Форум » Наши проекты » Enderal » Ошибки и проблемы в Enderal (Заметили ошибку? Покажите её нам!)
Ошибки и проблемы в Enderal

RJ 

Тёмная лошадка
Смотритель
Сообщений1187
Награды60
Репутация364
ПолМужчина
5 Ноября 2016 в 16:00. Сообщение # 1
Связанные темы:
Прохождение Enderal | Ошибки в локализации | Установка Enderal | Обсуждение Enderal

Здесь отписываемся об ошибках, встреченных в игре. Принимаются ошибки как технического характера, так и очепяточного.

Форма заявки:
1. Что за ошибка
2. В чем она выражается, где и как проявляется
3. Крайне желательно приложить скрин, на котором явно видна ошибка, особенно, если это касается ошибок перевода

Примечание: Все вопросы, касающиеся неработоспособности Enderal на пиратской версии игры будут удаляться.


Добавлено HorsyNox и RJ:


Известные проблемы

Как исправить наложение голосов? Субтитры слишком быстро переключаются!
Если наблюдается проблема с наложением голосов и ускоренным переключением субтитров, уменьшите параметры процессора в лаунчере.

Если при загрузке игры вы наблюдаете фиолетовый экран:
1. Скачайте последний патч
2. В папке C:\Users\Имя пользователя\Documents\My Games\Skyrim удалите файл Skyrim.ini, после чего повторно запустите игру.

Не отображается карта после обновления 1.2.4.0:
Это обновление затрагивает некоторые важные файлы, включая Skyrim.ini. Если вы видите некорректное отображение трехмерной карты после обновления, тогда вам нужно проверить ваш файл Skyrim.ini (найти можно в C:\User\*Имя Пользователя*\Documents\mygames\skyrim\ или в лаунчере Enderal в разделе Настройки → Другое) на наличие следующих строк:

Если вы не видите эти строки, значит лаунчер Enderal не был корректно обновлён. Новейшая версия — А65 (версию можно увидеть в левом верхнем углу лаунчера Enderal). Убедитесь в том, что вы скачали лаунчер Enderal с официального сайта и скопировали его в вашу директорию Skyrim. После этого, скопируйте и вставьте указанные выше строки в файл Skyrim.ini, сохраните его и перезапустите Enderal через лаунчер.

Если вы не уверены, в своих действиях, альтернативно можно поставить готовое решение с помощью Nexus Mod Manager

ZosoPlay 

Житель
Сообщений4
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
1 Февраля 2018 в 21:18. Сообщение # 616
Короче вот такая проблема включаю Enderal через лаунчер и чёрный экран потом игра крашится подскажите что делать?

MarcArnchold 

Конский слесарь во славу Шеогората
Почётный житель
Сообщений715
Награды7
Репутация46
ПолМужчина
2 Февраля 2018 в 6:47. Сообщение # 617
Цитата ZosoPlay ()
Короче вот такая проблема включаю Enderal через лаунчер и чёрный экран потом игра крашится подскажите что делать?


Как минимум: обновить драйвера до последних, поставить перед переустановкой весь нужный софт, и, если проблема будет продолжаться, указывать в вопросе параметры системы и железа, для понимания соответствия минимальным требованиям.

У телепатов отпуск... ©

ZosoPlay 

Житель
Сообщений4
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
2 Февраля 2018 в 7:39. Сообщение # 618
Цитата MarcArnchold ()
Как минимум: обновить драйвера до последних, поставить перед переустановкой весь нужный софт, и, если проблема будет продолжаться, указывать в вопросе параметры системы и железа, для понимания соответствия минимальным требованиям. У телепатов отпуск... ©
Так драйвера то новые а характеристики моего пк:
4ГБ Озу
Видео карта Nvidea 720 2ГБ
Процессор Intel® Celeron 2.60GHz два ядра

MarcArnchold 

Конский слесарь во славу Шеогората
Почётный житель
Сообщений715
Награды7
Репутация46
ПолМужчина
2 Февраля 2018 в 16:24. Сообщение # 619
ZosoPlay, софт весь стоит указанный? Принципиальны именно эта версия NF и полная библиотека С++
Откатываешь установку через лаунчер, у тебя восстанавливается чистый скайрим. Перехешируешь его в Steam, хотя я сношу всегда начисто, но можно и так. Ставишь софт, после чего устанавливаешь Эндерал по новой.

azazel666 

Житель
Сообщений3
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
2 Февраля 2018 в 22:19. Сообщение # 620
Добрый день,  прошу помощи так как не нашел ответ в интернете, проблема заключается в том что не отображается глобальная карта ( хотя отображается карта местности в пещерах и им подобным местам и все метки на глобальной), правка файла Skyrim.ini ничего не дала,  заранее спасибо!

Прикрепления: 3752346.png (97.5 Kb)

Kesiro 

Житель
Сообщений2
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
3 Февраля 2018 в 5:39. Сообщение # 621
Цитата azazel666 ()
правка файла Skyrim.ini ничего не дала
а переустановку клиента не делали мне не с первого раза, но это помогло, только перестал мод работать на перемещение)

ZosoPlay 

Житель
Сообщений4
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
3 Февраля 2018 в 14:54. Сообщение # 622
Цитата MarcArnchold ()
софт весь стоит указанный? Принципиальны именно эта версия NF и полная библиотека С++Откатываешь установку через лаунчер, у тебя восстанавливается чистый скайрим. Перехешируешь его в Steam, хотя я сношу всегда начисто, но можно и так. Ставишь софт, после чего устанавливаешь Эндерал по новой.
Всё указанное стоит

MarcArnchold 

Конский слесарь во славу Шеогората
Почётный житель
Сообщений715
Награды7
Репутация46
ПолМужчина
3 Февраля 2018 в 15:24. Сообщение # 623
Цитата ZosoPlay ()
Всё указанное стоит

Тогда я хз... запускал на самом релизе на gts 450 - черный экран был только на кат-сценах и то не всегда - в общем и целом смог даже на берег выбраться. Система тогда тупо не вывозила. На 1060 с 6 гигами пошло повеселее. Хотя я и на GTS 450 не жалел о покупке Skyrim, - потом SSE на халяву достался. Через Steam конструктор меньше ошибок выдает.

khrenj 

Житель
Сообщений2
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
5 Февраля 2018 в 5:12. Сообщение # 624
И ещё вопрос. Почему так сильно различается содержимое архивов в русской и английской версиях?

Вот содержимое архива игры с официального сайта:
А это архив, скачанный отсюда:
Допустим, Update.bsa и Update.esm скачала обновлялка. Но всё остальное? Там даже у одинаковых файлов (например, EEN - Meshes.bsa и ERU - Meshes.bsa) разные размеры. У меня обновлялка точно не качала эти гигабайты, я бы заметил (на DSL-то).

Миха 

Житель
Сообщений30
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
5 Февраля 2018 в 22:48. Сообщение # 625
azazel666
Я переустановил эндерал, и все пошло, только не обновлял свежую обнову 1.2.4.0, Играю со старым

ZosoPlay 

Житель
Сообщений4
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
6 Февраля 2018 в 21:46. Сообщение # 626
А обязательно чистый скарим нужен или legendery Edition нужен

MarcArnchold 

Конский слесарь во славу Шеогората
Почётный житель
Сообщений715
Награды7
Репутация46
ПолМужчина
6 Февраля 2018 в 22:32. Сообщение # 627
Цитата ZosoPlay ()
А обязательно чистый скарим нужен или legendery Edition нужен

Чистый Skyrim - это игра без модов. Эндерал ставится на легендарное издание или обычное без DLC - главное что бы не Special.

azazel666 

Житель
Сообщений3
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
9 Февраля 2018 в 6:25. Сообщение # 628
карту я вроде как нашел, но проблема(после двух полных переустановок) не решилась, и теперь выглядит так:

azazel666 

Житель
Сообщений3
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
9 Февраля 2018 в 6:37. Сообщение # 629
Цитата azazel666 ()
карту я вроде как нашел, но проблема(после двух полных переустановок) не решилась, и теперь выглядит так:
 (все активные иконки съехали вниз, сама карта уехала в верх)

Прикрепления: 4726162.png (142.7 Kb) · 1627441.png (792.9 Kb) · 0032107.png (2.89 Mb)

Meads 

Житель
Сообщений5
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
10 Февраля 2018 в 14:51. Сообщение # 630
Доброго времени.  Игра перестала отображать карту, при нажатии экран уходит  в "небо"  + сам  ландшафт карты теперь  трёхмерный  но значки локаций далеко  в воздухе.   Перед этим поставил два мода:  на поиск когтей и магических символов.  Сами моды работают нормально, а вот с картой теперь беда.  Заранее извеняюсь  за свою криворукость относительно скриншота, файлообменник его почему-то не видел.$IMAGE1$

Добавлено (10 Февраля 2018, 14:51)
---------------------------------------------
К сожалению, по неизвестной мне причине скрины с Эндерала  не удаётся загрузить ни на фотохостинг, ни к сообщению прикрепить

Форум » Наши проекты » Enderal » Ошибки и проблемы в Enderal (Заметили ошибку? Покажите её нам!)
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru