• Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Форум » Разговоры на разные темы » Игры » Какие игры и как вы приобретаете? (+ лицензионно-пиратское обсуждение)
Какие игры и как вы приобретаете?
Какие игры и как вы приобретаете?
1.Чаще всего покупаю лицензии[ 18 ][36.00%]
2.Чаще всего покупаю пиратки[ 8 ][16.00%]
3.Чаще всего скачиваю с нэта лицензии[ 9 ][18.00%]
4.Чаще всего скачиваю с нэта пиратки[ 15 ][30.00%]
Всего ответов: 50

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
3 Декабря 2011 в 0:09. Сообщение # 121
Quote (наблюдатель)
В торренте я скачиваю игры бесплатно. А в стиме ?

В Стиме, ясное дело, что платно, но эти деньги идут и разработчикам, а значит стимулируют их на создание игр ещё, а вот при скачивании по торренту такого не происходит.

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
3 Декабря 2011 в 1:20. Сообщение # 122
Quote (Hangman)
но эти деньги идут и разработчикам

Причём, даже если учесть стандартные 30% отчисления* Стиму, разработчикам в данном случае идет больше денег, чем с розницы. Потому что исключаются куча посредников - печать дисков и упаковок, транспортировка, издатели (нужны только локализаторы, что не одно и то же), магазины, налоги, etc.
Плюс все эти распродажи за бесценок, на самом деле, здорово увеличивают прибыль. Даже для продуктов десятилетней давности, которые бы просто так никто уже не купил.

*Стандартные 30% потому, что большинство цифровых магазинов приложений берут именно такую сумму от продаж за размещение продукта у себя. Это и AppStore, и Windows Store, и Android Market, и десятки других. Другими словами, сумма нормальная.

Raser 

Почётный житель
Сообщений127
Награды1
Репутация5
ПолМужчина
31 Декабря 2011 в 19:39. Сообщение # 123
Я лично пиратов уважаю, никаких требований типа лицензионного ключа. Просто установи и играй. И стоят диски в несколько раз дешевле. В общем я и не собираюсь платить за лицензию лишние, скажем, 1500 руб( ну это к примеру...) smile

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
31 Декабря 2011 в 19:52. Сообщение # 124
Quote (Raser)
Я лично пиратов уважаю, никаких требований типа лицензионного ключа. Просто установи и играй. И стоят диски в несколько раз дешевле. В общем я и не собираюсь платить за лицензию лишние, скажем, 1500 руб( ну это к примеру...)


Как насчет стима с вечно хранящимися в профиле играми и сохранками, и бешеными скидками на сезонных распродажах?
(Haters gonna hate есличо)

mutant 

Житель
Сообщений22
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
27 Мая 2012 в 7:46. Сообщение # 125
Я качаю с нета лицензию. Бесплатно! Редко, когда иду семье обувь покупать позволяю себе выплатить компинсацию в качестве бигмака с новыми дисками! Я нелюблю обувные и одеждные магазины.

mutant - Воскресенье, 27 Мая 2012, 07:47

Форум » Разговоры на разные темы » Игры » Какие игры и как вы приобретаете? (+ лицензионно-пиратское обсуждение)
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru