Форум » Разговоры на разные темы » Игры » Baldur`s Gate Trilogy (Обсуждение. Помощь в прохождении.)
Baldur`s Gate Trilogy

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
31 Июля 2011 в 14:21. Сообщение # 76
Quote (DerPaladin)
Inse, у тебя видать оригинал

У неё базовая Baldur's Gate Trilogy от darktech, почти как у тебя, тока навесков на порядок меньше.

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
31 Июля 2011 в 15:07. Сообщение # 77
Quote (DerPaladin)
почаще ставь на паузу во время боя, даже когда не видишь опасности, так ты её сможешь предотвратить wink

Мне нравится быть в движении. biggrin
Не люблю я паузы. Ставлю только по необходимости.
Quote (DerPaladin)
В сценарии убери возможность прятаться в тени

Убрала..Но так она больше страдает. Почему-то сразу стреляют по ней и по Кивану.. surprised

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
31 Июля 2011 в 15:14. Сообщение # 78
Quote (Inse)
Почему-то сразу стреляют по ней и по Кивану..

У них обоих поди самые низкие показатели брони в отряде?

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
31 Июля 2011 в 16:00. Сообщение # 79
Quote (Hangman)
У них обоих поди самые низкие показатели брони в отряде?

Нет.
ГГ, Йеслик, Динахейр,Имоэн - "0"
Минск "-4"
Киван "-1"

P.s. Йеслик супер!! Шустрый. Мне вообще нравятся дварфы в команде (И в NWN2 и в DA2). Их веселыми обычно делают.. Но в этот раз роль шута исполняет Минск. biggrin

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
31 Июля 2011 в 16:14. Сообщение # 80
Quote (Inse)
Но в этот раз роль шута исполняет Минск.

Это пока... Во 2-й части Ян Янсен займётся этим и спамерской пропагандой репы. smile

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
31 Июля 2011 в 18:46. Сообщение # 81
Капец. Нарвалась на толпу Невидимых охотников, Стражей судьбы и Ужаса в шлеме. Пока одного Стража судьбы убивали половина команды полегло. Их вообще реально убить? На них,похоже, и магия не действует. sad Как их убить? В двери не выскочишь, они за тобой бегут.
P.s. Это драка в каком-то доме в северо-западном районе Врат Балдура. Я зашла, они напали.

P.P.s. Все , убила.. Нужно настройки меньше делать. Но не нравится мне так.. Хочется на одном уровне сложности проходить, но не реально.. местами.. sad

DerPaladin 

Почётный житель
Сообщений322
Награды2
Репутация13
ПолМужчина
31 Июля 2011 в 23:13. Сообщение # 82
Quote (Inse)
P.P.s. Все , убила.. Нужно настройки меньше делать. Но не нравится мне так.. Хочется на одном уровне сложности проходить, но не реально.. местами..

Ну ты же любишь без паузы. Вот такую игру и получаешь и ползунок сложности по этому приходится трогать. Очень сложные битвы ставлю КАЖДЫЙ раунд на паузу. Долго. Но эффективно. Продумай магию какую в первую очередь применить. Перед боем пои всех разными плюсовыми бутылями, накладывай на команду защитные заклинания. В этом и заключается изюминка игры=))

Добавлено (31.07.2011, 23:13)
---------------------------------------------
У ГГ броня (-12)

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
1 Августа 2011 в 10:04. Сообщение # 83
Quote (DerPaladin)
У ГГ броня (-12)

У меня в игре вещей таких нет.. surprised
Quote (DerPaladin)
Очень сложные битвы ставлю КАЖДЫЙ раунд на паузу. Долго. Но эффективно. Продумай магию какую в первую очередь применить. Перед боем пои всех разными плюсовыми бутылями, накладывай на команду защитные заклинания.

Я подумаю. Заклинания защиты накладываем, зелья пьем. На паузу ставим в начале. Мне не нравится, что после каждого заклинания нужно снова ставить на паузу и снова для каждого перса выбирать заклинания.

Опять вернусь к NWN2. Там ставишь на паузу и спокойно выбираешь СЕРИЮ действий. Будь то "заклинание", "зелье", "бой".. Вот после того , как выберешь нужное, отпускаешь паузу и ВСЕ выбранные действия начинают происходить в том порядке, в каком выбрал.
А здесь выпустил заклинание или выпил зелье и опять нужно рыться в умениях этого персонажа, дабы дать ему возможность колдануть или еще что-нибудь сделать..
Ладно, если бы это бы один перс, но их ШЕСТЕРО, и за каждого нужно КАЖДЫЙ РАЗ клавиши жать. Они выполняют только те действия, что в сценарии прописаны, но это не к любой ситуации подходит.

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
1 Августа 2011 в 10:38. Сообщение # 84
Quote (Inse)
Ладно, если бы это бы один перс, но их ШЕСТЕРО, и за каждого нужно КАЖДЫЙ РАЗ клавиши жать.

Отстрой Авто-Паузу в настройках игры, правда при этом все бои станут практически пошаговыми - знаю шо тебе это не ндравится, но так ты себе сэкономишь много нервов и времени. wink

Hangman - Понедельник, 01 Августа 2011, 10:40

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
2 Августа 2011 в 19:04. Сообщение # 85
Quote (Hangman)
Отстрой Авто-Паузу в настройках игры, правда при этом все бои станут практически пошаговыми

Hangman, спасибо, но не хочу. Мне не нравиться каждый раз тормозить при виде врага или ловушки, или при каждом ранении кого-то из спутников. Вот тогда я действительно начинаю нервничать.. wink
А так, жму на пробел и выбираю действие. Мне так интересней..
Я не люблю пошаговые игры.

P.s.У меня вопрос возник.
1.Из вещей Балдурана только плащ и шлем? Или еще что-то есть
2. Отдавать или не отдавать книгу мудрости жрицам Амберли? Они злые, вроде можно перебить без потери репутации.Мудрость важна для друидов, была бы другая книга характеристик, не так бы дергалась.Если не отдам, не повлияет ли это на игру?

Добавлено (01.08.2011, 12:53)
---------------------------------------------
2-й вопрос снимается. Убила с чистой совестью после того, как отдала книгу, а потом поговорила с Тенией... Зря я заступалась за девочку, у которой злые рыбаки украли тарелку и "убили мать". Думаю, никого рыбаки не убивали, и меня нагло надули.. angry
Книгу забрала с хладных тел жриц.

Добавлено (02.08.2011, 19:04)
---------------------------------------------
Мда..По сравнению с "башней Дурлага", вся игра до этого- детский лепет. Правда я еще не влезла в здание "Железного трона" по сюжету, а так все квесты в окрестностях прошла..Вроде бы. Осталось еще ледяное подземелье и остров оборотней.
Башня Дурлага - супер-квест, и история интересная.

P.s.Я в башне даже командной тактике научилась.. biggrin Там не получилось с наскока.. Вор всегда впереди. Зелья и заклинания наготове.. Местами было очень тяжело..

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
2 Августа 2011 в 19:08. Сообщение # 86
Quote (Inse)
P.s.Я в башне даже командной тактике научилась..

clapping Во, процесс пошёл - ещё чуть-чуть и к пошаговому бою пристрастишься. wink

DerPaladin 

Почётный житель
Сообщений322
Награды2
Репутация13
ПолМужчина
2 Августа 2011 в 21:04. Сообщение # 87
Inse, clapping clapping clapping clapping
Quote (Inse)
Башня Дурлага - супер-квест, и история интересная.

У меня там вылет,причём вначале cry , Незнаю что и делать cry
Inse, ведь именно там ты почувствовала, что вор в команде необходим, в отличии от НВН2, где всю игру я прошёл без Нишки dry

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
3 Августа 2011 в 19:09. Сообщение # 88
Hangman, DerPaladin, thank_you

Quote (DerPaladin)
ведь именно там ты почувствовала, что вор в команде необходим, в отличии от НВН2

О да, прочувствовала.. Без вора не видать мне потайных дверей и многих сокровищ.. там вообще без вора никак.. Все заминировано.. wacko
И ловушки даже "телом" нельзя разминировать.. Они срабатывают и снова заряжаются.. Особенно бесит ситуация с сундуком. Я вижу ловушку, должна разминировать, а навыка не хватает. А к замку подобраться можно только после снятия ловушки. Иногда помогает заклинание "Стук". Но теперь я Замки и Ловушки до 100 прокачала. + зелья восприятия и мастерского воровства.

Quote (DerPaladin)
У меня там вылет,причём вначале cry , Незнаю что и делать cry

Жаль.. Классная локация..
У тебя в версии много чего "включено", может потому и баг. Я (тьфу-тьфу) вообще ни одного бага не поймала..
Моя версия "Baldur's Gate Trilogy от darktech" патчится автоматически через лаунчер. Сначала пропатчила, теперь играю.
Чем меньше дополнений, тем меньше глюков..
Попробуй спросить там, где скачал. Может, кто-то тоже с этим столкнулся.

И еще. Ты сам туда пришел или на экскурсию? У меня проблем не было и когда сама пришла , и когда на экскурсию. Сначала жалко было платить 100 зол. за экскурсию. Потом передумала и переиграла. Купи у экскурсовода руну.
1.А еще, ты в Бороде Угольда купил у дварфа (на улице)все товары за 500 зол.? Там должна быть руна. Она тебе понадобиться.
2. В таверне оплатить долг крестьянина в обмен на руну.
3. Нужно взять задание на поиски приключенца. Дает его мать (в доме)
4.Нужно взять задание у дварфа в таверне "Вернуть кинжал деда"
Может ты что-то не выполнил?

Добавлено (03.08.2011, 19:09)
---------------------------------------------
DerPaladin, у меня вопрос по прохождению. Ты уже был в канализации западного района? Мне там встретился некто Шлюмпа- король стоков. Залез в голову,прочел воспоминания, вроде и поговорили нормально, а он мне потом заявляяет :"Подойди поближе,дитя,чтобы я мог натянуть себя на тебя" surprised
И становятся враждебными. Заглянула в WIKI, там ничего не написано о драке с этим "королем". Или это только в "моей" сборке так?

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
3 Августа 2011 в 19:33. Сообщение # 89
Quote (Inse)
Или это только в "моей" сборке так?

В прохождениях про это пишут так:
Quote
Если спустится на юго-востоке Baldur's Gate по лестнице, то столкнётесь со Schlumpsha the Sewer King - с ним можно договориться по хорошему, а можно убить - за него дают 3500 EXP

На Wiki AERIE пишут:
Quote
Здесь вы повстречаетесь с Шлюмпшей, королем канализации. Вы можете либо вежливо поговорить с ним и узнать кое-что интересное, либо нахамить королю и перебить всех - ничего интересного у них нет.


Так что фраза "натянуть себя на тебя" видимо означает переход к ближне-дистанционному мордобитию, в следствие не удавшегося уговора "по хорошему".

Hangman - Среда, 03 Августа 2011, 20:18

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
3 Августа 2011 в 20:22. Сообщение # 90
Quote (Hangman)
Так что фраза "натянуть себя на тебя" видимо означает переход к ближне-дистанционному мордобитию, в следствие не удавшегося уговора "по хорошему".

Так я вроде все перепробовала- итог один.. wacko

P.s.По-поводу фразы, Шлюмпа- это ползающая слизь.

P.P.s. Я ошиблась. Не все варианты перепробовала. Можно и отвертеться от поглощения. Но переигрывать уже не буду.Просто перевод такой, что не знаешь, какая фраза лучше подойдет.. В большинстве случаев все понятно, но иногда имеющиеся варианты приводят в недоумение.
Форум » Разговоры на разные темы » Игры » Baldur`s Gate Trilogy (Обсуждение. Помощь в прохождении.)
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru