Страница 7 из 9«1256789»
Форум » Разговоры на разные темы » Софт и Железо » Железные вопросы (Проблемы с железом? Тебе сюда!)
Железные вопросы

olegdjan 

Почётный житель
Сообщений135
Награды0
Репутация8
ПолМужчина
8 октября 2012 в 21:18. Сообщение # 91
Hangman, сейчас, на старой, вообще DDR2/128, чуток уровнем повыше, - и буду счастлив)) а за 4000 - дорого biggrin

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3611
Награды93
Репутация214
ПолЖенщина
2 июля 2013 в 13:43. Сообщение # 92
Я в шоке.
Решила поиграть в "Tomb Raider.Survival Edition", мне выдало
.
Поставила прогу WiseFixer. Не помогло. Решила обновить драйвера и застряла. USB HID устанавливался всю ночь, но надпись "Подождите" не исчезла. Перегрузила комп, посмотрела на драйвера, вроде все на месте. НО у меня теперь нет звука ( вообще никакого). И сканер орет, что нет соединения. Динамик включен. Клавиатура и мышь работают.
Microsoft .NET Framework 4 и библиотеку DLL обновляла.
Проверила все по списку кроме пункта 7. Все на месте.
Что мне даст пункт 2? Переустановит OC?
Я никогда не переустанавливала OC самостоятельно , и даже не знаю, с какого бока к этому подойти. Но чем больше я ковыряюсь, тем больше "ломаю". Восстановление системы ( с разных точек) не помогло.

P.s. переношу данные на внешний диск. На всякий случай.

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений3718
Награды93
Репутация248
ПолМужчина
2 июля 2013 в 14:05. Сообщение # 93
Цитата (Inse)
Что мне даст пункт 2? Переустановит OC?
Не переустановит, а восстановит состояния системы на момент создания точки восстановления (если таковая была сделана). А ещё попробуй сделать откат на последнюю удачную конфигурацию.

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2639
Награды60
Репутация204
ПолМужчина
2 июля 2013 в 14:28. Сообщение # 94
Inseпрограмма для записи образа винды на флешку. Если не скачается, дам другую ссылку.
Суть в том, чтобы не тратить ради этого dvd-болванку. Удобнее и быстрее.

Тут всё просто:
Выбираешь скачанный образ

Выбираешь USB (так как будешь установочную флешку делать)

Выбираешь саму флешку

Немножко ждёшь

Потом прощаешься с ХР, перезагружаешь комп, по время перезагрузки жмакаешь клавишу Delete. Откроется BIOS. Он у всех разный, но суть — нужно найти раздел, называющийся примерно Boot Priority (приоритет загрузки) и выбрать там первым в списке свою флешку, а не жесткий диск (выбирается клавишами, указанными там же в подсказке, иногда PageUp/PageDown, иногда F5/F6). Потом нажать F10. Комп начнет грузиться с флешки, откроется установщик системы.

После появления установщика можно действовать по этой инструкции. Там на скриншотах английский текст, но в самом установщике должно быть всё по-русски.

Выбираешь чистую установку, Ultimate ("Максимальную") 64-битную версию системы, иными словами вот это: Windows 7 Ultimate SP1 x64 Russian.

Дальше появится выбор диска, на который ты хочешь установить. Если все важные данные перенесла, то можешь смело отформатировать диск C. Если там мало места, то я бы вообще посоветовал не морочить голову с несколькими разделами, а удалить их все и создать один единственный раздел С, размером с весь жесткий диск. Себе же проще будет, в том числе и потом.
При этом, Windows создаст ещё один системный раздел, скрытый, размером то ли 100, то ли 300 мегабайт. Это нужно для лучшей стабильности, чтобы в случае чего система могла себя починить. В общем, соглашайся с созданием этого раздела.

Всё, жми Далее и жди. Потом, уже в самом конце установки, тебя попросят ввести имя пользователя, настроить интернет, выбрать, как ты хочешь устанавливать обновления и тому подобное. При этом пару раз перезагрузится и появится рабочий стол.

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3611
Награды93
Репутация214
ПолЖенщина
2 июля 2013 в 17:06. Сообщение # 95
У меня проблема с этой прогой ( программа для записи образа винды на флешку)копирование прошло успешно, но не получилось создать установочную флешку (как-то так).
Hangman, с твоей прогой совсем караул . Она мне всякой фигни в комп натыкала, но своего назначения не выполнила. Одно радует - снесу все на фиг. Морально готова.
P.s. Есть еще какая-нибудь прога для записи образа винды на флешку ?

Hangman 

Почётный житель
Сообщений3718
Награды93
Репутация248
ПолМужчина
2 июля 2013 в 17:11. Сообщение # 96
Цитата (Inse)
Есть еще какая-нибудь прога для записи образа винды на флешку ?
Есть, накидаю в ЛС ссыли на мануалы.

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3611
Награды93
Репутация214
ПолЖенщина
2 июля 2013 в 17:48. Сообщение # 97
ProVal, по поводу той проги :

Почему ничего не получается?

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2639
Награды60
Репутация204
ПолМужчина
2 июля 2013 в 17:50. Сообщение # 98
Inse, в первый раз вижу такую ошибку. Не знаю.

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3611
Награды93
Репутация214
ПолЖенщина
2 июля 2013 в 17:53. Сообщение # 99
ProVal, не у меня одной. По той ссылке, что ты дал в чате, пишут :
Цитата
Ну как же проблема отсутствует?Попробуй записать образ на флэшку с помощью Windows 7 USB DVD Download Tool и в конце выдаст ошибку о том что не может создаться то ли загрузочный сектор,то ли что-то ещё,точно не помню.В следствии чего флэшка не подхватывается и установить не является возможным.Оригиналы и прочие сборки записываются на флэшку Windows 7 USB DVD Download Tool без проблем.Пробовал несколько раз.

Цитата
Windows 7 USB DVD Download Tool в конце записи на флэшку пишет:Файлы скопированы успешно.Тем не менее,не удалось запустить Bootsect,чтобы сделать USB устройство загрузочным.
Почему это сообщение появляется только на ваших сборках?Перепробовал кучу сборок такой проблемы не возникает.На флэшке файловая система NTFS.

MarcArnchold 

Конский слесарь во славу Шеогората
Почётный житель
Сообщений308
Награды3
Репутация37
ПолМужчина
2 июля 2013 в 18:17. Сообщение # 100
Тут пошагово расписано с помощью Ultra ISO как записать образ на флэшку. В чате ссылку давал на саму программу. Устанавливаешь потом как с обычного диска - трижды так систему ставил за два месяца.

Mr_Gman 

Следующий
Почётный житель
Сообщений193
Награды0
Репутация3
ПолМужчина
4 июля 2013 в 1:49. Сообщение # 101
Доброго времени суток. Не знаю в правильную ли тему я пишу, но у меня есть большая проблема с ноутбуком ThinkPad Z60m . У меня в некоторых программах, картинках и видео отображаются некие странные полосы которые иногда исчезают. Игры ведут себя совершенно неадекватно, модели выворачиваются наизнанку а текст превращается в непонятную кашу. Батарея у данного ноутбука давно сломана и не работает поэтому приходится держать его постоянно подключенным к зарядке. Проблема возникла после внезапного отключения электричества в доме и ноутбук также внезапно выключился. Если есть любые догадки ответьте пожалуйста.
P.S. Извиняюсь за любые ошибки в пунктуации и грамматике. Также демонстрация тех самых глюков http://youtu.be/7HtcW-88E94 (смотрите в 480)

Hangman 

Почётный житель
Сообщений3718
Награды93
Репутация248
ПолМужчина
4 июля 2013 в 3:23. Сообщение # 102
Цитата (Mr_Gman)
У меня в некоторых программах, картинках и видео отображаются некие странные полосы которые иногда исчезают. Игры ведут себя совершенно неадекватно, модели выворачиваются наизнанку а текст превращается в непонятную кашу.
В лучшем случае может помочь обновление DirectX-а и переустановка драйверов на видеокарту и сам ноут, а в худшем случае - это только сдать в ремонт, т.к. проблема может быть в самом "железе".
P.S. На видео заметил, что монитор не определён - это для ноута нормально или нет?

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2639
Награды60
Репутация204
ПолМужчина
4 июля 2013 в 9:39. Сообщение # 103
Mr_Gman, к видеокарте друг с севера пришел. По-моему, в лучшем случае не работает кулер и она перегревается. В худшем у неё часть блоков обработки графона перестала работать вообще (то есть, её можно выкинуть).

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3611
Награды93
Репутация214
ПолЖенщина
10 декабря 2013 в 18:24. Сообщение # 104
Привет! Не знаю, куда написать.
У меня Чат не работает после переустановки OC. Имеет вот такой вот вид:

Ничего не отправляется и ничего не видно.
Как с этим бороться?

А при попытке пожаловаться через Личку и мне выдало это:

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2639
Награды60
Репутация204
ПолМужчина
10 декабря 2013 в 18:44. Сообщение # 105
Inse, проверь, работает ли javascript в браузере. Для Firefox это замороченно, но делается так:
1. Впиши в адресной строке about:config
2. Пообещай браузеру лазить там осторожно и ничего не сломать.
3. В поиске на открывшейся странице напиши javascript.enabled
4. В найденной строке с названием javascript.enabled проверь, что в значении стоит true, а не false. Если false, то измени его, нажав на строку правой кнопкой и выбрав Переключить.
5. Обнови страницу с чатом, посмотри, как будет работать.
Форум » Разговоры на разные темы » Софт и Железо » Железные вопросы (Проблемы с железом? Тебе сюда!)
Страница 7 из 9«1256789»
Поиск:

© 2008—2016 Bethplanet.ru