Форум » Наши проекты » Enderal » Прохождение Enderal (Есть проблемы с прохождением? ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕРЫ!)
Прохождение Enderal

RJ 

Тёмная лошадка
Смотритель
Сообщений1187
Награды60
Репутация364
ПолМужчина
5 Ноября 2016 в 15:58. Сообщение # 1
Связанные темы:
Ошибки и проблемы в Enderal | Ошибки в локализации | Установка Enderal | Обсуждение Enderal

Если у вас возникли проблемы с прохождением, то описываем, где именно они возникли, что надо сделать и что у вас не получается.

1. Название квеста
2. Стадия квеста.
3. В чем выражается проблема.


Квест Наследие Катберта сварить "Зелье Космических Ветров": по рецепту нужен банановый ликер, уши аэтерна и сон-трава. При взаимодействую с алхимическим столом, пишет, что недостаточно ингредиентов, не смотря на их наличие. Ошибка в рецепте зелья, оказывается вместо ушей аэтерна нужен королевский мед.

Ateny 

Житель
Сообщений9
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
10 Октября 2017 в 6:08. Сообщение # 301
Помогите с квестоми:
1. Квест "Следы прошлого"
2. В подземелье где рычаги
3. Непонятно что делать. Вверху метка входа, но как её опустить непонятно.

1. Квест "Единственное место"
2. На рынке стоит Голфур, над ним метка
3. Нужно изучит ассортимент. Всё изучил и даже посмотрел что у него под
полой, много краденых вещей, но квест дальше не движется.

РЕДМЕНЪ 

Переводчик Enderal
Сообщений277
Награды5
Репутация8
ПолМужчина
10 Октября 2017 в 7:20. Сообщение # 302
Цитата Ateny ()
1. Квест "Единственное место"2. На рынке стоит Голфур, над ним метка
3. Нужно изучит ассортимент. Всё изучил и даже посмотрел что у него под
полой, много краденых вещей, но квест дальше не движется.
Надо у него купить предмет квестодателя, о чём там квестодатель говорил? :)

Ульф 

Почётный житель
Сообщений241
Награды1
Репутация3
ПолМужчина
10 Октября 2017 в 15:33. Сообщение # 303
Цитата РЕДМЕНЪ ()
Это как так? Там нет скелетонов ниже 10 уровня, большинство мобов 14-20 уровня, крысы 5 уровня (и только парочка 1 уровня), + несколько сильных боссов. Я сунулся в Крипту на 10 уровне и пройти не мог (на мастере); на 15 уровне было тяжко, но проходимо, подрос до 18 уровня.
Ну, учитывая, что я туда полез где-то на 28 уровне, то....))) Я вообще не знал, что там есть крипта, просто до этого как-то наткнулся на вход в Трупную яму, запомнил, что там были довольно убойные неупокоенные, ну и когда освободился от квеста, то решил заглянуть для прокачки, глядь - а там проход в крипту )
Цитата РЕДМЕНЪ ()
Обещали что-то для защиты, но такого не было. Возможно, требуется выполнить какое-то предварительное условие?
Так нет там никаких условий - просто берёшь свиток и переносишься, а там сундук, охраняемый 3-4 какими-то духами...а в сундуке скучный набор - стоило из-за такого огород городить!

РЕДМЕНЪ 

Переводчик Enderal
Сообщений277
Награды5
Репутация8
ПолМужчина
10 Октября 2017 в 19:33. Сообщение # 304
Цитата Ульф ()
а в сундуке скучный набор - стоило из-за такого огород городить!
От то-то и оно-то.

Ульф 

Почётный житель
Сообщений241
Награды1
Репутация3
ПолМужчина
10 Октября 2017 в 19:53. Сообщение # 305
Народ, тут вопрос назрел - один из первых квестов (у меня он как-то автоматом выдался) в Арке, где надо выяснить, почему закрывается картинная галерея. Никто не пробовал не убивать мамашу хозяйки галереи, а договориться с ней полюбовно - что тогда получается? Или если соврать и сказать, что её мать убили бандиты? А то там такая двойственная ситуация, что почти гамлетовский вопрос возникает " to kill or not to kill"  scratch

Meliah 

Почётный житель
Сообщений203
Награды9
Репутация26
ПолЖенщина
10 Октября 2017 в 21:27. Сообщение # 306
Цитата Ульф ()
Народ, тут вопрос назрел - один из первых квестов (у меня он как-то автоматом выдался) в Арке, где надо выяснить, почему закрывается картинная галерея. Никто не пробовал не убивать мамашу хозяйки галереи, а договориться с ней полюбовно - что тогда получается? Или если соврать и сказать, что её мать убили бандиты? А то там такая двойственная ситуация, что почти гамлетовский вопрос возникает " to kill or not to kill"
 Вопрос, в общем-то, чисто моральный. Деньги всяко дадут, разница в награде небольшая (за живую поболее)

Meliah - Вторник, 10 Октября 2017, 21:29

Ульф 

Почётный житель
Сообщений241
Награды1
Репутация3
ПолМужчина
10 Октября 2017 в 22:37. Сообщение # 307
Цитата Meliah ()
Вопрос, в общем-то, чисто моральный. Деньги всяко дадут, разница в награде небольшая (за живую поболее)
Да дело не в деньгах - их я и так достаточно имею, просто интересно, меняется ли от этого как-то ситуация, если оставить ведьму живой? Или вся разница в том, что тогда охотник останется в картине, а радостная хозяйка галереи получит новые картины и все будут в шоколаде?

Ульф 

Почётный житель
Сообщений241
Награды1
Репутация3
ПолМужчина
11 Октября 2017 в 3:50. Сообщение # 308
Хм,я тут мирно прогуливался по Тёмной долине, вдруг откуда-то вывернуло какое-то чудо в капюшоне с двуручной секирой и попыталось помешать наслаждаться природой, погодой и прочими неупокоенными. Когда я ему изрядно просадил хилку, он перекинулся в волка-оборотня - угу, а то мы в Скайриме не бывали! После того, как он откинул лапы и хвост всплыло оповещение, что я выполнил квест и убил одно из мифический существ - какого-то Странника....Теперь вопрос - книгу про него можно уже не искать/читать ? Я-то думал, что эти ходячие мифы появляются только после прочтения книг, а не выскакивают из кустов  pardon

Ateny 

Житель
Сообщений9
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
11 Октября 2017 в 5:47. Сообщение # 309
Цитата Ульф ()
Народ, тут вопрос назрел - один из первых квестов (у меня он как-то автоматом выдался) в Арке, где надо выяснить, почему закрывается картинная галерея. Никто не пробовал не убивать мамашу хозяйки галереи, а договориться с ней полюбовно - что тогда получается? Или если соврать и сказать, что её мать убили бандиты? А то там такая двойственная ситуация, что почти гамлетовский вопрос возникает " to kill or not to kill"

Я сначала убил, а потом переиграл и не стал. В принципе мне она ничего плохого не сделала. А разбираться кто прав там из них, а кто виноват не моё дело. Дали какую-то награду и квест продолжился, нужно отнести её дочери денежки. Потом она становится опять неубиваемой.

Ульф 

Почётный житель
Сообщений241
Награды1
Репутация3
ПолМужчина
11 Октября 2017 в 15:40. Сообщение # 310
Цитата Ateny ()
В принципе мне она ничего плохого не сделала. А разбираться кто прав там из них, а кто виноват не моё дело.
Да я вот тоже как-то больше склоняюсь к мысли оставить её в живых, особенно после прочтения 4-й книги Мясника из Арка. Про зажравшихся нобелей она говорит чистую правду, охотников на ведьм я тоже не слишком люблю...наверное всё же оставлю жить, заодно и в гости можно будет заворачивать, когда буду в Тёмной долине  mosking

РЕДМЕНЪ 

Переводчик Enderal
Сообщений277
Награды5
Репутация8
ПолМужчина
11 Октября 2017 в 23:09. Сообщение # 311
Не напомните, в каком году произошла резня, за которую как бы мстит Андраста Храброкровая?
"Сейчас", т.е. на момент прохождения, на календаре 8234 г.

Ion_San 

Житель
Сообщений3
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
13 Октября 2017 в 11:56. Сообщение # 312
1.О дивный новый мир
2. Запустите капсулы звёздников
3. после того как запустил капсулы просыпаюсь около дома детства где сидит калия потом следую за ней 4 раза и на 5 раз экран белеет и ничего больше не происходит миллион раз перезагружался и ничего не изменилось только звуки дождя и слышу можно открыть меню и сохраниться и более ничего не происходит

Ульф 

Почётный житель
Сообщений241
Награды1
Репутация3
ПолМужчина
14 Октября 2017 в 19:02. Сообщение # 313
Кто-то проходил квест "Удивительное путешествие" ? Оно длинное? Далеко уводит? А то я по основному квесту ещё даже с места не двинулся, Джаспер всё ещё в ожидании меня пьянствует в Речном, а я в Арке развлекаюсь ) Для прокачки от квеста бы не отказался, но если он не слишком длинный.

Ульф 

Почётный житель
Сообщений241
Награды1
Репутация3
ПолМужчина
14 Октября 2017 в 22:46. Сообщение # 314
Мда, я думал, что драконы в игре - это те же звери, что и на башнях мирада, только дикие, а оказалось - настоящие драконы, здравствуй, Скайрим! Так и ждал, что появится уведомление "Душа дракона была поглощена" ))) Судя по луту из костей дракона, в игре должны появиться соответствующее оружие и броня.

РЕДМЕНЪ 

Переводчик Enderal
Сообщений277
Награды5
Репутация8
ПолМужчина
15 Октября 2017 в 2:42. Сообщение # 315
Цитата Ульф ()
Кто-то проходил квест "Удивительное путешествие" ? Оно длинное? Далеко уводит? А то я по основному квесту ещё даже с места не двинулся, Джаспер всё ещё в ожидании меня пьянствует в Речном, а я в Арке развлекаюсь ) Для прокачки от квеста бы не отказался, но если он не слишком длинный.
Нет, недлинное. Всех делов-то - дойти до острова и получить удовольствие.
Но если ты ждёшь, что там тебя изнасилует дюжина гаргулий-девственниц, я огорчу: ничего такого не будет.

Для прокачки, если цель именно в ней, порекомендую пройтись по ранее зачищенным локациям - живность со временем восстанавливается и можно получить ещё сколько-то очков. Особенно хорошо налететь на костоломов в пустыне, на ледниковых гончих на севере, ещё лучше - на громадных уродливых тёток в Лощине глубокопателей и вокруг.
Северные регионы вообще хороши для прокачки, самые сильные враги там.

Цитата Ульф ()
Мда, я думал, что драконы в игре - это те же звери, что и на башнях мирада, только дикие, а оказалось - настоящие драконы, здравствуй, Скайрим! Так и ждал, что появится уведомление "Душа дракона была поглощена" ))) Судя по луту из костей дракона, в игре должны появиться соответствующее оружие и броня.
Вот, кстати, хотел спросить - а как с драконами бороться? "Скайримские" привычные рецепты не подходят, они огнём сжигают за один, макс. за два плевка. По идее можно упиться зельями, чтобы эффекты сплюсовались, но пока не пробовал.

РЕДМЕНЪ - Воскресенье, 15 Октября 2017, 07:24

Форум » Наши проекты » Enderal » Прохождение Enderal (Есть проблемы с прохождением? ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕРЫ!)
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru