Форум » Наши проекты » Enderal » Прохождение Enderal (Есть проблемы с прохождением? ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕРЫ!)
Прохождение Enderal

RJ 

Тёмная лошадка
Смотритель
Сообщений1187
Награды60
Репутация364
ПолМужчина
5 Ноября 2016 в 15:58. Сообщение # 1
Связанные темы:
Ошибки и проблемы в Enderal | Ошибки в локализации | Установка Enderal | Обсуждение Enderal

Если у вас возникли проблемы с прохождением, то описываем, где именно они возникли, что надо сделать и что у вас не получается.

1. Название квеста
2. Стадия квеста.
3. В чем выражается проблема.


Квест Наследие Катберта сварить "Зелье Космических Ветров": по рецепту нужен банановый ликер, уши аэтерна и сон-трава. При взаимодействую с алхимическим столом, пишет, что недостаточно ингредиентов, не смотря на их наличие. Ошибка в рецепте зелья, оказывается вместо ушей аэтерна нужен королевский мед.

Вуглускр 

Почётный житель
Сообщений41
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
20 Июня 2018 в 12:38. Сообщение # 676
Цитата Meliah ()
Может и банк ещё отыщете
Сарказм?
1211 - это номер ячейки? А где его можно увидеть в банке?

Meliah 

Почётный житель
Сообщений203
Награды9
Репутация26
ПолЖенщина
20 Июня 2018 в 12:58. Сообщение # 677
Вуглускр, ну вдруг вы месье Д'Артаньян. И банк у вас собственный, отдельно от разработчиков.
Банковские ячейки обозначены крупными, огромными цифрами сверху

Вуглускр 

Почётный житель
Сообщений41
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
20 Июня 2018 в 13:16. Сообщение # 678
Цитата Meliah ()
Банковские ячейки обозначены крупными, огромными цифрами сверху
Слона-то я и не приметил... Заигрался, время было 3 часа ночи, пробежал по банку - смотрел только на ячейки. Да еще и надпись там "эксперт",  а я искал "необходим ключ".
Сам виноват, прошу прощения.

haizenberg 

Житель
Сообщений6
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
29 Июня 2018 в 17:58. Сообщение # 679
Всем доброго времени суток.  Моя проблема (если можно так назвать) заключается в том, что сюжетные задания не появляются... в данный момент последнее -часть чего то значительного - часть 4 :  Доложите Арантеалю о текущих событиях и поговорить с рыбачкой. 
Они выполнены,  но других не появляется.

Meliah 

Почётный житель
Сообщений203
Награды9
Репутация26
ПолЖенщина
30 Июня 2018 в 0:49. Сообщение # 680
Цитата haizenberg ()
Всем доброго времени суток.  Моя проблема (если можно так назвать) заключается в том, что сюжетные задания не появляются... в данный момент последнее -часть чего то значительного - часть 4 :  Доложите Арантеалю о текущих событиях и поговорить с рыбачкой. Они выполнены,  но других не появляется.
На всякий случай спрошу - с Лишари на выходе с совещания говорили? Вдруг решили выйти не как все, а через окно срезать путь, а она так и осталась стоять и ждать.

Настоятельно советую всем и вся - делайте побольше сейвов, и если скрипты повисли (они это ооочень любят) - перепроходите момент с раннего сейва.

Ну и если совсем переигрывать с пролога, и не страшно ломать игру и портить удовольствие от сюжета и событий (именно так) - попробуйте команду setstage mq10b 60

haizenberg 

Житель
Сообщений6
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
30 Июня 2018 в 1:13. Сообщение # 681
Цитата Meliah ()
На всякий случай спрошу - с Лишари на выходе с совещания говорили? Вдруг решили выйти не как все, а через окно срезать путь, а она так и осталась стоять и ждать.
не припоминаю...  но по моему не говорил, и где не её сейчас найти? 
Цитата Meliah ()
Ну и если совсем переигрывать с пролога, и не страшно ломать игру и портить удовольствие от сюжета и событий (именно так) - попробуйте команду setstage mq10b 60
что за команда? что она даёт?
Спасибо за ответы

Meliah 

Почётный житель
Сообщений203
Награды9
Репутация26
ПолЖенщина
30 Июня 2018 в 1:17. Сообщение # 682
Цитата haizenberg ()
не припоминаю...  но по моему не говорил, и где не её сейчас найти?
 После окончания диалога нпс расходятся, вам нужно было идти через тот же выход, и Лишари останавливает вас. По идее, она должна остаться на том же месте, даже через пару дней, проверьте.
Команда сдвигает квест на позицию после этого диалога с Лишари

Meliah - Суббота, 30 Июня 2018, 01:36

haizenberg 

Житель
Сообщений6
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
30 Июня 2018 в 1:33. Сообщение # 683
Meliah,  простите я уже к старшОму заходил несколько раз и видел там только одного чародея, Лишари не знаю где...

Добавлено (30 Июня 2018, 01:33)
---------------------------------------------
Meliah,  не подскажите где её искать? раз с ней так важно поговорить... и скажите пожалуйста команда setstage mq10b 60 что даёт?

Meliah 

Почётный житель
Сообщений203
Награды9
Репутация26
ПолЖенщина
30 Июня 2018 в 1:34. Сообщение # 684
haizenberg, она стояла на выходе из зала совещания.
Тогда используйте консоль. В данном случае вы немного потеряете, но не могу обещать, что ничего не подвиснет и не сломается в ином случае.



Повторяюсь - команда переводит квест на следующую стадию после диалога с Лишари, пропуская его

Meliah - Суббота, 30 Июня 2018, 01:35
Прикрепления: 3156508.jpg (187.4 Kb)

haizenberg 

Житель
Сообщений6
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
30 Июня 2018 в 1:37. Сообщение # 685
Meliah, спасибо вам большое!

Вуглускр 

Почётный житель
Сообщений41
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
2 Июля 2018 в 1:35. Сообщение # 686
Вопрос по зачарованию: что с ним сделали?! В Скайриме достаточно было сломать любую вещь, чтобы получить зачарование, а дальше его сила зависела только от навыка  и размера души в камне. Здесь же я сломал кольцо, повышающее ману на 8 единиц, и с навыком 50 и великой душой получаю те же 8 единиц! Продолжил эксперименты, сломал амулет +10 жизни, на выходе те же +10 surprised . Это что получается, сломав предмет, я получаю зачарование с фиксированной силой? И чтобы получить сопротивление огню +30, я должен сломать вещь с такой силой чар?

А еще у меня есть зачарование с названием "Серебрянный обруч повышения маны" crazy  dash  girl_hospital

Добавлено (02 Июля 2018, 01:35)
---------------------------------------------

Цитата Ульф ()
Мой совет - через какое-то время сбегайте на то место, где брали шлем мастера-кузнеца - он снова будет там, как и пирийские перчатки элементалиста. Выносите родовых духов и забирайте, потом изучите это зачарование и после этого вы сможете создавать предметы с повышением уровня мастерства. Зачаровать им можно кольцо, кулон, кирасу и перчатки.
Мы живем в параллельных мирах и играем в разный Эндерал?!
С шлема мастера-кузнеца зачарование снять нельзя, он просто не появляется в списке. Так же нет в списке кинжала засады (повышение шанса на крит) и многих других вещей, всех не помню.
И не дает этот шлем никакого эффекта ни при создании, ни при улучшении оружия/брони. И скараггские рукавицы из сета (созданные оружие и броня на 7% лучше) тоже. Ремесло 100, но оружие/броня только отличные.

Worster 

Житель
Сообщений55
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
2 Июля 2018 в 3:32. Сообщение # 687
Цитата Вуглускр ()
Вопрос по зачарованию: что с ним сделали?
Да, с чарами в Эндерале беда. Да и бонусы сетов не все корректно работают. По поводу ремесла. ЕМНИП, зачарование со шлема мастера-кузнеца в ванильной версии не снимается, только с модом. Предметы выше 100 не поднимают, нужны зелья. Тут пара советов: javascript:;

Добавлено (02 Июля 2018, 03:32)
---------------------------------------------

Цитата Worster ()
Тут пара советов: javascript:;
Что-то ссылка не вставилась. Пост 548 в теме "Обсуждение Эндерал".

Вуглускр 

Почётный житель
Сообщений41
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
2 Июля 2018 в 18:21. Сообщение # 688
Свершилось чудо!
В предыдущем посте я писал:
Цитата Вуглускр ()
сломал кольцо, повышающее ману на 8 единиц, и с навыком 50 и великой душой получаю те же 8 единиц! Продолжил эксперименты, сломал амулет +10 жизни, на выходе те же +10
Повторил то же на 31 уровне. Теперь мана повышается на 12, а жизнь на 15. Слава тебе, Великий Левелинг!!!

Это ужас, а не игра. Ремесло работает неправильно, зачарование зависит от уровня ГГ, алхимия вообще бесполезна.

haizenberg 

Житель
Сообщений6
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
3 Июля 2018 в 16:33. Сообщение # 689
такой вопрос- как открыть дверь справа, где требуется ключ но его нигде нет, но есть вот такая штуковина, может нужно как то чтоб люстра упала но как?

Добавлено (03 Июля 2018, 16:33)
---------------------------------------------
Извинияюсь разобрался!

Прикрепления: 2693258.jpg (239.0 Kb)

Вуглускр 

Почётный житель
Сообщений41
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
5 Июля 2018 в 22:25. Сообщение # 690
Люди, кто-нибудь находил шлем "Возмездие Даль'Марака"? В игровых архивах он есть (смотрел в СК), а есть ли в самой игре? Очень нужен!
Форум » Наши проекты » Enderal » Прохождение Enderal (Есть проблемы с прохождением? ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕРЫ!)
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru