Форум » Наши проекты » Enderal » Ошибки и проблемы в Enderal (Заметили ошибку? Покажите её нам!)
Ошибки и проблемы в Enderal

RJ 

Тёмная лошадка
Смотритель
Сообщений1187
Награды60
Репутация364
ПолМужчина
5 Ноября 2016 в 16:00. Сообщение # 1
Связанные темы:
Прохождение Enderal | Ошибки в локализации | Установка Enderal | Обсуждение Enderal

Здесь отписываемся об ошибках, встреченных в игре. Принимаются ошибки как технического характера, так и очепяточного.

Форма заявки:
1. Что за ошибка
2. В чем она выражается, где и как проявляется
3. Крайне желательно приложить скрин, на котором явно видна ошибка, особенно, если это касается ошибок перевода

Примечание: Все вопросы, касающиеся неработоспособности Enderal на пиратской версии игры будут удаляться.


Добавлено HorsyNox и RJ:


Известные проблемы

Как исправить наложение голосов? Субтитры слишком быстро переключаются!
Если наблюдается проблема с наложением голосов и ускоренным переключением субтитров, уменьшите параметры процессора в лаунчере.

Если при загрузке игры вы наблюдаете фиолетовый экран:
1. Скачайте последний патч
2. В папке C:\Users\Имя пользователя\Documents\My Games\Skyrim удалите файл Skyrim.ini, после чего повторно запустите игру.

Не отображается карта после обновления 1.2.4.0:
Это обновление затрагивает некоторые важные файлы, включая Skyrim.ini. Если вы видите некорректное отображение трехмерной карты после обновления, тогда вам нужно проверить ваш файл Skyrim.ini (найти можно в C:\User\*Имя Пользователя*\Documents\mygames\skyrim\ или в лаунчере Enderal в разделе Настройки → Другое) на наличие следующих строк:

Если вы не видите эти строки, значит лаунчер Enderal не был корректно обновлён. Новейшая версия — А65 (версию можно увидеть в левом верхнем углу лаунчера Enderal). Убедитесь в том, что вы скачали лаунчер Enderal с официального сайта и скопировали его в вашу директорию Skyrim. После этого, скопируйте и вставьте указанные выше строки в файл Skyrim.ini, сохраните его и перезапустите Enderal через лаунчер.

Если вы не уверены, в своих действиях, альтернативно можно поставить готовое решение с помощью Nexus Mod Manager

Korostast 

Житель
Сообщений2
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
1 Апреля 2018 в 16:09. Сообщение # 676
Цитата stas2503 ()
какой именно мод?
Называется: "Ultra Realistic World Lighting", нашёл его в одной из подборок модов для Enderal, скачал из той же сборки по ссылке на Nexus. Версию мода устанавливал сначала Dark, потом Normal (для сравнения и попытке избавиться от бага исчезновения карты). Попробуйте.

stas2503 

Почётный житель
Сообщений25
Награды0
Репутация1
ПолМужчина
2 Апреля 2018 в 7:18. Сообщение # 677
Korostast, В общем нашел я этот мод... посмотрел на него... Фикс карты его не перезаписывает, однако мод портит камеру... в каком именно месте пока не могу понять... Буду дальше смотреть...

Добавлено (01 Апреля 2018, 17:01)
---------------------------------------------
Портит карту*

Добавлено (02 Апреля 2018, 07:18)
---------------------------------------------
Korostast, В общем смотри: Нашел я заветную строчку... Оказывается мод перезаписывал отображение погодных условий на карте... с этим параметром  несовместима ни одна бумажная карта... Удалил эту перезапись и все стало отлично... Вот адаптированный мод. Во всех трех вариантах... До кучи я дополнил PaperMapFix.esp строчкой, которую перезаписывал этот мод... найдешь там же в архиве... Он правда переделан под Фасттревел...

mchp 

Житель
Сообщений1
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
9 Апреля 2018 в 22:50. Сообщение # 678
Всем привет народ. В квесте Ангел, в замке Даль'Галар с Калией нашли оба пароля в левой и правой башне на главные ворота. Теперь их нужно ввести. Вписываю пароль и никакой реакции. Местами менял, вводил и никакой реакции..  Вводил пароли на русском (просит ведь русские слова). Что делать?

Добавлено (09 Апреля 2018, 22:50)
---------------------------------------------
Всем привет народ. В квесте Ангел, в замке Даль'Галар с Калией нашли оба пароля в левой и правой башне на главные ворота. Теперь их нужно ввести. Вписываю пароль и никакой реакции. Местами менял, вводил и никакой реакции..  Вводил пароли на русском (просит ведь русские слова). Что делать?

Решение нашлось и вполне понятное: нужно вводить латинскими.

tantrabass 

Житель
Сообщений1
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
18 Апреля 2018 в 10:36. Сообщение # 679
Всем привет, у меня почему то в игре нет музыки, ну то есть звуки все есть, но вот музыки нет.

alanmain 

Житель
Сообщений2
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
19 Апреля 2018 в 12:37. Сообщение # 680
Почему у меня все фиолетовое в игре?

Добавлено (19 Апреля 2018, 12:37)
---------------------------------------------
Нету файла Skyrim.ini что бы его удалить.

Прикрепления: 2620754.jpg (375.8 Kb)

MarcArnchold 

Конский слесарь во славу Шеогората
Почётный житель
Сообщений715
Награды7
Репутация46
ПолМужчина
19 Апреля 2018 в 15:08. Сообщение # 681
Цитата alanmain ()
Почему у меня все фиолетовое в игре?
По тому что не соблюдена инструкция по установке и игра не видит текстуры из мода - только родные скайримовские. Удаляете сперва Enderal штатной кнопкой в разделе лаунчера установка, далее переустанавливаете Skyrim, запускаете его (так появится Skyrim.ini), выходите не начиная игру и ставите Enderal как положено.

Ilver 

Житель
Сообщений2
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
23 Апреля 2018 в 14:57. Сообщение # 682
При выборе концовки О дивный новый мир происходит такая ерунда:
1. После того, как позвал Калию в спасательную капсулу и сам стартовал - появляюсь в долине, где дом "папочки".
2. Подхожу к дому - появляется Калия... и тут же пропадает.
3. Неведомая сила разворачивает моего персонажа... к опять пропадающей Калией. И так несколько раз.
4. Потом происходит проблема - когда Калия появляется в самом низу, подхожу к ней... и все исчезает в ярком свету.

Игра зависает намертво. Несколько десятков раз переигрывал - результат 0, то же зависание.
Это так задумано или у меня глюк и что-то происходит дальше? Неделю на форумах провел - ничего не нашел. Что делать?

Gefährte 

Житель
Сообщений2
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
23 Апреля 2018 в 18:00. Сообщение # 683
Цитата Ilver ()
Подхожу к дому - появляется Калия... и тут же пропадает.

Ну по идее так и должно быть.
Цитата Ilver ()
Игра зависает намертво. Несколько десятков раз переигрывал - результат 0, то же зависание.
Это так задумано или у меня глюк и что-то происходит дальше?

Ну дальше только небольшое видео( может в нем проблема) и титры.Так что особо ты ничего не потерял.

Ilver 

Житель
Сообщений2
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
24 Апреля 2018 в 11:01. Сообщение # 684
Gefährte, спасибо. Нашел это видео на ютубе.
Кстати, с помощью мода на быстрые перемещения можно сделать в игре фриплей. Для этого нужно поставить мод, после чего в конце игры не идти в Хроникум к спасательным капсулам, а переместится за пределы Арка. Есть, правда, нюанс - светящиеся капельки, летящие вверх. Но это мелочи, главное, можно продолжить квесты, качаться дальше и исследовать Вин. А после выхода из Арка мод можно отключить и удалить.

Endakim 

Житель
Сообщений1
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
26 Апреля 2018 в 20:42. Сообщение # 685
Запускаю Enderal через лаунчер
Происходит загрузка
Чёрный экран и после этого(минуты 2-4)вылет

LeoIce 

Житель
Сообщений1
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
1 Мая 2018 в 16:55. Сообщение # 686
Всем привет! Ребят,перебил винду на ноуте, вроде как все драва установил. В Ендерале нет звука. ВО всех играх есть в нем нет. До переустановки все работало. Что это может быть? Методы которые для скайрима в такой ситуации помогают переюзал - не помогли.

Бриз 

Почётный житель
Сообщений27
Награды0
Репутация0
ПолЖенщина
5 Мая 2018 в 12:15. Сообщение # 687
Приветствую!
Нашла вот такой пост здесь:
Цитата Hasboro ()
Не изменяется яркость в игре, читал предыдущие страницы, Visul C++ с 2005 по 2015 стоят разные версии, ИНИ открыты не только для чтения, в чем еще может быть проблема?
У меня та же проблема, днём освещение как вечернее, а ночью совсем практически не видно ничего.
Подскажите пожалуйста, как прибавить яркость, решение уже нашлось может у кого-то? А то этому товарищу ничего конкретного не посоветовали.

MarcArnchold 

Конский слесарь во славу Шеогората
Почётный житель
Сообщений715
Награды7
Репутация46
ПолМужчина
5 Мая 2018 в 15:34. Сообщение # 688
Цитата Бриз ()
днём освещение как вечернее, а ночью совсем практически не видно ничего.Подскажите пожалуйста, как прибавить яркость, решение уже нашлось может у кого-то?
Моды какие то стоят? Яркость не меняется потому что, - она предустановлена и чем то сломана. Если ничего не ставилось, где то тут в теме Hangman кидал проверенные пресеты для ENB.

ramzespro 

Житель
Сообщений4
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
5 Мая 2018 в 16:27. Сообщение # 689
Всем привет! У меня походу глюкануло задание РАЗЫСКИВАЮТСЯ В АРКЕ. Получил награду на доске за убийство БЕРТУЛУСА, а в журнале не
обновилось. Так и весит ПОЛУЧИТЕ НАГРАДУ ЗА БЕРТУЛУСА. Теперь не новое
задание не взять и не отказаться. Кто знает, можно как-нибудь решить эту
проблему.

Бриз 

Почётный житель
Сообщений27
Награды0
Репутация0
ПолЖенщина
5 Мая 2018 в 19:05. Сообщение # 690
Цитата MarcArnchold ()
Моды какие то стоят? Яркость не меняется потому что, - она предустановлена и чем то сломана. Если ничего не ставилось, где то тут в теме Hangman кидал проверенные пресеты для ENB.
Модов нет, чистая стимовская лицензия, игра идёт ровно без вылетов и прочего, но вот настройки все сломаны, то есть ползунок можно крутить вправо-влево - толку ноль.
Я прочитала всю тему, и нашла советы Hangman, но дело в том, что я ничего не понимаю в том, что такое ENB. прессеты и прочее и куда всё это устанавливается. sad 

Недавно была у меня похожая проблема с другой игрой, тоже лицензия, помогли ребята с оф.сайта(русского) посоветовали патч, после него яркость и другие настройки заработали.

Жаль конечно, буду с факелами бегать или как на видео с ютуба один геймер везде с заклом "свет" бегал.
Спасибо, что откликнулись. smile
Форум » Наши проекты » Enderal » Ошибки и проблемы в Enderal (Заметили ошибку? Покажите её нам!)
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru