Форум » Наши проекты » Nehrim: На краю судьбы » Обсуждение игры » Технический отдел Nehrim (Заметили ошибку? Покажите её нам!)
Технический отдел Nehrim

RJ 

Тёмная лошадка
Смотритель
Сообщений1187
Награды60
Репутация364
ПолМужчина
11 Августа 2010 в 23:39. Сообщение # 1
Здесь отписываемся об ошибках, встреченных в игре. Принимаются ошибки как технического характера, так и очепяточного.

Форма заявки:
1. Что за ошибка
2. В чем она выражается, где и как проявляется
3. Крайне желательно приложить скрин, на котором явно видна ошибка, особенно, если это касается ошибок перевода

Небольшой F.A.Q. по ошибкам.

В: Нажимаю "Новая игра", а игра не запускается!
О: Запустите NehrimLauncher.exe в папке с игрой и зайдите в настройки выставив в настройках звука Software или Hardware.

В: У меня в игре нет звука (ударов мечей, шагов и прочего)
О: Запустите NehrimLauncher.exe в папке с игрой и зайдите в настройки выставив в настройках звука Software или Hardware.
Также возможно вы скачали репак Oblivion, в котором вырезан звук. Вывод: Не качайте всякую хрень biggrin

В: У меня не открывается дневник/Нет звука от заклинаний
О: Установите последний патч

В: Какая версия Oblivion нужна для работы Nehrim?
О: Либо Золотое издание, либо обычная с Shivering Isles.

В: У меня проблемы с текстурами, моделями и прочим
О: Устанавливать Nehrim рекомедуется на ЧИСТЫЙ Oblivion, то есть без модов.

В: Установлен последний патч, но дневник все равно не открывается!/Не работает телепортация!/Еще какие-либо скрипты не срабатывают.
О: Нерим крайне отрицательно относится к использованию чит-кодов. Для того, чтобы исправить положение введите в консоли "set startglobal to 1"

Патч 1.5.0.5.

  • Переведено более 50 книг (спасибо Inse)


  • Исправлены ошибки в диалогах
  • Добавлена поддержка патча 1.5.0.3 (то есть исправлены все те же ошибки и добавлены новые возможности
  • Немного измененный лаунчер
  • Исправлены переводы скриптов
  • Исправлены названия некоторых предметов
  • Исправлены ошибки с комплектами брони (спасибо Umbakano Jr)



ВАЖНО:
В папке C:\Documents and Settings\Admin\My Documents\My Games\Oblivion в файле Oblivion.ini:
Раздел "General" вбить bBorderRegionsEnabled=0 (сменить 1 на 0) Это расширяет границы мира.

P.s.Сделать это же в папке самой игры, поскольку нужный INI-файл у версии с новым патчем может находится там, а не в папке "Мои Документы".

Иначе не сможете пройти квест, а следовательно завершить остальные квесты, связанные с ним.

P.p.s. 2-й способ : Удалить строку  bEnabledBorderRegions=0 из блока General.

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
8 Октября 2010 в 19:07. Сообщение # 286
Вот..У кого-нибудь еще корабли летают? Это в р-не Треомара "Гавань окруженная магическим огнем" (вроде так называется) .Попасть туда не реально..Не достроенная локация?

А вот еще..Надо бы определится с названием комплекта.. surprised Или это "Боевой гимн Алессии" или "Боевой гимн Авензина"..И было бы не плохо проставить название части доспехов..Нашла 2 вещи и все та же путаница..

А этого красавца, тоже неплохо бы переименовать..Вместо "Убитый призрак Серафима" - "Призрак убитого Серафима":

Inse - Пятница, 08 Октября 2010, 19:08

Sayrus 

Почётный житель
Сообщений1619
Награды30
Репутация51
ПолМужчина
8 Октября 2010 в 19:11. Сообщение # 287
Quote (Inse)
Квест - Судьба Короля. На входе в город в барбакане между решетками стоит ким и крестьяне. Так вот эти самые решетки не поднимаются не смотря ни на что. Ранее в город попадал окольными путями ибо они также не хотели открываться. Идти через дверь рядом с решеткой неписи отказываются. Что делать?

Если ты ещё вообще в город не вошёл, тогда соори, не знаю. Они должны были быть открыты. smile

Quote (Inse)
Вот..У кого-нибудь еще корабли летают?

У-у-у, ещё как летают biggrin

Saf-Saf 

Житель
Сообщений4
Награды1
Репутация0
ПолМужчина
8 Октября 2010 в 19:47. Сообщение # 288
Люди подскажите что здесь можно сделать.
Решил заценить этот новый мод Nehrim. В итоге он мне очень понравился, мир детальнее сделали, квесты необычные, все кул.... только вот засада с производительностью оказалась.
Конфа:
Phenom II x 4 965 (3.8)
M3N-HT HDMI Delux (Asus)
8Gb RAM (800mhz)
Raid 0 (4x WD3200AAKS)
2 X GTX 480 SLI
БП 950W Corsair
Дрова: 260.63
Windows 7 x64
На данной конфе 15-50 фпс, что как-то не нормально. surprised Оригинальный Oblivion до 200+ фпс показывает (мин 60-70), а здесь кошмар какой-то. Играю в Full HD (8х сглаживание). Настройки в дровах перебрал самые разные, отключал SLI, Hehrim на это никак не откликается. Дальность прорисовки менял (+5 фпс - не густо). Еще обратил внимание, что есть постоянные резкие подгрузки мира ( в Oblivion все гладко, даже когда на лошади скачешь рывков нет). В Nehrim каждые 5 минут (когда по дорогам шагаешь) рывок просадка до 12 фпс, в городах 15-22 фпс....

Может если кто знает какие твики есть, способы настройки, и оптимизации конкретно под Nehrim, подскажите пожалуйста. Уж очень этот мод понравился, но вот почему тормозит он у меня не ясно cry

ADAMOV 

Почётный житель
Сообщений354
Награды2
Репутация3
ПолМужчина
8 Октября 2010 в 19:58. Сообщение # 289
Saf-Saf, Нерим надо ставить на чистый лицензионный Обливион пропатченный последним патчем,если ставил на репак с модами и НОДВД то всё возможно smile p.s. Что надоело играть в демку Аркании biggrin

Saf-Saf 

Житель
Сообщений4
Награды1
Репутация0
ПолМужчина
8 Октября 2010 в 20:07. Сообщение # 290
Quote
Нерим надо ставить на чистый лицензионный Обливион пропатченный последним патчем

Ставил на Gold, (лицензия, пропатчена). правда там еще когда сносил/ устанавливал по-моему папка oblivion mods болталась (не удалялась), сейчас по прежнему болтается эта папка. Т.е. предлагаешь снести все под чистую и заново поставить? OK попробую, если поможет отпишусь, если нет буду ждать совета и надеятся.
PS: Ну я че совсем маньяк что ли, чтобы по кругу только в демку Аркании играть. biggrin глаза на лоб вылезут, и крыша уедет wacko

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
8 Октября 2010 в 20:26. Сообщение # 291
Quote (Волк)
Камплект доспехов"Авензина" весь собрал и носил,никаких ошибок небыло!

Когда берешь часть доспеха, выскакивает 1-я табличка : "комплект "Боевой Гимн Алессии"состоит из...." А в инвентаре он значится как "Боевой Гимн Анвезина" и когда его еще не трогаешь, но наводишь курсор, то тоже "..Анвезин"..
Quote (Волк)
Что-то Inse, у тебя с игрой чтото не так! Мобы тебя не атачат! Незнаю может ты чет нето накрутила?
У меня стояла Обла на ней около 30 квестовых долгоиграющих модов,сверху Нерим и работало все без проблем!

А с игрой я ничего не делала..Чистый лицензионный Обливион З.И... А то, что на меня не нападают, так это , по-видимому, не только у меня так, где-то на форуме видела..Кажется ADAMOV писал. Зато могу сама выбрать с кем подраться.. biggrin biggrin
Некоторые все равно нападают..редко-редко..По темному лесу и по Треомару как в парке прогулялась (почти никто не лез, живность точно)..Теперь еще и аэтерны перестали нападать..а големы обсидановые и гномьи и не пытались даже.. sad

Inse - Пятница, 08 Октября 2010, 21:02

Saf-Saf 

Житель
Сообщений4
Награды1
Репутация0
ПолМужчина
8 Октября 2010 в 21:03. Сообщение # 292
Эх, снес и поставил. (все чистил моды удалял) С производительностью лучше не стало, очень жду ваших советов. Грустно, на действительно мощной машине обламываться с хорошей игрой из-за низкой производительности. Главное не понятно, че она лагает то, чего не хватает ей sad

AYuPro 

Почётный житель
Сообщений1092
Награды27
Репутация80
ПолМужчина
8 Октября 2010 в 22:32. Сообщение # 293
Quote (Saf-Saf)
Эх, снес и поставил. (все чистил моды удалял) С производительностью лучше не стало, очень жду ваших советов. Грустно, на действительно мощной машине обламываться с хорошей игрой из-за низкой производительности. Главное не понятно, че она лагает то, чего не хватает ей sad

Разработчики перестарались с количеством объектов, особенно источников света, поставь графические настройки поменьше и поставь освещение HDR вместо Bloom, сглаживания хоть и не будет, зато картинка не испортится, еще больше грузит трава, поэтому дальше 32 расстояние делать без толку, у меня параметры в 3 раза хуже, м тормозит она только в мрачном лесу где все блестит и светится.

RJ 

Тёмная лошадка
Смотритель
Сообщений1187
Награды60
Репутация364
ПолМужчина
9 Октября 2010 в 4:30. Сообщение # 294
Quote (Saf-Saf)
Может если кто знает какие твики есть, способы настройки, и оптимизации конкретно под Nehrim, подскажите пожалуйста. Уж очень этот мод понравился, но вот почему тормозит он у меня не ясно

Попробуй в дневнике отключить автоматическую отчиску и скажи о результате. Также включи клонирование деревьев.

ADAMOV 

Почётный житель
Сообщений354
Награды2
Репутация3
ПолМужчина
9 Октября 2010 в 9:56. Сообщение # 295
RJ, Я вчера задавал вопрос в посте - Сообщение # 468 по поводу дальности прорисовки объектов,нет возможности мне помочь?а то выскакивающие перед глазами пейзажи напрягают smile

ADAMOV - Суббота, 09 Октября 2010, 09:56

Sayrus 

Почётный житель
Сообщений1619
Награды30
Репутация51
ПолМужчина
9 Октября 2010 в 12:04. Сообщение # 296
Quote (Kimura)
внимание вопрос: неужели патчи не кумулятивные?

Неа, патч только последний нужно ставить.
По поводу дневника не скажу, не знаю. У меня всё работает.

Kimura 

Житель
Сообщений5
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
9 Октября 2010 в 12:09. Сообщение # 297
Quote (Sayrus)
По поводу дневника не скажу, не знаю. У меня всё работает.

так в дневнике просто на уровень 1 нажимать нужно? эта опция находится под расой и классом, вроде, на первой странице?

ADAMOV 

Почётный житель
Сообщений354
Награды2
Репутация3
ПолМужчина
9 Октября 2010 в 12:13. Сообщение # 298
Kimura, Коли не слепой и не тупой то почитай в форуме сто раз уже писалось,причин может быть несколько-неправильно прошёл чёрного тролля в пещере(надо убить факелами и появиться запись в дневнике),дневник это книжка в инвентаре надо жать на неё потом на повышение уровня и наконец ставить Нерим надо на лицензионный Обливион без плагинов и НОДВД biggrin Надеюсь ещё и не хромой- вперёд и с песней smile

Sayrus 

Почётный житель
Сообщений1619
Награды30
Репутация51
ПолМужчина
9 Октября 2010 в 12:25. Сообщение # 299
Quote (Kimura)
так в дневнике просто на уровень 1 нажимать нужно? эта опция находится под расой и классом, вроде, на первой странице?

Когда в верхнем левом углу появляется надпись "У вас достаточно очков обучения, чтобы повысить уровень", щёлкаешь по дневнику, он в инвентаре, в разделе где молоток отмычки и прочее. Откроются опции, самая верхняя - ПОВЫСИТЬ УРОВЕНЬ. Нажми на неё, а дальше как в обле.
smile

ADAMOV 

Почётный житель
Сообщений354
Награды2
Репутация3
ПолМужчина
9 Октября 2010 в 12:38. Сообщение # 300
Sayrus, Ты ещё забыл упомянуть о красном треугольнике на дневнике и в углу экрана biggrin а лучше сделай скрины и выложи для Kimura, ,а ещё лучше поиграй за него biggrin biggrin biggrin
Форум » Наши проекты » Nehrim: На краю судьбы » Обсуждение игры » Технический отдел Nehrim (Заметили ошибку? Покажите её нам!)
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru