Форум » Разговоры на разные темы » Обо всем » Музыка
Музыка

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
2 Августа 2010 в 23:45. Сообщение # 76
VIPerFnF, тьфу. да мне зубы заговорили. Rhythm конечно.

Quote (VIPerFnF)
что старый, что новый!
А вот это нетъ. Разница большая.

Олсо Rich'n'Beautiful - полушутливая расшифровка того, что сейчас принято называть рнб. Кагбе намекает на гламурное кисо.

RJ 

Тёмная лошадка
Смотритель
Сообщений1187
Награды60
Репутация364
ПолМужчина
3 Августа 2010 в 1:01. Сообщение # 77
STReLoK, ты Эпидемию не трогай! Хорошая группа. Конечно мне Ольви больше как-то катит, но Эпидемия кул.

Spanch 

Почётный житель
Сообщений107
Награды0
Репутация1
ПолМужчина
3 Августа 2010 в 8:29. Сообщение # 78
Реп это уличная улица помоему, да последнее время клубная стала. слишком много ричитатива стало в клюбных песенках. и я говорю про реп как про технику а не про смысл текста... помойму правильно выразился ) слова не мог подобрать.

Ты слышал рок на улицах? surprised

Soldier_of_Anklav 

Почётный житель
Сообщений277
Награды3
Репутация5
ПолМужчина
3 Августа 2010 в 10:25. Сообщение # 79
Quote (Spanch)
уличная улица помоему, да последнее время клубная стала. слишком много ричитатива стало в клюбных песенках. и я говорю про реп как про технику а не про смысл текста... помойму правильно выразился ) слова не мог подобрать.

lol lol Я просто текст прочитал. Это как уличная улица? Клюбные песенки? Ну про слова ты правильно сказал. Я в последнее время стал слушать песни ,которые из знакомых включат. Ну там слушают понравилась прошу мне в мобилу скачать. А они довольные то ,что я не фанат того или иного стиля ни с того ни с всего просят скачать себе на телефон эту музыку. Я мне по большей части не слушаю рэп иностранный потому ,что там музыка постоянно играет одинаковая слова сливаются и становятся одинаковыми и слушая всё это которое постоянно повторяется у меня начинает болеть голова wacko biggrin .

VIPerFnF 

Почётный житель
Сообщений381
Награды4
Репутация7
ПолМужчина
3 Августа 2010 в 16:06. Сообщение # 80
Quote (Spanch)
Реп это уличная улица помоему, да последнее время клубная стала. слишком много ричитатива стало в клюбных песенках. и я говорю про реп как про технику а не про смысл текста... помойму правильно выразился ) слова не мог подобрать.

Ты слышал рок на улицах? surprised

да, рэп - это уличная улица. уличнее улицы чем рэп - просто нету. rofl rofl rofl
клубная музыка - это не вся музыка, что играет в клубных клубах. biggrin biggrin biggrin
есть клубный хип-хоп(типа Bomfunk MC's, думаю все помнят давно ставшую стёбной песню "Freestyler", и менее популярные(хотя они мне больше нравятся) "Live Your Life", и их фит с Джесской(Jessica Folcker) - "Something is going on"), а есть просто диджеевское "цыздуп цыздуп цыздуп" со вставкой речитатива, но от этого речитатива клубняк не становится хип-хопом ни на 1/100 долю. wink

з.ы.: рок на улицах слышал. чаще панк-рок. панк - это уличная культура белых. рэп - это уличная культура чёрных. у них есть даже есть некоторые общие особенности.

VIPerFnF - Вторник, 03 Августа 2010, 16:13

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
3 Августа 2010 в 16:24. Сообщение # 81
Если конкретизировать, то рок - это гаражная музыка

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
16 Октября 2010 в 21:09. Сообщение # 82
Quote (DisCore)
anarchopunk

Это ещё что за жесть такая о_О

DisCore 

Почётный житель
Сообщений68
Награды0
Репутация1
ПолМужчина
16 Октября 2010 в 21:12. Сообщение # 83
Панк с анархической позицией в текстах cool
Участники таких групп как правило сами являются политическими активистами, тексты политизированные и тп
В музыкальном плане особых характеристик нет.
Если приводить примеры русских команд то это например Весна Народов, Кранштейн и тп

SeriousSam 

Почётный житель
Сообщений428
Награды4
Репутация3
ПолМужчина
16 Октября 2010 в 21:28. Сообщение # 84
DETHKLOK! DETHKLOK! DETHKLOK! Aaaaaaarrrrghhh!!! happy

AYuPro 

Почётный житель
Сообщений1092
Награды27
Репутация80
ПолМужчина
15 Января 2011 в 0:51. Сообщение # 85
Не знаю куда написать, но вот что мне недавно попалось на глаза, и захотелось показать, если кто уже видел не обессудьте.

детище арт-группы Spin-Off музыкальный инструмент нового поколения Reactable. Это своеобразный диджейский пульт который включает в себя два элемента интерактивный стол и стеклянные маркеры, рисунки на которых для компьютера вызывают определенные звуки.
Диджей может перемещать и вращать по столу стеклянные маркеры, тем самым формируя уникальную мелодию. Разработчики Reactable утверждают, что это музыкальный инструмент будущего.

Небольшая справка:
Один квадрат может содержать 6 сторон х 4 сторон повернутых к центру = 24 варианта выдаваемого звука
маркеры стоящие по центру - формируют эхо, а тот что в низу на видео задает ритм, заметили наверное волны из центра стола.
генератор звука и модификатор волны, при вращении изменяют длину волны и силу эффекта соответственно.
для генератора звука можно нарисовать вид волны просто проведя пальцем по экрану...

AYuPro - Суббота, 15 Января 2011, 01:03

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
15 Января 2011 в 1:02. Сообщение # 86
Ага. Я видел такое давно. И вроде не такая уж сложная в реализации штука. Правда устройства не помню.

PS. Чёто щас под бон джови и роллинг стоунз так распирает что хоть радио врубай music
но не) я его таки не включу еще как минимум дня три-четыре)

AYuPro 

Почётный житель
Сообщений1092
Награды27
Репутация80
ПолМужчина
25 Августа 2011 в 19:45. Сообщение # 87
Нашел еще более экзотический инструмент с довольно неплохой музычкой =)

AYuPro - Четверг, 25 Августа 2011, 19:45

Gorif 

Почётный житель
Сообщений310
Награды1
Репутация4
ПолМужчина
31 Августа 2011 в 21:26. Сообщение # 88
Drowning Pool, кое-что из репертуара группы wink

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
31 Августа 2011 в 22:29. Сообщение # 89
Понравилось, надо будет послушать их

Gorif 

Почётный житель
Сообщений310
Награды1
Репутация4
ПолМужчина
1 Сентября 2011 в 0:19. Сообщение # 90
ProVal, еще очень рекомендую Disturbed wink
Оффициальное видео не встраивается, но с субтитрами тоже ничего, для оценки сойдет.

Gorif - Четверг, 01 Сентября 2011, 00:22

Форум » Разговоры на разные темы » Обо всем » Музыка
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru