Форум » Разговоры на разные темы » Игры » S.T.A.L.K.E.R.
S.T.A.L.K.E.R.

Викинг 

Почётный житель
Сообщений745
Награды8
Репутация19
ПолМужчина
22 Июня 2011 в 12:20. Сообщение # 46
Quote (Волк)
А на какую версию C.S.ставится?

1.5.10.
Quote (Волк)
Это сам мод или патч на него?

Это мод на ТЧ и ресурс разработчиков с форумом.

Волк 

Почётный житель
Сообщений1442
Награды14
Репутация26
ПолМужчина
22 Июня 2011 в 12:51. Сообщение # 47
Викинг, Ок спс,час запущу)))

Волк - Среда, 22 Июня 2011, 12:52

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
22 Июня 2011 в 13:07. Сообщение # 48
Quote (Викинг)
Quote (Волк)
Это сам мод или патч на него?


Это мод на ТЧ и ресурс разработчиков с форумом.


Викинг, ты сам не путайся и не путай людей. Это Два Разных Мода !!

Есть:

Old Good Stalker Mod v2.3.1 Ultimate - это для S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl (Тени Чернобыля v.1.004-1.006)

и есть

Old Good Stalker Mod: Clear Sky 1.7 Final - это для S.T.A.L.K.E.R.: Clear Sky (Чистое небо)

Quote (Викинг)
Уболтала. Поставил себе 1.7. Какие будут советы новичку?
Больше всего интересует система тайников и где искать флешки.


Не могу сказать. Я сама там новичком буду. В OGSM CS 1.6.1 . все было по-другому: Я не нашла ни одной флешки там, они были спрятаны в отдельные рюкзаки, без наводки, и я добежала только до Свалки.

В Финале они все изменили :
1. Вернули еду.
2. Флешки фроде перепрятали....
3. с торговцами поработали..
4. С исчезновением трупов разобрались (в 1.6.1. мне пришлось искать и добавлять скрипт уборщика трупов)..
...

Так что считай, что я не играла..

Это нужно читать описание. Я особо не вчитывывалась, команду OGSM помню по ТЧ , да и выбирать не из чего. Играть буду.. Только вот FNV закончу..

Викинг 

Почётный житель
Сообщений745
Награды8
Репутация19
ПолМужчина
22 Июня 2011 в 15:46. Сообщение # 49
Quote (Inse)
Викинг, ты сам не путайся и не путай людей. Это Два Разных Мода !!

Здрассте! Внимательно прочитай моё сообщение. Я ещё при памяти и ТЧ от ЧН отличаю. biggrin
Quote (Inse)
Так что считай, что я не играла..

А я начал. Первые впечатления не айс: косяки со сменой дня и ночи и кривой эконом баланс. Я ещё с болот не ушёл, а уже не напрягась купил "Сайгу" и модернизировал её, купил броник и модернизировал его, есть деньги и на М4, но патронов нет, только поэтому не взял. Жратвы и пойла полный сундук. Аптечек на трупах мало, но я их покупаю, т.к. они дешёвые. Чё дальше будет!?

Викинг - Среда, 22 Июня 2011, 15:48

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
22 Июня 2011 в 16:16. Сообщение # 50
Quote (Викинг)
Здрассте! Внимательно прочитай моё сообщение. Я ещё при памяти и ТЧ от ЧН отличаю. biggrin

ну да, моя вина..не прочла сооб. Волка.. biggrin

Quote (Викинг)
Первые впечатления не айс

Не знаю..Посмотрю,когда начну..

Викинг 

Почётный житель
Сообщений745
Награды8
Репутация19
ПолМужчина
22 Июня 2011 в 16:27. Сообщение # 51
Quote (Inse)
ну да, моя вина..не прочла сооб. Волка

Ну, прямо вина! Правильно сделала, что "разжевала", а то другие будут читать и абривиатуры могут попутать. smile

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
22 Июня 2011 в 17:18. Сообщение # 52
Quote (Викинг)
Аптечек на трупах мало, но я их покупаю, т.к. они дешёвые.

В 1.6.1 самые дешевые были у Сидоровича на Кордоне-1890 (кажется(. У остальных-2200-2400 surprised Приходилось ОЧЕНЬ беречься. Аптечки редко встречались, только купить.. Торговцам не все можно было продать. И не все купить..
Еда была дефицит ( найти где-то (на трупах не было)). Только купить и кушать хотелось 3 раза в день- и это мне очень нравилось ..

Волк 

Почётный житель
Сообщений1442
Награды14
Репутация26
ПолМужчина
22 Июня 2011 в 20:18. Сообщение # 53
Поставил Т.Ч .с ТТ-2 Викинг, Чтож ты не предупредил, начал на харде и потух до Припяти дошел а когда в трусах с пистолетом надо завалить снорков, возле Колеса обозрения ваще прозрел, перешел на норму ,ибо нервы мои не безграничны,я и бегал и прыгал а эти гады даже в аномалии не лезут вобщем жесть но круто)))
Щас буду переигрывать с момента ухода от "лесника",монолитовцы жлобы выгнать человека на снорков в трусах с пистолетом и 30 патронами я пока туда дошел,на кровососов двоих 15 патронов израсходовал,а на 6 снорков 15 оставшихся это не очем,сюжет полностью изменен нормально,считай что игра по новой)))
Inse, На Ч.Н. поставил; Old Good Stalker Mod: Clear Sky 1.7 Final, начал но пока решил пройти Т.Ч. а там посмотрим))

Волк - Среда, 22 Июня 2011, 20:31

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
22 Июня 2011 в 20:45. Сообщение # 54
Quote (Волк)
На Ч.Н. поставил; Old Good Stalker Mod: Clear Sky 1.7 Final, начал но пока решил пройти Т.Ч. а там посмотрим))

Потом поделишься впечатлениями.. wink

Волк 

Почётный житель
Сообщений1442
Награды14
Репутация26
ПолМужчина
22 Июня 2011 в 21:04. Сообщение # 55
Inse, Конечно но вот не знаю когда до него доберусь)) smile

Викинг 

Почётный житель
Сообщений745
Награды8
Репутация19
ПолМужчина
23 Июня 2011 в 4:34. Сообщение # 56
Quote (Волк)
ТТ-2 Викинг, Чтож ты не предупредил, начал на харде и потух до Припяти дошел а когда в трусах с пистолетом надо завалить снорков, возле Колеса обозрения ваще прозрел

biggrin Старик, ну я же не знал, что именно ты себе поставил! ТЧ или ЧН. Ты же интересовался двумя модами. smile
Да, тайные тропы немного хардкорны, поэтому со сложностью там надо осторожно. Там ещё неписи норовят за 300 метров сразу засадить в голову. biggrin

Тут можно порекомендовать две хитрости.
Первая: модифицировать игру под себя. Типа на каждую хитрую задницу разработчиков есть хрен с винтом. biggrin В папке с игрой находим папку "вэпонс", там находим файл с нужным стволом и правим ему демаг. После этого снорков проходим на любом уровне сложности. Тем более, там будут ещё и другие задания Мелвина, где будут ну очень не хилые противние и садилово в упор.
Если не разберёшься, отпишись, я покажу как это делается, на скринах.
Вторая: на ЧАЭС тебе предстоит много бегать по территории. Ты помнишь, там до фига ящиков. Часть из них пустышки, а вот часть рандомны. Сохранись перед группой ящиков и разбивай их. И так три четыре раза. Если выпал какой-то лут, значит это точно рандомные ящики. Тогда продолжаем сливать до победы. В итоге, мы получим в начале игры "Винторез", "ФН-2000" и кучу другого нужного снаряжения. А то с калашом против спецназа там много не навоюешь даже на "сталкере".
Я с ЧАЭС уходил полностью упакованным. Но самая крутая экипировка ещё впереди.

Ещё надо запомнить, что в игре патроны в большом дефиците, поэтому помни про нож. У него очень высокий демаг. С кровососами вообще только ножом!!!!!!!!!!!
И ещё, на ЧАЭС в подвале, куда тебя отправят валить бюреров, есть тайник с классными артами. Без них, - ну как без рук.
И ещё раз ещё. biggrin В игре тебя будут грабить до нитки несколько раз, в том числе, будут забирать все деньги. Поэтому, как попадёшь в бар, не торопись продавать всё барахло.
Имей ввиду, почти любую нычку могут вынести и псизамки не помогут. Будут вопросы, поделюсь в этом деле опытом. У меня ни одну нычку не вынесли.
Удачи. smile

Добавлено (23.06.2011, 04:34)
---------------------------------------------
Ещё один добрый совет. Когда будешь уходить из Припяти на болота, возьми с собой десяток гранат, лучше Ф-1. Ну очень сильно помогут на болотах!!!!!!!!!!!!!!!! На подствольник не надейся, не поможет. biggrin surprised

Викинг - Четверг, 23 Июня 2011, 04:36

Волк 

Почётный житель
Сообщений1442
Награды14
Репутация26
ПолМужчина
23 Июня 2011 в 12:00. Сообщение # 57
Викинг, Ок ,спс)) Ящик под реактором вроде не потрошат я пока туда хабар прячу)) ЧС зачистил проблема со снорками опять они по стенам бегают,как сумашедшие,запарился за ними гонятся biggrin Где лучше нычки делать ? А то как то жаль с барахлом растоватся,нужный патрон меняю на арты и потроха монстров,жаль бабло нельзя прятать(( У лесника на крыше ящик тоже не потрошится ,тоже можно хабар оставлять только потом неудобно возвращатся,деньги выйграл играя в карты в "21" так что это не проблемма biggrin В общем пока нравится,но жеско очень жеско, это не в этом моде случайно нужно проходить подземелье "Варяга" с ножом 5 раз?? А то я наслышен что его не реально пройти даже на новичке.! surprised
Нашел в саркофаге возле монолита эксклюзивный "Энфилд" вот из него а завалил сталкеров+ еще бегаю с аномальным дробовиком,машинное отделение Осознания зачистил гранатами и ножем ,благо аптечки были и повешал на себя 2 "Души" biggrin Есть еще "Вал" но с патронами на него напряг(( Выменял на "Абакан" Тяжелый армейский костюм М-9 у братьев монолитовцев,ремонт правда дорогой очень а потрошат все кому не лень(((
Дамаг пух пока менять не буду попробую подручными средствами пользоватся,за совет спасибо))

Волк - Четверг, 23 Июня 2011, 12:22

Викинг 

Почётный житель
Сообщений745
Награды8
Репутация19
ПолМужчина
23 Июня 2011 в 14:13. Сообщение # 58
Волк, пройди вот ещё по этой ссылочке: http://antreg.ucoz.ru/forum/3-30-1 Ну очень поможет. Особенно по поиску квестовых предметов и рецептов. Кое что из них есть уже на Чаэс. Если ты это сейчас не возьмёшь, то потом вернёшся на ЧАЭС только в финале. Кстати, ты должен был подобрать в канализации по пути в Припять дневник. Он важен!!!!
Запомни, как только тебе закажут фельдшера, иди к нему со всем барахлом. Назад ты уже по-мирному не вернёшься.
Quote (Волк)
это не в этом моде случайно нужно проходить подземелье "Варяга" с ножом 5 раз?? А то я наслышен что его не реально пройти даже на новичке.!

Да, здесь. У меня ни каких проблем не было: нож+ПКМ и всех валим на раз-два. Есть хитрость: проскочить в подземелье до разговора с Варягом и скинуть там в ящик всё барахло, а на первом заходе всё забрать: вот тебе и броник и аптечки и арты. Да и Варяг ничего не скомуниздит, а то у него есть такая привычка. Только стрелять будет нельзя, - сразу провал задания. Ножом!
Quote (Волк)
Нашел в саркофаге возле монолита эксклюзивный "Энфилд" вот из него а завалил сталкеров

У них лут рандомный. Я всегда с них экзу сливал.
Quote (Волк)
Где лучше нычки делать ?

Нычки очищают другие неписи. У них мир двухмерный. Т.е., если ты сделал нычку на крыше сарая, а непись зашла в сарай, то всё, - нычке хана. Поэтому, я делал нычки там, где они вообще не ходят. И ещё учитывал то, что пока ты ковыряешься в нычке, тебя может достать химера или кровосос. Вот и смотри такие места, чтобы одновременно они подходили для защиты.

Припять. Ряд бетонных гаражей недалеко от детского садика, на крыше. Запрыгнуть туда можно с бетонных плит, которые стопкой лежат рядом. А когда появляется сразу пять химер, валить их оттуда - милое дело. Рюкзак для нычки купишь. Говорят ещё хорошо в кузове Камаза с тентом сразу на выходе со стадиона, но я не проверял.

Армейские склады. Как заходим на базу, справа в углу у ж/д путей будет стоять разрушенная трансформаторная будка. Под ней ты ещё найдёшь документы по одному квесту. Вот на крыше этой будки. Опять же нужен рюкзак.
Кстати, при штурме армейских складов обязательно не упусти труп командира. У него хорошая винтовка, пожалуй лучшая под патрон 5,56.

Бар. С внутренней стены арены есть трубы в несколько ярусов. На них легко спрыгнуть с крыши арены, но можно и так забраться. Вот на верхних трубах. Неписи под ними не ходят, им там маршруты не прописали. biggrin

Нычки в мертвом городе, на болотах и у лесника тебе не понадобятся.

Удачи! smile

Викинг - Четверг, 23 Июня 2011, 14:17

Волк 

Почётный житель
Сообщений1442
Награды14
Репутация26
ПолМужчина
23 Июня 2011 в 20:08. Сообщение # 59
Quote (Викинг)
по пути в Припять дневник.

Да подобрал,Вал с оптикой песьня и "Бизон на добивку то что нужно))Сделал нычку в Припяти в доме с высокой радиацией,возле упавшего вертолета в синем ящике ,хабора нахапал столько что даже 5 часть унести не могу))) biggrin

Gorif 

Почётный житель
Сообщений310
Награды1
Репутация4
ПолМужчина
23 Июня 2011 в 20:36. Сообщение # 60
Что-то я почитал тут ваши разговоры и тоже загорелся "посталкерить" smile У меня один вопросик: "Какую глобальную модификацию лучше поставить?"Тайные Тропы"? Или Old Good Stalker Mod ? Или есть еще что-нибудь более глобальное, проработанное и антуражное?" Заранее спасибо.
Форум » Разговоры на разные темы » Игры » S.T.A.L.K.E.R.
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru