Форум » Наши проекты » Enderal » Ошибки и проблемы в Enderal (Заметили ошибку? Покажите её нам!)
Ошибки и проблемы в Enderal

RJ 

Тёмная лошадка
Смотритель
Сообщений1187
Награды60
Репутация364
ПолМужчина
5 Ноября 2016 в 16:00. Сообщение # 1
Связанные темы:
Прохождение Enderal | Ошибки в локализации | Установка Enderal | Обсуждение Enderal

Здесь отписываемся об ошибках, встреченных в игре. Принимаются ошибки как технического характера, так и очепяточного.

Форма заявки:
1. Что за ошибка
2. В чем она выражается, где и как проявляется
3. Крайне желательно приложить скрин, на котором явно видна ошибка, особенно, если это касается ошибок перевода

Примечание: Все вопросы, касающиеся неработоспособности Enderal на пиратской версии игры будут удаляться.


Добавлено HorsyNox и RJ:


Известные проблемы

Как исправить наложение голосов? Субтитры слишком быстро переключаются!
Если наблюдается проблема с наложением голосов и ускоренным переключением субтитров, уменьшите параметры процессора в лаунчере.

Если при загрузке игры вы наблюдаете фиолетовый экран:
1. Скачайте последний патч
2. В папке C:\Users\Имя пользователя\Documents\My Games\Skyrim удалите файл Skyrim.ini, после чего повторно запустите игру.

Не отображается карта после обновления 1.2.4.0:
Это обновление затрагивает некоторые важные файлы, включая Skyrim.ini. Если вы видите некорректное отображение трехмерной карты после обновления, тогда вам нужно проверить ваш файл Skyrim.ini (найти можно в C:\User\*Имя Пользователя*\Documents\mygames\skyrim\ или в лаунчере Enderal в разделе Настройки → Другое) на наличие следующих строк:

Если вы не видите эти строки, значит лаунчер Enderal не был корректно обновлён. Новейшая версия — А65 (версию можно увидеть в левом верхнем углу лаунчера Enderal). Убедитесь в том, что вы скачали лаунчер Enderal с официального сайта и скопировали его в вашу директорию Skyrim. После этого, скопируйте и вставьте указанные выше строки в файл Skyrim.ini, сохраните его и перезапустите Enderal через лаунчер.

Если вы не уверены, в своих действиях, альтернативно можно поставить готовое решение с помощью Nexus Mod Manager

LoneL 

Житель
Сообщений2
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
23 Февраля 2018 в 20:04. Сообщение # 646
Есть проблема при попытке начать игру висит фиолетовый экран, skyrim.ini у меня нету, файлы такие же как вы показывали на скрине выше.
Скайрим лицензионный. 
http://vfl.ru/fotos/18e39fa820706946.html
http://vfl.ru/fotos/6fe58f2b20706947.html

MarcArnchold 

Конский слесарь во славу Шеогората
Почётный житель
Сообщений715
Награды7
Репутация46
ПолМужчина
24 Февраля 2018 в 12:27. Сообщение # 647
Цитата LoneL ()
skyrim.ini у меня нету, файлы такие же как вы показывали на скрине выше
Ставьте по инструкции в теме рядом, - после установки софта и Skyrim запустите последний один раз, не начиная игру - Skyrim.ini должен появиться если его не было. После чего продолжаете установкой Enderal.

MarcArnchold - Суббота, 24 Февраля 2018, 12:29

LoneL 

Житель
Сообщений2
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
24 Февраля 2018 в 23:26. Сообщение # 648
Нормально ли то что при удалении skyrim.ini игра вобще перестаёт запускаться и файл и skyrim.ini после удаления снова появляется.

pastor1950 

Житель
Сообщений13
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
28 Февраля 2018 в 21:41. Сообщение # 649
Цитата MarcArnchold ()
Метод описанный на предыдущей странице - с переустановкой игры включая удаление ini не помог? Опять таки - моды работают не все и их версия должна поддерживать версию игры. Так что выбирайте - либо кривые моды, либо рабочая игра.
Кривое обновление!! Вернись к старой версии и будет счастье!!

MarcArnchold 

Конский слесарь во славу Шеогората
Почётный житель
Сообщений715
Награды7
Репутация46
ПолМужчина
28 Февраля 2018 в 22:27. Сообщение # 650
Цитата pastor1950 ()
Кривое обновление!
По тому что не поддерживает моды?
Или там есть реально что то такое, что ломает квесты/пропадают модели или текстуры?
Просто я не играюсь в Эндерал, но поставил специально с нуля, и, добежав до первого города, не нашел никаких проблем из вышеописанных. Возможно по тому что у меня нет старых сейвов и я начал с нуля, возможно я не зашел так далеко, возможно проблема вообще не в сборке. Утверждать не буду ибо то как поставлено - личное дело каждого. Как поставлено у меня - я уже написал один раз.

Freid 

Житель
Сообщений1
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
10 Марта 2018 в 22:10. Сообщение # 651
Skyrim - лицензия steam, установка согласно инструкции, системные требования соответствуют. Фиолетовое мыло вместо текстур на некоторых объектах. ЧЯДНТ?

MarcArnchold 

Конский слесарь во славу Шеогората
Почётный житель
Сообщений715
Награды7
Репутация46
ПолМужчина
11 Марта 2018 в 9:10. Сообщение # 652
Цитата Freid ()
Фиолетовое мыло вместо текстур на некоторых объектах

Меш не видит текстуру из за некорректного пути к ней либо отсутствия самой текстуры.
Либо баг изначальный, если у других повторяется, либо идет конфликт с каким то модом, либо глюк распаковки... если модов нет и у других всё нормально - переставить только если разово и критично.

Sekkkatorrr 

Житель
Сообщений1
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
11 Марта 2018 в 19:56. Сообщение # 653
суть проблемы : в самом начале игры, когда после диалога с *папочкой* захожу в дом, подхожу к трупу оленя и тут должен быть диалог, но его нету... он просто стоит и смотрит на меня.. 
сносил все, устанавливал заново, удалял файл скайрим.ини... не помогло
помогите решить проблему!
PS. в игре нету звука

stas2503 

Почётный житель
Сообщений25
Награды0
Репутация1
ПолМужчина
12 Марта 2018 в 7:14. Сообщение # 654
Цитата MarcArnchold ()
А по поводу репаков и возможных ошибок на них
Просто нужно знать, какой репак использовать... pardon У меня лично все работает на 1.2.2.0  crazy

Добавлено (12 Марта 2018, 07:14)
---------------------------------------------

Цитата Sekkkatorrr ()
PS. в игре нету звука
попробуй вручную распаковать архив .gz в дату после установки Эндерала... Мне однажды помогло...

MarcArnchold 

Конский слесарь во славу Шеогората
Почётный житель
Сообщений715
Награды7
Репутация46
ПолМужчина
12 Марта 2018 в 8:22. Сообщение # 655
Цитата stas2503 ()
Просто нужно знать, какой репак использовать...

Это принципиальная фигня - как уже разы писал, - Enderal чувствителен к любому изменению файлов или скриптов, по этому глючит как на использование консоли, так и на любое несоответствие в адресах файлов, отвечая на последнее в лучшем случае отсутствием текстур, и вплоть до крашей.

Именно по этому в шапке установки указана важность соответствия файлов Skyrim лицензионной копии. По тому что если у вас чего то не лежит в адресе, где это что то ищется Enderal, оно логично и не будет найдено. 

А криворуких репакеров, соревнующихся в извращениях по перекладыванию файлов по архивам, в сети много - по этому гадать что куда кем положено, на чем какие баги и так далее - смысла нет.  У Enderal очевидно полно своих багов, что бы заморачиваться левыми сборками... Мы живем в то время, когда SLE стоит на распродажах дешевле проезда в маршрутке или пары кебабов в киоске на остановке, - каждый может выбрать что ему нужнее...

stas2503 

Почётный житель
Сообщений25
Награды0
Репутация1
ПолМужчина
12 Марта 2018 в 14:55. Сообщение # 656
Цитата MarcArnchold ()
Enderal чувствителен к любому изменению файлов или скриптов
Серьезно?.. biggrin  Есть такая штука... ModOrganizer Называется...
Это папка со Скайримом:
http://jpegshare.net/3b/46/3b46723309122995f3eec05d72fb66ef.jpg.html
Это папка с Эндералом:
http://jpegshare.net/4e/99/4e99499e1c64015dae088f2b0c05ed0b.jpg.html
Это папка "Data":
http://jpegshare.net/6a/d2/6ad23594a711bc35b56923aa5dffa380.jpg.html
И все прекрасно работает...
Скайрим запускаю так:
http://jpegshare.net/b8/e4/b8e49ad9d12e29b333549b51373b09a2.jpg.html
Эндерал запускаю так:
http://jpegshare.net/03/37/03378206257b70ca8816dce9114880a6.jpg.html
По кнопке "запустить"...
И дело не в доступности Лицензии для SLE... У меня она тоже есть, но я предпочитаю пользоваться репаком... Так как тот репак который я использую работает лучше чем лицензия... Неоднократно в этом убеждался...

pastor1950 

Житель
Сообщений13
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
14 Марта 2018 в 17:08. Сообщение # 657
Цитата stas2503 ()
Так как тот репак который я использую работает лучше чем лицензия... 
Батенька как ты прав!!! Репак от Good - Класс! Пробовал лицуху , у меня не пошла со всеми прелестямиЮ стимовская тоже ,а поставил репак аж летает и это если учесть что я еще воткнул на него Торновскую секс сборку!!! Вот тебе КОНСКИЙ слесарь и РЕПАК!!!

alex3378 

Житель
Сообщений1
Награды0
Репутация1
ПолМужчина
21 Марта 2018 в 15:05. Сообщение # 658
Если у кого проблемы с отображением плоской карты то мне помог этот мод:
https://www.nexusmods.com/skyrim/mods/89792?tab=files

MarcArnchold 

Конский слесарь во славу Шеогората
Почётный житель
Сообщений715
Награды7
Репутация46
ПолМужчина
21 Марта 2018 в 16:50. Сообщение # 659
Цитата pastor1950 ()
Батенька как ты прав!!! Репак от Good - Класс! Пробовал лицуху , у меня не пошла со всеми прелестямиЮ стимовская тоже ,а поставил репак аж летает и это если учесть что я еще воткнул на него Торновскую секс сборку!!! Вот тебе КОНСКИЙ слесарь и РЕПАК!!!

Цитата stas2503 ()
я предпочитаю пользоваться репаком... Так как тот репак который я использую работает лучше чем лицензия... Неоднократно в этом убеждался...

Работают, - замечательно. Я рад, если Sure AI оптимизировали свою работу так, что она стала работать без глюков и на любых самых криворуких репаках. Изначально проблема фиолетовых текстур была. Проблема вылетов так же.
Один вопрос - раз все так хорошо и чудесно, откуда плач о багах в связи с обновами? У Вас же идеальные репаки - у них нет проблем с обновлениями... хотя да - забыл: это кривые обновления, вы же писали. good

P.S. Тогда, наверное, стоит завести отдельную тему где вы можете помогать с глюками тем, кто ставит на репаки, что бы у тех кто ставит на лицензию была отдельная тема с ошибками непосредственно Enderal. Так честнее будет, что ли. Хотя бы по отношению к разрабам мода, что бы у них был более ровный фидбэк.

MarcArnchold - Среда, 21 Марта 2018, 16:54

stas2503 

Почётный житель
Сообщений25
Награды0
Репутация1
ПолМужчина
22 Марта 2018 в 8:25. Сообщение # 660
Цитата alex3378 ()
Если у кого проблемы с отображением плоской карты то мне помог этот мод:https://www.nexusmods.com/skyrim/mods/89792?tab=files
Спасибо... помогло...
Цитата MarcArnchold ()
Один вопрос - раз все так хорошо и чудесно, откуда плач о багах в связи с обновами?
А кто сказал, что на лицензии такого нету?.. И там эти же баги после обновления на 1.2.4.0... Говорю как обладатель Лицензии
Цитата MarcArnchold ()
У Вас же идеальные репаки
Да... У меня идеальный репак... Для меня... Так как я делал его сам для себя... и меня он устраивает... Я сам не пользуюсь всякими фениксами или хаттабами...
Форум » Наши проекты » Enderal » Ошибки и проблемы в Enderal (Заметили ошибку? Покажите её нам!)
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru