Форум » Наши проекты » Enderal » Ошибки и проблемы в Enderal (Заметили ошибку? Покажите её нам!)
Ошибки и проблемы в Enderal

RJ 

Тёмная лошадка
Смотритель
Сообщений1187
Награды60
Репутация364
ПолМужчина
5 Ноября 2016 в 16:00. Сообщение # 1
Связанные темы:
Прохождение Enderal | Ошибки в локализации | Установка Enderal | Обсуждение Enderal

Здесь отписываемся об ошибках, встреченных в игре. Принимаются ошибки как технического характера, так и очепяточного.

Форма заявки:
1. Что за ошибка
2. В чем она выражается, где и как проявляется
3. Крайне желательно приложить скрин, на котором явно видна ошибка, особенно, если это касается ошибок перевода

Примечание: Все вопросы, касающиеся неработоспособности Enderal на пиратской версии игры будут удаляться.


Добавлено HorsyNox и RJ:


Известные проблемы

Как исправить наложение голосов? Субтитры слишком быстро переключаются!
Если наблюдается проблема с наложением голосов и ускоренным переключением субтитров, уменьшите параметры процессора в лаунчере.

Если при загрузке игры вы наблюдаете фиолетовый экран:
1. Скачайте последний патч
2. В папке C:\Users\Имя пользователя\Documents\My Games\Skyrim удалите файл Skyrim.ini, после чего повторно запустите игру.

Не отображается карта после обновления 1.2.4.0:
Это обновление затрагивает некоторые важные файлы, включая Skyrim.ini. Если вы видите некорректное отображение трехмерной карты после обновления, тогда вам нужно проверить ваш файл Skyrim.ini (найти можно в C:\User\*Имя Пользователя*\Documents\mygames\skyrim\ или в лаунчере Enderal в разделе Настройки → Другое) на наличие следующих строк:

Если вы не видите эти строки, значит лаунчер Enderal не был корректно обновлён. Новейшая версия — А65 (версию можно увидеть в левом верхнем углу лаунчера Enderal). Убедитесь в том, что вы скачали лаунчер Enderal с официального сайта и скопировали его в вашу директорию Skyrim. После этого, скопируйте и вставьте указанные выше строки в файл Skyrim.ini, сохраните его и перезапустите Enderal через лаунчер.

Если вы не уверены, в своих действиях, альтернативно можно поставить готовое решение с помощью Nexus Mod Manager

TemkaStew 

Почётный житель
Сообщений117
Награды0
Репутация1
ПолМужчина
23 Августа 2017 в 19:34. Сообщение # 256
Приветствую вас! Мой слоупок-ноут тянет Эндерал на минимальных настройках, да еще и шаманить с ини файлами пришлось. После всех махинаций фпс редко когда поднимается выше 35, а в некоторых локациях и во время боя часто падает до 15-20 (однако это лучше 10 фпс при минимальных настройках через лаунчер). Дак вот, я к чему клоню, есть ли какие-то моды или программы для оптимизации Эндерал? Или подкрутите, пожалуйста, мои файлы настроек (только не совсем чтобы мыло). Хочется поиграть хотя бы со стабильными 30 фпс. Вообще, заметил, что больше всего фпс проседает, когда много добавленной растительности или источников света(особенно в подземельях).
Мой SkyrimPrefs.ini
Мой Skyrim.ini

FaraGod 

Житель
Сообщений3
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
23 Августа 2017 в 19:57. Сообщение # 257
В общем купил чистый скайрим в стиме. Установил. Скачал Enderal, закинул в папку, скачал лаунчер. Всё нормально скачалось и запустилось. Запускаю через лаунчер Ендерал. Запускается обычный скайрим, там, где чуваки едут в телеге. Но когда они доезжают до точки никто из телеги не вылазит и вообще ничего не происходит.

Что не так? Что делать?

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
23 Августа 2017 в 20:02. Сообщение # 258
Цитата FaraGod ()
Что не так? Что делать?
Устанавливать по данной процедуре.

FaraGod 

Житель
Сообщений3
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
23 Августа 2017 в 20:32. Сообщение # 259
Цитата Hangman ()
Устанавливать по данной процедуре.
Всё так и делал. Сейчас заново перекачивается скайрим. Удалил всё под ноль.

В общем без бубна удалил весь скайрим и ендерал, всё снова перекачал и заработало. Спасибо.

TemkaStew 

Почётный житель
Сообщений117
Награды0
Репутация1
ПолМужчина
23 Августа 2017 в 22:21. Сообщение # 260
Цитата FaraGod ()
Всё так и делал. Сейчас заново перекачивается скайрим. Удалил всё под ноль.
У меня была похожая проблема. Попробуй следующее: удали файл Skyrim.ini и снова запусти лаунчер. если не поможет, то открой Skyrim.ini и найди эти строки, если не так, то замени их в файле.
 Ну и проверь, чтобы все файлы, записанные в этих строках были у тебя в папке Data. Если какого-то файла нет, то ищи его тут:
*твой путь к папке стима*\steamapps\common\Skyrim\EnderalLauncher\backup\skyrim\data

TemkaStew - Среда, 23 Августа 2017, 22:23

DenUvo 

Житель
Сообщений1
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
24 Августа 2017 в 17:41. Сообщение # 261
Доброго дня всем , нашел кто ответ на данную проблему ?
Цитата Vellial026 ()

Throbulator 

Житель
Сообщений1
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
24 Августа 2017 в 23:21. Сообщение # 262
Всем привет!
При загрузке появляется сообщение:
Что оно означает?

Прикрепления: 7997050.jpg (587.0 Kb)

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
24 Августа 2017 в 23:42. Сообщение # 263
Цитата Throbulator ()
Что оно означает?
Что Скурим пиратский или установка была произведена через Mod Organizer. Решение очевидно: или установить лицуху или сделать то, что положено было делать при одновременном использовании Mod Organizer-а и SKSE для Скурима (кто использовал - тот знает).

paladinkolovrat 

Житель
Сообщений80
Награды3
Репутация9
ПолМужчина
27 Августа 2017 в 0:21. Сообщение # 264
Добавьте.
КРИТИЧЕСКАЯ ОШИБКА
Не используйте заклинания освещения в замке Даль'Галар по квесту "Ангел"
Так же баг возникает при использовании мода "Переносные фонари"(именно при использовании самого фонаря, выключил, пробежал в темноте - баг не проявился), адаптация которого есть в теме переведенных модификаций.
Последствие - все сейвы во время/после замка будут биты - вылет гарантирован.
Баг Эндерала, который не вылечен(хотя в багтрекере он типа "пофикшен", но может только в отношении заклинания освещения)

Если после квеста сейвы внезапно опять начали вылетать - отключите мод на фонари-загрузитесь/сохранитесь-включите мод

McHar 

Житель
Сообщений3
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
27 Августа 2017 в 3:57. Сообщение # 265
Ребята, кто-нибудь, кроме меня, имел несчастье установить игру на минимальные системные требования? Как у вас ведёт себя?

эх, мой допотопный комп и по процессору и по памяти ниже минимальных (core2duo не помню точно какой с поддержкой макс 2гб памяти) но играется, бывают вылеты но никак не каждые 2-3 минуты, скорее 2-3 часа если играть. глянул - core2 6300 1.86 ghz в общем играется и даже не на самых минимальных графических

Flexo 

Житель
Сообщений88
Награды0
Репутация1
ПолМужчина
27 Августа 2017 в 13:02. Сообщение # 266
2 матроса в начале игры одеты.... барабанная дробь... в женские платья. Так и должно быть???

Прикрепления: 3489938.png (1.28 Mb) · 9681080.png (1.22 Mb)

Flexo 

Житель
Сообщений88
Награды0
Репутация1
ПолМужчина
27 Августа 2017 в 13:08. Сообщение # 267
Хотя если смотреть так то одежда очень даже мужская.

Прикрепления: 0301440.png (2.93 Mb)

Hogward 

Житель
Сообщений2
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
27 Августа 2017 в 18:32. Сообщение # 268
Привет! Я не могу убрать размытие. Помогите пожалуйста, все настройки исшерстил - не могу увидеть, что убрать. Может быть есть какие-то консольные команды?

mistiorh 

Житель
Сообщений1
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
27 Августа 2017 в 19:21. Сообщение # 269
Цитата DenUvo ()
одхожу я значит к "Ритуальному месту" и слушаю 3 минуты НПС ; далее мой персонаж выпивает "Странное зелье", появляется черный фон(не
переходит на другую локацию) и можно только открыть меню и статы
персонажа.
 Та же проблема, переустановка всего и вся дала ничего :((

TemkaStew 

Почётный житель
Сообщений117
Награды0
Репутация1
ПолМужчина
28 Августа 2017 в 9:38. Сообщение # 270
Цитата Hogward ()
Привет! Я не могу убрать размытие. Помогите пожалуйста, все настройки исшерстил - не могу увидеть, что убрать. Может быть есть какие-то консольные команды?

Не знаю, поможет ли, но найди в файле SkyrimPrefs.ini строку iRadialBlurLevel и поставь значение 0. iRadialBlurLevel=0
Файл лежит в папке Мои документы/My Games/Skyrim
Форум » Наши проекты » Enderal » Ошибки и проблемы в Enderal (Заметили ошибку? Покажите её нам!)
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru