знаю, стоит ли это считать технической ошибкой... У меня в Нериме тени отвратительно пиксельны, вот такие:



В Обливионе (создала персонажа, попробовала) такой проблемы нет:



Пользуюсь плагинами HGEC и AWL, Graphic Extender не стоит (пробовала его ставить, удаляла, на качество теней не влияет).

PS: итижи-пассатижи, запустила Обливион один раз и теперь Нерим при попытке загрузить игру говорит, что мастер-файл не использован (хотя в лаунчере все файлы включены нужные)...

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
20 Апреля 2012 в 0:26. Сообщение # 1000
Quote (nyakahime)
Нерим при попытке загрузить игру говорит, что мастер-файл не использован

Решаемо, особенно если нет нужды играть в Облу - переустановить Нерим по описанной ТУТ процедуре с удалением Облы. После чего отстроить графику и т.д. в лаунчере Нерима, может это ещё и как-то утрясёт проблему с тенями.

Raser 

Почётный житель
Сообщений127
Награды1
Репутация5
ПолМужчина
20 Апреля 2012 в 21:13. Сообщение # 1001
Quote (nyakahime)
В Обливионе (создала персонажа, попробовала) такой проблемы нет:

Да тут все очень просто..... В настройках игры в разделе Графики есть такая функция как собственные тени(или тени от себя, в общем смысл один), так вот, отключаете его и все, работает без проблем....

SnAkeRAW 

Почётный житель
Сообщений125
Награды0
Репутация5
ПолМужчина
1 Мая 2012 в 15:23. Сообщение # 1002
можно ли адаптировать russian.esp с версии 1.0.9.5 на английскую версию 1.5.0.8 ?

sergiy-orthodox 

Житель
Сообщений20
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
10 Мая 2012 в 15:53. Сообщение # 1003
Всем доброго времени суток.
У меня была такая проблема не сохранялись сэйвы.
Я давно не играл и хотел узнать, исправили эту ошибку или нет?

sergiy-orthodox

Простите, сам понял, всё сохраняется! Спасибо за обновления и патчи!

sergiy-orthodox - Четверг, 10 Мая 2012, 19:53

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
10 Мая 2012 в 16:21. Сообщение # 1004
Quote (sergiy-orthodox)
У меня была такая проблема не сохранялись сэйвы.

Не слышала, что такая проблема вообще была.
Версия Nehrim — 1.0.9.5 ? Nehrim скачан с этого сайта (или по ссылкам) ? Обливион Золотое издание?

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
10 Мая 2012 в 18:28. Сообщение # 1005
Quote (sergiy-orthodox)
У меня была такая проблема не сохранялись сэйвы.

Такого рода проблема периодически возникает в различных играх, если имя пользователя/компьютера, папка "Мои Документы" или папка игры имеют названия на русском языке (на кириллице), так подобная проблема может возникать при тогда, когда путь к папке с игрой слишком "длинный", т.е. игра установлена к примеру не в просто Диск:\MyGames\, а на несколько подпапок "глубже". Не факт что в данном случае проблемы именно из-за этого, но... Плюс имеет смысл переустановить игру согласно пошаговой инструкции, которая выложена на данном форуме.
Форум » Наши проекты » Nehrim: На краю судьбы » Обсуждение игры » Технический отдел Nehrim (Заметили ошибку? Покажите её нам!)
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru