Форум » Наши проекты » Enderal » Ошибки и проблемы в Enderal (Заметили ошибку? Покажите её нам!)
Ошибки и проблемы в Enderal

RJ 

Тёмная лошадка
Смотритель
Сообщений1187
Награды60
Репутация364
ПолМужчина
5 Ноября 2016 в 16:00. Сообщение # 1
Связанные темы:
Прохождение Enderal | Ошибки в локализации | Установка Enderal | Обсуждение Enderal

Здесь отписываемся об ошибках, встреченных в игре. Принимаются ошибки как технического характера, так и очепяточного.

Форма заявки:
1. Что за ошибка
2. В чем она выражается, где и как проявляется
3. Крайне желательно приложить скрин, на котором явно видна ошибка, особенно, если это касается ошибок перевода

Примечание: Все вопросы, касающиеся неработоспособности Enderal на пиратской версии игры будут удаляться.


Добавлено HorsyNox и RJ:


Известные проблемы

Как исправить наложение голосов? Субтитры слишком быстро переключаются!
Если наблюдается проблема с наложением голосов и ускоренным переключением субтитров, уменьшите параметры процессора в лаунчере.

Если при загрузке игры вы наблюдаете фиолетовый экран:
1. Скачайте последний патч
2. В папке C:\Users\Имя пользователя\Documents\My Games\Skyrim удалите файл Skyrim.ini, после чего повторно запустите игру.

Не отображается карта после обновления 1.2.4.0:
Это обновление затрагивает некоторые важные файлы, включая Skyrim.ini. Если вы видите некорректное отображение трехмерной карты после обновления, тогда вам нужно проверить ваш файл Skyrim.ini (найти можно в C:\User\*Имя Пользователя*\Documents\mygames\skyrim\ или в лаунчере Enderal в разделе Настройки → Другое) на наличие следующих строк:

Если вы не видите эти строки, значит лаунчер Enderal не был корректно обновлён. Новейшая версия — А65 (версию можно увидеть в левом верхнем углу лаунчера Enderal). Убедитесь в том, что вы скачали лаунчер Enderal с официального сайта и скопировали его в вашу директорию Skyrim. После этого, скопируйте и вставьте указанные выше строки в файл Skyrim.ini, сохраните его и перезапустите Enderal через лаунчер.

Если вы не уверены, в своих действиях, альтернативно можно поставить готовое решение с помощью Nexus Mod Manager

MarcArnchold 

Конский слесарь во славу Шеогората
Почётный житель
Сообщений715
Награды7
Репутация46
ПолМужчина
5 Января 2018 в 16:30. Сообщение # 586
Цитата enderal-suka-viletal ()
По сис. требованиям все соответствует, в избытке, видеокарта AMD 2гб


Здесь может скрываться одна из причин. Как вариант перехешировать в Steam.

InStarex 

Житель
Сообщений1
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
5 Января 2018 в 19:58. Сообщение # 587
Нашел некритичный, но нервирующий баг: если ГГ находится на верховом животном и его в данный момент атакует противник, то игра вылетает  момент удара. Протестировал раз 5 специально, вылет происходит именно в момент удара противником по ГГ, который в данный момент сидит на верховом животном.
P.S. Периодически игра вылетает без очевидных причин, так что описанное выше - лишь то, что смог привязать к какому-то событию/условию.

foxfox2 

Житель
Сообщений1
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
6 Января 2018 в 10:09. Сообщение # 588
здравствуйте господа. я пытался скачать оптимизированные текстуры с nexusmods но те архивы которые я скачал оказались поврежденными.  внутри просто файлы с нулевым размером и одинаковым именем Enderal Optimized Textures что делать то ?

enderal-suka-viletal 

Житель
Сообщений3
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
6 Января 2018 в 11:40. Сообщение # 589
Цитата MarcArnchold ()
Здесь может скрываться одна из причин. Как вариант перехешировать в Steam
Я проверил где и как, в общем, это связанно либо с самой игрой, либо с железом и игрой вместе,
Ибо игра вылетает в определенных местах, а именно вблизи города Арк (территория рядом с ним), либо внутри него, а так же при быстром перемещении (используя свитки или указатели внутри города), при чем независимо от того, в какую именно часть города я пытаюсь переместиться,
Только что я отыграл 1 минуту, войдя в игру я использовал свиток для быстрого перемещения в Арк, пошла загрузка и игра вылетела, 
Но вчера, вдали города, я отыграл около часа, проходя основной квест, без каких-либо лагов/вылетов/тормозов.

Т.е. проблемы только с главным городом, в котором, как я понимаю, мне придется быть часто и похоже это не исправить.

Хотя, это может быть связанно с тем, что на моем скайриме не стоит неофициальных патчей? 
И можно попробовать переустановить сам Enderal?
Если это не поможет, то уже ничего не поможет?

Cookie4496 

Житель
Сообщений1
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
8 Января 2018 в 19:05. Сообщение # 590
Недавно зашел в игру и после обновления заметил что с карты пропали все значки + камера перемещается за пределы карты. За пределами видны какие-то артефакты и силуэты острова.

Добавлено (08 января 2018, 19:05)
---------------------------------------------
Недавно зашел в игру и после обновления заметил что с карты пропали все значки + камера перемещается за пределы карты. За пределами видны какие-то артефакты и силуэты острова.
http://vfl.ru/fotos/bd3b97df20065424.html$IMAGE1$
ttp://vfl.ru/fotos/241e630620065431.html$IMAGE2$

Bradonos 

Житель
Сообщений1
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
10 Января 2018 в 0:49. Сообщение # 591
1. На текущий момент подключение к серверу невозможно.
2. Не хочет обновляться игра. Во вкладке "обновление" пишет вышеуказанную фразу. Перезапускал, удалял, переустанавливал, все впустую.
Подсобите пожалуйста в решении этой проблемы.

Mivimax 

Житель
Сообщений1
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
10 Января 2018 в 1:25. Сообщение # 592
1. На текущий момент подключение к серверу невозможно
Та же самая проблема

nikname 

Житель
Сообщений1
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
11 Января 2018 в 17:35. Сообщение # 593
по поводу неккоректной карты сделал как написано в шапке и ничего не изменилось. Голубой фон и значки локаций

Добавлено (11 января 2018, 17:35)
---------------------------------------------
всё, исправил) просто надо было текст из спойлера в самый конец вставить и после  [MapMenu]перенести строчку

4udilo 

Житель
Сообщений1
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
11 Января 2018 в 18:10. Сообщение # 594
Добрый день, может кто знает что делать, квест "Часть чего-то значительного, Часть 3 ", где я должен принять участие в церемонии святилища. Я должен был подождать несколько дней пока ведут приготовления, квест обновился и я мог идти на церемонию, я зашел в зал церемонии, потому что там был персонаж которому я сторонний квест сдать должен был, и ушел, потому что не хотел пока что основной сюжет проходить!
И вот сейчас Теалор Арантеаль стоит над своим столом, над ним галочка от квеста висит но церемонию он проводить не хочет, у него даже диалогов про это нет ! я бы конечно загрузил сохранение, но это было почти 25 уровней назад )
По этому подскажите можно ли квест перезапустить или баг исправить ?

Дмитрий 

Житель
Сообщений5
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
12 Января 2018 в 16:32. Сообщение # 595
Я установил Эндерал по всем правилам. Через некоторое время мой персонаж перестал двигаться. Происходило это так: я играю и вдруг с перса снимается всё и он перестаёт двигаться враги (если есть тоже). Последняя версия скайрима, установленные моды CBBE hdt bodyslide (работало нормально), fnis 7.0, Customizable Camera, Quick Wait and Sleep, LootandDegradation. EnablePlayerControls включает компас, меню персонажа, возможность бить и открыть инвентарь, ходить не могу. Подскажите пожалуйста что делать.

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
12 Января 2018 в 18:24. Сообщение # 596
Цитата Дмитрий ()
Подскажите пожалуйста что делать.
Из очевидного - не использовать моды, если они не были адаптированы для Эндерала.

Дмитрий 

Житель
Сообщений5
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
12 Января 2018 в 21:04. Сообщение # 597
Отключил все моды, проблема не исчезла, баг проявляется после открытия деревни "Речное", через какое-то время (мин 5). Может ктонибудь команду знает. Пропадает только возможность передвигаться. Инвентарь, возможность доставать оружие и меню персонажа остаются.

Добавлено (12 января 2018, 21:04)
---------------------------------------------
кто-нибудь*

AlexTa 

Почётный житель
Сообщений234
Награды6
Репутация18
ПолЖенщина
12 Января 2018 в 22:30. Сообщение # 598
Цитата Дмитрий ()
я играю и вдруг с перса снимается всё и он перестаёт двигаться враги (если есть тоже). Последняя версия скайрима, установленные моды CBBE hdt bodyslide (работало нормально), fnis 7.0, Customizable Camera, Quick Wait and Sleep, LootandDegradation. EnablePlayerControls включает компас, меню персонажа, возможность бить и открыть инвентарь, ходить не могу. Подскажите пожалуйста что делать.
Попробуйте отключить fnis 7.0, Customizable Camera. Возможно нужно почистить сохранки от скриптов или попробовать начать новую игру без этих модов. Или же попробовать их подключить уже после того, как выйдите из Храма на просторы Эндерала (в Скайриме моды рекомендуют подключать после выхода из Хелгена, например). Да, кстати, CВВЕ у Вас случайно не для Скайрима SSE?

Дмитрий 

Житель
Сообщений5
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
13 Января 2018 в 10:49. Сообщение # 599
Я разобрался с проблемой, просто переустановив всё. Всем спасибо за советы.

BleckMen 

Житель
Сообщений1
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
13 Января 2018 в 16:51. Сообщение # 600
RJ, Помогите у меня все время "Соединение с" и оранжевый кружок. Перезапускал Лаунчер не помогло, перезапустил Пк не помогло, даже брандмауер выключил тоже так само. Помогите!!Я заметил что и у других людей так же. Это какае-то временная ошибка, или всё таки репак не тот?
Форум » Наши проекты » Enderal » Ошибки и проблемы в Enderal (Заметили ошибку? Покажите её нам!)
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru