Форум » Наши проекты » Enderal » Ошибки и проблемы в Enderal (Заметили ошибку? Покажите её нам!)
Ошибки и проблемы в Enderal

RJ 

Тёмная лошадка
Смотритель
Сообщений1187
Награды60
Репутация364
ПолМужчина
5 Ноября 2016 в 16:00. Сообщение # 1
Связанные темы:
Прохождение Enderal | Ошибки в локализации | Установка Enderal | Обсуждение Enderal

Здесь отписываемся об ошибках, встреченных в игре. Принимаются ошибки как технического характера, так и очепяточного.

Форма заявки:
1. Что за ошибка
2. В чем она выражается, где и как проявляется
3. Крайне желательно приложить скрин, на котором явно видна ошибка, особенно, если это касается ошибок перевода

Примечание: Все вопросы, касающиеся неработоспособности Enderal на пиратской версии игры будут удаляться.


Добавлено HorsyNox и RJ:


Известные проблемы

Как исправить наложение голосов? Субтитры слишком быстро переключаются!
Если наблюдается проблема с наложением голосов и ускоренным переключением субтитров, уменьшите параметры процессора в лаунчере.

Если при загрузке игры вы наблюдаете фиолетовый экран:
1. Скачайте последний патч
2. В папке C:\Users\Имя пользователя\Documents\My Games\Skyrim удалите файл Skyrim.ini, после чего повторно запустите игру.

Не отображается карта после обновления 1.2.4.0:
Это обновление затрагивает некоторые важные файлы, включая Skyrim.ini. Если вы видите некорректное отображение трехмерной карты после обновления, тогда вам нужно проверить ваш файл Skyrim.ini (найти можно в C:\User\*Имя Пользователя*\Documents\mygames\skyrim\ или в лаунчере Enderal в разделе Настройки → Другое) на наличие следующих строк:

Если вы не видите эти строки, значит лаунчер Enderal не был корректно обновлён. Новейшая версия — А65 (версию можно увидеть в левом верхнем углу лаунчера Enderal). Убедитесь в том, что вы скачали лаунчер Enderal с официального сайта и скопировали его в вашу директорию Skyrim. После этого, скопируйте и вставьте указанные выше строки в файл Skyrim.ini, сохраните его и перезапустите Enderal через лаунчер.

Если вы не уверены, в своих действиях, альтернативно можно поставить готовое решение с помощью Nexus Mod Manager

MarcArnchold 

Конский слесарь во славу Шеогората
Почётный житель
Сообщений715
Награды7
Репутация46
ПолМужчина
17 Сентября 2017 в 19:27. Сообщение # 391
Цитата Alex295 ()
А можно снести и потом закинуть старые сохранения?Просто не хочется такой большой прогресс терять.


Сохранения, по идее трогать не надо. Прогресс останется. Но на край, если есть что то до глюка сохраненное - скопируйте на всякий куда.

Цитата Alex295 ()
А нельзя переустановить только SkyUi?Или всю игру надо?


Оно вшито... да и не вижу проблемы - если при установке была резервная копия Skyrim, - будет чуть подольше, но Skyrim будет рабочий наверняка, если на чистую лицензию накатывал. Если копии Skyrim не было - удаляешь его в Steam, вместе с папкой в common, и ставишь по новой. На мой взгляд это надежнее службы восстановления файлов, - она лишнее не убирает, - только копирует дополнительно.

Соня 

Житель
Сообщений1
Награды0
Репутация0
ПолЖенщина
17 Сентября 2017 в 19:44. Сообщение # 392
Друзья а у меня вот в чем проблема, а потом игра вылетает если хочешь нажать на любую ветку. Нужна помощь!

MarcArnchold 

Конский слесарь во славу Шеогората
Почётный житель
Сообщений715
Награды7
Репутация46
ПолМужчина
17 Сентября 2017 в 19:45. Сообщение # 393
Цитата Соня ()
Друзья а у меня вот в чем проблема, а потом игра вылетает если хочешь нажать на любую ветку. Нужна помощь!

Удалите полностью и установите правильно по инструкции на форуме. Это остатки скайрима, в связи с некорректной установкой.

Alex295 

Житель
Сообщений11
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
17 Сентября 2017 в 19:50. Сообщение # 394
Цитата MarcArnchold ()
Оно вшито... да и не вижу проблемы - если при установке была резервная копия Skyrim, - будет чуть подольше, но Skyrim будет рабочий наверняка, если на чистую лицензию накатывал. Если копии Skyrim не было - удаляешь его в Steam, вместе с папкой в common, и ставишь по новой. На мой взгляд это надежнее службы восстановления файлов, - она лишнее не убирает, - только копирует дополнительно.
У меня есть чистая копия скайрима.Что в таком случае?

MarcArnchold 

Конский слесарь во славу Шеогората
Почётный житель
Сообщений715
Награды7
Репутация46
ПолМужчина
17 Сентября 2017 в 19:58. Сообщение # 395
Цитата Alex295 ()
У меня есть чистая копия скайрима. Что в таком случае?


Всё тоже самое. Смотри наличие конкретно Microsoft .NET Framework 4.5. Их может быть одновременно несколько на компе, и нужен конкретно этот. Библиотеки Visual C++. Ставьте, что бы наверняка, потом повторно Эндерал. Ссылки нужные все есть.

Alex295 

Житель
Сообщений11
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
17 Сентября 2017 в 20:01. Сообщение # 396
Цитата MarcArnchold ()
Всё тоже самое. Смотри наличие конкретно Microsoft .NET Framework 4.5. Их может быть одновременно несколько на компе, и нужен конкретно этот. Библиотеки Visual C++. Ставьте, что бы наверняка, потом повторно Эндерал. Ссылки нужные все есть.
Большое спасибо!Обязательно попробую

Alex_Cobron 

Житель
Сообщений1
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
17 Сентября 2017 в 21:31. Сообщение # 397
Добрый вечер.
Столкнулся с проблемой, что у меня не озвучиваются диалоги. Субтитры имеются, а звука нету. Звук окружения имеется, что делать? Переустановку всего?

Leifr 

Житель
Сообщений1
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
17 Сентября 2017 в 21:53. Сообщение # 398
Мое почтение. Возникла проблема с установкой мебели в купленном доме в районе знати. После редактирования и зажатия *E* (англ.), мебель бесследно исчезает. Перед покупкой этого дома, был куплен дом на рынке, в котором без проблем устанавливались все виды мебели. Заранее спасибо.

space_pizzacat 

Почётный житель
Сообщений31
Награды1
Репутация1
ПолЖенщина
18 Сентября 2017 в 22:48. Сообщение # 399
Цитата Alex_Cobron ()
Столкнулся с проблемой, что у меня не озвучиваются диалоги. Субтитры имеются, а звука нету. Звук окружения имеется, что делать? Переустановку всего?
Мне в свое время только переустановка всего и помогла, причем с удалением всех файлов Скайрима из папки "мои документы". Возможно проблема в ini-файлах... Проверяйте еще, все ли нужные бибилиотеки, в шапке темы про установку есть весь перечень
Цитата Соня ()
Друзья а у меня вот в чем проблема, а потом игра вылетает если хочешь нажать на любую ветку. Нужна помощь!
Это действительно остатки Скайрима, но это нормально и есть у всех. Просто не надо туда лезть, прокачка не так в Эндерале происходит.

Уже столько людей с такой "проблемой", может в шапку вынести? "Не пытайтесь открыть дерево навыков" или как-то так

Sumkin 

Житель
Сообщений1
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
19 Сентября 2017 в 5:22. Сообщение # 400
Всем, всем, всем кто мучался с квестом ангел (он сюжетный и дальше табличек не пойдешь) где надо вводить имена на английском но он упорото вводит на русском и раскладку не переключает:
Что делал:
sConsole=English прописывал в Skyrim.ini - не фурычит
sLanguage=English там же - вообще меняется на немецкий (да бог с ним, но буквы то вводятся по русски все равно)
И вобщем много других танцев с бубнами...
После 4х часов серфинья в инете нашел решение по похожему вопросу, но оно сработало и тут:
Ищем программку Meminfo (она бесплатная), ставим, и о чудо! Язык можно ПОМЕНЯТЬ в игре

MarcArnchold 

Конский слесарь во славу Шеогората
Почётный житель
Сообщений715
Награды7
Репутация46
ПолМужчина
19 Сентября 2017 в 9:56. Сообщение # 401
Цитата Sumkin ()
надо вводить имена на английском но он упорото вводит на русском и раскладку не переключает


Зачем рекламировать невнятную программку, если достаточно поменять раскладку в системе. Как и в скайриме, текст меняется только так.

isamko 

Житель
Сообщений3
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
19 Сентября 2017 в 12:30. Сообщение # 402
Цитата isamko ()
Долго происходит переход между всеми локациями, только в предыдущую быстрый вход и выход. Может настройки оптимизации поставил неверно?i7 4700hq, gtx 765m, 12gb RAM.

Настройки графики на минимуме, верт. синхронизация выключена. сейчас выставлено в лаунчере количество процессоров на 4 и оп. память на 4гб но, вроде, ничего не меняет в плане скорости. папка с сохранениями 50 мб. Запускал скайрим без ендерала - переходы 10 секунд, тут - 45. Хотя по началу, как я помню, быстрее было. Но это не точно))))))))))))))))
Поможет кто-то? Заново всё переустановил и снова те же грабли(

MarcArnchold 

Конский слесарь во славу Шеогората
Почётный житель
Сообщений715
Награды7
Репутация46
ПолМужчина
19 Сентября 2017 в 15:21. Сообщение # 403
Цитата isamko ()
Долго происходит переход между всеми локациями, только в предыдущую быстрый вход и выход. Может настройки оптимизации поставил неверно?

i7 4700hq, gtx 765m, 12gb RAM.

Настройки графики на минимуме, верт. синхронизация выключена. сейчас выставлено в лаунчере количество процессоров на 4 и оп. память на 4гб но, вроде, ничего не меняет в плане скорости. папка с сохранениями 50 мб. Запускал скайрим без ендерала - переходы 10 секунд, тут - 45. Хотя по началу, как я помню, быстрее было


Графическое ядро gtx 765m не использует больше двух гигабайт памяти. Если в первичных локациях работа шла быстрее, то посмотрите ещё раз работу в них, по сравнению с более заселенными районами. Если в этой части карты работает лучше, - значит просто не вывозит видеокарта. Если работает хуже чем до этого, в той же локации, нужно смотреть, на что ещё идет расход ресурсов.

Sigi 

Житель
Сообщений1
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
19 Сентября 2017 в 23:38. Сообщение # 404
Есть проблема,при каждом нажатии Запуска Игры в лаунчере мне выдаёт ошибку:Please update to the latest version of Skyrim.

Hasboro 

Житель
Сообщений1
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
20 Сентября 2017 в 21:29. Сообщение # 405
Не изменяется яркость в игре, читал предыдущие страницы, Visul C++  с 2005 по 2015 стоят разные версии, ИНИ открыты не только для чтения, в чем еще может быть проблема?
Форум » Наши проекты » Enderal » Ошибки и проблемы в Enderal (Заметили ошибку? Покажите её нам!)
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru