• Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Разговоры на разные темы » Игры » Какие игры и как вы приобретаете? (+ лицензионно-пиратское обсуждение)
Какие игры и как вы приобретаете?
Какие игры и как вы приобретаете?
1. Чаще всего покупаю лицензии [ 18 ] [36.00%]
2. Чаще всего покупаю пиратки [ 8 ] [16.00%]
3. Чаще всего скачиваю с нэта лицензии [ 9 ] [18.00%]
4. Чаще всего скачиваю с нэта пиратки [ 15 ] [30.00%]
Всего ответов: 50

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
17 Ноября 2011 в 19:06. Сообщение # 91
Fint, я диски не покупаю, алё. Я покупаю цифровые копии. Для стима, преимущественно.

Диски вообще не нужны. Это такой привет из прошлого. Как видеокассеты, примерно.

Fint 

Почётный житель
Сообщений91
Награды1
Репутация9
ПолМужчина
17 Ноября 2011 в 19:08. Сообщение # 92
ProVal, Ну и сиди со своими копиями. Я никого не заставляю и не отговариваю что-то покупать.

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
17 Ноября 2011 в 19:09. Сообщение # 93
Fint, я и сижу. Меня интересует вопрос, зачем платить за бесплатное. То есть, за пиратки.

AYuPro 

Почётный житель
Сообщений1092
Награды27
Репутация80
ПолМужчина
17 Ноября 2011 в 19:13. Сообщение # 94
Quote (ProVal)
Меня интересует вопрос, зачем платить за бесплатное. То есть, за пиратки.

Кто-то платит за пиратки, кто-то за нормальный интернет biggrin biggrin biggrin

Добавлено (17.11.2011, 19:13)
---------------------------------------------

Quote (NemoGD)
Вы запарили,это тема обсуждения скайрима,а не верности дискам или цифровым копиям.(Для этого есть личка)

Тут просто лаунчер нужен был, тема перешла на пиратки...

Fint 

Почётный житель
Сообщений91
Награды1
Репутация9
ПолМужчина
17 Ноября 2011 в 19:13. Сообщение # 95
Quote (ProVal)
Меня интересует вопрос, зачем платить за бесплатное.

Как я уже говорил тупо добавить в коллекцию и не забивать память на винте скачанными копиями. Предвидя твою следующую фразу типа "Ведь можно купить пустую болванку и записать туда" отвечу что болванками я не пользуюсь.

Fint - Четверг, 17 Ноября 2011, 19:15

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
17 Ноября 2011 в 19:16. Сообщение # 96
Ок, вопрос исчерпан) В корне разные модели использования и потребления)
И если кто мог подумать, я не в корне против пираток. Просто не вижу смысла отдавать деньги левым чувакам.

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
17 Ноября 2011 в 20:27. Сообщение # 97
Покупаю лицензы, но предварительно качаю демки игры(если выходят) или пиратки и уже по результатам "вскрытия" приобретаю или не приобретаю лицуху. ИМХО разрабов действительно хороших и качественных игр НАДО поддерживать деньгами, а вот тех, кто делает только хорошие ПиАр и рекламу и не делает игр, которые им в итоге соответствуют, надо "обламывать" с денюжками, чтобы было не повадно.

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
30 Ноября 2011 в 10:36. Сообщение # 98
Quote (ProVal)
Ну и подозреваю, что у большинства тут "версия без стима".

Quote (Hangman)
Со стимом biggrin (будь он неладен)

Quote (ProVal)
я в очередной раз удивился, где вы этот геморрой находите.

Quote (Sayrus)
Как где? surprised
Комп+диск, или комп+noCD/DVD - неизбежно и привычно/удобно.
Все дополнительные принудительные действия - большой геморрой biggrin

Комп+стим неизбежно удобнее, чем и то и другое. Ну разве что репаки могут сравниться, да.
И в сотый раз доношу до масс, что диски - эпоха чуть позже динозавров и не нужны вообще. Даже для установки ОС.

То есть, я тут не говорю, что репачок-пиратка хуже. Я просто не пойму, чем хуже лицензия в случае со скайримом.

Что сделал не так я, например? Нажал в стиме кнопку Установить, принял лицензионное соглашение (один раз нажать на ок), подождал количество времени, равное или меньшее, чем требовалось бы на покупку физического диска в физическом магазине (включая добирание туда и обратно). Нажал на кнопку Играть, играю.

Sayrus 

Почётный житель
Сообщений1619
Награды30
Репутация51
ПолМужчина
30 Ноября 2011 в 10:52. Сообщение # 99
Quote (ProVal)
Комп+стим неизбежно удобнее, чем и то и другое.

Кому как )
Quote (ProVal)
И в сотый раз доношу до масс, что диски - эпоха чуть позже динозавров и не нужны вообще.

Как и наличные деньги, но я предпочитаю их. biggrin
Quote (ProVal)
То есть, я тут не говорю, что репачок-пиратка хуже. Я просто не пойму, чем хуже лицензия в случае со скайримом.

Ничем. У меня лицензия+стим, вот только попозже отрежу этот плюсик и будет совсем хорошо.

ProVal, может просто ты меня не так понял. Я не призываю, к крестовым походам против стима biggrin , многим он очень нравится. Мне - нет. Посему успокоюсь только тогда, когда отрублю его от своей лицензии. butcher biggrin

Sayrus - Среда, 30 Ноября 2011, 10:53

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
30 Ноября 2011 в 10:54. Сообщение # 100
Quote (Sayrus)
Мне - нет. Посему успокоюсь только тогда, когда отрублю его от своей лицензии.

Рецептом поделишься? smile

К Стиму почти привыкла. Диск пылится.. Но слишком там много папок. До скринов долго добираться..

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
30 Ноября 2011 в 10:55. Сообщение # 101
Quote (Sayrus)
Как и наличные деньги, но я предпочитаю их.

Не, я не поднимаю вопрос причин использования пираток. Сам пользуюсь и в курсе, почему и зачем. Я поднимаю вопрос удобства и геморроя той или иной версии.

Quote (Sayrus)
Мне - нет.

Вот! Вот это мне и интересно. Почему? Подробненько, пожалуйста.

Quote (Inse)
Но слишком там много папок. До скринов долго добираться..

В самом стиме в меню выбирай Просмотр->Снимки экрана, откроется окошко со скриншотами, выбирай нужную игру и жми кнопку Показать на диске. Не надо по папкам лазить лишний раз. Ну и ярлычок стимовской папки с игрой можно где-нибудь поближе сделать же.

Sayrus 

Почётный житель
Сообщений1619
Награды30
Репутация51
ПолМужчина
30 Ноября 2011 в 11:19. Сообщение # 102
Quote (ProVal)
Не, я не поднимаю вопрос причин использования пираток... Я поднимаю вопрос удобства и геморроя той или иной версии.

А я и не говорил о пиратках. Я о том, что для меня игры на дисках и цыфровые версии то же самое, что наличные и кредитки (цыфровая версия). Вродебы у кредиток и плюсов много, и потерять не страшно и т.д., но не удобно мне и всё тут (оставил тока зарплатную, обязали). Так же и с играми, вроде бы у стима много плюсов, но мне неудобно.

Quote (ProVal)
Вот! Вот это мне и интересно. Почему? Подробненько, пожалуйста.

Почему? Всё просто. Всё то, что предлагает стим конечно хорошо, но мне оно даром не надо, никогда этим не пользовался и не собираюсь. Если мне что-то будет нужно, для той или иной игры, я найду это сам, где мне нужно и когда мне нужно. Плюс к этому, перед установкой игры, меня так или иначе вынудили загрузить дополнительное приложение (которое мне никогда не было нужно), да к тому же ещё заставили скачивать локализацию (со средней скоростью 100 КБ/с - это ж ужос biggrin ). Теперь запоров игру, каким-нибудь глюкнутым модом, мне придёться: удалить игру - пара секунд; установить с диска - 7-10 минут и потом ещё два с половиной часа скачивать локализацию. Это вместо 10 минутной переустановки, как в случае с Обливионом. Оно мне надо? dry Ну и конечно не могу не затронуть такую тему как вторжение в личное пространство. Зайдя в библиотеку игр (в стиме), после недели игры в автономе, увидел свои достижения. Я их там прописывал? Нет. А кто вместо меня решил, что это можно сделать? Если я хочу, что-то куда-то внести, то сделаю это сам, по доброй воле, а не так. С детства терпеть не могу, когда мне что-то навязывают, и пытаются что-то решить за меня. Такие подвижки всегда пресекал, что обязательно сделаю и в этом случае, как только узнаю каким образом.

Примерно так biggrin

Sayrus - Среда, 30 Ноября 2011, 11:22

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
30 Ноября 2011 в 11:29. Сообщение # 103
Quote (Sayrus)
Теперь запоров игру, каким-нибудь глюкнутым модом, мне придётся: удалить игру - пара секунд; установить с диска - 7-10 минут и потом ещё два с половиной часа скачивать локализацию

Эмм, нет. Жмешь перехеширование игры, ждешь пару минут, пока стим её проверит, потом он перекачает только испорченные файлы.

Quote (Sayrus)
да к тому же ещё заставили скачивать локализацию (со средней скоростью 100 КБ/с - это ж ужос)

Это да, плохо со стороны беседки (или 1С, я не знаю). Так или иначе, я всю игру качал со стима. Скорость была ок. Но со слабыми интернетами конечно много не покачаешь, тут я согласен. Но опять же, проблема не стима как такового, а слабого интернета.

А по поводу того, что твои же собственные ачивки тебе кажутся вторжением в личное пространство - я даже не знаю, что сказать...

Sayrus 

Почётный житель
Сообщений1619
Награды30
Репутация51
ПолМужчина
30 Ноября 2011 в 11:37. Сообщение # 104
Quote (ProVal)
Но опять же, проблема не стима как такового, а слабого интернета.

У меня инет качает остальное (фильмы, игры и т.д) со скоростью 5-7 Мегабайт/сек, так что проблема в скорости стима.

Quote (ProVal)
Жмешь перехеширование игры, ждешь пару минут, пока стим её проверит, потом он перекачает только испорченные файлы.

Опять через стим. Неа не надо.

Quote (ProVal)
А по поводу того, что твои же собственные ачивки тебе кажутся вторжением в личное пространство - я даже не знаю, что сказать...

Важно где они, кто их там разместил и нужны ли они мне.

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
30 Ноября 2011 в 11:40. Сообщение # 105
Quote (Sayrus)
так что проблема в скорости стима

Хм. Попробуй выбрать другой серверный регион в настройках. 100кб это как-то совсем мало. Стим конечно не торрент, но мегабит 10-15 (1-2 МБ/с) обеспечить может.
Накрайняк, на торрентах есть лицензионные стим-версии, которые просто распаковываешь, стим подтверждает, что всё ок и ничего сам не тянет.

Quote (Sayrus)
Важно где они, кто их там разместил

Они в твоем профиле. Разместила их туда игра. Примерно так.
Форум » Разговоры на разные темы » Игры » Какие игры и как вы приобретаете? (+ лицензионно-пиратское обсуждение)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru