Форум » Разговоры на разные темы » Игры » Kingdoms Of Amalur (Обсуждение. Прохождение.)
Kingdoms Of Amalur

olegdjan 

Почётный житель
Сообщений135
Награды0
Репутация8
ПолМужчина
6 Августа 2012 в 13:17. Сообщение # 31
Inse, За всю игру только три фиолетовых нагрудника для разбойника находил - Дублет Хода и Буревестник нашел еще поначалу, где то в Далентаре, а вот Тунику Змеиной Кожи - уже в Клюриконе. Хоть и нахождение уников рандомно, некоторые привязаны к определенным территориям smile

з.ы. Фиолетовые: Тень Кэнтингэна (голова) и Отсрочка Кэнтингэна (бедра) дают в Доме Доблести (гладиаторская арена)))

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
6 Августа 2012 в 13:20. Сообщение # 32
Quote (Inse)
мне просто интересно, в игре вообще существуют уникальные "броники" (фиолетовые)?

Есть, но их маловато, увы. Вот уникальное оружие тут в явном большинстве.

Quote (Inse)
Чакрамы - недоразумение (ИМХО)..

Чакрамы (огненные) ты скорее всего оценишь, когда доберёшься до паучьего леса, хотя они и так в хозяйстве как 2-е оружие отлично идут, особо против всякой заразной мелочёвки и внезапных засад. Дело конечно хозяйское, но другого высокоскоростного оружия с автоприцельным и площадным поражением на близких-средних дистанциях тут нету.

Quote (Inse)
кинжалы стали родными. С ними очень удобно, ну и что , что они предназначены для одиночных целей

Отнюдь, кинжалы могут наносить и оптовое поражение, для этого нужно зажать "удар", дождаться накопления "мощи" и начать быстро-быстро на "удар" - толпа бодро ляжет, если только не "собьют" процесс накопления "мощи".

Quote (Inse)
В качестве дополнительного оружия взяла эльфийские клинки. Вроде бы они больше подходят для убиения групп противник

Оне наносят площадный урон, но вблизи, а вот "супер-удар" эльфийских клинков просверливает до дыр одиночную цель.

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
6 Августа 2012 в 13:36. Сообщение # 33
Quote (Hangman)
Чакрамы (огненные) ты скорее всего оценишь, когда доберёшься до паучьего леса, хотя они и так в хозяйстве как 2-е оружие отлично идут, особо против всякой заразной мелочёвки и внезапных засад. Дело конечно хозяйское, но другого высокоскоростного оружия с автоприцельным и площадным поражением на близких-средних дистанциях тут нету.

Я уже там была. С огненными кинжалами (Всегда в инвентаре (если не использую)). Потому что против паутины только огонь действенен. А против пауков и яд, и кровотечение хорошо идут. Вообще , по-моему яд и кровопускание + физический урон всем "подходят". Иммунитета даже у пауков нет. Осталось сходить в гости к Вдове (в Храме была, но она сбежала в какую-то там область)
Quote (olegdjan)
За всю игру только три фиолетовых нагрудника для разбойника находил

Quote (Hangman)
Есть, но их маловато, увы.

Жаль. Придется самой клепать. Но это чуть позже (дорасти нужно и материалы собрать).. В загрузочном экране рекомендуют шкуру тролля, кожу и чешую(??) :
Quote (Hangman)
Отнюдь, кинжалы могут наносить и оптовое поражение, для этого нужно зажать "удар", дождаться накопления "мощи" и начать быстро-быстро на "удар" - толпа бодро ляжет, если только не "собьют" процесс накопления "мощи".

Я еще не доросла.((
Quote (Hangman)
Оне наносят площадный урон, но вблизи, а вот "супер-удар" эльфийских клинков просверливает до дыр одиночную цель.

Они страшные и неудобные. Вроде те же действия, что и для кинжалов, но в игре ГГ выполняет уже другой танец. Мне больше нравится танец кинжалов.
Quote (olegdjan)
дают в Доме Доблести (гладиаторская арена)))

Наверное, это далеко..

---------------------------------------------
Hangman, если ты играл вороватым воином, то какое оружие использовал? Чего было больше в твоем ГГ - вора или воина?
olegdjan, а ты какое оружие предпочитал? Был чистым вором? И какая судьбы была у ваших ГГ?

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
6 Августа 2012 в 13:37. Сообщение # 34
Quote (Inse)
шкуру тролля, кожу и чешую

Лучшее для Ворюги(по качеству):
* Доспехи из кожи (Leather Armor)
* Доспехи из вываренной кожи (Boiled Leather Armor)
* Доспехи из выделанной кожи (Studded Leather Armor)
* Доспехи из шкуры тролля (Trollhide Armor)
* Доспехи из ужасающей чешуи (Dreadscale Armor)

Лучшее для Воина(по качеству):
* Железные доспехи (Iron Armor)
* Кольчужные доспехи (Chainmail Armor)
* Стальные доспехи (Steel Armor)
* Азуритовые доспехи (Azurite Armor)
* Сильванитовые доспехи (Sylvanite Armor)
* Призмеровые доспехи (Prismere Armor)

Лучшее для Мага(по качеству):
* Хлопковые доспехи (Cotton Armor)
* Льняные доспехи (Linen Armor)
* Шелковые доспехи (Silk Armor)
* Доспехи из зачарованной ткани (Hexweave Armor)
* Доспехи из призрачной ткани (Spiritweave Armor)

Quote (Inse)
если ты играл вороватым воином, то какое оружие использовал? Чего было больше в твоем ГГ - вора или воина?

Было несколько большее от ворюги. Оружие было в ходу тяжёлое двуручное (меч/молот), как 2-е всегда висели чакрамы (прокачанные в магии).

Hangman - Понедельник, 06 Августа 2012, 13:41

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
6 Августа 2012 в 13:50. Сообщение # 35
Quote (Hangman)
Оружие было в ходу тяжёлое двуручное (меч/молот), как 2-е всегда висели чакрамы (прокачанные в магии).

И что там от ворюги? biggrin

P.s. За список спасибо.)

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
6 Августа 2012 в 14:29. Сообщение # 36
Quote (Inse)
И что там от ворюги?

Всякие гадости и подлости: мины, "увётки", бонусы для лезвийного оружия и т.д. и т.п.
Итоговая судьба:
Мастер клинка
Став единым целым с вашим оружием, вы способны расправиться с большинством врагов за считанные секунды. Те, кто продержится дольше, лишь разжигают ярость ваших неутомимых стремительных атак. В любом случае в бою с вами их смерть неотвратима.
Требования:
Мощь: 55 Коварство: 55 Волшебство: 0
Преимущества:
+25% Урон в ближнем бою
+20% Урон в дальнем бою
+12% Шанс критического удара
+15% Проникающий урон
+25% Урон при неожиданной атаке
Перерезание глотки - +15% Физического урона, +1% Шанс украсть здоровье, а золото падает в количестве 20% от урона в течение 5 секунд при атаке упавших врагов

Добавлено (06.08.2012, 14:29)
---------------------------------------------
Quote (Inse)
Вообще , по-моему яд и кровопускание + физический урон всем "подходят".

Этим "букетом" очень хорошо троллить местных Троллей, т.к. оне толстокожие и магия их берёт очень плохо. А вот на "элементарных" монстров типа Спарйтов лучше действует противоположная магия - для них специально делал огненно-ледяной чакрам. Персональный подход к уничтожению каждой разновидности монстров тут весьма важен.

Hangman - Понедельник, 06 Августа 2012, 15:54

olegdjan 

Почётный житель
Сообщений135
Награды0
Репутация8
ПолМужчина
6 Августа 2012 в 14:49. Сообщение # 37
Inse, За чистого разбойника прошел, судьба - Клинок Ночи. Из оружия предпочитаю кинжалы, эльфийские не очень хорошо в снике работают, - после скрытой атаки персонаж остается стоять, вместо того чтоб присесть обратно, да и смотрятся они на спине как крылья бабочки. Хотя есть действительно достойные экземпляры этих клинков фей, например - Когти Льва. Ну и само собой лук (!), особенно когда бежишь по своим делам, врагов не видно, а тут, откуда ни возьмись, какая нибудь нечисть из под земли выпрыгивает surprised сразу же выпускаю пачку мин-уловок, потом град стрел пару раз, дальшее можно добивать оставшихся кинжалами, юзая всякие удары в спину и прочие разбойничьи методы, зависит от силы мобов))))

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
6 Августа 2012 в 15:03. Сообщение # 38
Hangman, olegdjan, а мне вот нравится описание "Заклинатель теней" (скрин), но я не знаю, что я в магию вкачаю (55). Пустая трата очков.
Quote (olegdjan)
эльфийские не очень хорошо в снике работают...да и смотрятся они на спине как крылья бабочки

Точно. Видок жуткий.
Попробовала еще раз чакрамы.. В итоге плюнула и снова перешла на кинжалы. А лук я не люблю.. Буду думать..

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
6 Августа 2012 в 15:11. Сообщение # 39
Quote (Inse)
но я не знаю, что я в магию вкачаю

В магии есть масса полезного в плане защиты и оптового уничтожения вражин:

Hangman - Понедельник, 06 Августа 2012, 15:14

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
6 Августа 2012 в 15:38. Сообщение # 40
"Буйство стихий" - 50 магии. А где я возьму столько, чтобы вложить с пользой?
Посмотрим.

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
6 Августа 2012 в 15:53. Сообщение # 41
Quote (Inse)
А где я возьму столько, чтобы вложить с пользой?

Ну... мож соблазнишься чистокровным ворюгой, чтобы в итоге вышел Ночной клинок:
На этом уровне мастерства смертельное искусство Ночных клинков простые люди часто принимают за волшебство. Белен благоволит вам, наблюдая как вы с легкостью обрываете жизни врагов. Невероятно быстро, смертоносно и без урона для себя, ваше мастерство представляет собой непроницаемую тайну темного искусства.
Требования:
Мощь: 0 Коварство: 109 Волшебство: 0
Преимущества:
+30% Урон в дальнем бою
+60% Устойчивость к урону при уклонении
+12% Шанс критического удара
+20% Проникающий урон
Убийство - Гарантированный критический удар (+300%) после исполнения Уворота
Уворот - 11% Шанс избежать удара

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
6 Августа 2012 в 16:50. Сообщение # 42
Hangman, у меня тут было несколько "лишних" очков. Вложила в магию. Получила судьбу Чародей. (ловкость\магия -14)..Но это ладно. Испытала Печать огня (вроде бы)из арсенала мага. Жесть. Чакрамы\кинжалы отдыхают. 200 очков урона огнем + урон от горения (до 5 противников сразу). Баргейсты, брауни и спрайты просто лопались. Но магом я не люблю играть,нравится ближний бой.
Кроме того, если брать одновременно(чтобы не зря)навыки длительного действия ("отравленное лезвие" (вор) и "Сфера защиты" (маг)),то они сжирают 55% запаса магии. Остается всего ничего для других заклинаний (Теневая вспышка и Печать огня). Так что, если соберусь вкладывать очки в магию, то придется все же "выбрасывать" очки, потому что что-то из умений я использовать точно не буду.
Ну да ладно, все равно их куда-то вкладывать придется.)
---------------------------------------------
P.s. А еще мне кое-что нравится из арсенала воина. Благо, что там все в начале. Очков 10-12 можно вложить для повышения стойкости персонажа.

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
6 Августа 2012 в 19:10. Сообщение # 43
Inse, знаю как помочь твоему "горю" biggrin ВОТ тебе 40-уровневый персонаж (не мой - я его тока подкачал до макса) на тему поиграться с расплетением судьбы и посмотреть всё в действии. Сныч свои сейвы/настройки (Мои документы\My Games\Reckoning) и добавь содержимое архива туда.

Quote (Inse)
Но магом я не люблю играть,нравится ближний бой.

Как раз сможешь опробовать Воро-Воина, только с акцентом не на помечовщину с кувалдометрией (как было у меня), а на поножовщину с чем понравиться.

Hangman - Понедельник, 06 Августа 2012, 20:00

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
6 Августа 2012 в 21:45. Сообщение # 44
Hangman, я переучилась. Что-то мне не понравилась "телепортация" вместо уклонения в маго-воре. Сделала так- 1 скрин сейчас, 2-й скрин будет последним. Остальное кину в вора.

Уже проверила, хорошо идет (банду йотунов из 10 особей положила легко (возле Ставки Онха)), + по 1 пункту ко всем талантам (алхимия, кузня..). А из силы и магии взяла главное - то, что укрепляет ГГ (здоровье и сопротивляемость урону и рачительное колдовство (сокращает потребление маны) + печать пламени)..

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
6 Августа 2012 в 21:56. Сообщение # 45
Inse, у тебя на всё про всё 120-123 очка - с лихвой хватит на нужное/интересное, это при том, что "Униварсал" 37*3=111, а сочетания с ворюгой 55+55=110.
Форум » Разговоры на разные темы » Игры » Kingdoms Of Amalur (Обсуждение. Прохождение.)
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru