Форум » Наши проекты » Enderal » Ошибки и проблемы в Enderal (Заметили ошибку? Покажите её нам!)
Ошибки и проблемы в Enderal

RJ 

Тёмная лошадка
Смотритель
Сообщений1187
Награды60
Репутация364
ПолМужчина
5 Ноября 2016 в 16:00. Сообщение # 1
Связанные темы:
Прохождение Enderal | Ошибки в локализации | Установка Enderal | Обсуждение Enderal

Здесь отписываемся об ошибках, встреченных в игре. Принимаются ошибки как технического характера, так и очепяточного.

Форма заявки:
1. Что за ошибка
2. В чем она выражается, где и как проявляется
3. Крайне желательно приложить скрин, на котором явно видна ошибка, особенно, если это касается ошибок перевода

Примечание: Все вопросы, касающиеся неработоспособности Enderal на пиратской версии игры будут удаляться.


Добавлено HorsyNox и RJ:


Известные проблемы

Как исправить наложение голосов? Субтитры слишком быстро переключаются!
Если наблюдается проблема с наложением голосов и ускоренным переключением субтитров, уменьшите параметры процессора в лаунчере.

Если при загрузке игры вы наблюдаете фиолетовый экран:
1. Скачайте последний патч
2. В папке C:\Users\Имя пользователя\Documents\My Games\Skyrim удалите файл Skyrim.ini, после чего повторно запустите игру.

Не отображается карта после обновления 1.2.4.0:
Это обновление затрагивает некоторые важные файлы, включая Skyrim.ini. Если вы видите некорректное отображение трехмерной карты после обновления, тогда вам нужно проверить ваш файл Skyrim.ini (найти можно в C:\User\*Имя Пользователя*\Documents\mygames\skyrim\ или в лаунчере Enderal в разделе Настройки → Другое) на наличие следующих строк:

Если вы не видите эти строки, значит лаунчер Enderal не был корректно обновлён. Новейшая версия — А65 (версию можно увидеть в левом верхнем углу лаунчера Enderal). Убедитесь в том, что вы скачали лаунчер Enderal с официального сайта и скопировали его в вашу директорию Skyrim. После этого, скопируйте и вставьте указанные выше строки в файл Skyrim.ini, сохраните его и перезапустите Enderal через лаунчер.

Если вы не уверены, в своих действиях, альтернативно можно поставить готовое решение с помощью Nexus Mod Manager

MarcArnchold 

Конский слесарь во славу Шеогората
Почётный житель
Сообщений715
Награды7
Репутация46
ПолМужчина
5 Мая 2018 в 19:28. Сообщение # 691
Цитата Бриз ()
Модов нет, чистая стимовская лицензия, игра идёт ровно без вылетов и прочего, но вот настройки все сломаны, то есть ползунок можно крутить вправо-влево - толку ноль.


Ползунок и должен быть фиксирован. Чисто физически не знаю поможет ли, но если есть желание поковыряться, а так же предположить за аксиому, что в Enderal есть свой встроенный ENB то можно попробовать универсальный метод:

Цитата
Поступали жалобы на то, что после установки мода становится темновато на улице ночью и в различного рода пещерах. Есть способ прибавить яркости, для этого нужно немного поправить enbseries.ini.

Ищем секцию [ENVIRONMENT]

В ней ищем строчки DirectLightingIntensityNight (яркость освещения вне помещений) и DirectLightingIntensityInterior (пещеры и здания) изменяем в плюс, пока не станет комфортно глазу.


Но этот метод сработает только при условии наличия самого файла enbseries.ini. Правку можно осуществлять в "блокноте" или "Wordpad".

В случае его отсутствия или если метод не помогает, то попробовать всё таки переустановить Enderal по самый Skyrim со сносом всех папок, включая папку Skyrim с настройками и сейвами в users/documents/My games (можно её оставить где нибудь в другом адресе, на память или если сейвы жалко).
Переустанавливаете Skyrim в Steam а дальше по инструкции, с установкой всего софта.

Бриз 

Почётный житель
Сообщений27
Награды0
Репутация0
ПолЖенщина
6 Мая 2018 в 12:58. Сообщение # 692
Добрый день! smile 
Цитата MarcArnchold ()
Ползунок и должен быть фиксирован.
Дело в том, что он не фиксирован, можно двигать в любую сторону, как и "тени" и другие настройки, но ничего не меняется.
Цитата MarcArnchold ()
Но этот метод сработает только при условии наличия самого файла enbseries.ini.
А где он находится, вчера просмотрела все папки, но не нашла.

В любом случае сегодня переустановила с нуля Скайрим и по инструкции Эндерал, результат всё тот же, настройки графики не работают.
Единственное, что меня смутило, то во время принятия лицензионного соглашения выскочило предупреждение об этом самом ENB, но, повторюсь модов посторонних нет у меня, но издание легендар эдишн с беседковскими модами. Но мне говорили, что на него встаёт Эндерал нормально.

Ничего не могу понять, игра идёт нормально, без вылетов, но вот такая проблема страннная.

MarcArnchold 

Конский слесарь во славу Шеогората
Почётный житель
Сообщений715
Награды7
Репутация46
ПолМужчина
6 Мая 2018 в 13:10. Сообщение # 693
Цитата Бриз ()
Дело в том, что он не фиксирован, можно двигать в любую сторону, как и "тени" и другие настройки

Этого не должно быть. Есть какая то ошибка. Если есть возможность скиньте ошибку при установке.
И посмотрите, так ли выглядит папка Skyrim перед установкой:


Цитата Бриз ()
А где он находится, вчера просмотрела все папки, но не нашла.

По логике, если и есть, то сразу в коревой папке с игрой.

Бриз 

Почётный житель
Сообщений27
Награды0
Репутация0
ПолЖенщина
6 Мая 2018 в 19:14. Сообщение # 694
Приветствую)
Провела кучу времени в инете и выяснила, что такая проблема встречается у части игроков, но что именно нужно сделать, на сто процентов никто не знает.
Единственный совет, который иногда помогает, заключаются в том, что нужно с Нексуса скачать новый ENB, докачать в него два файла и тогда можно будет настраивать в игре яркость и др.
Но я в этом не сильна и в инглише тоже не очень, не смогу сама такую программу настроить.
На всякий случай я обновила драйвера видеокарты и монитора, ещё два раза переустановила игру biggrin , но всё же решила проблему дедовским методом. Если найдётся ещё здесь такой лох, как я, то напишу, вдруг ему поможет:
Повысила яркость монитора компа, сделала так, что в игре очень приятная картинка и ночью(нормально видно) и днём тоже нормально(не вырви глаз)

Спасибо огромное за то, что пытались мне помочь и за вашу работу! smile 

Spaun33 

Житель
Сообщений4
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
7 Мая 2018 в 15:56. Сообщение # 695
У меня полный пэ ... одел свои любимые доспехи на моникен что в доме мастеришь полюбовался видом сходил на рынок в обычной одежде прихлжу и вижу нет маникена нет шмота о горе мне горе !!! И все сэйвы перезаписались походом на рынок пипец просто !!! И что делать ??? Всё можно забыть про красивые маникены в  сетах расставленые по всему дому ??? Или как то этот вопрос решается ???

Добавлено (07 Мая 2018, 15:56)
---------------------------------------------
Аууу !!! Есть кто ??? Помогите !!!

AlexTa 

Почётный житель
Сообщений234
Награды6
Репутация18
ПолЖенщина
7 Мая 2018 в 21:52. Сообщение # 696
Цитата Spaun33 ()
И все сэйвы перезаписались походом на рынок пипец просто !!! И что делать ??? Всё можно забыть про красивые маникены в  сетах расставленые по всему дому ??? Или как то этот вопрос решается ???
У меня тоже манекен пропал вместе с броней, но он был один, и броня была не слишком крутая, поэтому я на это махнула рукой. Но... осадок остался, так сказать. Возможно Вам помажет мод AddItemMenu.

Цитата Spaun33 ()
Аууу !!! Есть кто ??? Помогите !!!
Скорее всего, у форумчан нет ответа на этот вопрос, поэтому молчат. Попробуйте написать на официальном форуме игры SureAI.

Spaun33 

Житель
Сообщений4
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
8 Мая 2018 в 1:08. Сообщение # 697
Спасибо за участие :) в моей проблеме :) А офф сайт не русскоязычный же ? А мод этот где найти можно или описание ? Можно ссылку если не трудно ? Премного благодарен заранее .

AlexTa 

Почётный житель
Сообщений234
Награды6
Репутация18
ПолЖенщина
8 Мая 2018 в 21:03. Сообщение # 698
Цитата Spaun33 ()
А мод этот где найти можно или описание ? Можно ссылку если не трудно ?
Мод на сайте Gamer-mods , вот ссылка AddItemMenu2

Что касается официального сайта, то можно воспользоваться расширением для браузеров, которые переводят англоязычные сайты (и не только англоязычные).

SatMC 

Житель
Сообщений1
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
22 Мая 2018 в 8:47. Сообщение # 699
Здравствуйту. Обновление 1.2.5.0 не скачивается в лаунчере вот уже 8 часов примерно. На загрузке стоит 0%. Что сделать , есть решение такой проблемы?

Vitaniya 

Житель
Сообщений1
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
22 Мая 2018 в 10:11. Сообщение # 700
Доброго дня. При первой попытке загрузить патч лаунчер вылетел с ошибкой, но загрузка, как видно было, шла. После перезапуска лаунчера прогресс обновления не двигается с нуля. в чем дело?

ParadoxHades 

Житель
Сообщений1
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
22 Мая 2018 в 14:11. Сообщение # 701
Доброго времени суток. Возникла проблема заключающаяся в том, что лаунчер не загружает обновление,  если известно решение подскажите пожалуйста. 

haribda 

Житель
Сообщений3
Награды0
Репутация0
ПолЖенщина
24 Мая 2018 в 0:44. Сообщение # 702
В воздухе около локации "Старая ферма" висят текстуры травы :(

Добавлено (24 Мая 2018, 00:44)
---------------------------------------------
$IMAGE1$

haribda 

Житель
Сообщений3
Награды0
Репутация0
ПолЖенщина
24 Мая 2018 в 0:48. Сообщение # 703
Скриншот текстур:

Прикрепления: 3844988.jpg (54.2 Kb)

RJ 

Тёмная лошадка
Смотритель
Сообщений1187
Награды60
Репутация364
ПолМужчина
24 Мая 2018 в 9:18. Сообщение # 704
SatMC, читаем: https://bethplanet.ru/forum/75-1032-49643-16-1527021324

Sannifer 

Почётный житель
Сообщений27
Награды0
Репутация0
ПолЖенщина
24 Мая 2018 в 21:04. Сообщение # 705
Подскажите, по какой причине все жители Речного и Колодец на Солнечном берегу внезапно могли перестать разговаривать с персонажем?
То есть они реагируют на персонажа, поворачиваются к нему, но не начинают диалог.
И даже реплик не выдают. Хотя друг с другом общаются довольно плотно.
Может, у кого-то такое было?
Это ж ни квест получить, ни награб... трофеи скинуть.
PS модов на улучшение НПС нет.
Форум » Наши проекты » Enderal » Ошибки и проблемы в Enderal (Заметили ошибку? Покажите её нам!)
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru