Команды на определённые цели. Часть 2

 The Elder Scrolls V: Skyrim  Коды  RJ 6827 0

equipitem <ID предмета> Надевает на выбранного персонажа какую-либо вещь Одевает на выбранного персонажа тот предмет, который вы хотите на него надеть. Противоположная команда unequipitem и работать по тому же принципу.
forceAV <Атрибут> <Количество> Задает значение атрибута ForceAV модифицирует значение атрибута, регистрируя постоянный модификатор (позитивный или негативный) значения, требуемый для достижения необходимого значения атрибута. В этом случае игроку будет показываться количество модифицированного значения (по стандарту - зелёным цветом) чтобы игроку было понятно, насколько был изменён атрибут.

Также стоит посмотреть modAV и setAV

Полный список атрибутов можно будет посмотреть здесь.

getAVinfo <Атрибут> Получает информацию об атрибутах выбранного персонажа Этот код отобразит короткий список информации о выбранном атрибуте определённой цели. Вы можете выбрать цель при помощи мыши или напечатать refID цели, которую получили ранее используя мышь. Например player.getavinfo lightarmor отобразит информацию о навыке Лёгкая броня у игрока: основное значение (какое оно было сразу же после создания персонажа), любые текущие или временные модификаторы и прочее.

Полный список атрибутов можно будет посмотреть здесь.

getlevel <Цель> Задает уровень цели Задает уровень выбранного персонажа или существа
GetLocationCleared <ID локации> Проверка, показывающая очищена или не очищена локация Вы должны использовать ID локации; если вы хотите проверить какую-либо локацию, то используйте код, например 00018EE2, имя не используйте. Также смотрите SetLocationCleared. 0 означает, что локация не зачищена, а 1 что зачищена.
getrelationshiprank <Цель> Показывает уровень отношений 2 персонажей Значение должно быть в диапазоне от -3 до +4. Смотрите setrelationshiprank.
getstage <ID квеста> Отображает текущую стадию квеста Показывает текущую стадию активного квеста
incPCS <Название навыка> Увеличение навыкадо следующего уровня Например, при вводе incpcs lightarmor увеличится навык легкой брони у игрока на следующий уровень. Не вводите число или переменную после команды – данная команда используется только для увеличения навыка на один уровень за один раз. С помощью этой команды повысится уровень навыка со всеми бонусами, в отличии от команды advlevel.

В качестве альтернативы команды incPCS, смотрите команду advskill. Для сравнения, команда advskill использует более сложную систему, но может быть использована для увеличения навыка на любое количество уровней сразу.

kill Убивает выбранного персонажа. Откройте консоль, нажмите на персонажа, которого вы хотите убить и введите kill. После этого закройте консоль и персонаж умрет.

Некоторые персонажи (в первую очередь NPC, а не существа) могут быть помечены как "основной" и следовательно они не умрут, после введения команды. В этом случае персонаж будет глючить (приседать и спотыкаться) некоторое время, однако это можно исправить, с помощью использования команды resurrect на нем.

lock <Уровень> Закрывает выбранный объект (например, дверь, сундук) на выбранный уровень Значение уровня будет отображаться на закрытых объектах следующим образом: 0-25 (Ученик), 26-50 (Адепт), 51-75 (Эксперт), 76-100 (Мастер) и 101+ (требуется ключ).
MarkForDelete Удаляет объект Удаляет выбранный объект. При следующей перезагрузки местности. Полезно для удаления конкретной мебели/украшения из дома. Будьте осторожны, так как нет команды для восстановления удаленного объекта. Объекты отмеченные для удаления, будут показываться [D] рядом с refID.
modAV <Атрибут> <Значение> Изменяет значение атрибута на выбранное количество ModAV изменяет значение атрибута путем регистрации постоянного модификатора (положительный или отрицательный), значение указано. В этом случае игроку будет показываться количество модифицированного значения (по стандарту - зелёным цветом) чтобы игроку было понятно, насколько был изменён атрибут. Также смотрите forceAV и setAV.

Полный список атрибутов будет доступен в Actor Value Indices.

moveto <ID персонажа> Премещает кого-либо к указанному персонажу Пример: player.moveto 0002BFA2. Использовав этот код вы будет перемещены к Хадвару. Вы должны использовать RefID или player.

Другой пример: выберите объект и введите moveto player, выбранный объект переместится к вам.

Также смотрите: placeatme.

movetoqt <ID задания> Телепортирует к цели задания Пример: movetoqt da01. Введя этот код, вы будете перемещены к цели задания (маркер на карте), то есть к цели текущего этапа прохождения квеста, но никак не к финалу квеста. Будьте осторожны, так как вы можете быть телепортированы на вершину горы или прямо в группу противников.
openactorcontainer 1 Открывает инвентарь выбранного персонажа. Открывает инвентарь выбранного NPC, позволяющий добавлять или удалять предметы - словно вы обмениваетесь с ним.
paycrimegold <0-1> <0-1> <ID фракции> Оплачивает награду за поимку Позволяет оплатить награду за вашу поимку определённым персонажем (необходимое золото будет удалено из вашего инвентаря). Первые 0-1 принадлежат к выбору отправки в тюрьму, введя 1, вы будете перенаправлены в тюрьму соответствующей области, если ввели 0, то вы не будете перемещены в тюрьму. Вторые 0-1 определят, потеряете ли вы украденные вещи, введя 0, вы не потеряете украденные вещи, а, введя 1, соответственно потеряете свои украденные вещи. Если вы не добавите ни один из этих значений, то вы будете перемещены в тюрьму, без потери украденных вещей. ID области необходим, если вы не можете найти нужного NPC. Может также помочь, в случае атаки на вас стражника. ID областей приведен ниже:
ID фракции Фракция
000267E3 Истмарк (Виндхельм)
00029DB0 Хаафингар (Солитьюд)
0002816D Хьялмарк (Морфал)
0002816e Данстар
0002816C Предел (Маркарт)
0002816B Рифтен
000267EA Владение Вайтрана
00028170 Винтерхолд
Мне нравится    21