Прохождение квестов минитменов Fallout 4

Зов свободы

 Fallout 4  Прохождение квестов минитменов  ClaraOswald 12147 0

Войти в музей

Взять лазерный мушкет (необязательно)

Во время путешествия по Конкорду, на балконе Музея Свободы вы замечаете человека, который защищает группу поселенцев от атак рейдеров. Он просит у вас о помощи. Под балконом валяется короткий лазерный мушкет и боеприпасы от него — термоядерные батареи. Возьмите их, если вам интересно посмотреть, как ваш враг превратится в пепел. Затем войдите в музей.

Справка: Короткий лазерный мушкет 

Урон: 30 (энергетический)

Боеприпасы: Термоядерные батареи

Скорострельность: 6

Дальность: 107

Меткость: 70

Вес: 12,6

Цена: 61

Стандартный лазерный мушкет не такой точный, как другие энергетические винтовки, но он более мощный из-за уникального процесса перезарядки. Лазерный мушкет необходимо в ручную перезаряжать [R] перед тем, как стрелять. Стандартная модель позволяет зарядить не более двух батарей за раз, но более продвинутые модели лазерного мушкета могут вмещать до шести зарядов.

Эта модель немного модифицирована и может быть найдена лишь возле Музея Свободы. Для сравнения у стандартной модели короткого лазерного мушкета дальность — 71 и цена ниже.

Разыскать захваченных поселенцев

Но прежде придётся зачистить музей от рейдеров. Их семеро, а вы один/одна — используйте своё новенькое оружие и «разотрите» их в пыль! Между схватками по пути на верхний этаж, где держат поселенцев, не стесняйтесь и оглянитесь вокруг на стены музея, насладитесь останками искусства.

Но сначала спуститесь в подвал, взломайте лёгкий терминал или вскройте лёгкий замок шпильками и заберите ядерный блок. Он вам понадобится позже. Зачем вам бегать туда-сюда?

Теперь, бегом наверх, спасать заложников.

Поговорить с Престоном Гарви

Познакомьтесь с Престоном Гарви и выжившими из отряда минитменов. Они окажутся дружелюбными, хоть и находятся в безвыходном положении. Согласитесь помочь ему и Стурджесу с обеспечением огневой поддержки в борьбе с оставшимися рейдерами в городе.

Подсказка

В музее есть два экспоната, которые окажутся вам по душе: 

Пупс Восприятия — на столе в дальнем углу комнаты. Он даст вам бонусом +1 к атрибуту Восприятия.

Журнал «РобКо — Веселье» — на столе с работающем терминалом, на который облакотился Стурджес.

 

Раздобыть ядерный блок

Это вы уже сделали ранее. 

Вставить ядерный блок в силовую броню

Через заднюю дверь пройдите на крышу, где и находится силовая броня.

Облачитесь в силовую броню

Да, она не в лучшем состоянии, но достаточно хорошем, чтобы помочь вам разобраться с рейдерами.

Справка: Силовая броня T-45

Название Сопротивление
урону
Сопротивление
энергетическому
урону
Сопротивление
радиации
Вес
Голова 100 60 150 12
Левая нога 50 30 150 15
Левая рука 50 30 150 15
Правая нога 50 30 150 15
Правая рука 50 30 150 15
Туловище 200 130 300 20

Силовая броня T-45 не может сравниться по защите, предлагаемой более продвинутыми моделями, но она поддерживает полный набор модификаций. Эта модель силовой брони не очень распространена, но полный набор можно найти лишь на крыше Музея Свободы в Конкорде.

Взять миниган

Сорвите миниган с винтокрыла, если жаждете почувствовать огневую мощь.

Справка: Стандартная модель минигана

Урон: 8 (огнестрельный)

Боеприпасы: 5-мм патроны

Скорострельность: 272

Дальность: 131

Меткость: 35

Вес: 27,4

Цена: 382

Миниган комбинирует в себе низкий уровень наносимого урона с впечатляющей скорострельностью, в результате — получаем очень эффективное огнестрельное оружие. Большой магазин даёт возможность для непрерывной стрельбы, а с доступными модификациями вы можете улучшить и скорострельность, и меткость, и увеличить процент наносимого урона.

Зачистить Конкорд

Проверьте амортизацию брони, спрыгнув прямо с крыши на улицу. Другой вариант? Останьтесь наверху и убивайте своих врагов оттуда. Стреляйте во всех, кого видите. Остерегайтесь Когтя смерти, вылезающего из-под земли. Вот здесь-то и пригодится миниган в полной мере.

