Форум » Наши проекты » Enderal » Прохождение Enderal (Есть проблемы с прохождением? ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕРЫ!)
Прохождение Enderal

RJ 

Тёмная лошадка
Смотритель
Сообщений1187
Награды60
Репутация364
ПолМужчина
5 Ноября 2016 в 15:58. Сообщение # 1
Связанные темы:
Ошибки и проблемы в Enderal | Ошибки в локализации | Установка Enderal | Обсуждение Enderal

Если у вас возникли проблемы с прохождением, то описываем, где именно они возникли, что надо сделать и что у вас не получается.

1. Название квеста
2. Стадия квеста.
3. В чем выражается проблема.


Квест Наследие Катберта сварить "Зелье Космических Ветров": по рецепту нужен банановый ликер, уши аэтерна и сон-трава. При взаимодействую с алхимическим столом, пишет, что недостаточно ингредиентов, не смотря на их наличие. Ошибка в рецепте зелья, оказывается вместо ушей аэтерна нужен королевский мед.

RINAm 

Житель
Сообщений1
Награды0
Репутация0
ПолЖенщина
10 Июня 2019 в 12:43. Сообщение # 811
Добрый день. Очень нужна помощь! Никак не получается пройти квест "Песня в тишине", где нужно поймать 15 лунных бабочек. Ни на поляне, ни рядом с мельницей их нет. Я возвращалась к более раннему сохранению (после стрельбы из лука). Но это не помогло. Как можно пропустить эту стадию квеста?

LOKIANOR 

Житель
Сообщений4
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
10 Июня 2019 в 21:07. Сообщение # 812
Подскажите, пожалуйста. 2 вопроса.
1. Квест Братство Кора - не могу найти медальоны двух "мертвых сестер" чтобы пройти в общий зал, вход в который закрывает магический барьер. Все хижины обежал, 7 записок собрал, что дальше делать непонятно. Есть еще запертая хижина, для которой нужен ключ. Ключ тоже не могу найти.

---------------------------------------------
Цитата saev7 ()
Помогите с решением квеста "Кровь в песке"В Дюнное слышу диалог, в котором спорят 2 чувака. Один стоит около дома, не впускает. С ним говорю и выясняю, что было совершено 2 убийства. Захожу в дом, чтобы найти улики. Нахожу долговую расписку. Рычагом около входа открываю потайную дверь. Там вижу ещё один рычаг за бочками. Его нажимаю и ничего не происходит. Что он открывает?!


Есть еще один рычаг наверху, в нише за корзинами-чашками. После 3 рычагов откроется еще одна ниша и там будет вторая подсказка.

saev7 

Житель
Сообщений3
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
10 Июня 2019 в 21:32. Сообщение # 813
LOKIANOR, спасяб!  smile

AlexKa 

Почётный житель
Сообщений6
Награды1
Репутация0
ПолМужчина
10 Июня 2019 в 22:01. Сообщение # 814
Цитата LOKIANOR ()
1. Квест Братство Кора - не могу найти медальоны двух "мертвых сестер" чтобы пройти в общий зал, вход в который закрывает магический барьер. Все хижины обежал, 7 записок собрал, что дальше делать непонятно. Есть еще запертая хижина, для которой нужен ключ. Ключ тоже не могу найти.

Сестры в виде оживших мертвецов на пляже.  Хижины не открываются, только для антуража.

LOKIANOR 

Житель
Сообщений4
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
12 Июня 2019 в 8:36. Сообщение # 815
Цитата LOKIANOR ()
Квест Наследие Катберта - не могу сварить "Зелье Космических Ветров". По рецепту нужен банановый ликер, уши аэтерна и сон-трава. Всего в рюкзаке в избытке, но когда взаимодействую с алхимическим столом, то мне пишет, что недостаточно ингредиентов.

Ошибка в рецепте зелья, оказывается вместо ушей аэтерна нужен был королевский мед. Просто случайно подошел к столу, а он был в инвентаре и смог сварить, а потом написались потраченные ингредиенты. Может кому еще поможет.

wowa_grw 

Житель
Сообщений24
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
16 Июня 2019 в 19:38. Сообщение # 816
Цитата saev7 ()
Рычагом около входа открываю потайную дверь. Там вижу ещё один рычаг за бочками. Его нажимаю и ничего не происходит. Что он открывает?!


такая же проблема. Но !

Возможно просто невнимательно подходим.
у каждого рычага есть время работы. СЛУШАЙТЕ внимательно.
Возможно , до второго рычага нужно добежать и нажать когда еще действует первый, или НАОБОРОТ.
Вопрос к остальным - а где скрытый люк то хоть ?



Прохожу магом. Нашел вариант , как стать самым крутым уже на 10-ом уровне:
В начале, как и раньше , плывем морем в Арк, перед самым городом забираем у волшебницы книгу медведя, - далее все как обычно.
Разбираем булаву , зачаровываем десяток кинжалов на вытягивание здоровья, покупаем дом... все как у всех.

Перед походом затариваемся какой нибудь железякой с большим уроном и берем более 10-ти зелий паралича.
Покупаем ледяной вихрь, лук тоже, один. Любой. Набираем грибов маны.

Магом плывем на север. можно с Туманного, но сложно, лучше от Речного добежать до корабля со скелетами, мимо пристани Туманного , мимо ледяного голема и плыть.
Пока не доплывем до корабля и толпы моржей. (у корабля на земле и в сундуке то же вещи и книги большого уровня)
По ходу движения впереди на берегу видим башню. (слева в море видно еще один корабль. лучникам посмотреть капитана на палубе ))  Эа в трюме пока не бить .)
До нее 3 кучки. Одна - большая - это скелеты большого уровня и призраки. Призраков ток огнем. (
Долго это. на всех остальных ледяной вихрь. нужно много его.
Слева - волки. далее у башни 3 огненных волка. Только льдом.
И наконец ползем потихоньку к башне.
там маг. (интересно - маг квестовый ???)
луком - стрелой с параличом. Пока не поднялся - подбегаем и начинаем пинать. Переодически юзая зелье паралича. После помирания мага БЫСТРО отбегаем от туда - ибо появится оорбая. его издалека ледяным вихрем.
После мага мне досталось - огонь 5-го уровня. вызов Оорбая и топ куртка для мага - тяжелая  броня - часть комплекта.
(кстати - остальные 2 части лежат рядом - у мага неримцев - в зале ледяного короля. но туда на уровне 15+ лучше)
после этого можно аккуратно выносить всех.
минусы - как то читерно немного, денег на книги не хватает, т.к. уровни быстро поднимаются.

Ravenlord 

Житель
Сообщений30
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
17 Июня 2019 в 4:06. Сообщение # 817
Цитата wowa_grw ()
Нашел вариант , как стать самым крутым уже на 10-ом уровне


Ни одной локации не назвал, хоть бы скрин сделал.

Joxer 

Житель
Сообщений1
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
17 Июня 2019 в 11:08. Сообщение # 818
Здравствуйте. Квест "Часть чего-то значительного, часть 1". Стадия - доложить Константину о происшедшем. В какой то момент, не заметил когда, метка квеста пропала, и при смене активного задания на другое и обратно больше не появлялась. При самостоятельном возвращении к Константину, в вариантах диалога с ним нет такого, который относится к завершению квеста. Перезаходы и перезагрузки в игру не помогают. Более ранних сейвов, где метка еще была тоже не осталось, автосейвы при заходе\выходе на локацию их потерли. В итоге сюжет повис мертвым грузом. Есть ли какой то способ перезапустить или закончить квест с помощью консоли?

Bobris22 

Житель
Сообщений1
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
17 Июня 2019 в 17:15. Сообщение # 819
Помогите пожалуйста!!! в квесте "Кровь и пыль" Что в подгороде. Когда первый раз окозался на арене и провел бой. Надо Забрать награду Раши. А она  Сидит и говорит (говорила) с "неизвестной личьностью". И при попытке диалога с ней , пишет. Этот персонаж сейчас занят. ПРобовал перезаход в игру. Квик сейв. Пробовал убивать, но тупо не вносится урон не по ней не по "мужику". Уже 2 день. Не знаю что делать. По сюжету дальше продвинулся и заного начинать играть не хочу что бы перепройти квест. Помогите. Может команда в консоли которая переносит на след. этап в квесте. Прошу помощи!!

wowa_grw 

Житель
Сообщений24
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
17 Июня 2019 в 20:23. Сообщение # 820
Цитата Ravenlord ()
Ни одной локации не назвал, хоть бы скрин сделал.


Локации Речное и Туманное ничего не говорят ????



Просто там нет ничего, по карте. На карте ни корабль с Эа, ни башня с магом НЕ ОТОБРАЖАЮТСЯ.
т.е. если для Вас не понятно - от пристани Туманного и вверх по морю - пока на берегу не увидим корабль...



Когда играл воином, на мельнице на реке в Туманном, - нашел чертеж двуручника звездников. Он сразу у входа был на ящике. Интересно, данный чертеж от уровня/класса как то зависит, или всегда там ?

Vodka 

Житель
Сообщений1
Награды0
Репутация0
ПолЖенщина
20 Июня 2019 в 13:51. Сообщение # 821
Что конкретно нужно делать с элексиром мечтоцвета, чтобы другую концовку получить?

Крок 

Житель
Сообщений6
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
22 Июня 2019 в 0:23. Сообщение # 822
Цитата AlexKa ()
Цитата LOKIANOR ()1. Квест Братство Кора - не могу найти медальоны двух "мертвых сестер" чтобы пройти в общий зал, вход в который закрывает магический барьер. Все хижины обежал, 7 записок собрал, что дальше делать непонятно. Есть еще запертая хижина, для которой нужен ключ. Ключ тоже не могу найти.

Сестры в виде оживших мертвецов на пляже.  Хижины не открываются, только для антуража.

Нет сестер на пляже, похоже не появились, или еще что то. Записки собрал. Кто нибудь знает как еще эти медальоны получить?
Вариант с ноуклипом работает, квест сдаётся, но интересно есть ли способ получить медальоны.

Meliah 

Почётный житель
Сообщений203
Награды9
Репутация26
ПолЖенщина
22 Июня 2019 в 2:26. Сообщение # 823
Цитата Bobris22 ()
Помогите пожалуйста!!! в квесте "Кровь и пыль" Что в подгороде. Когда первый раз окозался на арене и провел бой. Надо Забрать награду Раши. А она Сидит и говорит (говорила) с "неизвестной личьностью". И при попытке диалога с ней , пишет. Этот персонаж сейчас занят.

Придется скипнуть всю арену до последнего боя setstage FS_NQR01 75

Цитата Vodka ()
Что конкретно нужно делать с элексиром мечтоцвета, чтобы другую концовку получить?

Эликсир нужно выпить. Можно сразу же

Цитата Крок ()
Нет сестер на пляже, похоже не появились, или еще что то. Записки собрал. Кто нибудь знает как еще эти медальоны получить?
Вариант с ноуклипом работает, квест сдаётся, но интересно есть ли способ получить медальоны.

Ну а смысл. Если уж читерить, то пролететь ноуклипом проще.
Сестры стоят не прям на пляже, а несколько в кустах

Meliah - Суббота, 22 Июня 2019, 02:46

Alfapro 

Житель
Сообщений1
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
22 Июня 2019 в 11:22. Сообщение # 824
Квест "часть чего-то значительного",после того,как гг выпил зелье,которое дал наставник,просто черный экран и ничего не происходит,помогите пожалуйста

Крок 

Житель
Сообщений6
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
22 Июня 2019 в 11:40. Сообщение # 825
Цитата Meliah ()
Ну а смысл. Если уж читерить, то пролететь ноуклипом проще.Сестры стоят не прям на пляже, а несколько в кустах

Ну интересно как минимум. Может у медальона прикольный эффект, я его призраку отдам. Часть квеста с "найти вход в дом" не засчитывается так что может я что то теряю в сюжете.
Форум » Наши проекты » Enderal » Прохождение Enderal (Есть проблемы с прохождением? ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕРЫ!)
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru