Форум » Разговоры на разные темы » Софт и Железо » Железные вопросы (Проблемы с железом? Тебе сюда!)
Железные вопросы

Sayrus 

Почётный житель
Сообщений1619
Награды30
Репутация51
ПолМужчина
25 Ноября 2011 в 7:54. Сообщение # 61
Quote (AYuPro)
Попробуй программу PowerStrip

Спасибо, попробую.

Edvard 

Почётный житель
Сообщений891
Награды12
Репутация44
ПолМужчина
27 Декабря 2011 в 1:19. Сообщение # 62
Народ, помогите мне решить проблему пожалуйста smile

Решил сменить провайдера (с модема билайна) на (провод "Зеленая точка")
Суть в том, что вроде как не могу подключиться из за этого.
Вобщем в сетевых платах у меня вот это стоит
- Realtek RTL8168C(P)/8111C(P) PCI-E Gigabit Ethernet NIC
- WAN (L2TP)



Вобщем на WAN (L2TP) стоит восклицательный знак и пишется следующее

Это устройство работает неправильно, т.к.
Windows не удается загрузить для него нужные драйверы. (Код 31)
Нажмите кнопку "Диагностика", чтобы запустить мастер диагностики для данного устройства.


В диагностику лазил и опять же пишут, что удалите и установите все заново. Попытался удалить, а он не удаляется и пишет, что WAN (L2TP) нужен для загрузки компьютера. Правда там еще есть откат драйверов в опциях, но после того, как я каким то образразом угробил брандмаузер и половину игр, то пробовать что то делать, больше не решился biggrin Восстановлением системы поправился только брандмаузер.

Вот вопрос такой "Как мне сделать, чтобы работал этот WAN (L2TP)? И желательно без переустановки системы
и докупания дополнительного оборудования biggrin
help

Edvard - Вторник, 27 Декабря 2011, 01:21

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
27 Декабря 2011 в 1:29. Сообщение # 63
Edvard, а тот, кто тебе все это добро устанавливал разве ничего не настраивал? Или ты отказался? Обычно ребята, которые проводят интернет, сразу все настраивают. У меня так было. 2 разных провайдера, и те, и другие настраивали. Кроме того еще и служба поддержи есть. Пусть приходят и чинят.

Edvard 

Почётный житель
Сообщений891
Награды12
Репутация44
ПолМужчина
27 Декабря 2011 в 1:37. Сообщение # 64
Inse, короче установили только свое оборудование и сказали, что мол драйвера обнови и ушли sad
Вот я до сих пор их обновляю. biggrin Если бы знал, что так будет, то фиг бы с них слез)

А в службе поддержки сидят, извиняюсь - бараны, которые кроме слов "я не знаю чем вам помочь", больше ничего не говорят sad А вот что самое интересное, диспетчеры (девушки) звонят и говорят мне, что подключайтесь к нам и если какие то проблемы, то не слазте с службы поддержки. Мол мы вас очень ждем в качестве своего абонента.
Короче одним надо, но не разбираются, а другим лишь бы зарплату получить ни за что. Вызов только на дом стоит 250 рублей, но это же уже не бесплатное подключение.
Короче поковыряюсь сам пока, а потом посмотрим

Волк 

Почётный житель
Сообщений1442
Награды14
Репутация26
ПолМужчина
27 Декабря 2011 в 4:02. Сообщение # 65
Quote (Edvard)
что мол драйвера обнови и ушли

Дык сходи напихай че не знаеш как это делается, по факту они должны были все запустить и проверить,за это и деньги получают! Не тормози!
В странах СНГ все через жопу,значит надо брать за это место и тащить делать!

Волк - Вторник, 27 Декабря 2011, 04:03

Edvard 

Почётный житель
Сообщений891
Награды12
Репутация44
ПолМужчина
27 Декабря 2011 в 4:24. Сообщение # 66
Quote (Волк)
Дык сходи напихай че не знаеш как это делается, по факту они должны были все запустить и проверить,за это и деньги получают! Не тормози! В странах СНГ все через жопу,значит надо брать за это место и тащить делать!

Волк, я им там написал в тех поддержку уже. Если там не помогут, то я культурно ругаться отборным матом умею biggrin
Конечно это не дело! Буду жаловаться, и копейки не заплачу. smile

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
27 Декабря 2011 в 8:53. Сообщение # 67
Quote (Edvard)
Вызов только на дом стоит 250 рублей

Штоооуу??? Ты их абонент. Они ещё и доплачивать тебе должны за предоставленные неудобства. Я, например, в случае чего, если сам решить проблему не могу, сразу звоню на мобильный районному технику провайдера и он если по телефону помочь не может, то прибегает сам через пару часов и разбирается на месте.
И вообще ты не обязан в чем-либо разбираться.

Edvard 

Почётный житель
Сообщений891
Награды12
Репутация44
ПолМужчина
31 Декабря 2011 в 13:49. Сообщение # 68
Quote (ProVal)
Штоооуу??? Ты их абонент. Они ещё и доплачивать тебе должны за предоставленные неудобства. Я, например, в случае чего, если сам решить проблему не могу, сразу звоню на мобильный районному технику провайдера и он если по телефону помочь не может, то прибегает сам через пару часов и разбирается на месте. И вообще ты не обязан в чем-либо разбираться.

ProVal, ну как бы я договор подписал, хотя насчет оборудования моего и 250 рублей и устранении соответствующих неполадок у них ничего там не написано.
Вообще то конечно правильно - я не обязан разбираться. Более того, что то я у себя в компе угробил основательно. Не пойму, что именно. Как бы не печально это звучало, но либо они мне исправляют все косяки (вплоть до моих уже сделанных), либо пусть провод свой забирают sad
Надеюсь это последнее несчастье у меня в старом году biggrin

Добавлено (31.12.2011, 13:49)
---------------------------------------------

Quote (Edvard)
Вобщем на WAN (L2TP) стоит восклицательный знак и пишется следующее Это устройство работает неправильно, т.к. Windows не удается загрузить для него нужные драйверы. (Код 31) Нажмите кнопку "Диагностика", чтобы запустить мастер диагностики для данного устройства. В диагностику лазил и опять же пишут, что удалите и установите все заново. Попытался удалить, а он не удаляется и пишет, что WAN (L2TP) нужен для загрузки компьютера. Правда там еще есть откат драйверов в опциях, но после того, как я каким то образразом угробил брандмаузер и половину игр, то пробовать что то делать, больше не решился Восстановлением системы поправился только брандмаузер. Вот вопрос такой "Как мне сделать, чтобы работал этот WAN (L2TP)? И желательно без переустановки системы и докупания дополнительного оборудования

Короче расписываю решение. Мож кому пригодится wink

Качаем программку NETCFG и вставляем ее по адресу Windows/Sistem32

Затем
1. Пуск>Выполнить> и ввести туда cmd
2. В командной строке вбиваем следующее:
Quote
Netcfg -u MS_L2TP
Netcfg -u MS_PPTP
Netcfg -l %windir%\inf\netrast.inf -c p -i MS_PPTP
Netcfg -l %windir%\inf\netrast.inf -c p -i MS_L2TP


После этого будет удален неработающий порт WAN(L2TP)

Далее переустановка L2TP

удалить ( (если есть в реестре) Пуск>Выполнить> и написать туда Regedit
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Network\Config

и проверить наличие C:\WINDOWS\system32\drivers\ndis.sys

Затем опять Пуск>Выполнить> и вбить туда
Quote
Netcfg -l %windir%\inf\netrast.inf -c p -i MS_L2TP


Перезагружаем комп и все работает smile

Sayrus 

Почётный житель
Сообщений1619
Награды30
Репутация51
ПолМужчина
17 Января 2012 в 17:33. Сообщение # 69
Прошу совета.

Дабы создать дополнительное охлаждение для своего ноутбука, решил приобрести для него охлаждающую подставку. Но я в них нифига не понимаю (с данным предметом раньше дел не имел, да и вообще не интересовался). Хотелось бы услышать от знающих людей, будет ли польза от данного агригата и если да, то какой выбрать? Сразу хочу оговориться, что для меня важны именно функция охлаждения и низкий уровень шума, остальные примочки по барабану. Ноут 15-шка.

Пока остановился на таком варианте, с одним большим вентилятором и как бы низким уровнем шума. Но хотелось бы услышать мнение тех, кто в этом разбирается.

Velles 

Почётный житель
Сообщений633
Награды9
Репутация26
ПолМужчина
18 Января 2012 в 19:39. Сообщение # 70
Quote (Sayrus)
Но хотелось бы услышать мнение тех, кто в этом разбирается.

Постараюсь попроще. От любого куллера-подставки проку не сильно много. Практически все они сделаны с целевым назначением "охладить именно корпус "ноута" снизу. То что уровень шума "малый" или "супер малый" (Этому не верить однозначно) после 3-4 часов сидения за такой штукой звук системника с пятью куллерами покажется раем, почему, а ведь твой слуховой аппарат ближе именно к этой подставке нежели к куллерам системника. Ладно ближе к делу, так вот охлаждение нижней поверхности ноутбука, это в реалиях даст ровным счётом ничего (40%КПД) работы всей этой "туфты", проверенно и "спрятано в коробку"(причём сегодня найти и купить что либо не Китайское проблематично), поскольку ноутбук мой взят в "правильном магазине" он прекрасно обходится без куллеров. Но есть немаловажная деталь, охлаждаться ноут должен именно через вентиляционные отверстия, они устраиваются именно так, чтобы попадая туда воздух расходился по специально штампованным каналам к самым уязвимым местам ноутбука а именно к (Южному и Северному мостам - перегрев их нередко приводит к дорогому ремонту или к смерти н.б.), к (процессору и HD)здесь всё более менее безопасно, но при большом переегреве можно влететь на проц. или HD.Поскольку я с данными вещами неоднократно разбирался да и образование позволяет, подытожу короткое резюме так, если есть желание именно продлить жизнь ноутбуку с фирменной подставочкой выбирай ту, в которой кроме вентилятора предусмотрен циркулятор (холодильничек хорошего качества, не Китай), лучше если найдёшь модель с подачей воздуха непосредственно в каналы вентилирования ноута (они у всех примерно в одной геометрии варьируются, на торце, в районе замков). А вообще, то появились небольшие устройства, которые похожи на имнипылесос, только с выдувом (он пристраивается к одному из вент. каналов и работает, есть настройка вручную, естественно без USB разъёмов и прочей байды, которой и на н.б. хватает) их делают малоизвестные фирмочки, очень просты и не дороги, не могу скрин послать, такой не обладаю, сам использую чисто-конкретно собранный большой комп. В общем решать тебе, но запомни, обдув корпуса и подача непосредственно на рабочие поверхности вещи совершенно несравниваемые! Любая рекламма о "полезности этой туфты" это ложь и выемка денег! Вот такой лично мой опыт, по данным "волшебным устройствам". Цена, качество и долговечность, посмотри продукцию "ACER" ( это по поводу охл. подставки).

Velles - Среда, 18 Января 2012, 19:47

Sayrus 

Почётный житель
Сообщений1619
Награды30
Репутация51
ПолМужчина
19 Января 2012 в 8:47. Сообщение # 71
Velles, это понятно, что внешний вентилятор не решает всех проблем и лучше подвести водяное охлаждение, но с ноутом это не реально, а дополнительное охлаждение создать хочеться.
Quote (Velles)
это в реалиях даст ровным счётом ничего (40%КПД) работы всей этой "туфты"

40%КПД это не мало, или я просто не понял о чём речь.
Про то, чтобы воздух задувался непосредственно в решётки забора воздуха тоже понятно, но всё дело в том, что таких не видел, или просто не нашёл.

Velles 

Почётный житель
Сообщений633
Награды9
Репутация26
ПолМужчина
19 Января 2012 в 19:42. Сообщение # 72
Quote (Sayrus)
просто не нашёл.

Это впринципе разработанные как говорится с пылу с жару! Сперва загонят весь "хлам", затем скажут вот ребята гляньте, что у нас, ну всё как всегда! 40% Это то, что попросту разойдётся по корпусу, а остальные 60% это питание и вращающий момент вентилятора. Ключевое слова здесь "разойдётся по корпусу", и слегка затронет "то" чему охлаждение, к примеру на полном разгоне необходимо.
А у модерновых подставок куллеров как бы тчочнее выразиться загнут задний планширь, при этом охлаждение происходит как "общее"(так охлаждают все старенькие), так т в каналы вентиляции ноута. Посмотри такую, может найдёшь. Завтра буду в городе, если стоит в сервисе сфоткаю и предоставлю скринчик, да и ТТД накрапаю.

GreyArgonian 

Почётный житель
Сообщений231
Награды2
Репутация7
ПолМужчина
14 Августа 2012 в 12:47. Сообщение # 73
Опять связано с Неримом. Запустил я его, начал создавать персонажа, и...
Увидел, что на моём Dell-овском ноуте нету кнопочки Скролл лок, которая меняет язык ввода в обливионе. Может, кто знает, есть ли сочетание клавиш, которое на ноуте является аналогом сей заветной кнопочки?

GreyArgonian - Вторник, 14 Августа 2012, 12:47

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
14 Августа 2012 в 13:37. Сообщение # 74
Quote (GreyArgonian)
Может, кто знает, есть ли сочетание клавиш, которое на ноуте является аналогом сей заветной кнопочки?

Возможно решение надо искать в другой сфере, а именно использовать программу для переназначения функций клавиш, то бишь искать какой-нить Key/Button Remapper.

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
14 Августа 2012 в 16:03. Сообщение # 75
Вообще на ноутах это обычно переключается с помощью клавиши fn в сочетании с какой-нибудь ещё в верхнем ряду. Хотя не видя клавиатуры твоего ноута я вряд ли что дельное подскажу кроме того, что уже сказал Hangman.
Форум » Разговоры на разные темы » Софт и Железо » Железные вопросы (Проблемы с железом? Тебе сюда!)
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru