Форум » Наши проекты » Enderal » Прохождение Enderal (Есть проблемы с прохождением? ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕРЫ!)
Прохождение Enderal

RJ 

Тёмная лошадка
Смотритель
Сообщений1187
Награды60
Репутация364
ПолМужчина
5 Ноября 2016 в 15:58. Сообщение # 1
Связанные темы:
Ошибки и проблемы в Enderal | Ошибки в локализации | Установка Enderal | Обсуждение Enderal

Если у вас возникли проблемы с прохождением, то описываем, где именно они возникли, что надо сделать и что у вас не получается.

1. Название квеста
2. Стадия квеста.
3. В чем выражается проблема.


Квест Наследие Катберта сварить "Зелье Космических Ветров": по рецепту нужен банановый ликер, уши аэтерна и сон-трава. При взаимодействую с алхимическим столом, пишет, что недостаточно ингредиентов, не смотря на их наличие. Ошибка в рецепте зелья, оказывается вместо ушей аэтерна нужен королевский мед.

Gh0stbuster 

Почётный житель
Сообщений39
Награды0
Репутация1
ПолМужчина
8 Октября 2019 в 16:57. Сообщение # 1021
Цитата Riish ()
а то ведь у нас как - перевели дословно - бред, перевели адаптировано для языка - отсебятина))

Ну да. в целом английский текст куда короче, это по ведьмаку можно судить, где реплики куда чаще ускоряются, чем замедляются. А перевод спасибо что хоть такой есть. Хотя иногда перевод совсем никуда не годится. Геральда на рынке прозвали Геральтом. Фразу "две гильдии готовы порвать друг друга в куски" перевели как "две гильдии нахоядтся на грани раскола. Но мое любимое это "Если нас увидят вместе, это не станет концом света, ЧТО ПРИВЕДЕТ к неприятным последствиям", хотя на деле сказано, "... но это может привести...". Но опять-такие спасибо за такое. А уж переведенные текстуры это тем более круто)

Ульф 

Почётный житель
Сообщений241
Награды1
Репутация3
ПолМужчина
8 Октября 2019 в 21:14. Сообщение # 1022
Цитата Riish ()
у нас как - перевели дословно - бред, перевели адаптировано для языка - отсебятина))


Согласен - половина текста весьма корява и является явным прямым переводом, а не адаптированным ) Как-то гибкости и плавности репликам не хватает в некоторых местах )

Мы не флудили, мы благородно прорицали и порицали! Ибо много вокруг тех, кто не следует пути и много того, что не по пути! )


Кстати, народ, - никто не помнит, - до прибытия в Арк где-то ещё можно достать книги по изучению энтропии и псионики? Имеется в виду в зоне "Солнечный берег - преддверие Арка".  А то получается, что до момента доступа к Подгороду, перс не имеет возможности развивать это направление, разве что редкими найденными книгами.

Ещё вопрос по квесту Ралаты, - стоит ли валить это перевоплощение Калиана по имени Найлак? Смотрю, при попытках  заступничества сильно проседает репа с Тараэлем. Оно того стоит ? Там есть какая-то вилка развития событий или куда не кинь - всюду клин ?


И ещё - никто не замечал, что в игре появился стан ? Я в этом прохождении в основном работаю в скрыте с луком и первый раз обратил на это внимание на Арене - атаки противника вводят тебя в какой-то ступор, словно станят. Думал - баг или низкий уровень владения одноручем, но сейчас на это уже не спишешь. Подозреваю, что это следствие удара щитом, хотя не успел ещё просечь закономерность.

Ульф - Вторник, 08 Октября 2019, 21:20

Ergassa 

Житель
Сообщений2
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
9 Октября 2019 в 11:35. Сообщение # 1023
Здравствуйте, подскажите пожалуйста: как изучить "Техники Лорама Волнореза: Натиск" и "Секреты Киланы: Ледяная Бомба", во что вложить очки воспоминаний, спасибо.

Gh0stbuster 

Почётный житель
Сообщений39
Награды0
Репутация1
ПолМужчина
9 Октября 2019 в 16:14. Сообщение # 1024
Цитата Ульф ()
стоит ли валить это перевоплощение Калиана по имени Найлак?


Так он же по любому сдохнет. Но если заступишься то просядет репа у Тараэля. Так что вали его. Забавно кстати, что если уговоришь его помиловать, имено сам Калиан его спровоцирует

Цитата Ульф ()
Подозреваю, что это следствие удара щитом, хотя не успел ещё просечь закономерность.


Я вот когда после осколков зашел в игру тоже удивился. Он и раньше был, но не таким частым. Сам ты такое вызываешь ударом щитом, луком, оружием плашмя или силовой атакой. А по тебе его постоянно вызывают, даже кучка слабых противников может завалить таким образом. Видимо разрабырешили, что игра сильно простая и увеличили шанс оглушения. В тяжелой броне есть прокачка, чтоб шанс был меньше, но все равно довольно часто идет. Поэтому тут лучше делать упор на дальний бой и призыв. Или ближний но с легкой броней и мечом

Цитата Ergassa ()
Здравствуйте, подскажите пожалуйста: как изучить "Техники Лорама Волнореза: Натиск" и "Секреты Киланы: Ледяная Бомба", во что вложить очки воспоминаний, спасибо.


Это книги. Они то ли даюся как награды за квест, вроде. А очки тратить согласно твоему стилю игры. Скрытный лучник или, скажем, дуболом какой-то. Я бы советовал качать элементализм, стрельбу, немного одноручное оружие и немного броню на выбор. Хотя у каждого свой стиль, тут много комбинаций есть

Ergassa 

Житель
Сообщений2
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
9 Октября 2019 в 18:18. Сообщение # 1025
Спасибо, но я имел в виду что эти книги у меня уже есть и сколько бы я не вкладывал очков воспоминаний в различные школы ы таланты - изучить их все равно не получается.

Ульф 

Почётный житель
Сообщений241
Награды1
Репутация3
ПолМужчина
9 Октября 2019 в 18:34. Сообщение # 1026
Цитата Ergassa ()
Здравствуйте, подскажите пожалуйста: как изучить "Техники Лорама Волнореза: Натиск" и "Секреты Киланы: Ледяная Бомба", во что вложить очки воспоминаний, спасибо.


Так и изучается - при наличие свободных очков воспоминаний. Единственное - нельзя сразу изучить умение 3 ранга, перепрыгнув через 1 и 2.


Цитата
Спасибо, но я имел в виду что эти книги у меня уже есть и сколько бы я не вкладывал очков воспоминаний в различные школы ы таланты - изучить их все равно не получается.


А в другие школы и таланты не нужно вкладывать для изучения этих свитков. Нужно просто иметь свободные очки воспоминания, открыть свиток и подтвердить, что ты хочешь его изучить. Всё.

Цитата Gh0stbuster ()
Так он же по любому сдохнет. Но если заступишься то просядет репа у Тараэля. Так что вали его. Забавно кстати, что если уговоришь его помиловать, именно сам Калиан его спровоцирует




Цитата Gh0stbuster ()
Он и раньше был, но не таким частым. Сам ты такое вызываешь ударом щитом, луком, оружием плашмя или силовой атакой. А по тебе его постоянно вызывают, даже кучка слабых противников может завалить таким образом. Видимо разрабы решили, что игра сильно простая и увеличили шанс оглушения. В тяжелой броне есть прокачка, чтоб шанс был меньше, но все равно довольно часто идет. Поэтому тут лучше делать упор на дальний бой и призыв. Или ближний но с легкой броней и мечом


Раньше разве что после ударов молотом, я вообще не помню, чтобы у меня такое возникало, а тут уж больно часто это проскальзывает. Я и использую тактику дальнего боя и скрытой атаки с призывом, но иногда всё же приходится вступать в рубку. А ближний так и танцую - лёгкая броня и одноруч, но всё одно станят, собаки бешеные, непривычно как-то ))

Ульф - Среда, 09 Октября 2019, 18:42

Riish 

Почётный житель
Сообщений23
Награды0
Репутация1
ПолЖенщина
9 Октября 2019 в 23:05. Сообщение # 1027
По поводу перевода. Я в какой-то степени, в процессе игры, даже специально вчитывалась в текст, дабы заметить опечатки или пропуски букв и передать инфу ребятам из команды переводчиков для правок. По себе знаю, как замыливается зрение, при 100500 вычитке текста, просто, банально, не замечаешь таких моментов.
Когда-то самой приходилось ночами сидеть над англоязычными текстами и рыдать над скудностью языка и творить благое дело.
А уж про адаптацию и вспоминать без содрогания сложно, ты, вроде бы воспринял предложение с одним смыслом, а чуть дальше выясняется, что речь шла вообще о другом и, будь добр милый друг, иди выдавливай из себя новую "культурную версию")



Внезапный вопрос. А с замком на Солнечном берегу что-нибудь в FS сделали? В SO, ничего кроме выскакивающего окна-предупреждения, нескольких записок, скудных на информацию, да печальной дамы-владелицы сей крепости мне найти не удалось. Лелею надежду, что, возможно, с выходом dlc туда добавили квест? Черти носят меня по всему континенту, кроме этой части...

Да ладно вам, беспутство не так уж и страшно, как его малюют. Быть героем без страха и упрека,возможно, занятие благородное и достойное, но вот этот серебряный подсвечник на каминной полке меня интересует сейчас куда сильнее, чем перспектива стать мертвым храбрецом, воспеваемым в балладах :D

Ульф 

Почётный житель
Сообщений241
Награды1
Репутация3
ПолМужчина
10 Октября 2019 в 1:43. Сообщение # 1028
Цитата Riish ()
Когда-то самой приходилось ночами сидеть над англоязычными текстами и рыдать над скудностью языка и творить благое дело.


Знакомая картина - когда-то тоже переводил интерфейс англоязычной программы на русский и помню, как крутил и вертел русские фразы, пытаясь подогнать их под отведённое количество символов так, чтобы и смысл не исказить и в отведённый лимит вместить. Просто некоторые фразы уж больно коряво смотрятся, словно банальный машинный перевод, который даже не удосужились причесать ) Сразу вспоминаю, как Дижаам говорит - "Я слышала о погоне, которую тебе пришлось выдержать, чтобы найти меня" Погоне, Карл! ))
Цитата Riish ()
Внезапный вопрос. А с замком на Солнечном берегу что-нибудь в FS сделали? В SO, ничего кроме выскакивающего окна-предупреждения, нескольких записок, скудных на информацию, да печальной дамы-владелицы сей крепости мне найти не удалось. Лелею надежду, что, возможно, с выходом dlc туда добавили квест? Черти носят меня по всему континенту, кроме этой части...



Квест не добавили, но.. теперь больше стала понятна история этого замка, их владельцев,  и вообще этого берега. Для этого надо в Мерцающей шахте найти дневник рудокопа и почитать его - там довольно интересная история, которая заполняет лакуны с Златым Бродом. К сожалению, никакой новый квест к этому замку не подвешен - всё та же Пепельная вдова, ну и плюс к этому в замке на кровати находится одна из душ, которые нужно найти отыгрывающим ветку фазмалиста. Судя по имени это душа одного из бывших владельцев  ) Я вообще лелею надежду, что ещё будет какой-то патч расширяющий это DLC, т.к. , к примеру, в самом начале игры был некий Заброшенный храм, в котором буквально грудами находились ключи - зачем?От чего?  Для чего? Ну явно там должна быть какая-то своя история, но разрабы пока её заморозили.

Главное не быть героем без страха и мозгов, а то безумству храбрых если и поют песни, то чаще всего - погребальные ) Ну да, Экклезиаст тоже что-то такое говорил о мёртвых львах и живых псах ^-D

Ульф - Пятница, 11 Октября 2019, 06:12

Gh0stbuster 

Почётный житель
Сообщений39
Награды0
Репутация1
ПолМужчина
11 Октября 2019 в 17:43. Сообщение # 1029
Цитата Ульф ()
Мне тут нашептали, что если его отговорить от убийства

Да лааааадно. Учитывая ухудшение репутации? И какая разница вообще по логике, если он 

Ульф 

Почётный житель
Сообщений241
Награды1
Репутация3
ПолМужчина
11 Октября 2019 в 18:48. Сообщение # 1030
Цитата Gh0stbuster ()
Да лааааадно. Учитывая ухудшение репутации? И какая разница вообще по логике,


А фиг его знает, видимо чтобы потом можно было сказать "я же тебе говорил!" и доказать этим, что ты белый и пушистый )) А репа...да и бог с ней, мне этот перс как-то не слишком симпатичен, детей с ним не крестить, в отличие от той же Калии и в любом случае никуда он не денется с подводной эндеральской лодки до конца квеста )) Хотя говорят, потом его можно будет поселить у себя в доме в случае благополучного исхода и ещё каких-то факторов, но мне-то это зачем?! Я не из таких! )))

Ульф - Пятница, 11 Октября 2019, 18:49

Vlad1302 

Житель
Сообщений8
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
12 Октября 2019 в 18:29. Сообщение # 1031
Вопрос - ну вот будете смеяться но я, пройдя почти до самого конца, счас стою и не знаю как редактировать интерьер?
Купил дом в квартале Знати, но совершенно не заморачивался дополнениями, бесполезными для боя, прокачки и денег. НУ какая польза от чучела в углу или ковра?
Теперь же решил попробовать. Купил ковер "шкура льва", сделал, выбрал место - и не могу выйти из режима редактирование/перемещение!
Нажимал E R Enter Esc, перепробовал все клавиши. Не могу сделать чтоб ковер перестал двигаться и оставил меня в покое!
Что надо нажимать чтоб выйти - а предмет остался на выбранном месте? Или это глюк программы?
У меня уже возник еще один глюк - не работает клавиша Н (показ табло достижений) ЧТобы его увидеть, мне надо войти в НАстройки - изменение-сохранение - Эск. - и при закрытии табло настроек само выскакивает табло достижений (выход по Эск).
Может просто программа загналась в запредел?

Ульф 

Почётный житель
Сообщений241
Награды1
Репутация3
ПолМужчина
12 Октября 2019 в 21:54. Сообщение # 1032
Цитата Vlad1302 ()
Нажимал E R Enter Esc, перепробовал все клавиши. Не могу сделать чтоб ковер перестал двигаться и оставил меня в покое!Что надо нажимать чтоб выйти - а предмет остался на выбранном месте?


Насколько я помню, там просто надо держать нажатой клавишу Enter в течении нескольких секунд. Собственно, при покупке дома и первом вхождении в него появляется окно с инструкцией что и как и если его не убрать, то оно будет появляется каждый раз. Видимо кто-то отмахнулся от него, не читая smile


Ульф - Воскресенье, 20 Октября 2019, 19:32

Ульф 

Почётный житель
Сообщений241
Награды1
Репутация3
ПолМужчина
20 Октября 2019 в 19:32. Сообщение # 1033
Всё же я не могу понять логику разработчиков по распределению очков за квест. К примеру, простенький короткий квест в Подгороде, когда надо помочь апотекариям с покупкой красного корня Вина.
Там 2 варианта решения, но самое простое - отдать 300 медяков и купить этот пучок. Всё - были бы деньги. И за это тебе сразу прилетает полторы тысячи экспы, если не ошибаюсь.
Теперь берём последний квест Ралаты - прохождение храма. Там всяко разно - монстрики, монстры, Папочка, Отец... ты прорубаешься сквозь всё это, попутно вытаскивая за уши одного депрессивного ралаима и... и за всё про всё 2500 очков! Вы это серьёзно?!
Кстати. за убийство огненного великана дали 300 очков - да мне за убийство костолома 350 экспы падает, убийство призрачного монаха - 330, убийство солнцерождённого - 350. Как они рассчитывали - для меня загадка. За убийство извращений вообще очки не шли... только извращенцы способны обделить бедного ГГ за такие подвиги!

Ульф - Воскресенье, 20 Октября 2019, 19:33

Gh0stbuster 

Почётный житель
Сообщений39
Награды0
Репутация1
ПолМужчина
21 Октября 2019 в 15:31. Сообщение # 1034
Цитата Ульф ()
только извращенцы способны обделить бедного ГГ за такие подвиги!

Значит опыт для разных территорий придумывали разные люди и между собой не согласовывали)
А извращения были сперты из Ведьмака, чего за плагиат опыт давать)

Ульф 

Почётный житель
Сообщений241
Награды1
Репутация3
ПолМужчина
21 Октября 2019 в 18:30. Сообщение # 1035
Цитата Gh0stbuster ()
Значит опыт для разных территорий придумывали разные люди и между собой не согласовывали)А извращения были сперты из Ведьмака, чего за плагиат опыт давать)

По-моему не только за территории, но и за мобов тоже. Вот как может за убийство предводителя мёртвых падать экспы меньше, чем за одного из его свиты ? А в Эндерале так оно и есть вопреки всякой логике. А очки за квесты вообще чаще всего напоминают подачки. Не любят разрабы бедного ГГ, не любят, наверняка на сторону зла продались за печеньки ))
Форум » Наши проекты » Enderal » Прохождение Enderal (Есть проблемы с прохождением? ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕРЫ!)
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru