• Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Разговоры на разные темы » Софт и Железо » Железные вопросы (Проблемы с железом? Тебе сюда!)
Железные вопросы

Velles 

Почётный житель
Сообщений633
Награды9
Репутация26
ПолМужчина
14 Августа 2012 в 17:11. Сообщение # 76
Quote (GreyArgonian)
Увидел, что на моём Dell-овском ноуте нету кнопочки Скролл лок, которая меняет язык ввода в обливионе.

Экранная клава, просто и без запарки. Пуск - программы - стандартные программы - специальные возможности - экранная клавиатура, там энта кнопка. Или так : пуск - выполнить - osk.exe - появляется клавиатура, и опять кнопка там. Я так понял ты ищешь ( кнопку отключения режима scroll lock ), если да то ты её нашёл! Работает на XP и на других "ОСах" , на всех моделях ноутов ( это базовая фишка). На моём ноуте можно (Fn+Dell) к примеру, но чтобы не париться делай как в первых двух советах.

MarcArnchold 

Конский слесарь во славу Шеогората
Почётный житель
Сообщений715
Награды7
Репутация46
ПолМужчина
29 Сентября 2012 в 16:35. Сообщение # 77
Собственно, вот и оставил здесь проблему, пока зайдет кто то знающий.
Может кто то подсказать, - поставил Win 7 впервые (висту принципиально не юзал), и возникла проблема: система не распознает хард подключенный после своей установки как рабочую область: в биос он виден, в диспетчере устройств тоже, а в мой компутер и програмных менедежерах типа Total и Far никак. При этом если загрузиться с диска работающего под хр, то тут нормально видно этот диск, нормальный рабочий процесс. WD на терабайт.
Собственно как то можно под семеркой сделать так что бы он нормально отображался в проводнике?

olegdjan 

Почётный житель
Сообщений135
Награды0
Репутация8
ПолМужчина
29 Сентября 2012 в 17:11. Сообщение # 78
MarcArnchold, Заходишь в Управление компьютером - управление дисками - дальше, в контекстном меню (ПКМ), уже можно создать простой том, назначить букву и т.д. в общем - все что нужно smile

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
29 Сентября 2012 в 18:25. Сообщение # 79
Quote (MarcArnchold)
обственно как то можно под семеркой сделать так что бы он нормально отображался в проводнике?

Если не поможет управление дисками, то может чего выйдет с помощью Acronis Disk Director.

olegdjan 

Почётный житель
Сообщений135
Награды0
Репутация8
ПолМужчина
8 Октября 2012 в 15:50. Сообщение # 80
Процессор: Intel® Core™2 Duo CPU E4400 @ 2.00GHz Память: 4,00 GB Материнская плата: ASRock G31M-GS
Подскажите, какую поставить видео карту? Сейчас стоит NVIDIA GeForce 9500 GT 1gb scratch

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
8 Октября 2012 в 20:10. Сообщение # 81
olegdjan, Если позволяют средства, то нужно брать что-то из 600-й серии, а вот если бюджет несколько ограничен, то сойдёт что-нить из 400-й/500-й серии. Выбирать как бы надо по деньгам, но есть кое-что, что требует особого внимания (по мимо гарантийного срока и фирмы производителя): Разрядность интерфейса/шины памяти (в bit-ах) - чем больше, тем шире канал передачи данных, т.е. таким образом более "младшая" видеокарта серии может быть лучше, чем более "старшая"; Количество и тип оперативной памяти "на борту", т.е. видеокарта с меньшим объёмом памяти типа DDR5, будет существенно быстрее, чем с большим объёмом памяти типа DDR3/DDR4; ну и чем "старше" модель, тем дольше она не потребует апгрейда, а значит надо (по возможности) сперва прицениться к доступным (по цене и наличию в продаже) видюхам из 500-й серии.

olegdjan 

Почётный житель
Сообщений135
Награды0
Репутация8
ПолМужчина
8 Октября 2012 в 20:44. Сообщение # 82
Hangman, рассчитываю в 3р. уложиться, вот на счет этой что скажешь?

з.ы. что то цена какая то подозрительная))

olegdjan - Понедельник, 08 Октября 2012, 20:49

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
8 Октября 2012 в 21:00. Сообщение # 83
olegdjan, Тип памяти - DDR3, Разрядность шины видеопамяти - 128 бит, ИМХО весьма не блеск, а от того и так дёшево.

P.S.Кстати, там в пределах 4000 есть как раз более удачные: GTX 550 Ti/GTX 650 с GDDR5.

