Форум » Наши проекты » Enderal » Прохождение Enderal (Есть проблемы с прохождением? ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕРЫ!)
Прохождение Enderal

RJ 

Тёмная лошадка
Смотритель
Сообщений1187
Награды60
Репутация364
ПолМужчина
5 Ноября 2016 в 15:58. Сообщение # 1
Связанные темы:
Ошибки и проблемы в Enderal | Ошибки в локализации | Установка Enderal | Обсуждение Enderal

Если у вас возникли проблемы с прохождением, то описываем, где именно они возникли, что надо сделать и что у вас не получается.

1. Название квеста
2. Стадия квеста.
3. В чем выражается проблема.


Квест Наследие Катберта сварить "Зелье Космических Ветров": по рецепту нужен банановый ликер, уши аэтерна и сон-трава. При взаимодействую с алхимическим столом, пишет, что недостаточно ингредиентов, не смотря на их наличие. Ошибка в рецепте зелья, оказывается вместо ушей аэтерна нужен королевский мед.

AlexTa 

Почётный житель
Сообщений234
Награды6
Репутация18
ПолЖенщина
9 Декабря 2017 в 3:39. Сообщение # 481
Цитата Ульф ()
Золотые слитки за решёткой?! Да нет вроде там никаких слитков за решёткой...И двери у меня все открывались, хм..
Посмотрите на вики про этот форт.  Там есть скриншот со столом, на котором мешочки с медяками, а рядом - ключ.  Вот в этой комнате, кажется, и была решетка, за которой были золотые слитки. И там же где-то рядом была дверь в руины. Насколько я поняла из вики, чтобы открыть дверь, нужны 3 вальстаагские монеты. Просто я уже не помню, открывала ли я дверь с помощью этих монет и были ли они у меня. Нужно сходить туда опять - видела, там опять появились бандиты.

AlexTa 

Почётный житель
Сообщений234
Награды6
Репутация18
ПолЖенщина
9 Декабря 2017 в 3:42. Сообщение # 482
Ссылка не сработала, а корректировать сообщение не могу.  Вот ссылка на скриншот.

Worster 

Житель
Сообщений55
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
9 Декабря 2017 в 12:47. Сообщение # 483
Цитата AlexTa ()
Нужно сходить туда опять - видела, там опять появились бандиты.
Но появятся ли монеты? Помнится, я их продал :(

РЕДМЕНЪ 

Переводчик Enderal
Сообщений277
Награды5
Репутация8
ПолМужчина
9 Декабря 2017 в 14:11. Сообщение # 484
Цитата AlexTa ()
Там была дверь, которую не смогла открыть, т.к. требовался ключ, а ключа я не нашла.
Вот-вот, это и есть "догадайся сам", где ключ, что ключ, зачем ключ... pardon .

 
Цитата
Там есть скриншот со столом, на котором мешочки с медяками, а рядом -
ключ.  Вот в этой комнате, кажется, и была решетка, за которой были
золотые слитки. И там же где-то рядом была дверь в руины. Насколько я
поняла из вики, чтобы открыть дверь, нужны 3 вальстаагские монеты.
Это другой ключ, "для выхода". А чтобы попасть в это помещение, нужен ключ "для входа", нужно разгадать тайную тайну, ниразрешымуйу галаваломку, ответ к которой лежит гм, на поверхности.
Но если монетки уже проданы, ничего не получится.

Цитата Ульф ()
Вроде я там все записки читал, что попадались в замке..дважды в нём бывал.
Не все. Когда бы всё было прочитано, вопросов бы не было вообще.

Цитата Ульф ()
Золотые слитки за решёткой?! Да нет вроде там никаких слитков за решёткой...И двери у меня все открывались, хм..
Ты там ещё не был, потому что двери закрытые.
Вообще в замке дофигища дверей, я не знаю, как хозяева там жили в таком бардаке.

=====
Ну и главное

Worster 

Житель
Сообщений55
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
11 Декабря 2017 в 18:57. Сообщение # 485
Парочка вопросов.
Можно ли пройти квест, просто доплыв до острова Кора?
Что за локация (отмечена как достопримечательность) к востоку от Талгарда?

AlexTa 

Почётный житель
Сообщений234
Награды6
Репутация18
ПолЖенщина
11 Декабря 2017 в 20:16. Сообщение # 486
Цитата Worster ()
Можно ли пройти квест, просто доплыв до острова Кора?
Да, если приплывете на остров, квест начнется автоматически.

Worster 

Житель
Сообщений55
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
12 Декабря 2017 в 5:33. Сообщение # 487
Цитата AlexTa ()
Да, если приплывете на остров, квест начнется автоматически.
Спасибо.
Кто знает, от чего зависит появление в продаже эликсира апотекария? Попадаются только обычные зелья, нет даже качественных :(
Может, от риторики? Прокачал до 68, + амулет - всё одно нет эликсиров.
З.Ы. только что обнаружил самого "жирного" в плане опыта врага :)

AlexTa 

Почётный житель
Сообщений234
Награды6
Репутация18
ПолЖенщина
12 Декабря 2017 в 9:43. Сообщение # 488
Цитата Worster ()
Кто знает, от чего зависит появление в продаже эликсира апотекария? Попадаются только обычные зелья, нет даже качественных :(В
 В Эндерале только три градации зелья апотекария: тухлое, дешевое и обычное. Попробуйте сами сделать - должно быть сильнее.  smile

AlexTa 

Почётный житель
Сообщений234
Награды6
Репутация18
ПолЖенщина
12 Декабря 2017 в 10:07. Сообщение # 489
Цитата Worster ()
Кто знает, от чего зависит появление в продаже эликсира апотекария? Попадаются только обычные зелья, нет даже качественных :(Может, от риторики? Прокачал до 68, + амулет - всё одно нет эликсиров.
Риторика влияет на цены у торговцев: какую-либо вещь можно купить дешевле, а продать дороже. И в квестовых диалогах появляются дополнительные диалоги с надписью <Риторика>.

Worster 

Житель
Сообщений55
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
13 Декабря 2017 в 5:41. Сообщение # 490
Цитата AlexTa ()
В Эндерале только три градации зелья апотекария: тухлое, дешевое и обычное. Попробуйте сами сделать - должно быть сильнее.
Хм, значит,  постом #471 меня ввели в заблуждение. Спасибо за информацию.
ЕМНИП, зелье апотекария создать нельзя. Да и укрепить ремесло самодельным варевом я смог только на 12 пунктов :(

AlexTa 

Почётный житель
Сообщений234
Награды6
Репутация18
ПолЖенщина
13 Декабря 2017 в 7:09. Сообщение # 491
Цитата Worster ()
зелье апотекария создать нельзя.
Да, кажется, нельзя. Но будем надеяться, что с выходом ДЛС разработчики исправят некоторые параметры алхимии и крафта.

Миха 

Житель
Сообщений30
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
14 Декабря 2017 в 18:44. Сообщение # 492
РЕДМЕНЪ
Подмогните деду определиться? Прочитал книжки ученика, поднял до 25 Элементализм и Ментализм. Купил книжки адепта, читаю, он пишет рано еще, дюже сложные для меня тексты. Я 13 лвл, когда их читать можно будет?

MarcArnchold 

Конский слесарь во славу Шеогората
Почётный житель
Сообщений715
Награды7
Репутация46
ПолМужчина
14 Декабря 2017 в 20:00. Сообщение # 493
Цитата Миха ()
РЕДМЕНЪ, 
Подмогните деду определиться? Прочитал книжки ученика, поднял до 25 Элементализм и Ментализм. Купил книжки адепта, читаю, он пишет рано еще, дюже сложные для меня тексты. Я 13 лвл, когда их читать можно будет?

А очки свободные есть для изучения?

Миха 

Житель
Сообщений30
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
14 Декабря 2017 в 21:36. Сообщение # 494
MarcArnchold,
Есть, 16 штук

Поднял книгами ученика Ментализм до 27, элементализм 26, а адептп все равно не могу читать????Что не так делаю

AlexTa 

Почётный житель
Сообщений234
Награды6
Репутация18
ПолЖенщина
15 Декабря 2017 в 1:49. Сообщение # 495
Цитата Миха ()
Поднял книгами ученика Ментализм до 27, элементализм 26, а адептп все равно не могу читать????Что не так делаю
У Вас каким цветом горят циферки на ментализме и элементализме. Если зеленым, там прибавляется 1-3 очка от <Знаний>, и значит реально ментализм и элементализм меньше чем 27 и 26. Желательно, если Вы сделаете скриншот навыков (навыки можно увидеть при нажатии английской буквы H).
Форум » Наши проекты » Enderal » Прохождение Enderal (Есть проблемы с прохождением? ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕРЫ!)
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru