Форум » Наши проекты » Enderal » Прохождение Enderal (Есть проблемы с прохождением? ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕРЫ!)
Прохождение Enderal

RJ 

Тёмная лошадка
Смотритель
Сообщений1187
Награды60
Репутация364
ПолМужчина
5 Ноября 2016 в 15:58. Сообщение # 1
Связанные темы:
Ошибки и проблемы в Enderal | Ошибки в локализации | Установка Enderal | Обсуждение Enderal

Если у вас возникли проблемы с прохождением, то описываем, где именно они возникли, что надо сделать и что у вас не получается.

1. Название квеста
2. Стадия квеста.
3. В чем выражается проблема.


Квест Наследие Катберта сварить "Зелье Космических Ветров": по рецепту нужен банановый ликер, уши аэтерна и сон-трава. При взаимодействую с алхимическим столом, пишет, что недостаточно ингредиентов, не смотря на их наличие. Ошибка в рецепте зелья, оказывается вместо ушей аэтерна нужен королевский мед.

Tamplier 

Житель
Сообщений15
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
8 Августа 2017 в 16:57. Сообщение # 46
AxyJIu, не помогло, по-прежнему не отмечает "Помогите на раскопках..." как выполненную стадию и соответственно нельзя перейти к "воспоминание мёртвого".

001fess 

Житель
Сообщений20
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
8 Августа 2017 в 18:55. Сообщение # 47
фуух, игра пройдена за 80 часов, но во всех локах так и не побывал. сюжет немного предсказуем, но не теряет при этом своей прелести. буду теперь ждать длс и секретной концовки. огромное спасибо за труд к Мастерской(SureAI) и к переводчикам на русский, английский языки этой замечательной вселенной!!! недочетов немного, встретил всего одну фразу на немецком. игра нелегкая, но это идет ей в +.))) играл на сложности адепт. В локе замерзшего корабля немного пригорел от монстров(при этом сам перс маг с прокачкой до 95 в элементализм и 0 тратой маны на заклинания). очень мало доп квестов в игре, что расстроило(может я слепой, хз). надеюсь, что команда разработчиков игры наконец-то сделает свою рпг на своем движке и реализует свой потенциал на максимум, утерев носы всем остальным гигантам-компаниям.

yaguar29 

Житель
Сообщений10
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
8 Августа 2017 в 20:13. Сообщение # 48

001fess  - если прошёл, то в курсе наверное, как сундучок со словом мертвеца изъять? Хожу вокруг да около, а в руки не даётся... Где кнопка там, чтобы сигналку отключить?

Chupacabra 

Житель
Сообщений10
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
8 Августа 2017 в 22:26. Сообщение # 49
Цитата yaguar29 ()
если прошёл, то в курсе наверное, как сундучок со словом мертвеца изъять? Хожу вокруг да около, а в руки не даётся... Где кнопка там, чтобы сигналку отключить?

Если ты добрался до слова мертвеца, значит активировал лифт у камина и приехал на нем к "сисястой" статуе.. У её подножия стоит сундучок. Это оно - то самое слово, того самого мертвеца. открываешь меню магии, выбираешь телепорт древнего трупа, переносишь его в локу и слово мертвеца активируется само.. как-то так..)))

Chupacabra 

Житель
Сообщений10
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
8 Августа 2017 в 22:39. Сообщение # 50
Уважаемые форумчане! Похоже, наткнулся я на баг в игре.. ;(
Квест: "Песня в Тишине"
Пообщался с местным олигархом, он меня грубо отшил и выкинул за дверь. Полез, значит, я в подвал к нему, раза с 10-го, добрался до 2-го этажа, шел по маркеру задания, там спальня. Типичная спальня, типичного олигарха..))) Маркер задания показывает на дверь на балкон, выхожу на балкон - маркер отлетает к началу задания т.е. к подвалу. Перезапускал миссию - нифига не помогает. Чё делать? Как пройти квест? Самое обидное, что это - последний черный камень! 2-а уже нашел.. Светоч уже почти запущен, а я фигней страдаю - то в подвал, то на балкон.. Памагитя, пазязя! Оченама пройти надамана..)))

Fraggik 

Житель
Сообщений26
Награды1
Репутация3
ПолМужчина
8 Августа 2017 в 23:05. Сообщение # 51
Цитата Chupacabra ()
Уважаемые форумчане! Похоже, наткнулся я на баг в игре.. ;(
Все нормально, выходишь на балкон, а там кажется справа листья дерева загораживают проход, главное на балконе проход найди, а все остальное итак понятно будет.
Но, к слову, иногда маркеры реально "шалят" и в некоторых местах лучше бы их вообще не было - сбивают с толку

4eT_IIpuyHbIJI 

Житель
Сообщений11
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
9 Августа 2017 в 1:22. Сообщение # 52
кто-нибудь прошел весь  квест "мифы и легенды"? расскажите как с ними воевать?

zhuk80lvl 

Житель
Сообщений13
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
9 Августа 2017 в 5:51. Сообщение # 53
Цитата 4eT_IIpuyHbIJI ()
кто-нибудь прошел весь  квест "мифы и легенды"? расскажите как с ними воевать?
я прошел. Самый сложный - слепой шахтер, ему нельзя нанести урон, пока у тебя тотема нет. Схему тотема можно найти там же в подгороде в доме апотекариев. Остальных так можно убить.

yaguar29 

Житель
Сообщений10
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
9 Августа 2017 в 6:05. Сообщение # 54
Цитата Chupacabra ()
открываешь меню магии, выбираешь телепорт древнего трупа... 
 Мммдя... Вот я лошара! ...А ларчик просто открывался! Спасибо!

Иероним 

Житель
Сообщений6
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
9 Августа 2017 в 11:00. Сообщение # 55
Основной квест. "Часть чего-то значительного. Часть 4" После диалога с рыбачкой на лодке игра виснет намертво. Я хз что делать.

NOOBerman 

Житель
Сообщений2
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
9 Августа 2017 в 18:53. Сообщение # 56
1. Песня в тишине.
2. Поймать луносветных мотыльков для Ринеуса.
3. Ни единого зука, ни единого попадания в поле зрения, ни единой бабочки. Обошёл ОГРОМНУЮ площадь вокруг, выпилил ВООБЩЕ ВСЕХ противников на этой площади. Ни намёка. На англоязычных форумах говорят, они спавнятся за пределами сада, но я до сих пор даже не знаю как они выглядят!

AxyJIu 

Переводчик Enderal
Сообщений63
Награды1
Репутация2
ПолЖенщина
9 Августа 2017 в 19:01. Сообщение # 57
Цитата NOOBerman ()
но я до сих пор даже не знаю как они выглядят!
Обычные бабочки разных цветов...
C 20-ой минуты

Chupacabra 

Житель
Сообщений10
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
9 Августа 2017 в 19:56. Сообщение # 58
Цитата Fraggik ()
Но, к слову, иногда маркеры реально "шалят" и в некоторых местах лучше бы их вообще не было - сбивают с толку

СПАСИБО, добрый форумчанин! Проход нашел, квест прошел!  kefir

nAPTU3AH 

Житель
Сообщений43
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
9 Августа 2017 в 20:10. Сообщение # 59
Цитата Иероним ()
Основной квест. "Часть чего-то значительного. Часть 4" После диалога с рыбачкой на лодке игра виснет намертво. Я хз что делать.
А ничего уже не делай. Игра вышла больше года назад- патча уже не будет. Удаляй игру, может поможет. Или попроси у кого нибудь сохранение сразу после разговора.

TIRUKALI 

Житель
Сообщений2
Награды0
Репутация0
ПолЖенщина
9 Августа 2017 в 21:44. Сообщение # 60
Народ, подскажите,пожалуйста, где находится Дотульград. У меня на карте нет указателя.
Форум » Наши проекты » Enderal » Прохождение Enderal (Есть проблемы с прохождением? ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕРЫ!)
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru