Форум » Наши проекты » Enderal » Прохождение Enderal (Есть проблемы с прохождением? ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕРЫ!)
Прохождение Enderal

RJ 

Тёмная лошадка
Смотритель
Сообщений1187
Награды60
Репутация364
ПолМужчина
5 Ноября 2016 в 15:58. Сообщение # 1
Связанные темы:
Ошибки и проблемы в Enderal | Ошибки в локализации | Установка Enderal | Обсуждение Enderal

Если у вас возникли проблемы с прохождением, то описываем, где именно они возникли, что надо сделать и что у вас не получается.

1. Название квеста
2. Стадия квеста.
3. В чем выражается проблема.


Квест Наследие Катберта сварить "Зелье Космических Ветров": по рецепту нужен банановый ликер, уши аэтерна и сон-трава. При взаимодействую с алхимическим столом, пишет, что недостаточно ингредиентов, не смотря на их наличие. Ошибка в рецепте зелья, оказывается вместо ушей аэтерна нужен королевский мед.

Meliah 

Почётный житель
Сообщений203
Награды9
Репутация26
ПолЖенщина
4 Марта 2018 в 16:32. Сообщение # 631
bond,  можно пропустить этот квест и перейти к следующему, но лучше так не делать - будет еще больше ерунды. Да и впечатление испортите.
Попробуйте раннее сохранение, не самое последнее перед квестом, а раньше. Мне помогало

pastor1950 

Житель
Сообщений13
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
4 Марта 2018 в 17:34. Сообщение # 632
Главный квест, Слово мертвеца ,сцена в поместье, набираю слова  "МОЕЙ" ПРОБЛЕМОЙ" БЫЛА " ГОРДЫНЯ" дергаю за кольцо и ничего не происходит!! Это что Баг?? Если так то что дальше можно сделать? Уже откатывался назад, не помогло.

Добавлено (04 Марта 2018, 17:34)
---------------------------------------------
Главный квест, Слово мертвеца ,сцена в поместье, набираю слова  "МОЕЙ" ПРОБЛЕМОЙ" БЫЛА " ГОРДЫНЯ" дергаю за кольцо и ничего не происходит!! Это что Баг?? Если так то что дальше можно сделать? Уже откатывался назад, не помогло.

Meliah 

Почётный житель
Сообщений203
Награды9
Репутация26
ПолЖенщина
4 Марта 2018 в 18:41. Сообщение # 633
pastor1950, это не баг. Пароль "гордость была моим падением"

Meliah - Воскресенье, 04 Марта 2018, 18:41

pastor1950 

Житель
Сообщений13
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
4 Марта 2018 в 19:23. Сообщение # 634
Цитата Meliah ()
or1950, это не баг. Пароль "гордость была моим падением"Meliah - Воскресенье, 04 Марта 2018, 18:41
Этот паро ль сработал только после того как я поставил отметку в дневнике ,на "поиск слова мервеца" и пошел дальше. 
Но столкнулся с другой проблемой после попадания в воспоминания пирийца начал отбиватся от солдат в первой партии их было 5 штук 4 х убил а 5го не могу найти и на компасе он не виден!! Облазил всю територию задание весит и дальше не идет?? Как протолкнуть??  Что можно сделать??

Добавлено (04 Марта 2018, 19:22)
---------------------------------------------

Цитата pastor1950 ()
Но столкнулся с другой проблемой после попадания в воспоминания пирийца начал отбиватся от солдат в первой партии их было 5 штук 4 х убил а 5го не могу найти и на компасе он не виден!! Облазил всю територию задание весит и дальше не идет?? Как протолкнуть??  Что можно сделать?? Это похоже проблема .

Добавлено (04 Марта 2018, 19:23)
---------------------------------------------

Цитата pastor1950 ()
r1950, это не баг. Пароль "гордость была моим падением"Meliah Кстате !!! Расположение слов в письме другое !!! Гдето накосячил кто то.

Ульф 

Почётный житель
Сообщений241
Награды1
Репутация3
ПолМужчина
4 Марта 2018 в 23:38. Сообщение # 635
Цитата Meliah ()
Ульф, коппофон это пасхалка композитора игры Марвина Коппа, играет уникальную мелодию
Тьху на них, я-то думал это какой-то особый камень душ, тем более найден у предводителя неримцев, а тут граммофон...мдя...спасибо, буду знать, а то вторую игру ломаю голову, для чего нужен этот камень  scratch 

Цитата
"МОЕЙ" ПРОБЛЕМОЙ" БЫЛА " ГОРДЫНЯ"
Насколько я помню, правильная фраза звучит не так - Meliah правильно подсказывает.


Цитата
4 х убил а 5го не могу найти и на компасе он не виден!! Облазил всю територию задание весит и дальше не идет?? Как протолкнуть??  Что можно сделать??
А пятый там всегда где-то в хвосте прячется - то за домом, то за дальним забором. Но вот чтобы на радаре не было видно...точно нет индикатора? Тогда, возможно, это глюк - таких в игре много и помогает только загрузка с последней сохранёнки. Вон у меня сегодня великий магистр стоя у светоча произносит " Что это там за шум?" и после этого, по сценарию, он должен подойди к краю площадки и обнаружить, что неримцы ворвались в Арк, а он стоит на одном месте, молчит и не двигается. Я уж побегал вокруг него, потолкал, спустился вниз и поднялся обратно - ноль эмоций. Пришлось загрузиться с последнего сейва и игра пошла.

pastor1950 

Житель
Сообщений13
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
5 Марта 2018 в 10:52. Сообщение # 636
Цитата Ульф ()
А пятый там всегда где-то в хвосте прячется - то за домом, то за дальним забором. Но вот чтобы на радаре не было видно...точно нет индикатора? Тогда, возможно, это глюк - таких в игре много и помогает только загрузка с последней сохранёнки.

Точно ты прав !!Он невидимый сидел за забором на индикаторе видно не было, во второй партии тоже не видно было 3х солдат,пришлось выйти из дома и мочить их, а потом маг появился в доме постоял убил меня ,и игра вылетела.Сейчас попробую пройти этот эпизод по новой.

bond 

Житель
Сообщений3
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
5 Марта 2018 в 21:09. Сообщение # 637
Цитата Meliah ()
bond,  можно пропустить этот квест и перейти к следующему, но лучше так не делать - будет еще больше ерунды. Да и впечатление испортите.Попробуйте раннее сохранение, не самое последнее перед квестом, а раньше. Мне помогало
К сожелению у меня нет сохранок других.... Может кто то поделится?

Ульф 

Почётный житель
Сообщений241
Награды1
Репутация3
ПолМужчина
6 Марта 2018 в 2:05. Сообщение # 638
Цитата bond ()
Может кто то поделится?
Это как? Там же и перс будет другой с другими умениями, навыками и оружием.Фактически, это ты продолжишь играть чью-то игру.
А сохранёнки должны быть - там автоматом часто сохраняется при переходе из локаций, посмотри в списке сохранённых игр и выбери ближайшую.

Ульф - Вторник, 06 Марта 2018, 02:06

pastor1950 

Житель
Сообщений13
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
7 Марта 2018 в 8:52. Сообщение # 639
Цитата pastor1950 ()
Точно ты прав !!Он невидимый сидел за забором на индикаторе видно не было, во второй партии тоже не видно было 3х солдат,пришлось выйти из дома и мочить их, а потом маг появился в доме постоял убил меня ,и игра вылетела.Сейчас попробую пройти этот эпизод по новой.
Прошел успешно!! Что примечательно -эти солдаты переодически прячутся , и что б пройти дальше нужно их искать .

Denny 

Житель
Сообщений6
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
7 Марта 2018 в 13:23. Сообщение # 640
Подскажите кто нибудь, где можно найти 6 том книги "Мясник из Арка". Остальные тома уже давно нашёл, 6 же никак не могу встретить.

MarcArnchold 

Конский слесарь во славу Шеогората
Почётный житель
Сообщений715
Награды7
Репутация46
ПолМужчина
7 Марта 2018 в 17:23. Сообщение # 641
Если для почитать, - на форуме есть, если для квеста - не находил. В начале темы обсуждалось - значит люди точно находили - дождетесь - расскажут.

pastor1950 

Житель
Сообщений13
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
8 Марта 2018 в 12:47. Сообщение # 642
При прохождении, почти до средины игры заметил одну особенность.У двух квестов, Слово мертвеца и Логово льва , если не сделать отметку в дневнике Квест дальше не проходит, и приходится откатываться в предыдущее сохранение ставить отметку и проходить снова.

Добавлено (08 Марта 2018, 12:47)
---------------------------------------------
и Еще один вопросик , тот кто проходил слепого шахтера должен знать -где взять дерево для крафта Тотема? и изумруд?? Пока непонятно где все искать, детали нашел, аметист тоже.

vortun 

Житель
Сообщений1
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
8 Марта 2018 в 20:51. Сообщение # 643
Дерево и изумруд можно найти у торговцев или в мире.Это не проблема

Добавлено (08 Марта 2018, 20:51)
---------------------------------------------
После отражения атаки на Арк,послушал предателя.Потом задание-отдохнуть в жилых помещениях.Захожу в комнату,жму Е.Всё! Камера становится от 3 лица и больше ничего не происходит,перс тупо стоит на месте.Если отдыхать в других помещениях то всё нормально.Может у кого была такая проблема?

Ульф 

Почётный житель
Сообщений241
Награды1
Репутация3
ПолМужчина
9 Марта 2018 в 2:17. Сообщение # 644
Цитата Denny ()
Подскажите кто нибудь, где можно найти 6 том книги "Мясник из Арка". Остальные тома уже давно нашёл, 6 же никак не могу встретить.
Да они разбросаны по всему Эндериму, причём не в единичном экземпляре, я никогда и не запоминал, где какой том нашёл. Дважды проходил игру и дважды без проблем по ходу игры серия собиралась между делом.

Ульф 

Почётный житель
Сообщений241
Награды1
Репутация3
ПолМужчина
9 Марта 2018 в 2:20. Сообщение # 645
Цитата pastor1950 ()
и Еще один вопросик , тот кто проходил слепого шахтера должен знать -где взять дерево для крафта Тотема? и изумруд?? Пока непонятно где все искать, детали нашел, аметист тоже.
Дерево можно купить, а можно самому нарубить, если в инвентаре есть топор для рубки дров. Колода с дровами имеется на рынке и в квартале чужеземцев. Изумруд можно или купить или сам попадётся во время игры. Лично я не покупал - сам где-то находился.
Форум » Наши проекты » Enderal » Прохождение Enderal (Есть проблемы с прохождением? ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕРЫ!)
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru