Форум » Разговоры на разные темы » Игры » Baldur`s Gate Trilogy (Обсуждение. Помощь в прохождении.)
Baldur`s Gate Trilogy

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
3 Августа 2011 в 20:28. Сообщение # 91
Возможно недостаток харизмы, как определяющего фактора для такого рода общения или репа шибко геройская...

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
3 Августа 2011 в 22:59. Сообщение # 92
Quote (Hangman)
Возможно недостаток харизмы, как определяющего фактора для такого рода общения или репа шибко геройская...

Да нет . Просто там 2 варианта:
1.Кто ты? И что это за создания рядом с тобой?
2.Кто меня хочет убить?! Ты?!!
Угадай, какой вариант я выбрала? biggrin
Нужно было выбирать 2-й, тогда он говорит про богов,которые хотят убить ГГ.
А после 1-го рассказывает немного о себе.. Кем он был раньше. Хотя диалог складывается вполне мирно. Мирно, по тем репликам,которые можно применить. И до последнего не подозреваешь, что кто-то хочет натянуть себя на тебя.. sad
P.s. С Харизмой все в порядке. 16 - более чем достаточно. Друиду меньше 15 не положено.

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
3 Августа 2011 в 23:16. Сообщение # 93
Мде, надо буде "раскурить" этого местного королька хорошо прокачанным Спикером, когда (очень, очень, очень... не скоро) дойдёт дело до Балды. wacko

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
4 Августа 2011 в 18:45. Сообщение # 94
Всех убила, перенеслась в BG2. И самое обидное, что кроме золотых панталон ничего не перенеслось. Вещей ГГ и спутников в сундуках поблизости нет. Говорят , что вещи можно продать торговцу Энге в юго-западном районе Врат Балдура (BG1). По дешевке. Но какая разница, если деньги тоже отнимут. sad Пойду все продам. Потом буду искать этого торговца Энге в BG2.

О магазинах

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
4 Августа 2011 в 18:55. Сообщение # 95
Quote (Inse)
Всех убила

clapping Всех убила - одна осталась. Так держать! Сделай им всем тож самое в BG 2 и Троне wink

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
4 Августа 2011 в 21:49. Сообщение # 96
Hangman, позже.. у меня пока распродажа. Немного отдохну.. smile

Добавлено (04.08.2011, 21:49)
---------------------------------------------
В BG2 играть еще не начинала. Посмотрела возможных спутников. В основном либо злые, либо нейтралы. Придется поддерживать читами репутацию ниже 18.. wacko Нехорошо.
Лучников нет.
Для женских персов роман только с Аноменом. А когда выбора нет- плохо. правда есть мод на роман с Киваном. Классный лучник. Но мод не переведен на русский.

P.s. Роман не главное, но хочется, раз предлагают. Но вот выбор .. бери, что дают? angry

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
4 Августа 2011 в 22:07. Сообщение # 97
Quote (Inse)
Роман не главное

Роман - главное, увы, но только для персонажа мужского пола, а вот персонажих женского пола тут сурово дискриминировали по этой части. Сами романы являют собой весьма не тривиальный квест с продолжением.

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
4 Августа 2011 в 22:33. Сообщение # 98
Quote (Hangman)
Сами романы являют собой весьма не тривиальный квест с продолжением.

Грустно-то как... cry

знала бы английский, поставила бы мод с Киваном..

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
4 Августа 2011 в 22:36. Сообщение # 99
Quote (Inse)
Грустно-то как...

Не то слово... Роман с Аэри переполнен яркими и положительными эмоциями, роман с Виконией переполнен... э... как бы тоже эмоциями, а вот роман с Джахейрой переполнен раком геморроя заднего прохода. biggrin

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
4 Августа 2011 в 22:47. Сообщение # 100
Quote (Hangman)
а вот роман с Джахейрой переполнен раком геморроя заднего прохода. biggrin

biggrin А некоторым очень нравится роман именно с Джахейрой.
Читала, что с Аэри нельзя спать до Трона Баала, потому что она еще маленькая, а к Трону подрастет. А С Виконией нельзя спать 3-й раз, но не объяснили почему.. wacko
Об Аномене ничего не знаю. никто не признается.
Но по всем романам, все единодушны в одном- нельзя понять, когда напортачил. Просто происходит разрыв отношений. surprised как угадать?

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
4 Августа 2011 в 22:51. Сообщение # 101
Quote (Inse)
Просто происходит разрыв отношений. Как угадать?

Для этого у каждого (почти) Homo Sapiens-а есть сенсор, который расположен в филейной части тела - вот им и чувствовать smile или же всё по какому-нить мануалу вести, что весьма противоестественно.

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
4 Августа 2011 в 22:55. Сообщение # 102
Quote (Hangman)
сенсор, который расположен в филейной части тела - вот им и чувствовать

biggrin
ладно , разберемся.

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
5 Августа 2011 в 15:59. Сообщение # 103
Quote (Inse)
ладно , разберемся.

Отличная статья про ЭТО wink - информативно и без перегибов со спойлерами.

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
8 Августа 2011 в 15:02. Сообщение # 104
Hangman, интересно. smile
Скачала "Kivan and Deheriana Companions for BG2", теперь думаю, ставить или нет. Со словарем во время игры сидеть неохота. Вот если бы можно было перевести до начала игры.... Только вот не знаю какой прогой это сделать. В интернете ответа не нашла.Может плохо искала?
С другой стороны, на каком-то сайте прочла , что там около 800kb диалогов. Английских. Как-то это слишком.

А сама мысль о переводе мода возникла, потому как меня раздражает отсутствие выбора. angry

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
8 Августа 2011 в 15:24. Сообщение # 105
Quote (Inse)
Только вот не знаю какой прогой это сделать. В интернете ответа не нашла.Может плохо искала?

Тут без инета решаемо по идее - вся его "речь" в *.tra-файлах, которые отлично открывает любой текстовый или HEX редактор. Учитывая возможные проблемы, рекомендую Notepad++ или любой другой продвинутый текстовый редактор. Текста порядком: более 20 файлов, около 500 строк текста почти в каждом.

З.Ы. Пошуруди ТУТ може чего приглянется.

Hangman - Понедельник, 08 Августа 2011, 15:48

Форум » Разговоры на разные темы » Игры » Baldur`s Gate Trilogy (Обсуждение. Помощь в прохождении.)
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru