Форум » Наши проекты » Enderal » Прохождение Enderal (Есть проблемы с прохождением? ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕРЫ!)
Прохождение Enderal

RJ 

Тёмная лошадка
Смотритель
Сообщений1187
Награды60
Репутация364
ПолМужчина
5 Ноября 2016 в 15:58. Сообщение # 1
Связанные темы:
Ошибки и проблемы в Enderal | Ошибки в локализации | Установка Enderal | Обсуждение Enderal

Если у вас возникли проблемы с прохождением, то описываем, где именно они возникли, что надо сделать и что у вас не получается.

1. Название квеста
2. Стадия квеста.
3. В чем выражается проблема.


Квест Наследие Катберта сварить "Зелье Космических Ветров": по рецепту нужен банановый ликер, уши аэтерна и сон-трава. При взаимодействую с алхимическим столом, пишет, что недостаточно ингредиентов, не смотря на их наличие. Ошибка в рецепте зелья, оказывается вместо ушей аэтерна нужен королевский мед.

Aydar19859 

Житель
Сообщений2
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
9 Января 2020 в 21:41. Сообщение # 1051
Цитата Aydar19859 ()
1.  Ангел - Чёрный цвет. Часть 1.2.  Добудьте чёрный порох в Хладвее
3.  Чтобы войти в замок Даль'Гараса надо взорвать двери порохом. Для этого надо найти его в соседней шахте. Нахожу порох в шахте. Жму: "Принести Калие". Загружается общая локация, я стою перед замком, рядом Калия с факелом, дорожка масла к двери замка, заложенной бочками пороха. И ничего не происходит. Я стою, она стоит и я ничего не могу сделать. Подскажите пожалуйста.

Решил вопрос: дело в том, что перед замком есть локация Хладвей. Как только Калия доходит до места, где выводится на экран название локация, то походу запускается какой-то сломанный скрипт. Она вдруг застывает и, если повезет отходит от дороге к костру и там просто стоит. Дальше её можно расшевелить и она пойдет за тобой, но пытаешься с ней поговорить и пишет: "Персонаж занят". Решил вопрос тем, что зашел в локацию Хладвея с другой стороны - со стороны шахты и я не подходил к месту, где выводится название локации.

Ещё заметил. Часто косяки с движением  и НПС случаются, когда они стоят на наклонной плоскости и потихоньку скользят вниз. После такого скольжения зачастую дальнейший квест зависает и приходится перезагружаться.

Nina 

Житель
Сообщений1
Награды0
Репутация0
ПолЖенщина
19 Февраля 2020 в 11:44. Сообщение # 1052
Песня в тишине Ловля бабочек с Заостренным восприятием. Бабочек нет ни одной Как закончить?

Mela 

Житель
Сообщений3
Награды0
Репутация0
ПолЖенщина
22 Февраля 2020 в 22:09. Сообщение # 1053
Цитата Nina ()
Песня в тишине Ловля бабочек с Заостренным восприятием. Бабочек нет ни одной Как закончить?
 Прямо не одной? Попробуй подольше побродить, они еще на стенах и в кустах до башни (которая за стеной, а не за рекой) сидят. Можно еще попробовать поспать в таверне, и вернуться снова на это место на поиски.

Или ты уже прошла?

Цитата WARiator ()
не могу его найти теперь. В храме Ралаты его нет. Сарайчик его тоже закрыт
Либо перепроходи квест, либо ищи у торговцев письмо. Он еще в таверну "Ложный пес" ходит, там можно поискать. Ну надеюсь ты уже справился

Добавлено (23 Февраля 2020, 16:33)
---------------------------------------------
Ребят, а где найти вход в тайную сокровищницу ватиров? Я собрала все фрагменты по квесту "Дом оставленных", брожу по крипте Арка и не могу найти то место, где это все надо собрать.

Mela 

Житель
Сообщений3
Награды0
Репутация0
ПолЖенщина
23 Февраля 2020 в 16:41. Сообщение # 1054
Цитата Mela ()
Ребят, а где найти вход в тайную сокровищницу ватиров? Я собрала все фрагменты по квесту "Дом оставленных", брожу по крипте Арка и не могу найти то место, где это все надо собрать.


А, все в порядке, я нашла на стене странное гнездо в виде головы.

Прикрепления: 1541650.jpg (6.85 Mb)

WARiator 

Житель
Сообщений3
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
8 Марта 2020 в 11:36. Сообщение # 1055
Цитата Mela ()
Либо перепроходи квест, либо ищи у торговцев письмо. Он еще в таверну "Ложный пес" ходит, там можно поискать. Ну надеюсь ты уже справился
а как перепройти квест?

Добавлено (09 Марта 2020, 18:40)
---------------------------------------------

Цитата
1. Прохождение линии Раллаты
2. Старые раны
3. В подгороде девочка на побегушках дала мне письмо, взяла 10 рублей и
убежала.
Письмо я не прочел, оставил на потом и случайно продал кому-то, теперь не могу его найти, чтобы квест продолжить (хотя
контактирую с парой торговцев всего). Можно это как-то вылечить?
Цитата Mela ()
Либо перепроходи квест, либо ищи у торговцев письмо. Он еще в таверну "Ложный пес" ходит, там можно поискать. Ну надеюсь ты уже справился
Цитата WARiator ()
а как перепройти квест?
Крч, победил я
перешел на следующую стадию квеста (типа прочитал письмо) через консоль.
ID квеста FS_NQR04. нашел вот здесь: https://en.wiki.sureai.net/Enderal:Quests
как перейти на следующий уровень квеста, завершить квест, начать квест заново здесь (п.11): http://other-games.ru/publ/cheats/s/skyrim/26-1-0-862

Толибас 

Житель
Сообщений1
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
22 Марта 2020 в 22:10. Сообщение # 1056
По квесту "Ангел" нужно открыть ворота, перед ними висит два щита на который нужно ввести пароль, на одном "Майя" на другом "Танюша". Пробовал все возможные варианты и "майя", и "Майя", и "Танюша", и "танюша", ничего не получается. Раскладка на английский не переключается, в настройках нет выбора языков. Это основная линейка квестов. Помогите пожалуйста решить проблему.

Добавлено (23 Марта 2020, 19:54)
---------------------------------------------
В общем разобрался, но пришлось поискать на форуме. Тупо свернул игру и поменял язык на английский, после ввёл пароли как написано в квесте(на английском языке).

Муыл 

Житель
Сообщений1
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
25 Марта 2020 в 15:28. Сообщение # 1057
Подскажите
1. От чего зависит доступность заклинаний в продаже? Елементализм 90, вроде мастерские уже должны быть доступны, перки до мастера вкинуты, а ни одного нет, сколько ни ролил торговца.
2. Для чего магу вообще вкидывать очки обучения в ветки магии? Эффекта какого-то не заметил.
Складывается впечатление, что заклинания становятся доступны по мере продвижения по сюжету.

Сварог 

Житель
Сообщений2
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
5 Июня 2020 в 8:49. Сообщение # 1058
Цитата Муыл ()
Складывается впечатление, что заклинания становятся доступны по мере продвижения по сюжету.

 Тут даже хуже чем ты думашь. Ограничения на крутость ГГ разрабы заложили в привязке уровня заклов к уровню ГГ. как я читал - ранги заклов растут примерно на каждые 7 уровней ГГ. То есть начиная с 7-го, далее на 14-ом, потом на 21-ом...
 Встречный вопрос - с какого уровня ГГ встречаются парализующие зачары на оружии?

Mkumba666 

Житель
Сообщений1
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
16 Августа 2020 в 21:13. Сообщение # 1059
У меня странная проблемма: схемы крафтинга не работают. У меня 100 очков умения (с помощью книг для тестирования накопил) и у меня схемы, которые требуют 25 умения - но ни кузница ни дубильня (или как она там называется) этих рецептов не показывает.  К примеру: есть железная броня, называется хорошая кольчуга или типа того. Я купил схемы всего комплекта, однако в меню кузницы видны только перчатки. Кто то может помочь?

waiman 

Житель
Сообщений1
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
1 Октября 2020 в 6:04. Сообщение # 1060
Задание золотого серпа: Кротчайший путь, не могу обменять расписку  в банке. В диалоге нет этого пункта. Что делать?

VaPSnake 

Житель
Сообщений1
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
7 Декабря 2020 в 9:21. Сообщение # 1061
Доброго всем времени!

Подскажите, пожалуйста, по теме зачарования (конкретно - захват душ):

В Скайриме были вещи с эффектом "Захват душ, если убьешь цель в течении ... сек" и у тебя есть подходящий камень -я находил множество подобных предметов, снимал с одного это зачарование и далее ставил на удобное оружие (к примеру, кинжал). Далее все, кого я убивал кинжалом пополняли имеющиеся у меня камни. В Эндерале не смог пока найти ни одного, даже завалявшегося, подобного предмета, а в скрытности кастовать перед убийством (со свитка или руками) - не вариант.
Возможно ли а) каким-то иным способом добавить чары в меню пентаграммы (в первую очередь интересуют не консольные команды и/или читы) и б) может кто-то находил подобные предметы и случайно помнит где именно?

Заранее большое спасибо за помощь!

bugmenot 

Житель
Сообщений2
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
8 Декабря 2020 в 21:55. Сообщение # 1062
VaPSnake, кажется в ветке колдовства последняя пассивка - с призванным оружием захватывается душа.

Ravenlord 

Житель
Сообщений30
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
12 Декабря 2020 в 4:55. Сообщение # 1063
Как получить топор Uunil'Yâr's Promise?

Valkiry 

Житель
Сообщений1
Награды0
Репутация0
ПолЖенщина
28 Января 2021 в 10:50. Сообщение # 1064
Не советую вообще дом покупать. Потратьте деньги на книги крафтинга

Добавлено (28 Января 2021, 10:54)
---------------------------------------------

Цитата Frozzo688 ()
Народ помогите по сюжетному квесту "Ангел". Не могу открыть дверь в ДальГалар в библиотеку. Вожу пароль Майя и Танюша но ничего не происходит. Всё перепробовал. И перезагружался и перепроходил по другому . Ничего не помогает.

Добавлено (28 Января 2021, 10:56)
---------------------------------------------

Цитата Frozzo688 ()
Народ помогите по сюжетному квесту "Ангел". Не могу открыть дверь в ДальГалар в библиотеку. Вожу пароль Майя и Танюша но ничего не происходит. Всё перепробовал. И перезагружался и перепроходил по другому . Ничего не помогает.

Попробуйте ввести пароли на латинским шрифте.

BABUT 

Житель
Сообщений1
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
1 Марта 2021 в 21:22. Сообщение # 1065
цепочка "золотой серп", квест "посыльный"- найти фургон. два персонажа в чёрном у фургона бессмертны- при падении жизни она вскоре восстанавливаются в максимум. ни разнообразное оружие, ни магия не помогают. последний раз играл в эту поделку много лет назад, впечатление было однозначное- сплошной баг, с элементами игры. с тех времён ничего не изменилось.. или может мне недостаёт телепатических способностей?

Добавлено (01 Марта 2021, 23:01)
---------------------------------------------
в общем, есть рабочее решение- вытащить их за собою в город. да, далеко! да, сложно! но иного выхода нет, так как всю окрестную фауну эти два терминатора выносят на раз-два. и если с топором охотно и не особо спешно бежит за тобою(сперва её надо отвести, а там уж стража будет её некоторое время развлекать. тем делом бежим за вторым), то император палпатин идёт неохотно, обращая тебя в ислам за две-три тычки с расстояния чуть ли не в половину карты.
вообще, даже бессмертная стража не может их убить, но после многих уходов в минуса, эта парочка наконец-то куда исчезает

Форум » Наши проекты » Enderal » Прохождение Enderal (Есть проблемы с прохождением? ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕРЫ!)
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru