• Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Разговоры на разные темы » Софт и Железо » Железные вопросы (Проблемы с железом? Тебе сюда!)
Железные вопросы

Edvard 

Почётный житель
Сообщений891
Награды12
Репутация44
ПолМужчина
4 Февраля 2011 в 1:07. Сообщение # 16
Спасибо ProVal smile Попробую

Добавлено (04.02.2011, 01:07)
---------------------------------------------
ProVal, попробовал сегодня програмку Defraggler smile
В общем он мне сделал дефрагментацию всю, но получилось все так:
Первые 50% за час дефрагментировал, а на вторые 50% - 6 часов понадобилось и при этом постоянно выскакивал, при обработке, вот этот фаил - \Documents and Settings\Администратор\Local Settings\Temp\Врем Photoshop152412668
Поскольку я не разбираюсь во всей этой системе biggrin , то я бы и не ковырялся в ней, но вот дело в том, что вот эта папка Local Settings весит 30Гб и я ее не вижу и если бы даже видел, то не знаю, за что она отвечает.
В общем после дефрагментации Defragglerом, получилось вот это:

Вот к примеру делал дефрагментацию три месяца назад и не было таких проблем, а теперь столкнулся вот и не знаю чего ждать от этого и 30 Гб мне мешаются. Откуда взялись - не знаю, но места меньше стало
ProVal, ну подскажи пожалуйста чего нибудь

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
4 Февраля 2011 в 1:13. Сообщение # 17
Quote (Edvard)
Local Settings весит 30Гб

это системная папка, в которой программы хранят свои настройки и временные файлы. это нормально, но 30 гиг - перебор. какая-то программа засоряет её. в идеале бы конечно - вычислить, какая именно. а тот временный файл фотошопа можешь безболезненно удалить.
зайти в папку можно просто скопировав адрес C:\Documents and Settings\Администратор\Local Settings\Temp в адресную строку проводника.

ну и еще попробуй вместо дефраглера O&O Defragом пройтись. я например им пользуюсь время от времени.

Edvard 

Почётный житель
Сообщений891
Награды12
Репутация44
ПолМужчина
4 Февраля 2011 в 1:31. Сообщение # 18
ProVal, я вот нашел этот фаил Врем Photoshop152412668 и он весит 24,5 Гб. Точно можно удалять? biggrin
А этот фаил за что может отвечать и почему он появился, хотя бы примерно? smile
Просто переустанавливать потом все не хочется biggrin

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
4 Февраля 2011 в 1:42. Сообщение # 19
Quote (Edvard)
Точно можно удалять?

гхм. НУЖНО. по-моему тут даже думать не надо, если временный файл (тем более от фотошопа) раздут на 24 гига)

Edvard 

Почётный житель
Сообщений891
Награды12
Репутация44
ПолМужчина
4 Февраля 2011 в 1:51. Сообщение # 20
Ну вот, теперь получше выглядит smile

ProVal, спасибо большое smile

AYuPro 

Почётный житель
Сообщений1092
Награды27
Репутация80
ПолМужчина
4 Февраля 2011 в 8:03. Сообщение # 21
Edvard, самый лучший способ дефрагментации - загрузиться с Live CD и запустить обычный дефрагментатор. Отдефрагментирует даже файл подкачки и все неперемещаемые файлы, в том числе и реестр...

Добавлено (04.02.2011, 08:03)
---------------------------------------------

Quote (Edvard)
Врем Photoshop152412668 и он весит 24,5 Гб.

surprised

Edvard 

Почётный житель
Сообщений891
Награды12
Репутация44
ПолМужчина
5 Февраля 2011 в 0:50. Сообщение # 22
Quote (AYuPro)
Edvard, самый лучший способ дефрагментации - загрузиться с Live CD и запустить обычный дефрагментатор. Отдефрагментирует даже файл подкачки и все неперемещаемые файлы, в том числе и реестр...

AYuPro, спасибо за совет, но я тебя не понял совсем biggrin
А что такое Live CD? smile

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
5 Февраля 2011 в 0:57. Сообщение # 23
Quote (Edvard)
А что такое Live CD?

Операционная система, которая может запускаться прямо с компакт-диска без установки. Линукс-дистрибутивы частенько таким подходом пользуются. Но винду тоже вроде научили так делать.

Кстати вот процесс установки например линукс убунту интересный. Ты сначала загружаешься с диска в операционную систему, а потом на рабочем столе запускаешь ярлык "установить" и прям в системе её же устанавливаешь biggrin

Edvard 

Почётный житель
Сообщений891
Награды12
Репутация44
ПолМужчина
5 Февраля 2011 в 1:07. Сообщение # 24
Quote (ProVal)
Операционная система, которая может запускаться прямо с компакт-диска без установки. Линукс-дистрибутивы частенько таким подходом пользуются. Но винду тоже вроде научили так делать.

ProVal, я правильно понял - это как мини Windows к примеру. Был у меня такой диск загрузочный. Думал пригодится, если надо будет систему восстановить. Но как там можно дефрагментатор запустить? Обычным способом и все smile и получится так, как AYuPro, сказал или я ошибаюсь.

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
5 Февраля 2011 в 1:25. Сообщение # 25
Да точно так же как и в обычной системе.

1aa 

Почётный житель
Сообщений560
Награды13
Репутация48
ПолМужчина
4 Апреля 2011 в 15:45. Сообщение # 26
Как вскрыть бук Asus A7J? При чем не отковырять клавиатуру, дабы добраться до оперативки, а действительно вскрыть, дабы поковыряться во всех его кишках

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
4 Апреля 2011 в 16:09. Сообщение # 27
1aa, посмотри здесь. Конкретно твоей модели нет, но есть из этой серии, может однотипные.

1aa 

Почётный житель
Сообщений560
Награды13
Репутация48
ПолМужчина
4 Апреля 2011 в 17:43. Сообщение # 28
ProVal, спасибо) все оказалось гораздо проще, чем я предполагал

Sayrus 

Почётный житель
Сообщений1619
Награды30
Репутация51
ПолМужчина
19 Апреля 2011 в 22:48. Сообщение # 29
В общем не знаю в какую тему лучше было написать.
У меня такая проблема, мой ноутбук с каждым днём работает всё хуже и хуже (старенький уже), да и выход Skyrim не за горами.
Вот решил прикупить что нибудь, что-то в размере до 35000 руб. Исходя из того что сейчас предлагают за эти деньги, ориентируюсь на:

Windows 7 Home Premium (64bit)
Intel Core i5 2,2-2,66 МГц
RAM 4 Gb (max 8 Gb) DDR3
GeForce GT335M 1Gb, (есть ещё GT520M, 1024+1632Mb, Доп. карта Intel HD Graphics 64=1632Mb)

Производитель: Asus, Samsung. Или какой-то другой?

Подскажите пожалуйста, что я не учёл?
На что ещё следует обратить внимание?
Или вообще такая конфигурация никуда не годится? Если да, то какая должна быть?

Sayrus - Четверг, 21 Апреля 2011, 13:57

AYuPro 

Почётный житель
Сообщений1092
Награды27
Репутация80
ПолМужчина
19 Апреля 2011 в 23:11. Сообщение # 30
Quote (Sayrus)
Производитель: Asus, Samsung. Или какой-то другой?

Даже не знаю... проще простой комп собрать чем ноут (если ты его продавать не собрался).
А если ноут то лучше Asus, он надежнее и минусов меньше (если перечислять все минусы я просто за....мучаюсь)

Quote (Sayrus)
Подскажите пожалуйста, что я не учёл?
На что ещё следует обратить внимание?

Еще обрати внимание на объем HDD и его размер кеша (правда в магазине такой информации скорее-всего не дадут) а в видеокартах сейчас можно голову сломать проще на сайтах различные тесты посмотреть, ведь даже одинаковые по цифровому значению видеокарты но с разным буквенным обозначением работают по разному, но учти что все видеокарты на ноутбуки всегда работают медленнее собратьев для простых компьютеров.

Quote (Sayrus)
Или вообще такая конфигурация никуда не годится? Если да, то какая должна быть?

Все упирается в карман, а цены везде разные, по моему оптимальный вариант. хотя если карман позволяет, то можно что-нибудь и по мощнее.

Добавлено (19.04.2011, 23:11)
---------------------------------------------
А этот чуть мощнее и цена примерно 40 000 (во всяком случае у нас).

Форум » Разговоры на разные темы » Софт и Железо » Железные вопросы (Проблемы с железом? Тебе сюда!)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru