Форум » Наши проекты » Enderal » Прохождение Enderal (Есть проблемы с прохождением? ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕРЫ!)
Прохождение Enderal

RJ 

Тёмная лошадка
Смотритель
Сообщений1187
Награды60
Репутация364
ПолМужчина
5 Ноября 2016 в 15:58. Сообщение # 1
Связанные темы:
Ошибки и проблемы в Enderal | Ошибки в локализации | Установка Enderal | Обсуждение Enderal

Если у вас возникли проблемы с прохождением, то описываем, где именно они возникли, что надо сделать и что у вас не получается.

1. Название квеста
2. Стадия квеста.
3. В чем выражается проблема.


Квест Наследие Катберта сварить "Зелье Космических Ветров": по рецепту нужен банановый ликер, уши аэтерна и сон-трава. При взаимодействую с алхимическим столом, пишет, что недостаточно ингредиентов, не смотря на их наличие. Ошибка в рецепте зелья, оказывается вместо ушей аэтерна нужен королевский мед.

Emeralda 

Житель
Сообщений3
Награды0
Репутация0
ПолЖенщина
21 Июля 2018 в 10:12. Сообщение # 751
Квест "Ангел". После получения первого слова(Maya), я иду к следующему. Прошёл далее и дохожу до черепа. Что там надо делать? По прохождению со мной должна заговорит спутница и появится письмо, но этого не происходит. В чем проблема?

Meliah 

Почётный житель
Сообщений203
Награды9
Репутация26
ПолЖенщина
21 Июля 2018 в 15:09. Сообщение # 752
Цитата Вуглускр ()
Есть люди, которые видят только то, что им хочется видеть

Что осталось от Скайрима? Шлем "возмездие Дал Марака"? Однознаачно, был в Скайриме. Совершенно не эндеральский. И он действительно не в игре. Зачем же вы его вынимали, а. Опыты проводили? А зачем? Ведь нет такой функции в игре, снятие зачарования кузнечества. Только 2 сета, кажется, с небольшим бустом.

Цитата Emeralda ()
Квест "Ангел". После получения первого слова(Maya), я иду к следующему. Прошёл далее и дохожу до черепа. Что там надо делать? По прохождению со мной должна заговорит спутница и появится письмо, но этого не происходит. В чем проблема?
Если спутница не заговорила, значит, повисли скрипты, и нужно перезапустить  игру с раннего сейва

Meliah - Суббота, 21 Июля 2018, 15:24

mmm2 

Почётный житель
Сообщений36
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
21 Июля 2018 в 20:28. Сообщение # 753
Возник такой вопрос: в замке Злато'Брод есть два входа внутрь. Один центральный, другой слева от него, ведет в катакомбы, откуда потом попадаешь в комнату с ключом. Во дворе замка еще говорится о каком-то мощном присутствии - ну, полагаю это босс какой-то типа пепельной вдовы (как раз книжку про нее нашел).
Так вот, в катакомбах есть дверь (есть подсветка контуров), выглядящая как стена, нажимаю E - ничего не происходит. Рычага не нашел. Кто-то ее открывал?

И еще, замок-то я зачистил, но вот теперь думаю, а если бы я сначала босса убил - тетка наверху пришла бы в себя?

Добавлено (21 Июля 2018, 21:13)
---------------------------------------------
Рядом с замком - пирийские руины, в них Старый Шерат. Нашел у трупа наемника записку о том, что он тут искал часть крутого доспеха для какого-то торгаша. Вроде все исползал, даже босса убил местного (привидение или лич), а доспехов не видать...

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
21 Июля 2018 в 21:48. Сообщение # 754
Friendly reminder: Обходитесь как-нибудь без срача, пожалуйста.
Сообщения чуток почистил. Всем чмоки в этом чате.

Emeralda 

Житель
Сообщений3
Награды0
Репутация0
ПолЖенщина
22 Июля 2018 в 10:22. Сообщение # 755
Цитата Meliah ()
Если спутница не заговорила, значит, повисли скрипты, и нужно перезапустить  игру с раннего сейва
Бесполезно. Она говорит: тут нечего делать Са"Ира. Нужно идти дальше. И так раз за разом

mmm2 

Почётный житель
Сообщений36
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
27 Июля 2018 в 7:04. Сообщение # 756
Квест Укрощение волны. После тушения пожара встречаюсь с  магом и она проводит ритуал обуздания магии около подъемника. Рядом с этим же подъемником есть дверь в Старый Рашенград, требует ключ. Видна на карте как дверь. Где ключ найти? Я вроде все обыскал... Вот только красть не пробовал у мага.

Pnevmoslon 

Житель
Сообщений3
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
29 Августа 2018 в 11:47. Сообщение # 757
Здравствуйте! Уже месяца 3 играю в эту божественную игру! Но, как я понял, я потерял сюжетную нить. И вот я вижу, что есть один квест, но я не знаю куда идти, т. к. на карте нет указателя.

1. Название квеста: Логово льва
2. Стадия квеста: Разместить серебряное блюдо в неримском лагере
3. В чем выражается проблема: Не могу найти своего напарника и точку на карте куда идти

Я помню, что мы с напарником ехали в поезде, а дальше ничего не помню, походу я уже напился пока мы доехали. Не могли бы вы подсказать куда телепортироваться? Или консольную команду, чтобы меня переместило куда нужно?

Прикрепления: 2144711.jpg (96.8 Kb)

Meliah 

Почётный житель
Сообщений203
Награды9
Репутация26
ПолЖенщина
29 Августа 2018 в 22:25. Сообщение # 758
Цитата Pnevmoslon ()
Здравствуйте! Уже месяца 3 играю в эту божественную игру! Но, как я понял, я потерял сюжетную нить. И вот я вижу, что есть один квест, но я не знаю куда идти, т. к. на карте нет указателя.1. Название квеста: Логово льва
2. Стадия квеста: Разместить серебряное блюдо в неримском лагере
3. В чем выражается проблема: Не могу найти своего напарника и точку на карте куда идти

Я помню, что мы с напарником ехали в поезде, а дальше ничего не помню, походу я уже напился пока мы доехали. Не могли бы вы подсказать куда телепортироваться? Или консольную команду, чтобы меня переместило куда нужно?
После того, как вы покидаете поезд, вы следуете за Джеспаром до перекрестка, где разделяетесь, нужно всего лишь прогуляться вперед по дороге до руин, где квест продолжится. Искать Джеспара не нужно.

Pnevmoslon 

Житель
Сообщений3
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
30 Августа 2018 в 14:34. Сообщение # 759
Цитата Meliah ()
После того, как вы покидаете поезд, вы следуете за Джеспаром до перекрестка, где разделяетесь, нужно всего лишь прогуляться вперед по дороге до руин, где квест продолжится. Искать Джеспара не нужно.
В этом то вся и соль, я прохожу квесты по обычным локациям и понимаю, что этот квест когда-то не допрошел. Есть ли способ вернуться туда?

Добавлено (30 Августа 2018, 14:34)
---------------------------------------------
Или не могли бы вы на карте указать куда мне надо?

Meliah 

Почётный житель
Сообщений203
Награды9
Репутация26
ПолЖенщина
30 Августа 2018 в 19:30. Сообщение # 760
Цитата Pnevmoslon ()
В этом то вся и соль, я прохожу квесты по обычным локациям и понимаю, что этот квест когда-то не допрошел. Есть ли способ вернуться туда?
То есть вы ухитрились покинуть сюжетную локацию, которую обычными способами нельзя покинуть? Здорово.

Телепорт на остров, например, coc islebase
Если хотите испортить себе впечатление и потерять любопытный диалог, следующая стадия квеста setstage mq09 45

Pnevmoslon 

Житель
Сообщений3
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
4 Сентября 2018 в 22:23. Сообщение # 761
Цитата Meliah ()
елепорт на остров, например, coc islebase
Спасибо Вам огромное! Вы сделали мою игру! Вдобавок у меня заглючил квест "Братство Кора" в самом конце, не мог из подводной пещеры обратно нащупать точку перемещения в подвал. А совет с coc islebase спас всё положение!

Добавлено (04 Сентября 2018, 22:25)
---------------------------------------------
Не работали свитки телепорта в арк и храм - боль разливалась по всему телу (после того как сказали доложить о судьбе брата)

Добавлено (04 Сентября 2018, 22:26)
---------------------------------------------
И это был шикарный мини-фильм, а не просто любопытный диалог! Шедеврально!

Ульф 

Почётный житель
Сообщений241
Награды1
Репутация3
ПолМужчина
18 Октября 2018 в 7:23. Сообщение # 762
Цитата mmm2 ()
Так вот, в катакомбах есть дверь (есть подсветка контуров), выглядящая как стена, нажимаю E - ничего не происходит. Рычага не нашел. Кто-то ее открывал?И еще, замок-то я зачистил, но вот теперь думаю, а если бы я сначала босса убил - тетка наверху пришла бы в себя?
Добавлено (21 Июля 2018, 21:13)
---------------------------------------------
Рядом с замком - пирийские руины, в них Старый Шерат. Нашел у трупа наемника записку о том, что он тут искал часть крутого доспеха для какого-то торгаша. Вроде все исползал, даже босса убил местного (привидение или лич), а доспехов не видать...
1. Там потайная дверь, открывается рычагом...если не ошибаюсь - из конечного зала, где находится бывшая владелица замка, как я понял.
2. Какого босса? Босс и есть эта самая тётка, вроде никого там больше нет. Или вы о Пепельной вдове?
3. Тоже сначала задумался, но потом понял, что это чисто атмосферы для, никаких доспехов там нет. Собственно, все существующие сеты доспехов находятся по мере прохождения игры. Правда сеты не айс, как и оружие, Эндерал в этом плане сильно уступает Скайриму, там даже самому можно такую вундервафлю сделать, что все окрестные драконы будут шарахаться, причём честно и без читов.

Ульф - Четверг, 18 Октября 2018, 07:24

damirchik 

Почётный житель
Сообщений78
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
20 Октября 2018 в 8:21. Сообщение # 763
Всем привет!
С недавнего времени, начал играть в Enderal. Игра просто отличная. К сожалению после прохождения главной сюжетной линии, игра заканчивается. Собственно отсюда вопрос, сколько частей в главной сюжетной линии? Где проходит точка невозврата?

Meliah 

Почётный житель
Сообщений203
Награды9
Репутация26
ПолЖенщина
20 Октября 2018 в 13:26. Сообщение # 764
Цитата damirchik ()
Всем привет!С недавнего времени, начал играть в Enderal. Игра просто отличная. К сожалению после прохождения главной сюжетной линии, игра заканчивается. Собственно отсюда вопрос, сколько частей в главной сюжетной линии? Где проходит точка невозврата?
 В сюжете пролог и 4 акта. Невозрат начинается с квеста "Для всеобщего блага" (после расшифровки карты, с началом осады Арка.)

damirchik 

Почётный житель
Сообщений78
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
21 Октября 2018 в 6:22. Сообщение # 765
Цитата Meliah ()
В сюжете пролог и 4 акта. Невозрат начинается с квеста "Для всеобщего блага" (после расшифровки карты, с началом осады Арка.)oоС
Спасибочки!!!
Форум » Наши проекты » Enderal » Прохождение Enderal (Есть проблемы с прохождением? ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕРЫ!)
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru