Форум » Наши проекты » Enderal » Прохождение Enderal (Есть проблемы с прохождением? ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕРЫ!)
Прохождение Enderal

RJ 

Тёмная лошадка
Смотритель
Сообщений1187
Награды60
Репутация364
ПолМужчина
5 Ноября 2016 в 15:58. Сообщение # 1
Связанные темы:
Ошибки и проблемы в Enderal | Ошибки в локализации | Установка Enderal | Обсуждение Enderal

Если у вас возникли проблемы с прохождением, то описываем, где именно они возникли, что надо сделать и что у вас не получается.

1. Название квеста
2. Стадия квеста.
3. В чем выражается проблема.


Квест Наследие Катберта сварить "Зелье Космических Ветров": по рецепту нужен банановый ликер, уши аэтерна и сон-трава. При взаимодействую с алхимическим столом, пишет, что недостаточно ингредиентов, не смотря на их наличие. Ошибка в рецепте зелья, оказывается вместо ушей аэтерна нужен королевский мед.

AlexTa 

Почётный житель
Сообщений234
Награды6
Репутация18
ПолЖенщина
20 Декабря 2017 в 13:38. Сообщение # 556
Цитата Миха ()
AlexTa,  Спасибо про камни.
yes 

Цитата Миха ()
Их в принципе и не столь обязательно покупать. Все рано играю магом, а там тока шмот и надо зачаровывать
Да, магом играют многие, даже если кто и начинал играть воином или жуликом - магом легче что-ли. Может потом у Вас будет желание играть за воина или жулика - все равно за одно прохождение можно и исследовать весь мир Эндерала. По крайнем мере, я не все открыла, четверть карты точно.

K-edge 

Почётный житель
Сообщений21
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
20 Декабря 2017 в 17:32. Сообщение # 557
Где-то на форуме и видел обсуждали кто и как слепого шахтера победил... Где вы его нашли? 
Книгу я нашёл и прочёл, квест "Мифы и легенды" начался. Искал я его в подгороде, да так и не нашёл...

AlexTa 

Почётный житель
Сообщений234
Награды6
Репутация18
ПолЖенщина
20 Декабря 2017 в 18:44. Сообщение # 558
Цитата K-edge ()
Где-то на форуме и видел обсуждали кто и как слепого шахтера победил... Где вы его нашли? Книгу я нашёл и прочёл, квест "Мифы и легенды" начался. Искал я его в подгороде, да так и не нашёл...

K-edge 

Почётный житель
Сообщений21
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
20 Декабря 2017 в 19:09. Сообщение # 559
Цитата AlexTa ()
AlexTa
 Спасибо!  smile

DanilaHimik 

Житель
Сообщений1
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
20 Декабря 2017 в 19:31. Сообщение # 560
1. Квест: Часть чего-то значительного, Часть 2
2. Стадия: Встретиться с носителем сигила Джореком Бартарром и двумя новичками на границе Сердцеземья.
3. Проблема: Подхожу к Джореку, а он просто листает свою книгу и не говорит, остальные два новичка тоже никак не реагируют, диалога нет. Подскажите, пожалуйста, что же делать?  Заранее спасибо.

AlexTa 

Почётный житель
Сообщений234
Награды6
Репутация18
ПолЖенщина
20 Декабря 2017 в 19:36. Сообщение # 561
Цитата DanilaHimik ()
1. Квест: Часть чего-то значительного, Часть 2
2. Стадия: Встретиться с носителем сигила Джореком Бартарром и двумя новичками на границе Сердцеземья.
3. Проблема: Подхожу к Джореку, а он просто листает свою книгу и не говорит, остальные два новичка тоже никак не реагируют, диалога нет. Подскажите, пожалуйста, что же делать?  Заранее спасибо.
Повторю то, что уже озвучивалось на этом форуме. Попробуйте загрузить ближайшее сохранение или сохранитесь недалеко от места проблемы, выйдите из игры, зайдите в игру и загрузите это сохранение.

Ульф 

Почётный житель
Сообщений241
Награды1
Репутация3
ПолМужчина
23 Декабря 2017 в 7:01. Сообщение # 562
Цитата AlexTa ()
Да, магом играют многие, даже если кто и начинал играть воином или жуликом - магом легче что-ли.
Хм, мне кажется, что наоборот - путь воина прям, как стрела, а путь мага шибко извилист, особенно на первых порах )

Ульф 

Почётный житель
Сообщений241
Награды1
Репутация3
ПолМужчина
23 Декабря 2017 в 7:14. Сообщение # 563
Сходил я, наконец, за третьим чёрным камнем - долго топтался, не слишком меня вдохновляла эти трагичная история да ещё и грусть добавилась от сознания того, что Среброград - это не лока с данжами, толпами злых мобов, страшными тайнами и грудами сокровищ, а всего лишь небольшое поселение, эх...Так вот, может кому интересно - сломанный камень душ можно добыть и в этой локации тоже. Если стоять на берегу моря лицом к нему, то по левую сторону будут развалины, в них довольно много земляных элементалей и маг-энтропист со своей куклой. Вот у него в луте и обнаружился камешек. 
По правую сторону, если идти вдоль берега, то как-раз можно дойти до старой серебряной крепости, там некоторое количество скелетонов и неупокоенных и довольно много оружия - как-никак, местная крепость с казармой. Я там хоть душу отвёл  pardon Ну и вокруг поселения можно наткнуться на разную живность а ля пантеры/тигры/гориллы, что тоже порадовало.
И под завязку вопрос - есть там старая серебряная шахта, двери в неё закрыты и требуется ключ, как и в некоторые дома - это декорация или таки ключик где-то имеется ? А то благородное дело мародёрства не даёт мне просто так уйти и оставить за спиной не зачищенную от лишнего добра территорию да и жаба наложила свои холодные лапы на горло и душит, душит.... kez

AlexTa 

Почётный житель
Сообщений234
Награды6
Репутация18
ПолЖенщина
23 Декабря 2017 в 8:52. Сообщение # 564
Цитата Ульф ()
Хм, мне кажется, что наоборот - путь воина прям, как стрела, а путь мага шибко извилист, особенно на первых порах
 В самом начале игры я использовала и магию, и оружие: лук, меч в зависимости от обстоятельств. Но потом как-то постепенно перешла на магию, луком и мечом стала пользоваться значительно реже, ну, а затем вообще только магия. Интересно попробовать играть только Магом, Воином или Жуликом, не использую слишком активно два других. Но тогда и спецкласс не откроется.
Цитата Ульф ()
И под завязку вопрос - есть там старая серебряная шахта, двери в неё закрыты и требуется ключ, как и в некоторые дома - это декорация или таки ключик где-то имеется ? А то благородное дело мародёрства не даёт мне просто так уйти и оставить за спиной не зачищенную от лишнего добра территорию да и жаба наложила свои холодные лапы на горло и душит, душит....
Я туда пыталась тоже заглянуть два раза: когда только пришла в поселение и там было все цветущее, а потом после взятия Камня у мальчика - все равно было все закрыто. Может эту локацию откроют в DLC?

Кстати сказать, там в руинах, где был дикий маг, наверху был ледяной коготь, до которого не так просто было добраться - пришлось попрыгать.  scratch

Ульф 

Почётный житель
Сообщений241
Награды1
Репутация3
ПолМужчина
23 Декабря 2017 в 19:19. Сообщение # 565
Цитата AlexTa ()
В самом начале игры я использовала и магию, и оружие: лук, меч в зависимости от обстоятельств. Но потом как-то постепенно перешла на магию, луком и мечом стала пользоваться значительно реже, ну, а затем вообще только магия. Интересно попробовать играть только Магом, Воином или Жуликом, не использую слишком активно два других. Но тогда и спецкласс не откроется.
Ну почему же, откроется - у меня как-раз крушитель клинков открылся, это чисто воинский класс, не требующий магии. Я магию начинаю обычно качать тогда, когда ветка воина полностью прокачана и из магии беру только нужное мне. Например в Эндерале я частично открыл древо энтропии, т.к. элементали полезны для одиночки. Ну  и ещё у других классов чуток умений хапнул, но база - воин и основная атака у меня именно оружием, а не магией, та носит вспомогательный характер.
Цитата AlexTa ()
наверху был ледяной коготь, до которого не так просто было добраться - пришлось попрыгать.
  Ага, спасибо за наводку, гляну, а то мне как-раз всего один пункт до 600 единиц грузоподъёмности остался )

AlexTa 

Почётный житель
Сообщений234
Награды6
Репутация18
ПолЖенщина
23 Декабря 2017 в 19:25. Сообщение # 566
Цитата Ульф ()
Ну почему же, откроется - у меня как-раз крушитель клинков открылся, это чисто воинский класс, не требующий магии.
Да, я уже посмотрела информацию о классах более подробно. В принципе описание классов мне понравилось. 

Цитата Ульф ()
Ага, спасибо за наводку, гляну
Да, забыла написать, в других руинах, там, куда ведет мальчик, на самом верху тоже есть ледяной коготь. Его легко взять, но тоже сложно увидеть.

Worster 

Житель
Сообщений55
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
24 Декабря 2017 в 5:25. Сообщение # 567
Цитата РЕДМЕНЪ ()
С начала новой игры?
Именно.
Цитата Ульф ()
Ага, спасибо за наводку, гляну, а то мне как-раз всего один пункт до 600 единиц грузоподъёмности остался )
ЕМНИП, протагонист чисто "по форме одежды номер один" может иметь грузоподъёмность до 575.
З.Ы. в чём прикол с этим квестом с 3-мя монетами? Ведь до главаря можно и так добраться. Видимо, опять что-то пропустил.

Ульф 

Почётный житель
Сообщений241
Награды1
Репутация3
ПолМужчина
24 Декабря 2017 в 21:32. Сообщение # 568
Цитата AlexTa ()
забыла написать, в других руинах, там, куда ведет мальчик, на самом верху тоже есть ледяной коготь. Его легко взять, но тоже сложно увидеть.
К сожалению, из этой локации я уже ушёл, но предыдущий коготь таки нашёл ) У разработчиков больная фантазия - в таком месте поместили, что без подсказки мне бы в голову туда лезть не пришло! scratch 
Спойлер

Ульф 

Почётный житель
Сообщений241
Награды1
Репутация3
ПолМужчина
24 Декабря 2017 в 21:38. Сообщение # 569
Цитата Worster ()
МНИП, протагонист чисто "по форме одежды номер один" может иметь грузоподъёмность до 575.
Это в подштаниках, что ли? ) У меня при моей амуниции и наборе оружия остаётся всего около 350 свободных единиц для лута, а они так быстро забиваются!
Цитата Worster ()
чём прикол с этим квестом с 3-мя монетами? Ведь до главаря можно и так добраться. Видимо, опять что-то пропустил.
По-ходу я тоже, т.к. ходил в этот замок трижды, но судя по всему, эти 3 монеты открывают доступ в комнатку с золотыми слитками и ещё некоторыми ценностями. Хотя как по сумме, её размер не стой связанной с ней суеты. А главаря я нашёл ещё при втором посещении замка и отправил к Мальфасу. К третьему посещению он так и не возродился, видимо нашлась ему работа на небесах - книжки посадили читать )

AlexTa 

Почётный житель
Сообщений234
Награды6
Репутация18
ПолЖенщина
24 Декабря 2017 в 21:50. Сообщение # 570
Цитата Ульф ()
У разработчиков больная фантазия - в таком месте поместили, что без подсказки мне бы в голову туда лезть не пришло!
Я к этому когтю подобралась с другой стороны, получается до него можно добраться с разных сторон. Но суть одна - мало того, что его спрятали, так еще и добраться сложно. Пока пыталась достать (попыток было несколько) немного даже повозмущалась, кто додумался так расположить коготок. Но, когда заполучила его, была довольна не только собой, но и разработчиками: все-таки пришлось подумать как и что, а когда легко, то и не очень интересно.  smile
Форум » Наши проекты » Enderal » Прохождение Enderal (Есть проблемы с прохождением? ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕРЫ!)
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru