Форум » Наши проекты » Enderal » Прохождение Enderal (Есть проблемы с прохождением? ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕРЫ!)
Прохождение Enderal

RJ 

Тёмная лошадка
Смотритель
Сообщений1187
Награды60
Репутация364
ПолМужчина
5 Ноября 2016 в 15:58. Сообщение # 1
Связанные темы:
Ошибки и проблемы в Enderal | Ошибки в локализации | Установка Enderal | Обсуждение Enderal

Если у вас возникли проблемы с прохождением, то описываем, где именно они возникли, что надо сделать и что у вас не получается.

1. Название квеста
2. Стадия квеста.
3. В чем выражается проблема.


Квест Наследие Катберта сварить "Зелье Космических Ветров": по рецепту нужен банановый ликер, уши аэтерна и сон-трава. При взаимодействую с алхимическим столом, пишет, что недостаточно ингредиентов, не смотря на их наличие. Ошибка в рецепте зелья, оказывается вместо ушей аэтерна нужен королевский мед.

AlexTa 

Почётный житель
Сообщений234
Награды6
Репутация18
ПолЖенщина
15 Декабря 2017 в 12:03. Сообщение # 526
Цитата Миха ()
Интересно, у меня папки Steam вообще не существует, может из за этого и не сохраняется скрин?
Не думаю. Попробуйте в игре нажать F10, F11, F12 или тот же Print Screen. Скрины должны делаться. Может Вас сын настроит как-то по-другому снимки скринов?

Миха 

Житель
Сообщений30
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
15 Декабря 2017 в 12:08. Сообщение # 527
AlexTa
Еще раз спасибки, буду пробовать дальше играть, мож попозже и прочту книжки умные)))))

Миха 

Житель
Сообщений30
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
15 Декабря 2017 в 12:17. Сообщение # 528
AlexTa
УРАААА, прочитал, 24+1 он не понимает, а вот 25+1, уже читает адепта, спасибки за потраченое на меня время, уж простите старого хрыча-недоумка

AlexTa 

Почётный житель
Сообщений234
Награды6
Репутация18
ПолЖенщина
15 Декабря 2017 в 12:20. Сообщение # 529
Цитата Миха ()
УРАААА, прочитал, 24+1 он не понимает, а вот 25+1, уже читает адепта, спасибки за потраченое на меня время, уж простите старого хрыча-недоумка
Очень рада за Вас.  А что именно прочитано, какая дисциплина?

РЕДМЕНЪ 

Переводчик Enderal
Сообщений277
Награды5
Репутация8
ПолМужчина
16 Декабря 2017 в 6:03. Сообщение # 530
Цитата Миха ()
УРАААА, прочитал, 24+1 он не понимает, а вот 25+1, уже читает адепта,
Ну да, у меня это было единственной версией; игра требует "чистые" 25-50-75-100, бонусные цифирки тут не засчитываются.

Миха, подсказка насчёт магии: в Эндерале высокоуровневые заклинания эксперта-мастера может читать и необученный новичок, хватило бы маны. Просто заклинания будут выжирать всю ману; прокачка же снижает затраты маны в несколько раз.

AlexTa большой + smile .

РЕДМЕНЪ 

Переводчик Enderal
Сообщений277
Награды5
Репутация8
ПолМужчина
16 Декабря 2017 в 6:37. Сообщение # 531
Парочка вопросов про Дюнное.

1) Не могу понять, тут сломан некий квест или в чём вообще дело.
Вот у этих двух товарищей происходит интереснейший диалог про некоего старикана, который у ихнего капитана служил предсказателем погоды. Слово за слово - выясняется, что ихний капитан с командой грабили тирматральские руины. Гамед  как бы сдуру выбалтывал инфу, а Реккир его постоянно обрывал, не давал договаривать. Если подойти поближе, то Гамед сам завязывает разговор с ГГ, у него в диалогах три фразы, две из которых помечены двойными стрелочками >>, т.е. разговоры как бы важные и должны иметь продолжение. Но продолжения нет; при нажатии на строку диалога разговор обрывается и такая ситуация может повторяться по кругу много раз подряд.
Причём разговор этот происходит только тогда, когда Гамед и Реккир находятся именно на этих местах и когда остальные обитатели спят. Если будет присутствовать кто-то ещё, разговора не будет.
Отсюда вопрос: у меня что-то сломалось или как там оно должно быть? Я тоже хочу пограбить тирматральские руины, хнык-хнык.

2) Некий Максус Табакус отшельничает у себя на площадке просто так для мебели или с ним связан какой-то квест/награда?
Добраться до него очень трудно; записка на бочке от его имени извещает, что мол, беги по гнилой верёвке быстро и осторожно или не приходи ко мне, но когда после 127 попытки таки добираешься до него, он стоит столбом и ничего не говорит, кроме приветствия. Это так и должно быть?
Ожидаешь какую-то награду за героическое преодоление скользкой верёвки, но увы.

Прикрепления: 2336412.jpg (263.7 Kb) · 0315859.jpg (274.7 Kb) · 8236670.jpg (223.5 Kb) · 2808383.jpg (270.0 Kb)

AlexTa 

Почётный житель
Сообщений234
Награды6
Репутация18
ПолЖенщина
16 Декабря 2017 в 8:25. Сообщение # 532
Цитата РЕДМЕНЪ ()
Парочка вопросов про Дюнное.
1) Не могу понять, тут сломан некий квест или в чём вообще дело.
У меня тоже так было. Думаю, это часть ДЛС, поэтому диалог и идет по кругу. Может это касается и  Максуса Табакуса.

AlexTa 

Почётный житель
Сообщений234
Награды6
Репутация18
ПолЖенщина
16 Декабря 2017 в 8:26. Сообщение # 533
Цитата РЕДМЕНЪ ()
AlexTa большой +
Спасибо за +!  smile

РЕДМЕНЪ 

Переводчик Enderal
Сообщений277
Награды5
Репутация8
ПолМужчина
16 Декабря 2017 в 8:48. Сообщение # 534
Цитата AlexTa ()
У меня тоже так было. Думаю, это часть ДЛС, поэтому диалог и идет по кругу. Может это касается и Максуса Табакуса.
Возможно.
У меня была мысль, что зелья ремесла, кольца-амулеты ремесла, оружие из тёмной стали, которых в игре не найти - они тоже все для DLC оставлены?
Потому что в конструкторе они все есть, объекты созданы - а в игре, вот сколько юзеры пишут, не найти.
Я сейчас на 32 уровне нахожу много аэтернского хлама, требует ремесло 50, а выше пока нет. Незнай, как далее будет. И зелий ремесла тоже пока ни одного не встречал.

AlexTa 

Почётный житель
Сообщений234
Награды6
Репутация18
ПолЖенщина
16 Декабря 2017 в 8:56. Сообщение # 535
Цитата РЕДМЕНЪ ()
У меня была мысль, что зелья ремесла, кольца-амулеты ремесла, оружие из тёмной стали, которых в игре не найти - они тоже все для DLC оставлены?
Да, на английском форуме по Эндералу было написано, что будут доработаны ремесло, алхимия, т.е. будут включены какие-то новые фишки, потому что и так видно в игре, что ремесло и алхимия сделаны не до конца.  Поэтому и ДЛС выйдет после Нового года.

РЕДМЕНЪ 

Переводчик Enderal
Сообщений277
Награды5
Репутация8
ПолМужчина
16 Декабря 2017 в 9:15. Сообщение # 536
Цитата AlexTa ()
потому что и так видно в игре, что ремесло и алхимия сделаны не до конца
Мне кажется, разработчики тут перемудрили, отрубили некоторые необходимые фишки, спрятали зелья и т.п.. Заботились о том, что вот как бы игрок раньше времени не стал бы слишком сильным - и перемудрили.
К примеру, я вот сунулся улучшать оружие-доспехи - на ремесле 75 и 100 в прибавке разницы нет никакой. А ведь по логике на 100 уровне прибавка должна быть ощутимо выше.

AlexTa 

Почётный житель
Сообщений234
Награды6
Репутация18
ПолЖенщина
16 Декабря 2017 в 9:24. Сообщение # 537
Цитата РЕДМЕНЪ ()
Мне кажется, разработчики тут перемудрили
Согласна. К тому же скрытность работает как-то странно. Она у меня была прокачана до предела - 100+3. Но все равно враги замечали, и зелья невидимости тоже как-то не совсем корректно работали. К примеру, дом Даль'Гейсса - ГГ выпивала зелье невидимости, но ее все равно обнаруживали. По крайней мере, у меня это было так, может, у других такого не было.

Миха 

Житель
Сообщений30
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
16 Декабря 2017 в 23:02. Сообщение # 538
AlexTaРЕДМЕНЪ
Спасибо за подсказки. Все вроде работает нормально. Есть один вопросик- у кого и где покупать камни душ, очень мало их нахожу, хотя вроде не обязательно на мелочи расходовать. Привык прокачивать именно камнями)))))

AlexTa 

Почётный житель
Сообщений234
Награды6
Репутация18
ПолЖенщина
16 Декабря 2017 в 23:08. Сообщение # 539
Цитата Миха ()
Есть один вопросик- у кого и где покупать камни душ, очень мало их нахожу, хотя вроде не обязательно на мелочи расходовать. Привык прокачивать именно камнями)))))
Насколько я знаю, камни душ продаются в Квартале знати у торговки Габриэлы, кажется, которая разговаривает стихами, ей, кстати, можно продавать посохи - она берет их очень охотно.

AlexTa 

Почётный житель
Сообщений234
Награды6
Репутация18
ПолЖенщина
16 Декабря 2017 в 23:11. Сообщение # 540
Цитата Миха ()
AlexTa, РЕДМЕНЪ, Спасибо за подсказки. Все вроде работает нормально.
Всегда пожалуйста.   smile
Форум » Наши проекты » Enderal » Прохождение Enderal (Есть проблемы с прохождением? ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕРЫ!)
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru