Решение ошибок и проблем в Mafia 3

 Mafia 3  RJ 16612 5

Mafia 3 вышла и, к сожалению, ПК версия преподнесла куча различных проблем. Игроки уже борются с вылетами игры, слабой производительностью и другими проблемами. Некоторые из них довольно просто решить, если ты знаешь проблему, другие же требуют патчей и исправлений. В этой статье мы расскажем вам список известных ошибок и проблем в Mafia 3, а также подскажем, как их исправить и решить.

Примечание: Эта статья всё ещё в разработке. Мы обновим её как только у нас будет новая информация по ошибкам и способам их решения.

Не заводится машина в Mafia 3

Это определённо глюк в игре. Выйдите и вновь войдите в машину — после чего вы сможете завести автомобиль

Лимит кадров в ПК версии

Внимательные игроки заметили, что ПК версия игры заблокирована на 30 кадрах в секунду. У сообщества просто нет слов — никто не ожидал подобного. Из доступных решений рекомендую ознакомиться с этой статьёй, а пока нам стоит ожидать решения этой ситуации со стороны разработчиков.

Mafia 3 вылетает

Некоторые игроки сообщают о вылетах игры, иногда даже нескольких за один час. Если это происходит с вами, то всё что мы можем вам рекомендовать — обновить драйвера для вашей видеокарты (драйвера для NVIDIA и драйвера для AMD), если вы не сделали этого ранее. В ином случае вам нужно ждать патча.

Очень замыленная картинка в игре

Достаточному количеству игроков Mafia 3 картинка на экране может показаться слишком размытой, даже после отключения опции «Размытие при движении». Если с вами произошло такое, то вам нужно сделать следующее:

  • Попробовать перезагрузить игру
  • Отключить глубину резкости в настройках игры
  • Уменьшить настройки сглаживания. Это сделает игру более четкой

Видимый курсор мыши

Часть людей сообщают о том, что они видят курсор мыши в игре. Если у вас возникла эта ошибка, вам нужно попробовать переместить его в правый верхний угол. Иногда это помогает. Если нет, то вам нужно свернуть-развернуть игру сочетанием клавиш Alt + Tab. Вы также можете переключить игру в оконный режим, а затем вернуть в полноэкранный

Отсутствие синхронизации звука и видео в катсценах

Некоторые игроки (как на ПК, так и на консолях) сообщают о том, что звук не синхронизируется с тем, что происходит на экране, в основном это касается катсцен. Если вы используете ПК, то вы можете уменьшить качество настроек видео. В частности, отключите вертикальную синхронизацию — она просто потрясающе помогает в подобных случаях. В ином случае вам нужно ждать патч.

Mafia 3 не работает на мониторах с соотношением 21:9

ПК-бояре, обладающие широкими экранами, сегодня взгрустнут. Игра не поддерживает экраны с соотношением сторон в 21:9, например 2560×1080 или 3440×1440. Часть экрана будет обрезана и игра не будет играбельной (да, да — тафтология, простите). Возможно, разработчики не будут поддерживать это соотношение сторон, увы.

Невозможно закрыть обучающие окошки в игре

Иногда люди застревают в обучающим режиме. Игра начинается с обучающих окошек, которые никуда не уходят, даже если вы нажали нужные кнопки. Если вы используете клавиатуру, но у вас подключен геймпад, то попробуйте использовать его. Если же вы играете с джойстика, то попробуйте закрыть окно на клавиатуре. Когда обучение завершится, вы сможете выбрать тот метод управления, который вам удобен.

Камера не перестаёт крутиться на ПК версии

Некоторые игроки сообщают о проблеме с тем, что камера крутится безостановочно, когда они пытаются играть на геймпаде. Решения для этой проблемы нет. Единственное решение — отключить геймпад и играть с мыши и клавиатуры.

Mafia 3 зависает на кухне

Если игра зависла у вас в обучении в кухне, просто перезапустите игру. Это должно помочь. Люди сообщают о нескольких зависаниях и их решении — просто перезагружайте игру пока не заработает. Если у вас нет времени или терпения, вам нужно ждать патча и обновления — простите.

Mafia 3 в оконном безрамочном режиме

В игре нет такой настройки как безрамочный оконный режим. Вместо этого вы можете попробовать сделать следующее:

  1. Нажмите правой кнопкой мыши на игре в вашей библиотеке Steam
  2. Откройте вкладку «Свойства»
  3. Выберите настройку «Установите параметры запуска...» во вкладке «Общие».
  4. Напишите "-windowed -noborder -h (разрешение вашего экрана по вертикали) -w (разрешение вашего экрана по горизонтали)”
  5. Сохраните изменения и запустите игру

Копы в Mafia 3 не останавливают преследование

Большое количество игроков сообщают о том, что синие круги не исчезают с карты по несколько дней (внутриигрового времени, разумееется). Это баг. Копы должны перестать разыскивать вас и разойтись уже через несколько минут реального времени. Надеемся, скоро это поправит патч.

Mafia 3 не запускается

Если игра не запускается у вас, попробуйте использовать файл .exe, вместо клиента Steam. Возможно, вы увидите окно с текстом ошибки. Тогда вы можете начать исследовать интернет в поисках по названию ошибки. Одна из них требует обновления Windows до последней актуальной.

Мне нравится    30