Доложить Престону

Вернитесь к Престону и доложите о выполненном задании. В благодарность за помощь он даст вам в награду 100 крышек и 50 ядерных батарей. А чтобы закрепить вашу дружбу, согласитесь присоединиться к минитменам. Они как раз направляются в ваш старый город Сэнкчуари.

Поговорить с Престоном Гарви в Сэнкчуари

Идите вместе с ополченцами в Сэнкчуари или загляните туда позднее, после пары троек квестов.

Первый шаг

 Fallout 4  Прохождение квестов минитменов  ClaraOswald 5725 0

Локации для исследования:

  • Случайное поселение, нуждающееся в помощи
  • Случайная локация, требующая зачистки от рейдеров

Квест минитменов «Первый шаг» даётся вам Престоном Гарви сразу же после завершения квеста «Зов свободы». Задача квеста заключается в помощи людям какого-либо поселения в борьбе с рейдерами, отравляющими поселенцам жизнь.

Тенпайнс-Блафф: поговорить с жителями

Тенпайнс-Блафф расположен к востоку от Сэнкчуари. По дороге туда вам могут встретиться враги, так что будьте наготове. Обратитесь к поселенцу и скажите, что вы от минитменов, и пришли помочь. Оказывается, уже несколько недель поселенцев терроризирует банда рейдеров. Они крадут у них еду и припасы, а также угрожают убить поселенцев Тенпайнс-Блафф, если те не будут платить. Поселенцы знают местоположение логова рейдеров, и просят разобраться с ними.

Перебить рейдеров в случайной локации

Ваша задача добраться до указанной поселенцами локации и зачистить её от вражеского присутствия.

Внимание!

Квест «Первый шаг» непосредственно связан с другим повторяющимся квестом минитменов «Проблемы с рейдерами». По сути, это один и тот же квест с одними и теми же заданиями, но без квеста «Первый шаг» вы не сможете продвинуться дальше в сотрудничестве с минитменами. И по причине того, что локация, которую указывают поселенцы для зачистки, случайна, смотрите список возможных локаций в прохождении повторяющегося квеста «Проблемы с рейдерами». Там вы найдёте информацию про все тайники и находки указанной локации.

Тенпайнс-Блафф: сообщить жителям об успехе

Сообщите поселенцам об успехе операции, взамен вы получите благодарность, немного крышек и готовность жителей присоединиться обратно к минитменам.

Награда: Крышки (около 100)

Поговорить с Престоном Гарви

Доложите Престону Гарви о том, что поселенцы готовы присоединиться к минитменам. Он обрадуется этой новости и даст вам сигнальный пистолет и 10 ракет к нему, чтобы у вас была возможность вызвать минитменов, если вам потребуется подмога. Также Престон Гарви верит в то, что вам под силу возродить минитменов и сплотить Содружество. Он назначает вас генералом ополчения минитменов, то есть руководителем. Конечно, только при вашем согласии.

Добро пожаловать в ряды минитменов!

Инсайдерская информация

 Fallout 4  Прохождение квестов минитменов  ClaraOswald 12785 0

Локации для исследования:

  • Институт

Никому до вас ещё не удавалось найти способ проникнуть в Институт, так что ни одна фракция, включая минитменов, не может упустить возможность узнать о величайшей загадке Содружества как можно больше. Поэтому Стурджес, техник минитменов, помогающий вам строить перехватчик сигнала в рамках сюжетного квеста «Молекулярный уровень», даёт вам голозапись с вирусом, который просканирует сеть Института и выгрузит информацию о нём.

Вставить голографическую запись с вирусом в терминал Института

Ваша задача вставить голозапись с вирусом в любой терминал Института запустить сканирование сети. Удобнее всего это сделать сразу по прибытию, пока вокруг вас нет не единой души и в вашем распоряжении терминал с открытым доступом. Не забудьте забрать запись с вирусом после сканирования.

Отдать голографические записи Стурджесу

Теперь вам нужно при любой удобной возможности отдать голографическую запись обратно Стурджесу, чтобы он проанализировал собранные данные. В любом случае сначала вам придётся пройти сюжетный квест «Учреждение закрытого типа», в котором вы познакомитесь с Институтом, так как только после него вы сможете переместиться из здания Института.

Информация

Почему же все не могут сосуществовать мирно? К сожалению, в постапокалиптической пустоши ресурсы ограничены, а инстинкт выживания, как правило, приводит к недоверию. Так что выбирайте к какой фракции вы хотите присоединиться и помните, вы всегда можете отдать голозапись, полученную от одой фракции, другой фракции, если захотите сменить сторону.