Hangman - Понедельник, 08 Октября 2012, 21:02

olegdjan 

Почётный житель
Сообщений135
Награды0
Репутация8
ПолМужчина
8 Октября 2012 в 21:18. Сообщение # 84
Hangman, сейчас, на старой, вообще DDR2/128, чуток уровнем повыше, - и буду счастлив)) а за 4000 - дорого biggrin

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
2 Июля 2013 в 13:43. Сообщение # 85
Я в шоке.
Решила поиграть в "Tomb Raider.Survival Edition", мне выдало
.
Поставила прогу WiseFixer. Не помогло. Решила обновить драйвера и застряла. USB HID устанавливался всю ночь, но надпись "Подождите" не исчезла. Перегрузила комп, посмотрела на драйвера, вроде все на месте. НО у меня теперь нет звука ( вообще никакого). И сканер орет, что нет соединения. Динамик включен. Клавиатура и мышь работают.
Microsoft .NET Framework 4 и библиотеку DLL обновляла.
Проверила все по списку кроме пункта 7. Все на месте.
Что мне даст пункт 2? Переустановит OC?
Я никогда не переустанавливала OC самостоятельно , и даже не знаю, с какого бока к этому подойти. Но чем больше я ковыряюсь, тем больше "ломаю". Восстановление системы ( с разных точек) не помогло.


P.s. переношу данные на внешний диск. На всякий случай.

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
2 Июля 2013 в 14:05. Сообщение # 86
Цитата (Inse)
Что мне даст пункт 2? Переустановит OC?
Не переустановит, а восстановит состояния системы на момент создания точки восстановления (если таковая была сделана). А ещё попробуй сделать откат на последнюю удачную конфигурацию.

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
2 Июля 2013 в 14:28. Сообщение # 87
Inseпрограмма для записи образа винды на флешку. Если не скачается, дам другую ссылку.
Суть в том, чтобы не тратить ради этого dvd-болванку. Удобнее и быстрее.

Тут всё просто:
Выбираешь скачанный образ


Выбираешь USB (так как будешь установочную флешку делать)


Выбираешь саму флешку


Немножко ждёшь


Потом прощаешься с ХР, перезагружаешь комп, по время перезагрузки жмакаешь клавишу Delete. Откроется BIOS. Он у всех разный, но суть — нужно найти раздел, называющийся примерно Boot Priority (приоритет загрузки) и выбрать там первым в списке свою флешку, а не жесткий диск (выбирается клавишами, указанными там же в подсказке, иногда PageUp/PageDown, иногда F5/F6). Потом нажать F10. Комп начнет грузиться с флешки, откроется установщик системы.


После появления установщика можно действовать по этой инструкции. Там на скриншотах английский текст, но в самом установщике должно быть всё по-русски.

Выбираешь чистую установку, Ultimate ("Максимальную") 64-битную версию системы, иными словами вот это: Windows 7 Ultimate SP1 x64 Russian.

Дальше появится выбор диска, на который ты хочешь установить. Если все важные данные перенесла, то можешь смело отформатировать диск C. Если там мало места, то я бы вообще посоветовал не морочить голову с несколькими разделами, а удалить их все и создать один единственный раздел С, размером с весь жесткий диск. Себе же проще будет, в том числе и потом.
При этом, Windows создаст ещё один системный раздел, скрытый, размером то ли 100, то ли 300 мегабайт. Это нужно для лучшей стабильности, чтобы в случае чего система могла себя починить. В общем, соглашайся с созданием этого раздела.

Всё, жми Далее и жди. Потом, уже в самом конце установки, тебя попросят ввести имя пользователя, настроить интернет, выбрать, как ты хочешь устанавливать обновления и тому подобное. При этом пару раз перезагрузится и появится рабочий стол.

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
2 Июля 2013 в 17:06. Сообщение # 88
У меня проблема с этой прогой ( программа для записи образа винды на флешку)копирование прошло успешно, но не получилось создать установочную флешку (как-то так).
Hangman, с твоей прогой совсем караул . Она мне всякой фигни в комп натыкала, но своего назначения не выполнила. Одно радует - снесу все на фиг. Морально готова.
P.s. Есть еще какая-нибудь прога для записи образа винды на флешку ?

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
2 Июля 2013 в 17:11. Сообщение # 89
Цитата (Inse)
Есть еще какая-нибудь прога для записи образа винды на флешку ?
Есть, накидаю в ЛС ссыли на мануалы.

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
2 Июля 2013 в 17:48. Сообщение # 90
ProVal, по поводу той проги :

Почему ничего не получается?
Форум » Разговоры на разные темы » Софт и Железо » Железные вопросы (Проблемы с железом? Тебе сюда!)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru