Форум » Разговоры на разные темы » Игры » Обсуждения игр (Во что поиграть? Ваши любимые игры, обсуждения, советы)
Обсуждения игр

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
21 Апреля 2011 в 21:51. Сообщение # 151
Гхм. С чего бы начать)
1. ЭТО ОФИГЕННО!
2. Пространственная физическая головоломка. До первого Портала ничего подобного не было.
3. Portal меняет залежавшиеся в мозгу представления о физике пространства. И это прекрасно. Как впрочем и многое другое в игре.
4. Продуманный до мелочей геймдизайн. Если ты полчаса не можешь найти решение испытания и уже собираешься бросить это гиблое дело и пойти обратно в реальный мир, решение вдруг находится и пробегает мысль "вот блин! чё я раньше не додумался?". Игра не отпускает.
Геймдизайн Valve кажется выверяют по миллиметрам во всех смыслах. Не знаю, кто ещё из разработчиков делает геймдизайн так же круто. Это касается и игрового процесса, и локаций, и музыки, и катсцен - буквально всего в их играх.
5. Черный юмор. Много. Качественно.
6. Персонажи. В первой части GLaDOS - суперкомпьютер-маньяк, повёрнутый на тортиках и проведении испытаний. Во второй части к ней добавляются модуль персональности Уитли и бывший директор комплекса Aperture Science Кейв Джонсон. Они прописаны просто идеально, особенно GLaDOS. Я вот прошел игру, но до сих пор не знаю, как к ней относиться. Она одновременно и подруга и враг-маньяк. Она тебя ненавидит и в то же время помогает тебе, а ты ей. Она хочет убить Челл, но хочет, чтобы она жила. Она умна, но она безумна. Это совершенно не похоже на другие игры, где персонажи и отношение к ним обычно прописаны напрямую.
7. Экспериментальный центр напоминает вам о том, что вы... торт.

conrade 

Почётный житель
Сообщений240
Награды2
Репутация2
ПолМужчина
21 Апреля 2011 в 22:11. Сообщение # 152
хочу быть тортом! )
почитал тут еще и уже хочу. надо бы начать с первой. СУПЕРБЛ ! БРИЛЛАНТБЛ... спасибо!

Gorif 

Почётный житель
Сообщений310
Награды1
Репутация4
ПолМужчина
21 Апреля 2011 в 22:53. Сообщение # 153
Первый портал не с таким наслаждением проходил, а второй просто шик, особенно юмор! biggrin

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
21 Апреля 2011 в 23:06. Сообщение # 154
Quote (conrade)
надо бы начать с первой.

Кстати при покупке второй первая идёт в нагрузку. Это так, если вдруг покупать решишь. У меня правда первая на момент покупки второй уже была.

conrade 

Почётный житель
Сообщений240
Награды2
Репутация2
ПолМужчина
22 Апреля 2011 в 1:04. Сообщение # 155
да вот у моего коллеги тоже есть первая (думаю у него взять), хотя своих два - лучше. впервую поиграю а там поглядим)

Spirit_ogo 

Житель
Сообщений28
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
23 Апреля 2011 в 15:07. Сообщение # 156
Кто в курсах какие стратегии выходят в 2011 кроме Тропико?

Mr_Gman 

Следующий
Почётный житель
Сообщений188
Награды0
Репутация4
ПолМужчина
23 Апреля 2011 в 15:29. Сообщение # 157
Только что прошел второй portal эта игра просто супер особенно ГЛэДОС понравилась. Очень непонятная личность!

Spirit_ogo 

Житель
Сообщений28
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
27 Апреля 2011 в 20:54. Сообщение # 158
/forum/35-418-1#21417 советую посмотреть, норм стратежка.

dem 

Житель
Сообщений9
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
1 Мая 2011 в 13:20. Сообщение # 159
w40k навека! еще mount&blade очень занимательная игра на мой взгляд

MrMeater 

Почётный житель
Сообщений110
Награды1
Репутация1
ПолМужчина
2 Мая 2011 в 18:47. Сообщение # 160
mount&blade мне быстро надоел, захватил всё карту, выучил идеальную тактику боя, сделал наимощнейшую армию, тупость врагов безумно надоела, и всё ето за пару недель.

dem 

Житель
Сообщений9
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
2 Мая 2011 в 19:03. Сообщение # 161
он лайн поиграй ) ты быстро обнаружишь что далеко не самы крутой в технике )

MrMeater 

Почётный житель
Сообщений110
Награды1
Репутация1
ПолМужчина
2 Мая 2011 в 20:46. Сообщение # 162
онлайн не пробовал

AYuPro 

Почётный житель
Сообщений1092
Награды27
Репутация80
ПолМужчина
12 Июня 2011 в 20:53. Сообщение # 163
Новинка "Red Faction - Armageddon" для любителей шутеров.

В игре осталось от предшественника "Red Faction - Guerilla" только сюжет и тотальная разрушаемость, конечно хотелось как в предыдущей части ГТАшности, однако игра стала обычным туннельным шутером, но и это не слишком огорчает, ведь таких чудес с физикой в других играх почти нет, осталось дождаться Prey2 чтобы окончательно похоронить CrySys2.
Об игре: (честно спи***но и доработано)
Героем игры будет Дариус Мейсон - внук инженера Алека Мэйсона и Самании. По сюжету, в Armageddon после аварии на Терроформаторе жители марса были вынуждены уйти с поверхности Красной планеты, и теперь живут в шахтах. Дариус случайно оказывается причастен к открытию загадочной шахты, из которой появляется орда агрессивных инопланетян.

MeeRu 

Житель
Сообщений15
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
11 Июля 2011 в 22:57. Сообщение # 164
Очень понравились Gothic 1,Morrowind),Dungeon Lords,Fallout 3,серии Dragon Age и Mass Effect...
Oblivion,в целом - достойное продолжение Свитков,но упрощение геймплея серии огорчило...

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
12 Июля 2011 в 0:50. Сообщение # 165
Quote (MeeRu)
но упрощение геймплея серии огорчило...

Дальше-больше. Скайрим обещает, что рпг понравится фанатам колл оф дьюти.
Форум » Разговоры на разные темы » Игры » Обсуждения игр (Во что поиграть? Ваши любимые игры, обсуждения, советы)
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru