Как убрать ограничение в 30 FPS

 Mafia 3  RJ 7122 0

Перед выходом Mafia 3 стало известно о том, что обладатели ПК версии игры увидят ограничение в 30 кадров в секунду на своих устройствах. Собственно, как и на консолях. Всех это очень расстроило и разработчики сказали, что в будущем исправят ситуацию, а пока решать её нам придётся самостоятельно.

Как разблокировать частоту кадров в игре

  • Модификация No FPS Cap Mode. Она убирает фиксацию частоты кадров в 30 FPS. Представляет собой изменённые файлы game.exe и launcher.exe с изменёнными параметрами частоты кадров. У некоторых пользователей мод вызывает вылеты из игры и ухудшается стабильность. Скачать её можно по ссылке.
  • Некоторые сообщают что можно изменить содержимое ini файла. Однако изменение этого файла не даст вам никакого результата.
  • Дождаться выхода патча. На этих выходных разработчики планируют выпустить патч, убирающий это ограничение:

Мы уже сделали патч в студии, который включает в себя 30, 60 и безграничное количество кадров в секунду в качестве опции в настройках видео. Кроме того мы готовим и другие улучшения для ПК версии Mafia 3. На текущий момент мы утверждаем патч, чтобы убедиться в том, что всё работает так, как ожидается. Если всё пойдёт хорошо, мы обновим игру на этих выходных.

  • Улучшить текущее состояние — пока мы ждём патч, можно улучшить игровой процесс, отключив вертикальную синхронизацию и уменьшив антиалиасинг на низкий (это сделает игру менее замыленной).

На текущий момент это все известные варианты отключения ограничения частоты кадров в Mafia 3. Если вам известны какие-либо ещё приёмы — будем рады услышать в комментариях.

Мне нравится    20