Форум » Наши проекты » Enderal » Прохождение Enderal (Есть проблемы с прохождением? ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕРЫ!)
Прохождение Enderal

RJ 

Тёмная лошадка
Смотритель
Сообщений1187
Награды60
Репутация364
ПолМужчина
5 Ноября 2016 в 15:58. Сообщение # 1
Связанные темы:
Ошибки и проблемы в Enderal | Ошибки в локализации | Установка Enderal | Обсуждение Enderal

Если у вас возникли проблемы с прохождением, то описываем, где именно они возникли, что надо сделать и что у вас не получается.

1. Название квеста
2. Стадия квеста.
3. В чем выражается проблема.


Квест Наследие Катберта сварить "Зелье Космических Ветров": по рецепту нужен банановый ликер, уши аэтерна и сон-трава. При взаимодействую с алхимическим столом, пишет, что недостаточно ингредиентов, не смотря на их наличие. Ошибка в рецепте зелья, оказывается вместо ушей аэтерна нужен королевский мед.

MarcArnchold 

Конский слесарь во славу Шеогората
Почётный житель
Сообщений715
Награды7
Репутация46
ПолМужчина
17 Июля 2018 в 16:29. Сообщение # 721
Цитата mmm2 ()
Так все же, овчинка выделки стоит или нет? ) Если лишь чуть-чуть разница - то конечно ну его нафиг. А если там что-то серьезно полезное крафтится - это другое дело.

Это уже из практики играющих на высоких уровнях - что они расскажут о вероятности найти сильно объемные рюкзаки, - если там все плохо - можно и вкачать. Если игра идет от мага бессеребренника или стелсера в бой не вступающего (хотя как тогда качаться) - можно и без ремесла. Но я бы вложился в грузоподъемность любым доступным способом, благо второй рюкзак не требует особо много. Начавшему за воина так же нужно, - они на старте игры и так страдают - хоть как то усилить их стальным оружием и броней (хорошая сталь выпадет ой не скоро) - рассчитывай где то 25-30 очков хотя бы к окресностям первой деревни и 10 уровню. Чертежи найдутся быстро и без покупки.

Вуглускр 

Почётный житель
Сообщений41
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
17 Июля 2018 в 17:52. Сообщение # 722
Цитата mmm2 ()
Прибыль с 9к - это конечно круто, но еще бы их собрать... Ну может получится, до Арка еще далеко.
Ты еще и до Арка не дошел, а уже хочешь много денег? В стартовой локации?!
Цитата mmm2 ()
Про торговлю - ты имеешь в виду шмот на снижение цен?
А что же еще?
Цитата mmm2 ()
насколько стоит чистому магу повышать хп при левелапах?
А это уже зависит от твоего стиля игры.
Цитата mmm2 ()
Про ремесло было написано что оно позволяет крафтить уникальные артефакты, которые иначе не получить. Стоит его качать магу или артефакты не настолько полезны?
"Вот пишешь, а всем все равно..." © Meliah.
Я же писал: единственое, что стоит качать в крафте - зачарование. Для всех. Зачарованный железный доспех дает защиту лучше стального. Вещи с зачарованием на повышение урона уравняют стальной меч с мечом праведного пути. Сетовые вещи имеют несколько зачарований, но уступают по эффективности зачарованным самостоятельно. Как увеличить силу зачарования, я уже писал. Sapienti sat.

mmm2 

Почётный житель
Сообщений36
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
17 Июля 2018 в 18:26. Сообщение # 723
Цитата Вуглускр ()
Как увеличить силу зачарования, я уже писал.
Нашел твой ответ и перечитал. Т.е. колец можно несколько носить? Как?? Я могу надеть ровно одно кольцо

Вуглускр 

Почётный житель
Сообщений41
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
17 Июля 2018 в 20:02. Сообщение # 724
Цитата mmm2 ()
Я могу надеть ровно одно кольцо
Но у человека две руки? Кольцо на левую руку.

Meliah 

Почётный житель
Сообщений203
Награды9
Репутация26
ПолЖенщина
18 Июля 2018 в 0:22. Сообщение # 725
Цитата mmm2 ()
Про ремесло было написано что оно позволяет крафтить уникальные артефакты, которые иначе не получить
Артефакты? Если речь о вещах типа уникального тотема для квеста, там вроде нет уровня крафта, т.е. его просто можно сделать из необходимых материалов.

mmm2 

Почётный житель
Сообщений36
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
18 Июля 2018 в 1:08. Сообщение # 726
Цитата Meliah ()
Артефакты?
Ну под артефактами я понимаю уникальные сильные вещи. В игре-то я ничего такого еще не видел, ибо в начале, может тут и нет ничего такого

Добавлено (18 Июля 2018, 01:08)
---------------------------------------------

Цитата Вуглускр ()
Но у человека две руки? Кольцо на левую руку.
И десять пальцев )) Понятно что с модами можно хоть по 3 кольца на каждый палец и еще одно в нос сделать, но я имел в виду ванильную версию игры :)

Meliah 

Почётный житель
Сообщений203
Награды9
Репутация26
ПолЖенщина
18 Июля 2018 в 1:13. Сообщение # 727
Цитата mmm2 ()
Ну под артефактами я понимаю уникальные сильные вещи
Уникальный самокрафченый и зачарованный нагрудник +500 ко всему я тоже не отношу к артефактам. То, что по мне артефакт, прокачки ремесла на 100 не требует. А кроме того, ничего тоже не встречалось такого.

Вуглускр 

Почётный житель
Сообщений41
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
18 Июля 2018 в 1:20. Сообщение # 728
Цитата mmm2 ()
Понятно что с модами можно хоть по 3 кольца на каждый палец и еще одно в нос сделать
В Обливионе было два, без модов, или я ошибаюсь?

Meliah 

Почётный житель
Сообщений203
Награды9
Репутация26
ПолЖенщина
18 Июля 2018 в 1:38. Сообщение # 729
Цитата Вуглускр ()
В Обливионе было два, без модов, или я ошибаюсь?
А в Скайриме одно без модов. А в Морровинде наплечники. Причем здесь Обливион?

mmm2 

Почётный житель
Сообщений36
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
18 Июля 2018 в 4:58. Сообщение # 730
А что означает серый ромбик (выделил на скрине)? Сначала думал что это тяжелая броня, но нет...

И я что-то не понял как работает энтропия. Судя по описанию - должна потреблять не ману, а хп. Ну или ману и хп. Но хп у меня вообще не меняется.

Прикрепления: 5108376.jpg (320.6 Kb)

MarcArnchold 

Конский слесарь во славу Шеогората
Почётный житель
Сообщений715
Награды7
Репутация46
ПолМужчина
18 Июля 2018 в 6:20. Сообщение # 731
Цитата mmm2 ()
А что означает серый ромбик
Предмет добавлен в "Избранное" (быстрый доступ для переодевания)

Worster 

Житель
Сообщений55
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
18 Июля 2018 в 8:01. Сообщение # 732
Цитата MarcArnchold ()
о вероятности найти сильно объемные рюкзаки
Магический рюкзак не находил. Для его изготовления требуется ремесло 80 (это максимальное требование). 
При навыке 100 с зельем получаем превосходные вещи. Броню не ковал, использовал найденные сеты.
Грузоподъёмность: самозачарованные кольцо и ожерелье, надеваются при необходимости взамен штатным.
Магу: алхимия и зачарование - позволяют снизить стоимость кастований до 0. Перки в ветках мага и бродяги.

mmm2 

Почётный житель
Сообщений36
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
18 Июля 2018 в 17:47. Сообщение # 733
Цитата MarcArnchold ()
Предмет добавлен в "Избранное" (быстрый доступ для переодевания)
Эм, эти значки в меню продажи у торговцев есть. В приведенном примере - я вообще никогда тяжелые доспехи не добавлял в избранное, ибо тяжелую броню не ношу. Ты наверное с желтым ромбом перепутал?

MarcArnchold 

Конский слесарь во славу Шеогората
Почётный житель
Сообщений715
Награды7
Репутация46
ПолМужчина
18 Июля 2018 в 18:27. Сообщение # 734
Цитата mmm2 ()
Эм, эти значки в меню продажи у торговцев есть. В приведенном примере - я вообще никогда тяжелые доспехи не добавлял в избранное, ибо тяжелую броню не ношу. Ты наверное с желтым ромбом перепутал?


Глянь тогда по статам - возможно УВС/УВМ или броня для доспехов выше, типа более хорошее чем экипированный предмет.

mmm2 

Почётный житель
Сообщений36
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
18 Июля 2018 в 19:35. Сообщение # 735
Хм, интересная идея, проверю.

А насчет энтропии-то никто не в курсе, почему она хп не жрет? Она у меня совсем не вкачана, но спустил всю ману на каст энтропийного спелла, а хп ни одного не убавилось
Форум » Наши проекты » Enderal » Прохождение Enderal (Есть проблемы с прохождением? ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕРЫ!)
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru