Форум » Наши проекты » Enderal » Ошибки и проблемы в Enderal (Заметили ошибку? Покажите её нам!)
Ошибки и проблемы в Enderal

RJ 

Тёмная лошадка
Смотритель
Сообщений1187
Награды60
Репутация364
ПолМужчина
5 Ноября 2016 в 16:00. Сообщение # 1
Связанные темы:
Прохождение Enderal | Ошибки в локализации | Установка Enderal | Обсуждение Enderal

Здесь отписываемся об ошибках, встреченных в игре. Принимаются ошибки как технического характера, так и очепяточного.

Форма заявки:
1. Что за ошибка
2. В чем она выражается, где и как проявляется
3. Крайне желательно приложить скрин, на котором явно видна ошибка, особенно, если это касается ошибок перевода

Примечание: Все вопросы, касающиеся неработоспособности Enderal на пиратской версии игры будут удаляться.


Добавлено HorsyNox и RJ:


Известные проблемы

Как исправить наложение голосов? Субтитры слишком быстро переключаются!
Если наблюдается проблема с наложением голосов и ускоренным переключением субтитров, уменьшите параметры процессора в лаунчере.

Если при загрузке игры вы наблюдаете фиолетовый экран:
1. Скачайте последний патч
2. В папке C:\Users\Имя пользователя\Documents\My Games\Skyrim удалите файл Skyrim.ini, после чего повторно запустите игру.

Не отображается карта после обновления 1.2.4.0:
Это обновление затрагивает некоторые важные файлы, включая Skyrim.ini. Если вы видите некорректное отображение трехмерной карты после обновления, тогда вам нужно проверить ваш файл Skyrim.ini (найти можно в C:\User\*Имя Пользователя*\Documents\mygames\skyrim\ или в лаунчере Enderal в разделе Настройки → Другое) на наличие следующих строк:

Если вы не видите эти строки, значит лаунчер Enderal не был корректно обновлён. Новейшая версия — А65 (версию можно увидеть в левом верхнем углу лаунчера Enderal). Убедитесь в том, что вы скачали лаунчер Enderal с официального сайта и скопировали его в вашу директорию Skyrim. После этого, скопируйте и вставьте указанные выше строки в файл Skyrim.ini, сохраните его и перезапустите Enderal через лаунчер.

Если вы не уверены, в своих действиях, альтернативно можно поставить готовое решение с помощью Nexus Mod Manager

Igor7 

Житель
Сообщений3
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
22 Декабря 2018 в 13:39. Сообщение # 796
Здравствуйте, возникла такая вот проблема. Играл я себе нормально, убивал бандитов, после убийства очередного сохранился через F5, нажал F9 для загрузки, и во время загрузки игра перестала отвечать. Сперва я подумал что это кривой сейв, но при загрузки почти любого сейва игра начала вылетать. Даже при "новой игре". Некоторые сейвы в помещениях работали, но при выходе в большой мир игра при загрузки мира висла. 
Пробовал переустановить Enderal, но проблема осталась.

damirchik 

Почётный житель
Сообщений78
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
22 Декабря 2018 в 16:18. Сообщение # 797
Igor7, Это самая распространённая ошибка, причин может быть куча, как и их решений. 
Попробуйте почистить сохранение NetImmerse Override Cleaner и SaveTool.

BAGIRA 

Житель
Сообщений1
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
22 Декабря 2018 в 19:25. Сообщение # 798
Проблема такая: в миссии начало, во вребя битвы с тремя волками, экран попросту гаснет, но пк при этом работает. Я попробовал убить волков через консоль и пойти дальше, и в принципе все получилось, только вот спустя минуту, после окончания диалога с дедом которого мы встречаем возле лагеря, точно также погас экран. Что с этим делать?

Igor7 

Житель
Сообщений3
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
26 Декабря 2018 в 13:33. Сообщение # 799
damirchik, Очищал сохранение через SaveTool - не помогло. Как пользоваться NetImmerse Override Cleaner не смог найти, так что был бы благодарен если ты расскажешь побольше.
И почему-то мне кажется что проблема не в сохранках, так как даже новая игра не хочет загружаться. Есть еще предложение как починить?

damirchik 

Почётный житель
Сообщений78
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
26 Декабря 2018 в 17:18. Сообщение # 800
Цитата Igor7 ()
И почему-то мне кажется что проблема не в сохранках, так как даже новая игра не хочет загружаться. Есть еще предложение как починить?
Моды не ставили не каких? Если ставили то какие?
И не сохраняйте игру через F5 Она ломает сохранения. Для Скайрима есть мод Быстрые небыстрые сохранения, при нажатие на F5 будет полноценное сохранение, а не быстрое. Подойдёт ли он Enderal не знаю.

Igor7 

Житель
Сообщений3
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
28 Декабря 2018 в 18:10. Сообщение # 801
damirchik, модов не ставил кроме самого Enderal. Точней поставил 1 мод но это уже после гугленя "вечная загрузка", где мне предложили мод на оптимизацию, который не помог или просто не установился.

Minona 

Житель
Сообщений1
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
7 Января 2019 в 18:31. Сообщение # 802
Здравстуйте. Такая проблема: в общем, я скачал игру, все сделал как нужно, вот только когда начинаю новую игру, идет загрузка, играет музыка, но потом игра просто вылетает. Помогите пожалуйста. Может есть какое нибудь решение?

AlexTa 

Почётный житель
Сообщений234
Награды6
Репутация18
ПолЖенщина
8 Января 2019 в 7:17. Сообщение # 803
Цитата Minona ()
Такая проблема: в общем, я скачал игру, все сделал как нужно, вот только когда начинаю новую игру, идет загрузка, играет музыка, но потом игра просто вылетает.
Значит Вы сделали сделали что-то не так.  Перед тем как установить Эндерал, нужно запустить Скайрим,  а потом уже устанавливать Эндерал.  Прочитайте еще раз тему Установка Enderal.

Лунь 

Житель
Сообщений1
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
15 Января 2019 в 4:42. Сообщение # 804
Доброго времени суток.
Такая проблема: персонаж отказывается садиться - элементарно не реагирует. Вроде не страшно, но в квесте с мэром Речного (где жена заболела), npc отказывается говорить, ежели я не сяду на стул.
Встречал кто?


UPD: лечится перезаходом. Возникает при сворачивании (игра в окне без рамки). Раз на раз не приходится.

damirchik 

Почётный житель
Сообщений78
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
16 Января 2019 в 10:40. Сообщение # 805
Лунь,  не только в квесте с мэром нужно будет сесть на стул,
В квесте с Джеспаром тоже нужно будет сесть чтобы продолжить квест в трактире в поезде и ......
Да, и в других, насколько я помню.
У меня было в скайриме, что ГГ садился и вставал резко сам по себе, проблема была в XP32 Maximum Skeleton

worven 

Житель
Сообщений1
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
23 Января 2019 в 22:07. Сообщение # 806
Добрый вечер! У меня такая проблема, при вызове меню талантов там творится, какая то ерунда! Пожалуйста подскажите, как это исправить?!

---------------------------------------------
Не получается добавить скриншот, короче, там не работает ничего и какие то каракули...

Изображения на сайт можно загрузить только с https протоколом. При загрузке изображений на внешние источники, используйте ссылки, начинающиеся на https:// (вы можете получить такие ссылки, загрузив изображения на такие фотохостинги как imgur.com и vfl.ru)

MarcArnchold 

Конский слесарь во славу Шеогората
Почётный житель
Сообщений715
Награды7
Репутация46
ПолМужчина
24 Января 2019 в 6:18. Сообщение # 807
Без скрина не понятно, но если вдруг речь про это:



значит что то поставили не так.

nikchemniy 

Житель
Сообщений1
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
28 Января 2019 в 19:50. Сообщение # 808
Почему получаю это, хотя игнорировал только мужского компаньона?

С Калией у меня наоборот пройдена два квеста, в последнем она на данный момент рассказал мне про свою вторую личность и после этого я отправился с мужским компаньоном на задание, я его полностью игнорировал.



И вот, теперь мне прилетает это, что с Калией сюжетная ветка запорота. Хотя при этом проваленым квестом ставится "Каждый день как последний - Часть 2", который вроде как отвечает за цикл с мужским компаньоном.
Я бы успокоился подумав что имена перепутаны, но мне еще после провала 1-й части квеста "Каждый день как последний - Часть  1" (в таверну к нему не пришел), прилетело что с ним невозможно развитие отношений. Что делать?

MarcArnchold 

Конский слесарь во славу Шеогората
Почётный житель
Сообщений715
Награды7
Репутация46
ПолМужчина
30 Января 2019 в 6:21. Сообщение # 809
Цитата nikchemniy ()
Почему получаю это


Цитата nikchemniy ()
и после этого я отправился с мужским компаньоном на задание


Вы слишком долго гуляли мимо, что не уложились в какой то таймер квеста компаньона. В данном прохождении ветка квеста больше не будет доступна.

Если есть сохранения до, можете попробовать загрузиться. Со вторым компаньоном по его квестам будет все тоже самое, если ещё не выплывало подобное сообщение. Он будет ждать вас где то в Подгороде, - тоже надо будет поторопиться.

ingvard1979 

Почётный житель
Сообщений83
Награды2
Репутация7
ПолМужчина
31 Января 2019 в 19:33. Сообщение # 810
Самое забавное, что вроде как аддон Забытые истории уже технически давно готов, совсем недавно всплыли критические баги, связанные с классом оборотня, полностью ломающие некоторые анимации (баги намертво прописуюются в сейв). Сейчас фиксятся. И что-то мне подсказывает, как бы не тянули с релизом, все равно эта тема мягко говоря пустовать не будет, когда релиз наконец состоится.

ingvard1979 - Четверг, 31 Января 2019, 19:33

Форум » Наши проекты » Enderal » Ошибки и проблемы в Enderal (Заметили ошибку? Покажите её нам!)
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru