Форум » Наши проекты » Enderal » Прохождение Enderal (Есть проблемы с прохождением? ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕРЫ!)
Прохождение Enderal

RJ 

Тёмная лошадка
Смотритель
Сообщений1187
Награды60
Репутация364
ПолМужчина
5 Ноября 2016 в 15:58. Сообщение # 1
Связанные темы:
Ошибки и проблемы в Enderal | Ошибки в локализации | Установка Enderal | Обсуждение Enderal

Если у вас возникли проблемы с прохождением, то описываем, где именно они возникли, что надо сделать и что у вас не получается.

1. Название квеста
2. Стадия квеста.
3. В чем выражается проблема.


Квест Наследие Катберта сварить "Зелье Космических Ветров": по рецепту нужен банановый ликер, уши аэтерна и сон-трава. При взаимодействую с алхимическим столом, пишет, что недостаточно ингредиентов, не смотря на их наличие. Ошибка в рецепте зелья, оказывается вместо ушей аэтерна нужен королевский мед.

РЕДМЕНЪ 

Переводчик Enderal
Сообщений277
Награды5
Репутация8
ПолМужчина
17 Декабря 2017 в 0:36. Сообщение # 541
Цитата Миха ()
у кого и где покупать камни душ,
Их продают все торговцы, кто торгует магией/зельями; иногда торговцы "всем подряд".
Если побродить по Храму Солнца, можно найти несколько больших/великих камней, но их придётся красть. Вообще, если пошастать по домам честных граждан, можно неплохо прибарахлиться.

Посохи покупают также все торговцы магией/алхимией.

РЕДМЕНЪ - Воскресенье, 17 Декабря 2017, 00:38

Ульф 

Почётный житель
Сообщений241
Награды1
Репутация3
ПолМужчина
17 Декабря 2017 в 23:51. Сообщение # 542
Цитата РЕДМЕНЪ ()
Я сейчас на 32 уровне нахожу много аэтернского хлама, требует ремесло 50, а выше пока нет. Незнай, как далее будет. И зелий ремесла тоже пока ни одного не встречал.
И не будет - я облазил весь Эндерал, у самого ремесло 100, но оружия, требующего мастерства выше 50, я ни разу не наблюдал. Единственно,это магический мешок путника - этот требует 80 единиц мастерства. Зелий ремесла, как уже и писал, тоже ни в природе, ни в продаже не наблюдал ( С оружием в игре полных швах...Наконец нашёл сломанный камень душ, сгонял к последнему колодцу, взял там схему меча, думал - может что-то убойное, а оказалось.....нет, может и убойное, но двуручное! А у меня двуручка не прокачана...эх, а меч выглядит так красиво!

Ульф 

Почётный житель
Сообщений241
Награды1
Репутация3
ПолМужчина
17 Декабря 2017 в 23:54. Сообщение # 543
Цитата AlexTa ()
Насколько я знаю, камни душ продаются в Квартале знати у торговки Габриэлы, кажется, которая разговаривает стихами, ей, кстати, можно продавать посохи - она берет их очень охотно.
К слову о продажах - не в курсе, кому можно сплавлять всякую бижутерию, типа колец и прочих амулетов? А то я их могу продать только одному торговцу на рынке, остальные в упор этот товар не видят. А у этого торговца денег мало, продашь ему пару амулетов и всё - жди следующего дня (

Ульф 

Почётный житель
Сообщений241
Награды1
Репутация3
ПолМужчина
18 Декабря 2017 в 0:04. Сообщение # 544
Цитата AlexTa ()
Посмотрите на вики про этот форт.  Там есть скриншот со столом, на котором мешочки с медяками, а рядом - ключ.  Вот в этой комнате, кажется, и была решетка, за которой были золотые слитки. И там же где-то рядом была дверь в руины. Насколько я поняла из вики, чтобы открыть дверь, нужны 3 вальстаагские монеты. Просто я уже не помню, открывала ли я дверь с помощью этих монет и были ли они у меня. Нужно сходить туда опять - видела, там опять появились бандиты.
Да, слитки действительно имеют место быть - нашёл я третью монету, бросил их все в копилку, дверца распахнулась...был я в комнате со слитками, очистил её от этих излишков, но суть квеста так и не понял. Хотя по совету  Редмена, высматривал все записки, но в чём фишка не понял. Да и квест я где-то сбил, по ходу, т.к. при третьем посещении я не обнаружил в подземелье никакой девицы, а ведь она там была! Да и  главарь, которого я аннулировал при втором посещении этой обители непоняток, не отреспаунился.

Worster 

Житель
Сообщений55
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
18 Декабря 2017 в 0:58. Сообщение # 545
Цитата Ульф ()
кому можно сплавлять всякую бижутерию, типа колец и прочих амулетов?
Алхимичка в Речном многое покупает. Правда, медяков у неё тоже не густо.

AlexTa 

Почётный житель
Сообщений234
Награды6
Репутация18
ПолЖенщина
18 Декабря 2017 в 1:06. Сообщение # 546
Цитата Ульф ()
Да, слитки действительно имеют место быть - нашёл я третью монету, бросил их все в копилку, дверца распахнулась...был я в комнате со слитками, очистил её от этих излишков, но суть квеста так и не понял.
Все же я, кажется, продала эти монеты. На мой взгляд квест все же запутанный какой-то.

РЕДМЕНЪ 

Переводчик Enderal
Сообщений277
Награды5
Репутация8
ПолМужчина
18 Декабря 2017 в 2:29. Сообщение # 547
Это не столько "квест", сколько "для антуражу", чтоб нескучно было. Смысл - открыть ту самую последнюю дверь.

Цитата Ульф ()
И не будет - я облазил весь Эндерал, у самого ремесло 100, но оружия, требующего мастерства выше 50, я ни разу не наблюдал.
Это странно, т.к. в СК рецепты точно есть - я нарочно смотрел.
Мне не слишком сложно было бы сделать мелкомод, добавить в мир все эти потеряшки - зелья-кольца-рецепты etc - но я побаиваюсь сломать игру таким вмешательством. И, например, если это всё добавится в DLC, то мод станет бесполезным.

Ульф 

Почётный житель
Сообщений241
Награды1
Репутация3
ПолМужчина
18 Декабря 2017 в 23:01. Сообщение # 548
Цитата AlexTa ()
Все же я, кажется, продала эти монеты. На мой взгляд квест все же запутанный какой-то.
Хм, вроде они не продавались - возникало извещение что-то типа "квестовые вещи продать нельзя". Да, я тоже не понял что там к чему, если честно. Там вообще какая-то мутная история, я её логических завязок не уловил.

Ульф 

Почётный житель
Сообщений241
Награды1
Репутация3
ПолМужчина
18 Декабря 2017 в 23:07. Сообщение # 549
Цитата РЕДМЕНЪ ()
Это странно, т.к. в СК рецепты точно есть - я нарочно смотрел.Мне не слишком сложно было бы сделать мелкомод, добавить в мир все эти потеряшки - зелья-кольца-рецепты etc - но я побаиваюсь сломать игру таким вмешательством. И, например, если это всё добавится в DLC, то мод станет бесполезным.
Это действительно странно, но...может, конечно, появятся в течении основного квеста, но пока ничего не наблюдаю. 
Мммм...наглость, конечно, но очень бы хотелось мод, позволяющий модифицировать топор Слепого шахтёра....вряд ли он что-то сломает ) И спасибо за наводку - благодаря моду, позволяющему дорабатывать найденные в Эндерале зачарованные брони и оружие, я смог изрядно повысить хп своего сета брони )

Ульф 

Почётный житель
Сообщений241
Награды1
Репутация3
ПолМужчина
18 Декабря 2017 в 23:08. Сообщение # 550
Цитата Worster ()
Алхимичка в Речном многое покупает.
Да, но телепортировать каждый раз в Речное как-то не айс. Имхо, это недоработка разрабов, а если нет, то я не понимаю глубину их задумки.

РЕДМЕНЪ 

Переводчик Enderal
Сообщений277
Награды5
Репутация8
ПолМужчина
18 Декабря 2017 в 23:19. Сообщение # 551
Цитата Ульф ()
Мммм...наглость, конечно, но очень бы хотелось мод, позволяющий модифицировать топор Слепого шахтёра....вряд ли он что-то сломает )
Просыпайся уже, я эту серию модов релизнул 10 дней назад wink .
Отдельная тема: https://bethplanet.ru/forum/75-1049-1

Топор тут: https://bethplanet.ru/forum/75-1049-48886-16-1512828499

РЕДМЕНЪ - Понедельник, 18 Декабря 2017, 23:21

K-edge 

Почётный житель
Сообщений21
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
19 Декабря 2017 в 10:38. Сообщение # 552
Цитата Ульф ()
К слову о продажах - не в курсе, кому можно сплавлять всякую бижутерию, типа колец и прочих амулетов?
В городе Арк в подгороде в таверне есть скупщик краденного, он и бижутерию скупает

Worster 

Житель
Сообщений55
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
19 Декабря 2017 в 10:57. Сообщение # 553
Вот я тугодум! *рукалицо* Решил поиграть магом - начал качать магию. Пока не дошло, что можно пойти другим путём. Сейчас прогуливаюсь в скараггской броне, раздаю с двух рук по 110 молнией. Заклинания элементализма уровня
"мастер" по 2-3 единицы маны, мелочь - бесплатна :)

Миха 

Житель
Сообщений30
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
20 Декабря 2017 в 12:44. Сообщение # 554
AlexTa
 Спасибо про камни. Их в принципе и не столь обязательно покупать. Все рано играю магом, а там тока шмот и надо зачаровывать

РЕДМЕНЪ 

Переводчик Enderal
Сообщений277
Награды5
Репутация8
ПолМужчина
20 Декабря 2017 в 13:08. Сообщение # 555
Цитата Worster ()
Вот я тугодум! *рукалицо* Решил поиграть магом - начал качать магию. Пока не дошло, что можно пойти другим путём. Сейчас прогуливаюсь в скараггской броне, раздаю с двух рук по 110 молнией. Заклинания элементализма уровня"мастер" по 2-3 единицы маны, мелочь - бесплатна :)
Каким другим путём? С начала новой игры? - потому что на 113 уровне удивляться бесплатной магии не приходится :).
Форум » Наши проекты » Enderal » Прохождение Enderal (Есть проблемы с прохождением? ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕРЫ!)
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru